temp3 пишет:

ну и сформулируй пожалуйста, в чём всё-таки ценность твоего уважения, для того, кого ты уважаешь

Я же уже отвечала. Для чела, которого я уважаю никакой ценности или выгоды от моего уважения нет. Это мое внутреннее чувство, оно для меня самой, оно не для другого. Он и не узнает о нем попросту.

62

Алевтина пишет:
temp3 пишет:

ну и сформулируй пожалуйста, в чём всё-таки ценность твоего уважения, для того, кого ты уважаешь

Я же уже отвечала. Для чела, которого я уважаю никакой ценности или выгоды от моего уважения нет. Это мое внутреннее чувство, оно для меня самой, оно не для другого. Он и не узнает о нем попросту.

как проявляется твоё уважение по отношению к нему? какая разница для тебя между человеком которого ты уважаешь и которого ты не уважаешь?

63

Механик пишет:
temp3 пишет:

если человек хочет добиться уважения Алевтины, ему придётся показать, что он этого достоин
вот ради чего он будет как-то напрягаться?
для чего ему уважение Алевтины? или Рага?

Да... конфликт аднака. Им хочется чтоб кто-то добивался их уважения. А этот кто-то не хочет добиваться. Не заинтересованный он.
И чо в такой ситуации делать? Как разрешить конфликт?

Да - дать по башке - и дело с концом!
default/smile

temp3 пишет:

Механник хорошо описал конфликт интересов, вот ответь на его вопрос плз

Что тут комментировать? Я отнесусь негативно, если кто то как ты изволишь выражаться- начнет добиваться моего уважения. Искусственные игрища - манипуляция. Отстранюсь, увеличу дистанцию или сведу их на нет.

65

Алевтина пишет:
temp3 пишет:

Механник хорошо описал конфликт интересов, вот ответь на его вопрос плз

Что тут комментировать? Я отнесусь негативно, если кто то как ты изволишь выражаться- начнет добиваться моего уважения. Искусственные игрища - манипуляция. Отстранюсь, увеличу дистанцию или сведу их на нет.

твой уровень уважения к человеку может менятся? от чего зависит *никто специально твоего уважения не добивается, просто делает, что считает нужным*

temp3 пишет:
Алевтина пишет:
temp3 пишет:

ну и сформулируй пожалуйста, в чём всё-таки ценность твоего уважения, для того, кого ты уважаешь

Я же уже отвечала. Для чела, которого я уважаю никакой ценности или выгоды от моего уважения нет. Это мое внутреннее чувство, оно для меня самой, оно не для другого. Он и не узнает о нем попросту.

как проявляется твоё уважение по отношению к нему? какая разница для тебя между человеком которого ты уважаешь и которого ты не уважаешь?

С человеком, которого уважаю, мне приятно будет находиться радом, он мне интересен, у меня будет хорошее настроение и желание общаться, я проведу это время с удовольствием. С человеком, которого не уважаю, соответственно наоборот - чертыхнусь о потраченном времени и испытанных неприятных эмоциях.

67

Алевтина пишет:
temp3 пишет:
Алевтина пишет:

Я же уже отвечала. Для чела, которого я уважаю никакой ценности или выгоды от моего уважения нет. Это мое внутреннее чувство, оно для меня самой, оно не для другого. Он и не узнает о нем попросту.

как проявляется твоё уважение по отношению к нему? какая разница для тебя между человеком которого ты уважаешь и которого ты не уважаешь?

С человеком, которого уважаю, мне приятно будет находиться радом, он мне интересен, у меня будет хорошее настроение и желание общаться, я проведу это время с удовольствием. С человеком, которого не уважаю, соответственно наоборот - чертыхнусь о потраченном времени и испытанных неприятных эмоциях.

ага, значит внешние проявления всё-таки есть

68

temp3 пишет:

ну и сформулируй пожалуйста, в чём всё-таки ценность твоего уважения, для того, кого ты уважаешь

Примерно в том же, в чем ценность хорошего отношения.

69

Механик пишет:
temp3 пишет:

если человек хочет добиться уважения Алевтины, ему придётся показать, что он этого достоин
вот ради чего он будет как-то напрягаться?
для чего ему уважение Алевтины? или Рага?

Да... конфликт аднака. Им хочется чтоб кто-то добивался их уважения. А этот кто-то не хочет добиваться. Не заинтересованный он.
И чо в такой ситуации делать? Как разрешить конфликт?

Трудно накрутить на себя чужое восприятие. Ты не понял. Мне совершенно не хочется, чтобы человек, которого я не уважаю, добивался моего уважения. Если он хочет, пусть добивается, а уж зачем он хочет, вопрос к нему. Так что, нет никакого конфликта.

70

temp3 пишет:

у тебя некорректное понимание "действия уважения"
то что ты описала это "неписаные правила" default/smile

уважение со статусом не совсем связано, это просто значит, что опыт данного человека будет приниматься во внимание, вместе с фактом существования данного человека, при принятии мной каких либо решений

через неуважаемого мной человека я переступлю с гораздо более лёгкой душой

если человек меня уважает, то я ожидаю от него такого же внимания к моему опыту и к факту моего существования, как я описал выше
иначе мне его уважение нафик не нужно, и как-то специально напрягаться, что б его получить я не буду

Скажи, пожалуйста, причем здесь опыт вообще? default/smile

71

Ragnarok пишет:
Механик пишет:
temp3 пишет:

если человек хочет добиться уважения Алевтины, ему придётся показать, что он этого достоин
вот ради чего он будет как-то напрягаться?
для чего ему уважение Алевтины? или Рага?

Да... конфликт аднака. Им хочется чтоб кто-то добивался их уважения. А этот кто-то не хочет добиваться. Не заинтересованный он.
И чо в такой ситуации делать? Как разрешить конфликт?

Трудно накрутить на себя чужое восприятие. Ты не понял. Мне совершенно не хочется, чтобы человек, которого я не уважаю, добивался моего уважения. Если он хочет, пусть добивается, а уж зачем он хочет, вопрос к нему. Так что, нет никакого конфликта.

Вот естьу всякого индивидуя потребность в жратве
У людей разный аппетиты, то есть разные потребности в еде. Одним нужно больше еды, другим меньше. Когда человек очень голоден - то он менее разборчив и жрет что ни попадя и где попало
Так же у всякого индивидуя есть потребность в уважении... Дальше можешь развить - по аналогии со жратвой.

72

Ragnarok пишет:
temp3 пишет:

у тебя некорректное понимание "действия уважения"
то что ты описала это "неписаные правила" default/smile

уважение со статусом не совсем связано, это просто значит, что опыт данного человека будет приниматься во внимание, вместе с фактом существования данного человека, при принятии мной каких либо решений

через неуважаемого мной человека я переступлю с гораздо более лёгкой душой

если человек меня уважает, то я ожидаю от него такого же внимания к моему опыту и к факту моего существования, как я описал выше
иначе мне его уважение нафик не нужно, и как-то специально напрягаться, что б его получить я не буду

Скажи, пожалуйста, причем здесь опыт вообще? default/smile

чужой опыт хороший предмет для изучения, для повышения своей квалификации если угодно

73

Механик пишет:

Вот естьу всякого индивидуя потребность в жратве
У людей разный аппетиты, то есть разные потребности в еде. Одним нужно больше еды, другим меньше. Когда человек очень голоден - то он менее разборчив и жрет что ни попадя и где попало
Так же у всякого индивидуя есть потребность в уважении... Дальше можешь развить - по аналогии со жратвой.

Зачем мне развивать твою высосанную из пальца охенею.
Можно с такой же сильной аргументацией сказать:
"Так же у всякого индивидуя есть потребность в справлении естественных потребностей на улице..."

74

Ragnarok пишет:
temp3 пишет:

ну и сформулируй пожалуйста, в чём всё-таки ценность твоего уважения, для того, кого ты уважаешь

Примерно в том же, в чем ценность хорошего отношения.

какая разница в твоём отношении к человеку которого ты уважаешь, и к человеку, которого ты не уважаешь?

75

temp3 пишет:

чужой опыт хороший предмет для изучения, для повышения своей квалификации если угодно

Ты похоже мало понимаешь категорию "уважение" вообще default/smile
Без всяких обид.
Опыт, квалификация - это все хорошо, но мало с уважением связаны. Имхо.

76

Ragnarok пишет:
temp3 пишет:

чужой опыт хороший предмет для изучения, для повышения своей квалификации если угодно

Ты похоже мало понимаешь категорию "уважение" вообще default/smile
Без всяких обид.
Опыт, квалификация - это все хорошо, но мало с уважением связаны. Имхо.

я об этом выше сказал
понятие "уважение" для разных квадр несёт различный смысл

77

Ragnarok пишет:
Механик пишет:

Вот естьу всякого индивидуя потребность в жратве
У людей разный аппетиты, то есть разные потребности в еде. Одним нужно больше еды, другим меньше. Когда человек очень голоден - то он менее разборчив и жрет что ни попадя и где попало
Так же у всякого индивидуя есть потребность в уважении... Дальше можешь развить - по аналогии со жратвой.

Зачем мне развивать твою высосанную из пальца охенею.
Можно с такой же сильной аргументацией сказать:
"Так же у всякого индивидуя есть потребность в справлении естественных потребностей на улице..."

Потребность гадить есть безусловно. И когда она превышает некоторый предел и нет возможности удволетворить эту потребность в соответствии с культурными предпЕсаньями - то эту потребность удовлетворяют где придется и как придется. Кто-то попЫсает на забор... кто-то в подъезде или в лифте... а кто-то и в штаны нассЫт...
Так же как и с голодом - шибко голодный будет кушать где попало и как попало...

Так вот потребность в уваженьи отличается от потребности жрать и гадить только тем что она психическая, а не физиологическая. А что касается структурной модели действий по удовлетворенью потребностей - те же яйца... Но в профиль

78

Ragnarok пишет:
temp3 пишет:

чужой опыт хороший предмет для изучения, для повышения своей квалификации если угодно

Ты похоже мало понимаешь категорию "уважение" вообще default/smile
Без всяких обид.
Опыт, квалификация - это все хорошо, но мало с уважением связаны. Имхо.

И что же из себя представляет *категория уважения*?
default/smile
И  с чем обычно бывает связано уважение?
default/smile

79

Механик пишет:

Потребность гадить есть безусловно. И когда она превышает некоторый предел и нет возможности удволетворить эту потребность в соответствии с культурными предпЕсаньями - то эту потребность удовлетворяют где придется и как придется. Кто-то попЫсает на забор... кто-то в подъезде или в лифте... а кто-то и в штаны нассЫт...
Так же как и с голодом - шибко голодный будет кушать где попало и как попало...

Так вот потребность в уваженьи отличается от потребности жрать и гадить только тем что она психическая, а не физиологическая. А что касается структурной модели действий по удовлетворенью потребностей - те же яйца... Но в профиль

Извини, я не хочу продолжать тупое клацанье клавишами, займись делом лучше, бездельник пиздобольный default/smile

80

Mirror пишет:

1. И что же из себя представляет *категория уважения*?
default/smile
2. И  с чем обычно бывает связано уважение?
default/smile

1. *Категория уважения* представляет из себя определенную категорию.
2. Бывает связано с моим иррациональным восприятием человека, проецированием на мои личные стереотипы того, как должно и как не должно проявлять себя в разного рода ситуациях.