101 Отредактировано chatenoir (13.06.2005 13:12:06)

Ребята. Ну посмотрите как Таня описывает жизнь/отношения с мужьями... Блин. Ну какой жеж это БЭ программный? Ну есть там хоть слово про отношения? Это Робеспьер.

К тому же Достоевские боятся новых рабочих коллективов, но из-за исполнительности, безотказности, внимательности к другим людям и вообще высоких социальных качеств Достоевские в коллективах очень даже прекрасно приживаются. Более того, вот уж справочник ходячий кто, с кем, куда, почему среди сослуживцев. Мне показалось из анкеты Тани, что ей вообще рабочий коллектив любой в принципе не нравится и работать одной было бы гораздо лучше.

Таня, вы хорошо знаете о личной жизни и проблемах сослуживцев? Вы отзывчивый человек, восприимчивый к чужим проблемам?

102

В оргиях версия Драйзера проскакивала... Для Драйзера где-то не складывается. Не соображу пока что не так, но че-то не Драйзер :-)

103

Да, еще я там в оргиях задала вопрос. Увидела тут ответ частичный, можно дискуссию тут продолжать :-)
А вот что по жизни интересно, чего читаете - это еще актуально.

Ну и еще интересно вот что - писать диссертацию - это вообще было интересно? То, что защищать ее, написанную, нет интереса, это понятно :-)

104

chatenoir пишет:

Ребята. Ну посмотрите как Таня описывает жизнь/отношения с мужьями... Блин. Ну какой жеж это БЭ программный? Ну есть там хоть слово про отношения? Это Робеспьер.

Я не описывала ОТНОШЕНИЯ, целью моей было дать характеристику каждого из них, перечислить их качества, для того чтобы определить их тип..  А отношений я вообще не касалась, этой темы мы не обсуждали вообще..

chatenoir пишет:

К тому же Достоевские боятся новых рабочих коллективов, но из-за исполнительности, безотказности, внимательности к другим людям и вообще высоких социальных качеств Достоевские в коллективах очень даже прекрасно приживаются. Более того, вот уж справочник ходячий кто, с кем, куда, почему среди сослуживцев. Мне показалось из анкеты Тани, что ей вообще рабочий коллектив любой в принципе не нравится и работать одной было бы гораздо лучше.

Я боюсь новых коллективов. Там, где я работаю, можно сказать, что коллектива нет, как такового.. Каждый сам по себе.. Я работаю среди пожилых людей, сижу в комнате вдвоем с бабушкой 65 лет.. Мне такой коллектив неинтересен.. Мы говорим с ней иногда о детях, и это все.. Вот он и коллектив.. А я бы хотела коллектив, совместные праздники.. Но у нас этого нет. А мне очень не хватает общения... Мне скучно работать одной, я люблю совместную деятельность с интересным чеком.. А одной работать мне не нравится, я изнываю от одиночества.. Я уже на работу не хожу, так мне так тоскливо..Бабушка приходит раза 3 в неделю, на 2 часа.. Да и когда она сидит рядом, молчт, уткнувшись в комп свой.. А мне совсем не с кем поговорить на работе:(

chatenoir пишет:

Таня, вы хорошо знаете о личной жизни и проблемах сослуживцев? Вы отзывчивый человек, восприимчивый к чужим проблемам?

У меня нет коллектива.. и мне его не хватает..

105

Опс. Да. Спасибо :-) Так уже больше на базового БЭ.

106

chatenoir пишет:

А вот что по жизни интересно, чего читаете - это еще актуально.

Больше всего интересно общение, совместное времяпровождение с близкими людьми.. Совместная деятельность с ними..
Читаю - научно-популярную, познавательную литературу, например, в посл время по психологии.. Люлю изучаить лит-he по интерсуемой теме, пока тема не надоест.. Хотя, потом через нек. время могу снова к ней вернуться.. Люлю получать новые знания..
Из художественной  - только классику, Достоевского, Толстого.. 
Не люблю массовый ширпотреб.. Современные детективы, боевики, женские романы и тд..
Новостями ен  интересуюсь.
Вообще, люблю читать про душу человека, внутренний мир..

chatenoir пишет:

Ну и еще интересно вот что - писать диссертацию - это вообще было интересно? То, что защищать ее, написанную, нет интереса, это понятно :-)

Нет, писать было неинтересно.. Тему мне дал шеф неинетресную:(  Хотя, были разные периоды, когда  то и интетресно было.. по началу орсобенно.. Щас  - надоело!
вообще, мне достаточно быстро надоедает то, что было интересно.. Я сильно увлекаюсь, погружаюсь - а потом совершенно  к этому охладеваю.. когда все узнаю.. хочется узнать что-то новое..

107

Таня, если бы у вас спрашивали совета знакомые на предмет своей личной жизни, как бы вы отнеслись? Допустимо давать советы? В каких случаях?

108

chatenoir пишет:

Таня, если бы у вас спрашивали совета знакомые на предмет своей личной жизни, как бы вы отнеслись? Допустимо давать советы? В каких случаях?

Подобных советов у меня спрашивала только мама..  подруга просто рассказывала, делилась, совета не спрашивала.. и я ей не советовала ничего.. а мама - именно спрашивала.. я говорила, что не знаю, что не могу советовать, что может быть надо так, а может я и ошибаюсь.. что я и сама не знаю, что делать в подобной ситуации.. так ничего определенного и не посоветовала..
Сама совета спрашивать люблю..
Напрмер, если бы спросил меня кто-то совета, и я бы знала, с уверенностью, если бы я знала, что ответить -  то дала бы совет:) но при этом сказав, что это мое мнение, и оно субъективно, и в его правильности я не уверена...
Конечно, допустимо давать - особенно, если спрашивают.. но не навязчиво, не в виде приказания, а в форме совета, не навязывая агрессивно свою точку зрения.. Особенно, стоит дать совет, если знаешь, как помочь, решить эту проблему..
Если не уверен  - лучше не давать, а то вдруг чек послушает совета неправильного..
Если чек не любит, когда ему дают советы, и ты об этом знаешь - тогда не давать..
Если совет касается чего-то важного, и есть уверенность в его правильности, то есть смысл проявить даже настойчивость, попробовать убедить человека прислушаться к совету..

109

Ну вобщем кажется Достоевский :-)

110

Да, если взять описания всех типов, то Дост из них подходит больше всего.. хотя, не полностью:)

111

И, еще раз возвращаясь к типам "мужей".. Хотела вас спросить.. Для какого типа характерно такое поведение:
Человек не любит, когда к нему прикасаются - раньше, я думала, только при людях, в общественных местах, не позволяет проявлять к нему отношение - поцеловать, обнять, взять за руку.. Комплексует.. Ведет себя так, будто ничего личного между нами нет.. Как со всеми..
А выходит что хоть где, не нравится.. Когда прикасаешься, обнимаешь.. Вообще не приемлет физического контакта.. Только во время секса.. Что это за тип?

112

Otanya - Максы - РАЦИОНАЛЫ.

План на день с утра готов. Список продуктов в магазин. Список продуктов на рынок, Список барахла, когда едет в отпуск. Неуверенность в чем-то - в завтрашнем дне, в плане на ближайшее время, да просто -  на текущий день -  выбивает из колеи. Будет трясти окружающих, пока те не скажут, когда и куда сегодня пойдем. Это о поведении.

Ходит, как марширует. Поступь твердая, уверенная. Руками при походке не машет. Когда бежит -  странно сильно поднимает ноги. Негибок (и в плане тела, и в плане жизни).

Он интроверт -  но может сильно любить компании. В этом смысле ведет себя просто как экстраверт -  дома сидеть не может. У него суггестивная -  :etikb,  он должен эмоции все время видеть и чувствовать. Будет просто сидеть и наслаждаться эмоциями вокруг. Сам их может и не выдавать вообще. В своей компании может быть разговорчивым.

Командует дома. Порядок свой заведенный раз и навсегда. Малейшее нарушение приводит к разбирательству (спокойному). Непонимание со стороны нарушителя  -  наказание. Тоже спокойное. Типа лишение чего-нть. НЕЛЬЗЯ трогать его вещи. Если вы что-то передвинули и не знали, что это его вещь или что это он ее так туда положил  -  будет выговор.

Не агрессивен в принципе. Никогда не повышает голос. Кричать не умеет. Спокоен как удав. Внешне. Способен устроить бойкот надолго.

МАКСИМАЛЬНО требователен к близким в смысле внимания к себе. Вы обязаны уделять ему ВСЕ свое внимание. НЕ дай бог на вечеринке будете говорить с кем-то -  даже просто книгу обсуждать -  и оставите его без внимания -  будет обида. Не ревность -  нет! Все внимание - ЕМУ.

Могу еще долго писать. Узнаваемо?

113

otanya пишет:

И, еще раз возвращаясь к типам "мужей".. Хотела вас спросить.. Для какого типа характерно такое поведение:
Человек не любит, когда к нему прикасаются - раньше, я думала, только при людях, в общественных местах, не позволяет проявлять к нему отношение - поцеловать, обнять, взять за руку.. Комплексует.. Ведет себя так, будто ничего личного между нами нет.. Как со всеми..
А выходит что хоть где, не нравится.. Когда прикасаешься, обнимаешь.. Вообще не приемлет физического контакта.. Только во время секса.. Что это за тип?

ЭТО 100% МАКС!!!!!!!!!!!!!

На людях -  НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! Это ставит его в неловкое смешное положение при людях -  а обещственное мнение для него может быть важнее ваших с ним отнолшений!

Дома, когда никого нет -  тоже не любит. Только - секс. И причем желательно, чтобы Вы еще и инициативу проявили. Нежные, мягкие прикосновения -  не его стихия. Ему нужно, чтобы сильно, уверенно... У него дуал -  Гамлет -  вот там никаких рассусоливаний... хвать и вперед.

114

booka пишет:

Otanya - Максы - РАЦИОНАЛЫ.

СпасибоJ Прошу прощения – перепутала…

booka пишет:

План на день с утра готов. Список продуктов в магазин. Список продуктов на рынок, Список барахла, когда едет в отпуск. Неуверенность в чем-то - в завтрашнем дне, в плане на ближайшее время, да просто -  на текущий день -  выбивает из колеи. Будет трясти окружающих, пока те не скажут, когда и куда сегодня пойдем. Это о поведении.

Вот этого нет..ни разу списков не писал… Да и с планами не так уж..

booka пишет:

Ходит, как марширует. Поступь твердая, уверенная. Руками при походке не машет. Когда бежит -  странно сильно поднимает ноги. Негибок (и в плане тела, и в плане жизни).

Ходит быстро, огромными шагами, руками при этом не машет, руки как бы зафиксированы в локтях, немного расставлены в стороны.. В плане тела – негибокJ

booka пишет:

Он интроверт -  но может сильно любить компании. В этом смысле ведет себя просто как экстраверт -  дома сидеть не может. У него суггестивная -  :etikb,  он должен эмоции все время видеть и чувствовать. Будет просто сидеть и наслаждаться эмоциями вокруг. Сам их может и не выдавать вообще. В своей компании может быть разговорчивым.

По-моему он больше любит сидеть за компом, гулять его не вытащишь..Компании по выходным – любит, но не всегда..иногда предпочитает дома за компом..
Разговорчив в компании

booka пишет:

Командует дома. Порядок свой заведенный раз и навсегда. Малейшее нарушение приводит к разбирательству (спокойному). Непонимание со стороны нарушителя  -  наказание. Тоже спокойное. Типа лишение чего-нть. НЕЛЬЗЯ трогать его вещи. Если вы что-то передвинули и не знали, что это его вещь или что это он ее так туда положил  -  будет выговор.

Насчет командования – даже не знаю.. Может быть.. Не любит, когда не закрывают двери и шкафчики, не выключают свет, ставят вещи не на место.. Ругается сильно.. если что не так.. Но реагирует неспокойно. Вспыльчивый, нервный, раздражительный по пустякам..сразу в крик..

booka пишет:

Не агрессивен в принципе. Никогда не повышает голос. Кричать не умеет. Спокоен как удав. Внешне. Способен устроить бойкот надолго.

Не скажу.. Хотя может он считает, что он защищается, что на него нападают..но это не так.. Голос еще как повышает, очкень часто говорит громко, когда раздражен, когда злится – орет, швыряет вещи и хлопает дверями..

booka пишет:

МАКСИМАЛЬНО требователен к близким в смысле внимания к себе. Вы обязаны уделять ему ВСЕ свое внимание. НЕ дай бог на вечеринке будете говорить с кем-то -  даже просто книгу обсуждать -  и оставите его без внимания -  будет обида. Не ревность -  нет! Все внимание - ЕМУ.

Мне кажется, мое внимание ему в компании не нужно.. Меня он воще не замечает, как будто мы сами по себе, общается с другими, а я сижу и молчу.. Говорит, что в компании он общается со всем коллективом сразу, а не с каждым в отдельности..и внимания мне уделять ен может..

115

booka пишет:

ЭТО 100% МАКС!!!!!!!!!!!!!

На людях -  НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! Это ставит его в неловкое смешное положение при людях -  а обещственное мнение для него может быть важнее ваших с ним отнолшений!

да, меня это частьо обижало.. что общ мнение важнее..
классно, что 100%! люблю однозначность:)

booka пишет:

Дома, когда никого нет -  тоже не любит. Только - секс. И причем желательно, чтобы Вы еще и инициативу проявили. Нежные, мягкие прикосновения -  не его стихия. Ему нужно, чтобы сильно, уверенно... У него дуал -  Гамлет -  вот там никаких рассусоливаний... хвать и вперед.

а это только для макса характерно, да? потому и 100%?
щас еще описания макса почитаю.. еще спрошу:)
спасибо за ответы:)

116

Ну это любой интрологик может быть, кстати.

chatenoir пишет:

Ну это любой интрологик может быть, кстати.

ну бальзаки не орут и вещи не швыряют, и габены тоже думаю такой фигней заниматься не станут.

118

zverek пишет:
chatenoir пишет:

Ну это любой интрологик может быть, кстати.

ну бальзаки не орут и вещи не швыряют, и габены тоже думаю такой фигней заниматься не станут.

интрологик - т.е Роб, Макс, Бальзак или Габен? - бальзак и габен точно..
Т.е или Роб, или Макс он?
это вы про это, да:

Человек не любит, когда к нему прикасаются - раньше, я думала, только при людях, в общественных местах, не позволяет проявлять к нему отношение - поцеловать, обнять, взять за руку.. Комплексует.. Ведет себя так, будто ничего личного между нами нет.. Как со всеми..
А выходит что хоть где, не нравится.. Когда прикасаешься, обнимаешь.. Вообще не приемлет физического контакта.. Только во время секса.. Что это за тип?

119

но на Роба он уж точно не похож..   значит Макс все-таки?

120

zverek пишет:
chatenoir пишет:

Ну это любой интрологик может быть, кстати.

ну бальзаки не орут и вещи не швыряют, и габены тоже думаю такой фигней заниматься не станут.

Говорят, что орут и швыряют в критических ситуациях. Не видела никогда, если честно.