61

FeYka пишет:

вот чем хороши Досты, чтоб разбавить гнетущую картинку - так это тем, что если их попросить об услуге - завяжутся в узелок, но выполнят. И перрревыполнят. и перреперревыполнят default/icon_mrgreen
А еще чудесно слышать родные сердцу фразы "может тебе денег одолжить? тебе если надо - ты сразу скажи! точно не надо? ну давай я все-таки одолжу, вдруг пригодится?!" default/icon_smile_approve

Ага, а потом в самый неподходящий момент выяснится, что человек тебе отдал последние сто рублей, наломался, перетрудился, а ты, неблагодарная тварь, даже не замечаешь как ему до фига трудно было все это сделать. Совесть после всего этого принуждает ничего не просить у этого святого человека.

62

тьфу ты, я чо, так привыкла что ли к этому... или дост под моим благотворным влиением не валяет такого вот дурака, как здесь описано...

63

Helga пишет:

Ага, а потом в самый неподходящий момент выяснится, что человек тебе отдал последние сто рублей, наломался, перетрудился, а ты, неблагодарная тварь, даже не замечаешь как ему до фига трудно было все это сделать. Совесть после всего этого принуждает ничего не просить у этого святого человека.

о даааа=)) и последуют невинные вопросы в стиле "ну что, ты зарплату-то получила, или на следующей неделе?" default/icon_mrgreen

64

Helga пишет:

Ага, а потом в самый неподходящий момент выяснится, что человек тебе отдал последние сто рублей, наломался, перетрудился, а ты, неблагодарная тварь, даже не замечаешь как ему до фига трудно было все это сделать.

И не только с деньгами. "Давай, я тебе помогу, сделаю это, сделаю то, нет-нет, мне не трудно". А потом многомесячное нытьё о том, как было тяжело и чем пришлось пожертвовать ради того, чтобы эту помощь оказать.

65

FeYka пишет:

о даааа=)) и последуют невинные вопросы в стиле "ну что, ты зарплату-то получила, или на следующей неделе?" default/icon_mrgreen

вот такого никогда не слышала от Достов. Наоборот, было такое, что забыла отдать долг, чел стоически терпел, а через год припомнил какое я сцуко.

66

Joane пишет:
Helga пишет:

Ага, а потом в самый неподходящий момент выяснится, что человек тебе отдал последние сто рублей, наломался, перетрудился, а ты, неблагодарная тварь, даже не замечаешь как ему до фига трудно было все это сделать.

И не только с деньгами. "Давай, я тебе помогу, сделаю это, сделаю то, нет-нет, мне не трудно". А потом многомесячное нытьё о том, как было тяжело и чем пришлось пожертвовать ради того, чтобы эту помощь оказать.

угу, есть такое. сцуки.

67

Helga пишет:

вот такого никогда не слышала от Достов. Наоборот, было такое, что забыла отдать долг, чел стоически терпел, а через год припомнил какое я сцуко.

ну я просто если и занимаю - то немаленькие такие суммы, достаточно критичные. И требую напоминать, а то могу завертеться и отдать невовремя=) поэтому вот так вот мило "напоминает".
А раньше да, месяцами ждал, а когда я спохватывалась и отдавала через полгодика - радостно уверял, что "почти совсем забыл, и если мне щас неудобно отдать - он еще подождет" default/icon_smile_blackeye

68

Витача пишет:

угу, есть такое. сцуки.

А когда разберёшься, оказывается, они хотят вовсе не того, чтобы человек повесился от угрызений совести или хотя бы никогда к ним больше не обращался. Нет. Они хотят, чтобы, наоборот, обращался снова и снова, но при этом регулярно говорил примерно следующее: "Ты так мучался, так себя изводил, но всё это было не зря, я очень тебя ценю".

69

FeYka пишет:
Механик пишет:

Хм-м... Надо полагать что есть еще один дост. К тебе относящийся. Есть такой?

нету, Мехъ)

а как же Митя?

70

xeye пишет:

а как же Митя?

он не мой мущщина, чтоб я его ревновала))

71

FeYka пишет:
xeye пишет:

а как же Митя?

он не мой мущщина, чтоб я его ревновала))

так он же вполне "относящийся к тебе дост"

72

xeye пишет:

так он же вполне "относящийся к тебе дост"

не зануццтвуй, Мех имел в виду более глубокую степень "относимости"

73

Удивительно. Долго думал, вспоминал и понял, что кроме ложного показушного пуританства меня в достах абсолютно ничего не напрягает...

74

FeYka пишет:

вот чем хороши Досты, чтоб разбавить гнетущую картинку - так это тем, что если их попросить об услуге - завяжутся в узелок, но выполнят. И перрревыполнят. и перреперревыполнят default/icon_mrgreen
А еще чудесно слышать родные сердцу фразы "может тебе денег одолжить? тебе если надо - ты сразу скажи! точно не надо? ну давай я все-таки одолжу, вдруг пригодится?!" default/icon_smile_approve

Ну вот видишь! Много ты таких знаешь? Все бы критиковать моих Достов...

75

tagra пишет:

Ну вот видишь! Много ты таких знаешь? Все бы критиковать моих Достов...

а твои то они почему? default/smile))

БЕЙ ДОСТОВ!

77

tagra пишет:
FeYka пишет:

вот чем хороши Досты, чтоб разбавить гнетущую картинку - так это тем, что если их попросить об услуге - завяжутся в узелок, но выполнят. И перрревыполнят. и перреперревыполнят default/icon_mrgreen
А еще чудесно слышать родные сердцу фразы "может тебе денег одолжить? тебе если надо - ты сразу скажи! точно не надо? ну давай я все-таки одолжу, вдруг пригодится?!" default/icon_smile_approve

Ну вот видишь! Много ты таких знаешь? Все бы критиковать моих Достов...

Фейка их знает, это стопудоф. И все правильно пишет default/smile

78

Я - Дождь пишет:

БЕЙ ДОСТОВ!

нука цыц. развоевался. достов бить не дам.

79

FeYka пишет:
tagra пишет:

Ну вот видишь! Много ты таких знаешь? Все бы критиковать моих Достов...

а твои то они почему? default/smile))

Одноквадреники потому что!


*пишет в тетрадь : не забыть дать Дождю по шее, если придет на сходку*

80

tagra пишет:

*пишет в тетрадь : не забыть дать Дождю по шее, если придет на сходку*

это я те и без тетрадки напомню+))