chatenoir пишет:
Olesya пишет:

этот самый гам говорит (этик вроде как), что занятие любовью - это "единение душ", а для меня, уж извините за примитивизм - это всего лишь продленная прелюдия...

Наблюдала картинку, как Гамлетша то же самое рассказывала Габену-американцу. Под соусом того, что у американцев сексуальные проблемы по ее мнению. Ох надо было видеть его выражение лица default/roll:

конечно. узнать что всю жизнь неправильно это делал...

82

zverek пишет:
chatenoir пишет:
Olesya пишет:

этот самый гам говорит (этик вроде как), что занятие любовью - это "единение душ", а для меня, уж извините за примитивизм - это всего лишь продленная прелюдия...

Наблюдала картинку, как Гамлетша то же самое рассказывала Габену-американцу. Под соусом того, что у американцев сексуальные проблемы по ее мнению. Ох надо было видеть его выражение лица default/roll:

конечно. узнать что всю жизнь неправильно это делал...

О да, он был поражен default/icon_mrgreen

83

chatenoir пишет:
Olesya пишет:

этот самый гам говорит (этик вроде как), что занятие любовью - это "единение душ", а для меня, уж извините за примитивизм - это всего лишь продленная прелюдия...

Наблюдала картинку, как Гамлетша то же самое рассказывала Габену-американцу. Под соусом того, что у американцев сексуальные проблемы по ее мнению. Ох надо было видеть его выражение лица default/roll:

Почему вдруг сексуальные? С этим у них как раз всё в порядке. Душевные у них проблемы, видимо...

84

Ленуся пишет:
chatenoir пишет:
Olesya пишет:

этот самый гам говорит (этик вроде как), что занятие любовью - это "единение душ", а для меня, уж извините за примитивизм - это всего лишь продленная прелюдия...

Наблюдала картинку, как Гамлетша то же самое рассказывала Габену-американцу. Под соусом того, что у американцев сексуальные проблемы по ее мнению. Ох надо было видеть его выражение лица default/roll:

Почему вдруг сексуальные? С этим у них как раз всё в порядке. Душевные у них проблемы, видимо...

Это по твоему мнению душевные, а по ее - сексуальные default/icon_smile_approve У ней понимаешь, без единения душ невозможен секс.

85

Elenkah пишет:
spyke пишет:
Elenkah пишет:

Как это нет? у меня есть! я если не люблю, то я и не хочу. просто так хотеть не умею, мне надо любить! default/big_smile такая дура вот я default/roll:

Эээ, а может ты просто желание + приятность от общения называешь любовью..?

не-а, у меня желание без чуйств-с не возникает.  а что такое любовь в твоем понимании?  default/wub

Определение любви.., издеваешься, да? default/smile))
Вот, вкратце, мое понимание сего термина:

Иногда мы встречаем людей, от которых в нашем мозгу начинается химическая реакция по выработке эндорфинов. Она сопровождается галлюцинациями, ломками и всем прочим, что традиционно преписывается влюбленности или романтической любви. Если верить психофизиологам, обследовавшим сотни тысяч людей, а у меня нет основания предполагать, что я устроен принципиально иначе, чем те обследуемые, эта химическая реакция имеет срок жизни шесть-девять месяцев. После чего она уже может перейти (или не перейти, зависит от того, что вас объединило за эти 6-9 месяцев) на другой, принципиально более глубокий уровень психической жизни. Тогда наша романтическая любовь может стать чувством схожим с любовью к друзьям или родителям, но много сильнее и не сопровождаться уже болезненными симптомами. Вот такую любовь я называю настоящей.
Как видишь, выработка тестостерона/эстрогена никак не связана ни с эндорфинами на первой стадии, ни с чувством на второй, поэтому имею все основания предполагать, что и хотение с любовью не связано. Тем более, что абстрактная хотелка включается даже хотя бы при просмотре порнухи хорошей, и без всякой любви default/smile И слава богу, что включается, ибо сие есть признак здорового организма и физически и психически default/smile))

86

spyke пишет:

Вот, вкратце, мое понимание сего термина:

Иногда мы встречаем людей, от которых в нашем мозгу начинается химическая реакция

Типично донский ответ. default/smile

87

masai пишет:
spyke пишет:

Вот, вкратце, мое понимание сего термина:

Иногда мы встречаем людей, от которых в нашем мозгу начинается химическая реакция

Типично донский ответ. default/smile

Ты хотел меня обидеть?!! default/smile))

88

spyke пишет:
Elenkah пишет:

ржунимагу! Спайк рулез, АБАЖАЮПРОСТОСИЛНЕТ! default/wub default/big_smile

Спасибо тебе, добрая девушка default/smile))
А вообще, конечно, между люблю и хочу нет никакой связи.

По опыту, обосновать отсутствие связи безусловно намного сложнее, чем таки найти эту связь... ~~

89

spyke пишет:

Ты хотел меня обидеть?!!

Ни в коем случае! Просто два моих знакомых дона на подобные вопросы ответили теми же словами. Может, вы втроем -- одно лицо? default/smile

90

srez пишет:
spyke пишет:
Elenkah пишет:

ржунимагу! Спайк рулез, АБАЖАЮПРОСТОСИЛНЕТ! default/wub default/big_smile

Спасибо тебе, добрая девушка default/smile))
А вообще, конечно, между люблю и хочу нет никакой связи.

По опыту, обосновать отсутствие связи безусловно намного сложнее, чем таки найти эту связь... ~~

Думается, наоборот, намного проще первое, чем второе.

91

masai пишет:
spyke пишет:

Ты хотел меня обидеть?!!

Ни в коем случае! Просто два моих знакомых дона на подобные вопросы ответили теми же словами. Может, вы втроем -- одно лицо? default/smile

Может быть мы втроем даже пол лица, даже четверть одного лица...=)))
Разве Робы склонны отвечать иначе? Если видишь связь люблю-хочу, обоснуй ее как-нибудь, чтоб я увидел как можно иметь иную точку зрения головой, а не эмоциями?

92 Отредактировано srez (05.08.2005 10:07:46)

spyke пишет:
srez пишет:
spyke пишет:

Спасибо тебе, добрая девушка default/smile))
А вообще, конечно, между люблю и хочу нет никакой связи.

По опыту, обосновать отсутствие связи безусловно намного сложнее, чем таки найти эту связь... ~~

Думается, наоборот, намного проще первое, чем второе.

Обоснуй, что в данном случае нету корреляции между люблю и хочу. Обоснуй, что коррреляция не превышает какогой то минимальной величины. Я лично слабо понимаю как это можно более менее достоверно показать в принципе.
Так что твои вот такие безаппеляционные высказывания меня очень смущают, ибо сомневаюсь, что за ними есть какойто базис ~~

93

srez пишет:

Обоснуй, что в данном случае нету корреляции между люблю и хочу. Обоснуй, что коррреляция не превышает какогой то минимальной величины. Я лично слабо понимаю как это можно более менее достоверно показать в принципе.
Так что твои вот такие безаппеляционные высказывания меня очень смущают, ибо сомневаюсь, что за ними есть какойто базис ~~

Да я обосновал уже чуть выше на био-химическом уровне.
Если хочешь наглядности - включи в спокойной обстановке хорошую порнуху и насладись разницей между хочу и люблю default/smile

94

spyke
в нашем мозгу начинается химическая реакция по выработке эндорфинов. Она сопровождается галлюцинациями, ломками и всем прочим, что традиционно преписывается влюбленности или романтической любви.   
Точно, точно, а потом включается защитная реакция, по уничтожению этих самых эндорфинов, ну как обычно одни, хорошие микробы против плохих, антитела против тел.  Страшно подумать, если бы не мать природа, если с эндорфинами по жизни...

95

Экстра пишет:

spyke
в нашем мозгу начинается химическая реакция по выработке эндорфинов. Она сопровождается галлюцинациями, ломками и всем прочим, что традиционно преписывается влюбленности или романтической любви.   
Точно, точно, а потом включается защитная реакция, по уничтожению этих самых эндорфинов, ну как обычно одни, хорошие микробы против плохих, антитела против тел.  Страшно подумать, если бы не мать природа, если с эндорфинами по жизни...

Точно. Да здравствует иммунитет! default/smile

96

spyke
Точно. Да здравствует иммунитет! default/smile



Ну, пожалуй иммунитет, слишком сильное средство, перемещение в спокойную обстановку и разницы уже не нужно искать, что то теряется...... где ж вы эндорфины, последствия опять  ужасны, купля-продажа, спекуляция ими

97

все так странно и непонятно устроено, вот кажется, что все понимаешь..... пройдет всего лишь одни день - и уже ничего не знаешь. любовь? секс? в учебнике по психологии Немова, между прочим, написано определение любви(!), секс в определение надо сказать не входил.)
ну проще говоря: секс - это нечно животное в человеке, а любовь - человеческое в человеке.

98

zverek пишет:

Во! Единенье душ! А как это должно проявляться он рассказывал? default/smile

ой, чего он только не рассказывал....)))
нет, по началу это и для меня тоже было "единение", но как-то быстро прошло, и если это любовь, то любовь - это не норма, не болезнь, конечно, но и не нормальное состояние психики.... и высший кайф, о чем я всегда буду помнить и что всем желаю испытать.
только ведь не все способны на такие чувства.))

99 Отредактировано srez (08.08.2005 09:06:44)

spyke пишет:
srez пишет:

Обоснуй, что в данном случае нету корреляции между люблю и хочу. Обоснуй, что коррреляция не превышает какогой то минимальной величины. Я лично слабо понимаю как это можно более менее достоверно показать в принципе.
Так что твои вот такие безаппеляционные высказывания меня очень смущают, ибо сомневаюсь, что за ними есть какойто базис ~~

Да я обосновал уже чуть выше на био-химическом уровне.
Если хочешь наглядности - включи в спокойной обстановке хорошую порнуху и насладись разницей между хочу и люблю default/smile

Ты показал, что корреляция меньше 1 ощутимо, а надо показать что она не сильно превышает 0, чтобы доказать отсутствие связи.
Так кореляция 0.5 будет, с одной стороны, приводить к легкости конструирования примеров когда одно есть, а другого нет, и при этом иметь достаточно легконаблюдаюмую связь.

Так если ты кого-то любишь или что-то любишь ты склонна это хотеть в большей мере, чем в обратной ситуации. Это есть несомненная связь.

100

spyke пишет:

Вот, вкратце, мое понимание сего термина:

Иногда мы встречаем людей, от которых в нашем мозгу начинается химическая реакция

А мне этот ответ понравился. Он несколько заумный, но зато достаточно точный. Только непонятно: неужели любовь с первого взгляда (когда ещё не прошло "6-9 месяцев") не может быть настоящей?