41

Enta пишет:

как получилось что в посте озаглавленном "факты" единственное что не вызывает сомнений - мой ник?

Факты это такая вещь, которая уже произошла. А как ты будешь поступать неизвестно.

42

Helga пишет:

Может. Именно поэтому он так тщательно и неумело защищается.

А он вроде как и не защищается. Он так своеобразно... проповедует. Это проповедь Хама о пользе хамства...
И любые возражения бесполезны. Ибо истинное хамство (не трамвайное а каноническое) всегда абсолютно рационально и логически безупречно.

43

Он - Хам... Причом канонический.

ух-ты...
вообще давно пора дать разяснение по поводу темы, открыта она была (соответственно и озаглавлена) в час ночи, перед этим я осрался с матерью и выпил пару банок пива, я долго думал над названием, но о другому сформулировать не смог, первый пост уже говорит о благих намереньях.

44

Helga пишет:

смысл библейских сюжетов очень сильно зависит от того, как их истолковать. ..

Хм-м... положим Механик интересовался за герменевтику вообще и за араратский сюжет в частности...
И чо дальше?

45

Helga пишет:

"Верно" - это персональное видение ситуации с позиции Алевтины сегодняшней, даже не с позиции Алевтины 18-летней.

Ну я еще почти согласен с Алевтиной по этому вопросу. Еще Вероника хорошо сказала.

Helga пишет:

Какова польза ее сообщения для топикстартера? Видимо, ноль. Какую цель Алевтина преследовала этим описанием - лучше спросить у нее, но мнится мне что вряд ли она этой цели достигла...

На форуме большинство постов полезны только их авторам default/smile

46

Факты это такая вещь, которая уже произошла. А как ты будешь поступать неизвестно.

этики...
спорить как кто поступит сложно, а вот выставить пару цитат очень даже легко, потому что сами цитаты, это уже факты, причём их уже оспорить невозможно.

47

Механик пишет:
Helga пишет:

Может. Именно поэтому он так тщательно и неумело защищается.

А он вроде как и не защищается. Он так своеобразно... проповедует. Это проповедь Хама о пользе хамства...
И любые возражения бесполезны. Ибо истинное хамство (не трамвайное а каноническое) всегда абсолютно рационально и логически безупречно.

Да ну. Не набунтовался человек вволю в переходном возрасте, а Механик сразу - Хам, проповедует...
В конце концов заработает денег, станет жить отдельно в своем бардаке. В итоге или тараканов разведет, или первая же диффчонка от него уйдет по мотивам того же срача. Будет жить как все взрослые люди, маму с благодарностью вспоминать, а весьма вероятно, что и ей помогать.

48

Он - Хам... Причом канонический.

кстати, а почему я хам?

49

keal пишет:

Ну я еще почти согласен с Алевтиной по этому вопросу. Еще Вероника хорошо сказала.

Да я тоже почти согласна, но и Энту очень хорошо понимаю.

50

Helga пишет:
Механик пишет:
Helga пишет:

Может. Именно поэтому он так тщательно и неумело защищается.

А он вроде как и не защищается. Он так своеобразно... проповедует. Это проповедь Хама о пользе хамства...
И любые возражения бесполезны. Ибо истинное хамство (не трамвайное а каноническое) всегда абсолютно рационально и логически безупречно.

Да ну. Не набунтовался человек вволю в переходном возрасте, а Механик сразу - Хам, проповедует...
В конце концов заработает денег, станет жить отдельно в своем бардаке. В итоге или тараканов разведет, или первая же диффчонка от него уйдет по мотивам того же срача. Будет жить как все взрослые люди, маму с благодарностью вспоминать, а весьма вероятно, что и ей помогать.

Хамство унаследовано от первопредка и увековечено для потомков... так напЕсано в Ветхом Завете

51

Enta пишет:

этики...
спорить как кто поступит сложно, а вот выставить пару цитат очень даже легко, потому что сами цитаты, это уже факты, причём их уже оспорить невозможно.

Цитаты это не факты.
Можно сказать одно, а потом передумать и сделать по-другому. Или сознательно или несознательно солгать.
Зато по фразам можно сказать, что человек намерен делать, независимо от того, что он говорит.

52

Helga пишет:
keal пишет:

Ну я еще почти согласен с Алевтиной по этому вопросу. Еще Вероника хорошо сказала.

Да я тоже почти согласна, но и Энту очень хорошо понимаю.

Почти каждый из нас ссорился с родителями и закатывали скандалы. Но не многие перегибают палку как Энта.

53

Да я тоже почти согласна, но и Энту очень хорошо понимаю.

уже и ты согласна с тем, что я собирался бить по болевой... ужас...

54

Enta пишет:

Он - Хам... Причом канонический.

кстати, а почему я хам?

Ну это такая игра слов...
Хамом звали персонажа одной либретты, который представил перед братьями в невыгодном свете своего родителя, который был горький пьяница...

55

Но не многие перегибают палку как Энта.

как?

56

Enta пишет:

Но не многие перегибают палку как Энта.

как?

Имхо, не стоит на форум обсуждать родителей, да еще и с негативной стороны.

57

Зато по фразам можно сказать, что человек намерен делать, независимо от того, что он говорит.

хочется выругаться на этиков в целом...
поясни пожалуйста.

58

Имхо, не стоит на форум обсуждать родителей, да еще и с негативной стороны.

наверно не стоит...

59

Enta пишет:

Зато по фразам можно сказать, что человек намерен делать, независимо от того, что он говорит.

хочется выругаться на этиков в целом...
поясни пожалуйста.

А что тут пояснять? Впечатления идут интуитивно, смотря что и как пишет человек, как реагирует на посты, на чем заостряет внимание, а на чем нет.

60

Enta пишет:

Имхо, не стоит на форум обсуждать родителей, да еще и с негативной стороны.

наверно не стоит...

Не наверное, а точно. Даже если они дали тебе разрешение.