81

keal пишет:
FeYka пишет:

да какая блин ревность! ужасает несоответствие жополизательной благодарности и мелкого поступка, даже не услуги - а просто выполняемой человеком работы

Это не жополизательная благодарность, а всего лишь вежливость  default/icon_smile_blackeye

Слухай, юноша. Сам спросил, так не оправдывайся, а изволь терпеливо выслушать все, что хотел.

82

Ivanes$ пишет:

Слухай, юноша. Сам спросил, так не оправдывайся, а изволь терпеливо выслушать все, что хотел.

Я не оправдываюсь, а поясняю default/smile
Если сравнить, что я сказал, и что я хотел сказать, то я вообще промолчал.

83

Вот-вот, и этим тоже. А зачем тогда вообще спрашивал?

84

keal пишет:
Ivanes$ пишет:

Слухай, юноша. Сам спросил, так не оправдывайся, а изволь терпеливо выслушать все, что хотел.

Я не оправдываюсь, а поясняю default/smile
Если сравнить, что я сказал, и что я хотел сказать, то я вообще промолчал.

Не, ну а какой смысл был заводить эту тему? default/smile
Понятно было, что выскажутся именно те, у кого с достами *несимметричные* отношения.
Выслушивать мнения *несимметров* - гиблое дело.
Объективности - не дождаться, адназначна.
Смысла нет никакого.
default/smile

Фею бесят напряги по :logb  и *неадекватность* эмоций, по которым она спец.
Меня рациональность в отношениях.
Спайка то, что *отношения* не объясняются...

У каждого что-то своё... но знания эти - ни к чему.
Ведь не станешь же угождать всем и каждому, изменяя себе.
Тогда - зачем?...
default/smile

85

Mirror пишет:

Ведь не станешь же угождать всем и каждому, изменяя себе.
Тогда - зачем?...
default/smile

Иногда мне кажется, что они идейные мазохисты..

86 Отредактировано Механик (05.12.2006 20:52:53)

FeYka пишет:

Мех имел в виду более глубокую степень "относимости"

обидные твои слова, фейка...

Просто когда в общем и целом адекватный песонаж (а механик теяб именно таким и полагает) проявляет не самые адекватные реакции - а этти твои комментарии насчет жоплизательства и есть именно неадекватная реакция на безобидную фпринцыпе ситуацию - то значит... да нихуя это не значит...
и не рассказывай про общий контекст поведения этого доста, про то что он "во всем такой" и все надо, дескать рассматривать по совокупности и в целом. это все и так понятно

87

Veronique пишет:
Mirror пишет:

Ведь не станешь же угождать всем и каждому, изменяя себе.
Тогда - зачем?...
default/smile

Иногда мне кажется, что они идейные мазохисты..

default/smile Это так только кажется.
Бывают и очень злобными существами, способными на тихие подлости.

88

Эта тема лишний раз доказывает, что интертимных (как их представляет соционика) нифига не бывает.
У меня к Достам те же самые претензии, что и у всех выссказавшихся.

Справедливости ради, я бы хотела отметить, что очень редко, но таки встречаются по-настоящему хорошие люди среди Достов: т.е. без демонстрации фальшивого якобы хорошего отношения - не "добренькие", а просто без позерства; без немотивированных ожиданий и последующих упреков, и без злобы за пазухой.

Просто нормальные естесственные люди, со своими тараканами и заморочками (как и все люди вообще), но без нимба вокруг головы, и попыток давления им на все, что движется.

Я лично в своей жизни знала таких двоих, но это скорее исключения.

Все остальные как-то очень вписываются в общую схему.
И пример в соседней теме с билетами знаком мне просто до ломоты в зубах.

89

классная тема
подняли настроение, спасибо default/big_smile:D:D

90

Механик пишет:

Просто когда в общем и целом адекватный песонаж (а механик теяб именно таким и полагает) проявляет не самые адекватные реакции - а этти твои комментарии насчет жоплизательства и есть именно неадекватная реакция на безобидную фпринцыпе ситуацию - то значит...

значит это именно то, что данной темы я касаюсь по нескольку раз на дню, и у меня уже не хватает никакого терпения спокойно реагировать на достовский бред, который они генерируют просто с завиднейшим постоянством..
это просто эмоция, наболело, так скаазать=)

91

Mirror пишет:

Не, ну а какой смысл был заводить эту тему? default/smile
Понятно было, что выскажутся именно те, у кого с достами *несимметричные* отношения.
Выслушивать мнения *несимметров* - гиблое дело.
Объективности - не дождаться, адназначна.
Смысла нет никакого.
default/smile

Фею бесят напряги по :logb  и *неадекватность* эмоций, по которым она спец.
Меня рациональность в отношениях.
Спайка то, что *отношения* не объясняются...

У каждого что-то своё... но знания эти - ни к чему.
Ведь не станешь же угождать всем и каждому, изменяя себе.
Тогда - зачем?...
default/smile

Ну я тему завел, не чтобы спорить или опровергать чужие мнения. Интересно было узнать.
Конечно, я не буду становиться иррационалом из-за того, что тебя напрягает рациональность. Извини, конечно, но это не мои проблемы.
Но кое-что я все же полезное узнал. Кое-чего не замечал, теперь заметил. Критика тоже бывает полезной.

92

FeYka, часто Дост говорит "спасибо большое пребольшое" автоматом, без всяких эмоций и уж точно без задней мысли. Это как снять перчатку перед рукопожатием.

93

keal пишет:

FeYka, часто Дост говорит "спасибо большое пребольшое" автоматом, без всяких эмоций и уж точно без задней мысли. Это как снять перчатку перед рукопожатием.

я понимаю, чесс слово. Но привыкнуть не могу, и чем дальше - тем больше раздражение. Особенно когда это при мне происходит, особенно когда по отношению к моим дорогим людям и т.п.

94 Отредактировано Механик (05.12.2006 21:51:07)

FeYka пишет:

значит это именно то, что данной темы я касаюсь по нескольку раз на дню, и у меня уже не хватает никакого терпения спокойно реагировать на достовский бред, который они генерируют просто с завиднейшим постоянством..
это просто эмоция, наболело, так скаазать

Вот представь что сей персонаж все эти "Огромное вам спасибо!" и прочие вежливости употреблял бы только и исключительно к тебе. А с сотальными-прочими был бы вежливо сдержан. Не торопясь так, представь образно. И сама себе ответь - тебя бы такое раздражало больше или меньше? Ответ можешь не публиковть... пусть при тебе останется.

95

Механик пишет:

Ответ можешь не публиковть... пусть при тебе останется.

а можно опубликую ответ?
меня это не раздражает, тока когда я этого не вижу.
Но проблема в том, что все это обращено ко мне, часто ко мне, 10 раз на дню ко мне, систематически ко мне.
Панимаешь? а было б только вовне, вне моего зрения - да пох.

96

FeYka пишет:

я понимаю, чесс слово. Но привыкнуть не могу, и чем дальше - тем больше раздражение. Особенно когда это при мне происходит, особенно когда по отношению к моим дорогим людям и т.п.

А говорила это Достам? Они что просто продолжают так делать?

97

FeYka пишет:

проблема в том, что все это обращено ко мне, часто ко мне, 10 раз на дню ко мне, систематически ко мне.
Панимаешь?

Ага. Уразумел...
Ну а фпринцыпе подобные выражения отношений между тобой и близкими тебе людьми ты тоже не приемлешь?

98

keal пишет:

А говорила это Достам? Они что просто продолжают так делать?

объясняю, чтоб было понятно)
у меня лучший друг - Дост. Со всеми вытекающими.
Пока мало знали друг-друга - нормально все было. Щас, по прошествии лет, когда уже почти родственники и нет никаких масок - можем говорить друг другу всё, что в голову взбредет.
Так вот: сколько ни говори - натуру не перепашешь) можно только максимально оградить себя от этого, но прорывается все равно. Так что всё он знает, но Дост-это Дост, это диагноз=)

Ои ПРОСТО не понимают, как Энта, "в чом проблема то?"

99

Механик пишет:

Ну а фпринцыпе подобные выражения отношений между тобой и близкими тебе людьми ты тоже не приемлешь?

я не люблю бурного выражения неуместных эмоций, от близких тем более..
потому что я вижу, когда и до какой степени благодарен мне человек.
А вот эти все "агромное спасибо тебе, агромадное!!" всё только портят default/sad

100

FeYka пишет:

объясняю, чтоб было понятно)
у меня лучший друг - Дост. Со всеми вытекающими.
Пока мало знали друг-друга - нормально все было. Щас, по прошествии лет, когда уже почти родственники и нет никаких масок - можем говорить друг другу всё, что в голову взбредет.
Так вот: сколько ни говори - натуру не перепашешь) можно только максимально оградить себя от этого, но прорывается все равно. Так что всё он знает, но Дост-это Дост, это диагноз=)

Ои ПРОСТО не понимают, как Энта, "в чом проблема то?"

По-моему он все понимает. Дело как раз в ваших хороший отношениях. Он проявит гипервежливость, ты дашь ему в глаз. Но отношения из-за этого не испортятся. Вот он и спокоен, и разрешает себе  гипервежливость.
Имхо конечно, могу и ошибаться.