501

Светлая пишет:
ardilla пишет:

пардон тогда
таким образом ты подводишь меня к тому, что цель в жизни я еще не осознала, это катастрофично )

default/lol:

шутницо

а я ведь правду говорю
в этом, если возвышенно, для меня и выражается соблазн соционики, извините: определить то, что лучше всего развито, на что и сделать ставку по жизни. а на факультативах не заморачиваться.

502

ardilla пишет:

а я ведь правду говорю.

Ну  кроме тебя самой этого никто не смогёт..

503

я вот только одно  у тебя вижу - это безусловная мощнейшая интуиция..... И вот уже осталось 8 типов default/smile

504

Mirror пишет:
FeYka пишет:

да, еще напрягают своей вечной доброжелательностью, нерушимой даже тогда, когда им в лицо плюют. Всегда найдут оправдание такому поступку человека.

Вечно всем рады, вечно всех любят, без разбору. Некое эмоциональное блядство, совершенно неискреннее в моем понимании.

Попытки рассказать все и обо всех, в том числе про ежедневные радости троюрдной бабушки мальчика, которого они нечаянно встретили на автобусной остановке и поговорили с ним 2 минуты

Чет... не про достов это всё...
Это про экстравертных этиков каких-то...

Про достов про достов! default/wink Узнаю себя default/smile

505

Joane пишет:
Алевтина пишет:

при этом она расскажет во всех красках и подробностях, как она справилась со своей работой, как это было непросто сделать, какие были трудности, но я, мол, это сделала  для ВАС!

Это фишка такая. Дело, сделанное без мучений, в достовском представлении не имеет ценности. То есть если человек сделал что-то легко, не затрудняясь, то как бы и не сделал. Ценить такого человека не за что, платить ему не за что. Вот они, Досты, и стараются изо всех сил показать, что мучались и страдали. Чтобы их ценили и им платили.
И в других людях тоже ценят не результаты действий, а мучения в процессе.

Очень верное замечание, такой элемент мировосприятия действительно присутствует. default/sad Но скорее и больше я бы это отнес к поступкам по отношению к людям. На работе как-то не так... кажется... default/smile

506

Вот после этого,делай людям добро... У всех свои тараканы;)

507

Но,было очень интересно,открыто сказано.

508 Отредактировано la lunatica (09.04.2009 15:27:58)

пилятпилятпилят... Меня. + называют занудой, когда я всего лишь обосновываю свою точку зрения! А сами-то...

509

Светлая пишет:

Удивительно, где вы их берете, таких вот достов... У меня досты все сплошь люди мягкие, лёгкие и даже бесхребетные какие-то. Единственное на что они реагируют довольно остро - и то умеют отморозиться - это насилие в любой форме..

Ага. Мягкие и добрые по отношению ко всем, кроме родственников. У меня досты - тираны, контролирующие каждый шаг (вплоть до чтения смс-ок и электронной почти, ползанья по сумкам и карманам. Вот что они там надеются найти??? >__________<). Давят в попытках навязать собственное мнение. Я два года боролась с желанием Достоевских сделать меня экономистом, еле отстояла право быть философом. Теперь, когда они далеко, чувствую себя человеком. Да и то... пытаются контролировать меня из другого города даже. А постоянная критика?.. Как вцепятся, как начнут мозгоизнасилованием заниматься. Любое опровержение их бреда им кажется попыткой оправдаться, что есть доказательство вины (с их точки зрения).

Ну хэзэ, может,это у меня такие странные достоевские.

510

Шветлая .... default/cry

511

lulaka1 пишет:

Шветлая .... default/cry

да, неординарная

но я её раньше тебя открыл для себя

512

lulaka1 пишет:

Шветлая .... default/cry

о какие у нас дуалы default/tongue

513

bad girl пишет:

о какие у нас дуалы default/tongue

не смеши
и её и твой тим могут быть какими угодно

514 Отредактировано BORO-boro (17.05.2011 20:52:36)

А че тут так Достов не любит. Можно сказать вы " все такие хорошие и крутые. Достоевские вообще милые и добрые, ответственные люди.

515

ого, бля, вот это конкретный пацан. default/icon_smile_approve

516 Отредактировано BORO-boro (17.05.2011 20:52:53)

Просто это тупо обижать всех достов, зная всего 2 или 3 человек.  Надо наверное объективно судить .  Мне например неприятна эта тема.

517

Когда я был Достом, мне тоже было неприятно. А потом перестал, и мне сразу все приятно default/smile

518

BORO-boro пишет:

А че тут так Достов не любит. Можно сказать вы блять" все такие хорошие и крутые. Достоевские вообще милые и добрые, ответственные люди. У них есть своя мораль, свое мнение!!! И не хуй тут разводить  перемывание  косточек .

чего психуете)?

519

la lun&#225;tica пишет:
Светлая пишет:

Удивительно, где вы их берете, таких вот достов... У меня досты все сплошь люди мягкие, лёгкие и даже бесхребетные какие-то. Единственное на что они реагируют довольно остро - и то умеют отморозиться - это насилие в любой форме..

Ага. Мягкие и добрые по отношению ко всем, кроме родственников. У меня досты - тираны, контролирующие каждый шаг (вплоть до чтения смс-ок и электронной почти, ползанья по сумкам и карманам. Вот что они там надеются найти??? >__________<). Давят в попытках навязать собственное мнение. Я два года боролась с желанием Достоевских сделать меня экономистом, еле отстояла право быть философом. Теперь, когда они далеко, чувствую себя человеком. Да и то... пытаются контролировать меня из другого города даже. А постоянная критика?.. Как вцепятся, как начнут мозгоизнасилованием заниматься. Любое опровержение их бреда им кажется попыткой оправдаться, что есть доказательство вины (с их точки зрения).

Ну хэзэ, может,это у меня такие странные достоевские.

На меня у Донов тоже такая реакция, а у меня на них.   Мне их всё-время в чувство привести хочется, в норму(на мой взгляд), а они ерепенятся...  В результате сих попыток кровь глаза заливает.  Вобщем, что красная тряпка для быка - для меня Доны.  Только на мой взгляд это Доны "мозгоизнасилованием" занимаются.   А Достоевские чудные создания. Ты их не трогай, они к тебе не полезут.  И уж лучше мило улыбнуться в ответ на хамство, чем извергать из себя поток непристойностей.  Выдержанность - признак аристократизма.))

520 Отредактировано la lunatica (07.06.2009 20:35:01)

Tori пишет:

На меня у Донов тоже такая реакция, а у меня на них.   Мне их всё-время в чувство привести хочется, в норму(на мой взгляд), а они ерепенятся...  В результате сих попыток кровь глаза заливает.  Вобщем, что красная тряпка для быка - для меня Доны.  Только на мой взгляд это Доны "мозгоизнасилованием" занимаются.   А Достоевские чудные создания. Ты их не трогай, они к тебе не полезут.  И уж лучше мило улыбнуться в ответ на хамство, чем извергать из себя поток непристойностей.  Выдержанность - признак аристократизма.))

Так тут дело-то такое: я не знаю, как другие Доны, а я никого в чувство не привожу, никого под свои вкусы изменить не пытаюсь, мнение своё не навязываю. И мне хотелось бы, чтобы и другие люди не пытались "сделать из меня человека". И непристойности я из себя не "извергаю".