1

Даже с этого форума страницы грузятся так, что успеваешь заснуть, пока ждёшь.

А на форуме Своя квадра иной раз не удаётся послать сообщение. Всё из-за медленности.
И тестовую страницу наш УСИ куда-то убрал, не позволяет измерить реальную скорость ADSL-линии.

2

Надо интернет перезагрузить.

3

А может, это каналы перегружены?
Как это можно проверить?

4

kaprizka пишет:

А может, это каналы перегружены?
Как это можно проверить?

Можно просто попинговать кого-то. Или позвонить в службу поддержки и спросить у них в довольно резких тонах, куда, ^%$^#$%^#, подевалась внешка!

5

Можно просто попинговать кого-то. Или позвонить в службу поддержки и спросить у них в довольно резких тонах, куда, ^%$^#$%^#, подевалась внешка!

Пингование не помогает, или я не умею им пользовацца.
Правда, есть ещё tracert, который показывает своеобразные результаты. Никогда бы не подумал, что мои запросы к форумам проходят через Челябинск! Раньше вроде бы через Самару шли.

А звонить в службу поддержки бесполезно, если в выходные. А в рабочие, может, всё работает. Судя же по нестабильности явления, это явно какие-то временные особенности трафика. Возможно даже, связано с погодой. диэлектрическая проницаемость воды 81, это довольно большая величина.

6

kaprizka пишет:

Даже с этого форума страницы грузятся так, что успеваешь заснуть, пока ждёшь.

А на форуме Своя квадра иной раз не удаётся послать сообщение. Всё из-за медленности.
И тестовую страницу наш УСИ куда-то убрал, не позволяет измерить реальную скорость ADSL-линии.

Ты на USI там не налегай. Они ребята в теме.

7

Бальса пишет:

Ты на USI там не налегай. Они ребята в теме.

А как же совет masai про ^%$^#$%^# ?
Между прочим, раньше у них на сайте был специальный файл, который каждый пользователь мог скачать специально для измерения скорости. И я его скачивал, и получалось 105 килобайт в секунду. А сейчас я такого файла не нашёл. может, плохо искал.

8

kaprizka пишет:

Правда, есть ещё tracert, который показывает своеобразные результаты. Никогда бы не подумал, что мои запросы к форумам проходят через Челябинск! Раньше вроде бы через Самару шли.

Вряд ли тут в маршрутизации дело. Может и в самом деле погода виновата, но сейчас кабель вроде нормально кладут. default/smile А может у провайдера перегрузы.

9

kaprizka пишет:
Бальса пишет:

Ты на USI там не налегай. Они ребята в теме.

А как же совет masai про ^%$^#$%^# ?
Между прочим, раньше у них на сайте был специальный файл, который каждый пользователь мог скачать специально для измерения скорости. И я его скачивал, и получалось 105 килобайт в секунду. А сейчас я такого файла не нашёл. может, плохо искал.

http://www.aquarium.ru/discography/vse_bratya209.html