41

я пишу о взаимоотношениях
то что ты чувствуешь внутри по отношению к этому человеку ему фиолетово
ему важно как ты проявляешь это по отношению к нему

temp3 пишет:

я пишу о взаимоотношениях
то что ты чувствуешь внутри по отношению к этому человеку ему фиолетово
ему важно как ты проявляешь это по отношению к нему

Уважение это чувство, которое я испытываю внутри себя, оно мое личное и никого не касается. Демонстрировать  его не обязана и никак не проявляю. Я просто высоко оценила  потенциал чела, отмеренный ему природой. Мне просто приятно пересечься с ним или просто ощущать, что он существует. Возможно, это выдаст мой взгляд или интонация, но ненамеренно и они эфемерны и их, что называется к делу не пришьешь.

43

а в чём ценность твоего уважения для того человека?

44

похоже, уважение - это никакое не чувство, а форма проявления отношения. Чувства при этом могут быть.... ну самые разнообразные.

temp3 пишет:

а в чём ценность твоего уважения для того человека?

Ценность? Чем ему выгодно мое уважение? Думаю, ничем. Какая выгода с чувства?

46

Алевтина пишет:
temp3 пишет:

я пишу о взаимоотношениях
то что ты чувствуешь внутри по отношению к этому человеку ему фиолетово
ему важно как ты проявляешь это по отношению к нему

Уважение это чувство, которое я испытываю внутри себя, оно мое личное и никого не касается. Демонстрировать  его не обязана и никак не проявляю. Я просто высоко оценила  потенциал чела, отмеренный ему природой. Мне просто приятно пересечься с ним или просто ощущать, что он существует. Возможно, это выдаст мой взгляд или интонация, но ненамеренно и они эфемерны и их, что называется к делу не пришьешь.

ппкс

47

Проводница пишет:

похоже, уважение - это никакое не чувство, а форма проявления отношения. Чувства при этом могут быть.... ну самые разнообразные.

возможно, для белоэтиков - именно так. для черноэтических квадр - именно чувство

48

temp3 пишет:

а в чём ценность твоего уважения для того человека?

а что, непременно должна быть ценность?

49

ёлка пишет:
temp3 пишет:

а в чём ценность твоего уважения для того человека?

а что, непременно должна быть ценность?

ну да
если человек хочет добиться уважения Алевтины, ему придётся показать, что он этого достоин
вот ради чего он будет как-то напрягаться?
для чего ему уважение Алевтины? или Рага?

50

ёлка пишет:
Проводница пишет:

похоже, уважение - это никакое не чувство, а форма проявления отношения. Чувства при этом могут быть.... ну самые разнообразные.

возможно, для белоэтиков - именно так. для черноэтических квадр - именно чувство

"с чувством глубокого уважения депутаты съезда....",
"уважать чужой выбор"
"он уважать себя заставил"

...и только после третьего стакана нашего человека пробивает на вопрос "Ты меня уважаешь?"

51

temp3 пишет:

для чего ему уважение А ? или В?

ну если люди показались тебе эталоном "настоящего человека", то ради их уважения можно и поднапрячься

52

JUL пишет:
temp3 пишет:

для чего ему уважение А ? или В?

ну если люди показались тебе эталоном "настоящего человека", то ради их уважения можно и поднапрячься

ну собственно вопрос в том, что конкретно тебе даёт уважение тебя каким-то другим человеком
из определения Алевтины я не совсем понимаю, какая польза кому-либо, от того уважает она его или нет

53

Проводница пишет:
ёлка пишет:
Проводница пишет:

похоже, уважение - это никакое не чувство, а форма проявления отношения. Чувства при этом могут быть.... ну самые разнообразные.

возможно, для белоэтиков - именно так. для черноэтических квадр - именно чувство

"с чувством глубокого уважения депутаты съезда....",
"уважать чужой выбор"
"он уважать себя заставил"

...и только после третьего стакана нашего человека пробивает на вопрос "Ты меня уважаешь?"

всё, что ты описываешь - внешнее и не имеет никакого отношения к чувству уважения, разумеется. посмотри мой первый пост. я там два смысла термина "уважение" объяснила. первое - моё отношение, оно имеет особый смысл для окружающих - уважаемый человек допускается в некторый "внутренний круг". это не эмоциональная, а ЧС-ная категория
второй смысл - всякие "действия уважения" не имеют реальной ценности для окружающих, хотя всякие гаммийцы-дельтийцы считают иначе, но для меня лично эти внешние действия ничего не значат. я по умолчанию придерживаю дврь, подаю пальто, уступаю место и так далее. при этом могу человека даже резирать, но если это,  скажем, пожилой родственник или начальник - внешне моё поведение будет крайне "уважительным" в ваших глазах. Это ритуальные пляски современного общества, не более того. Если я их исполняю это говорит не о твоём особом статусе, а о степени моей воспитанности, которую я хочу продемонстрировать

54

temp3 пишет:
JUL пишет:
temp3 пишет:

для чего ему уважение А ? или В?

ну если люди показались тебе эталоном "настоящего человека", то ради их уважения можно и поднапрячься

ну собственно вопрос в том, что конкретно тебе даёт уважение тебя каким-то другим человеком
из определения Алевтины я не совсем понимаю, какая польза кому-либо, от того уважает она его или нет

блин. ну и не должно быть пользы. как не должно быть пользы от любви или восхищения.

55

у тебя некорректное понимание "действия уважения"
то что ты описала это "неписаные правила" default/smile

уважение со статусом не совсем связано, это просто значит, что опыт данного человека будет приниматься во внимание, вместе с фактом существования данного человека, при принятии мной каких либо решений

через неуважаемого мной человека я переступлю с гораздо более лёгкой душой

если человек меня уважает, то я ожидаю от него такого же внимания к моему опыту и к факту моего существования, как я описал выше
иначе мне его уважение нафик не нужно, и как-то специально напрягаться, что б его получить я не буду

56

ёлка пишет:
temp3 пишет:
JUL пишет:

ну если люди показались тебе эталоном "настоящего человека", то ради их уважения можно и поднапрячься

ну собственно вопрос в том, что конкретно тебе даёт уважение тебя каким-то другим человеком
из определения Алевтины я не совсем понимаю, какая польза кому-либо, от того уважает она его или нет

блин. ну и не должно быть пользы. как не должно быть пользы от любви или восхищения.

позитивные эмоции тоже польза

57

ёлка пишет:

Это ритуальные пляски современного общества, не более того. Если я их исполняю это говорит не о твоём особом статусе, а о степени моей воспитанности, которую я хочу продемонстрировать

"купить Внушайте уважение "
http://images.yandex.ru/yandpage?&q … pe%3Dimage
похоже, спрос на это все же есть

58

temp3 пишет:

если человек хочет добиться уважения Алевтины, ему придётся показать, что он этого достоин
вот ради чего он будет как-то напрягаться?
для чего ему уважение Алевтины? или Рага?

Да... конфликт аднака. Им хочется чтоб кто-то добивался их уважения. А этот кто-то не хочет добиваться. Не заинтересованный он.
И чо в такой ситуации делать? Как разрешить конфликт?

temp3 пишет:
ёлка пишет:
temp3 пишет:

а в чём ценность твоего уважения для того человека?

а что, непременно должна быть ценность?

ну да
если человек хочет добиться уважения Алевтины, ему придётся показать, что он этого достоин
вот ради чего он будет как-то напрягаться?
для чего ему уважение Алевтины? или Рага?

Слушай, ну вы базовые ЧЛщики даете. Ну во всем вам нужна выгода даже с человеческих чувств и то чего то срубить хотите. И потом, что, значит - добиться уважения?  Как можно добиваться уважения? Т. е. теоретически, например, ты стал бы чего то из себя  изображать то, что тебе чуждо и несвойственно в надежде получить  значимый для тебя презент?

60 Отредактировано temp1 (12.12.2006 10:50:50)

Алевтина пишет:
temp3 пишет:
ёлка пишет:

а что, непременно должна быть ценность?

ну да
если человек хочет добиться уважения Алевтины, ему придётся показать, что он этого достоин
вот ради чего он будет как-то напрягаться?
для чего ему уважение Алевтины? или Рага?

Слушай, ну вы базовые ЧЛщики даете. Ну во всем вам нужна выгода даже с человеческих чувств и то чего то срубить хотите. И потом, что, значит - добиться уважения?  Как можно добиваться уважения? Т. е. теоретически, например, ты стал бы чего то из себя  изображать то, что тебе чуждо и несвойственно в надежде получить  значимый для тебя презент?

да всё зависит
Механник хорошо описал конфликт интересов, вот ответь на его вопрос плз


ну и сформулируй пожалуйста, в чём всё-таки ценность твоего уважения, для того, кого ты уважаешь