1

Тоже пожалуюсь... Ненавижу это предновогодье! Погода мерзкая, день короткий, на работе аврал, а подарки!!!!!! Это извечное проклятье!
Может, можно что-нибудь с этим сделать? Не пробовали?

2

Уехать надо. В глушь, в леса, и там переждать под елочкой.

3

Уехать. Туда, где нет людей и магазинов. Иначе не выйдет отмазаться - не дадут.

Или с маленькой поправочкой для большего комфорта - туда, где людей мало, но они.. мм.. "правильные".

4 Отредактировано bagir (19.12.2006 05:51:42)

spyke пишет:

Уехать надо. В глушь, в леса, и там переждать под елочкой.

Снимок моего новогоднего стола в прошлый Новый Год.
http://keep4u.ru/imgs/s/061219/44a3f1a717607a0c98.jpg
В этом году стол будет немного богаче, но с сохранением внешнего интерьера.
Мебель та же самая, но бутылке с шампанским в снегу самое место, а то она стол загромождает.

5

стол отличный!

новый год не лю. вздрагиваю: активно обсуждается украшение кабинета в конторе. вздыхаю: на этот раз новый год будет отмечаться в маааленькой такой компании. дышу глубже: от салатов никуда не скрыться. вот будут у меня дети, запрещу им сельдь под шубой раз и навсегда. буду карбонатами и сушами ресторанными на праздник кормить.

6

Глубинный сакральный смысл сельди под шубой понимаешь 1-2го. 8) И вообще сам новый год в принципе дело хорошее, а что всерьез напрягает - так это предновогодний ажиотаж.

7

ardilla пишет:

сушами ресторанными на праздник кормить.

Спасибо за идею! Накручу суши к новогоднему столу. Кета жареная на углях, это конечно вкусно, но она быстро остывает. А суши в любом виде прекрасно кушаются. Главное чтобы соевый соус с васаби не замерз.

8

Veronique пишет:

Глубинный сакральный смысл сельди под шубой понимаешь 1-2го. 8)

вообще замечено, что чем дольше после нового года простоят салаты нетронутыми, тем они вкуснее (в пределах разумного и холодильника, конечно). неспоредственно сразу после изготовления есть их не хоца - нанюхамшись уже, настрогамшись.

9

Похоже, я единственная, кто НГ любит целиком и полностью, включая салат оливье и сельдь под шубой.

Предновогодние дни классные - когда сидишь в кафе, смотришь сквозь огоньки гирлянды на улицу, там лежит свежевыпавший снег, а люди торопятся с кучей кульков по домам. И почему-то кажется, что скоро должно произойти чудо. Ну хотя бы маленькое.

В выходные перед праздником обязательно купить елку - настоящую, пахнущую хвоей - и наряжать, только не в модном стиле, а по старинке, всеми игрушками, от бабушкиного клоуна с отбитым носом до хрустального поросенка Swarowski... Рисовать мылом узоры на стекле и лепить на него снежинки из салфеток.

Весь день 31-го бегать за недокупленными продуктами, варить, резать, отгонять домочадцев от вкусняков и отвечать на телефонные поздравления, прижимая трубку плечом. Выпить шампанского с подругами, побыть режиссером сказки "Как Котенок и Лисенок встречали Новый год", встретить Деда Мороза... "А теперь девочки Олечка и Лидочка споют нам песенку!" - все-таки нехороший он человек, хоть и с бородой. Ну ладно, мы уже шампанского выпили, щаз споем, пусть ему будет хуже.

А когда дети лягут спать, и к столу приземлится холостая часть компании, сидеть на полу, как... давным-давно, петь песни под гитару, есть мандарины и думать "Вот оно, чудо".

что-то я ниасиливаю.
не нравится - так можно не праздновать. нация переживет.

11

Helga пишет:

Похоже, я единственная, кто НГ любит целиком и полностью, включая салат оливье и сельдь под шубой.

Предновогодние дни классные - когда сидишь в кафе, смотришь сквозь огоньки гирлянды на улицу, там лежит свежевыпавший снег, а люди торопятся с кучей кульков по домам. И почему-то кажется, что скоро должно произойти чудо. Ну хотя бы маленькое.

В выходные перед праздником обязательно купить елку - настоящую, пахнущую хвоей - и наряжать, только не в модном стиле, а по старинке, всеми игрушками, от бабушкиного клоуна с отбитым носом до хрустального поросенка Swarowski... Рисовать мылом узоры на стекле и лепить на него снежинки из салфеток.

Весь день 31-го бегать за недокупленными продуктами, варить, резать, отгонять домочадцев от вкусняков и отвечать на телефонные поздравления, прижимая трубку плечом. Выпить шампанского с подругами, побыть режиссером сказки "Как Котенок и Лисенок встречали Новый год", встретить Деда Мороза... "А теперь девочки Олечка и Лидочка споют нам песенку!" - все-таки нехороший он человек, хоть и с бородой. Ну ладно, мы уже шампанского выпили, щаз споем, пусть ему будет хуже.

А когда дети лягут спать, и к столу приземлится холостая часть компании, сидеть на полу, как... давным-давно, петь песни под гитару, есть мандарины и думать "Вот оно, чудо".

Я тоже люблю Новый год.
А в Израйле его не чувствуется, в стране это праздником не считается, выходного дня 1-го не дают. Правда, есть районы, где живут арабы-католики , там красиво, елочки наряженные...

12

мне так понравилось уезжать на юбилейные дни рождения, что в этом году я и на НГ свалю за флажки

13

tagra пишет:

А в Израйле его не чувствуется, в стране это праздником не считается, выходного дня 1-го не дают. Правда, есть районы, где живут арабы-католики , там красиво, елочки наряженные...

неужели нет какой-нить "русской общины", где Новый год празднуют как светский праздник? Ну без елки, так хотя бы с шампанским и фейерверками...

14

Helga пишет:
tagra пишет:

А в Израйле его не чувствуется, в стране это праздником не считается, выходного дня 1-го не дают. Правда, есть районы, где живут арабы-католики , там красиво, елочки наряженные...

неужели нет какой-нить "русской общины", где Новый год празднуют как светский праздник? Ну без елки, так хотя бы с шампанским и фейерверками...

Есть, конечно! Но я о другом - атмосфера не та, снега нет, все спешат по своим делам с будничными лицами...   
  А так, конечно, кто-то празднует, и с каждым годом все больше людей, в прошлом году даже премьер-министр выступил с поздравлениями к той части нации, кто празднует (по-моему, впервые за все время существования страны), в магазинах рождественские распродажи, в ресторанах - специальные новогодние программы и пр.

15

Helga пишет:

Похоже, я единственная, кто НГ любит целиком и полностью, включая салат оливье и сельдь под шубой.

Предновогодние дни классные - когда сидишь в кафе, смотришь сквозь огоньки гирлянды на улицу, там лежит свежевыпавший снег, а люди торопятся с кучей кульков по домам. И почему-то кажется, что скоро должно произойти чудо. Ну хотя бы маленькое.

В выходные перед праздником обязательно купить елку - настоящую, пахнущую хвоей - и наряжать, только не в модном стиле, а по старинке, всеми игрушками, от бабушкиного клоуна с отбитым носом до хрустального поросенка Swarowski... Рисовать мылом узоры на стекле и лепить на него снежинки из салфеток.

Весь день 31-го бегать за недокупленными продуктами, варить, резать, отгонять домочадцев от вкусняков и отвечать на телефонные поздравления, прижимая трубку плечом. Выпить шампанского с подругами, побыть режиссером сказки "Как Котенок и Лисенок встречали Новый год", встретить Деда Мороза... "А теперь девочки Олечка и Лидочка споют нам песенку!" - все-таки нехороший он человек, хоть и с бородой. Ну ладно, мы уже шампанского выпили, щаз споем, пусть ему будет хуже.

А когда дети лягут спать, и к столу приземлится холостая часть компании, сидеть на полу, как... давным-давно, петь песни под гитару, есть мандарины и думать "Вот оно, чудо".

Ух. Не люблю я всего этого. В итоге ты к вечеру, когда ты собираешься одеваться/наряжаться ты обнаруживаешь, что растрепанная, с облезшим лаком на ногтях, поломанной парочкой ногтей, серым от усталости лицом готова к празднику. Хотя сам процесс забавен, да. Напоминает детство.

16

spyke пишет:

Уехать надо. В глушь, в леса, и там переждать под елочкой.

Отпск-то тю-тю! Я бы лучше под пальмой, конечно...

17

ardilla пишет:

стол отличный!

новый год не лю. вздрагиваю: активно обсуждается украшение кабинета в конторе. вздыхаю: на этот раз новый год будет отмечаться в маааленькой такой компании. дышу глубже: от салатов никуда не скрыться. вот будут у меня дети, запрещу им сельдь под шубой раз и навсегда. буду карбонатами и сушами ресторанными на праздник кормить.

Ага.

18

bagir пишет:
spyke пишет:

Уехать надо. В глушь, в леса, и там переждать под елочкой.

Снимок моего новогоднего стола в прошлый Новый Год.
http://keep4u.ru/imgs/s/061219/44a3f1a717607a0c98.jpg
В этом году стол будет немного богаче, но с сохранением внешнего интерьера.
Мебель та же самая, но бутылке с шампанским в снегу самое место, а то она стол загромождает.

А если ноль будет? Градусов вокруг?

19

bagir пишет:
ardilla пишет:

сушами ресторанными на праздник кормить.

Спасибо за идею! Накручу суши к новогоднему столу. Кета жареная на углях, это конечно вкусно, но она быстро остывает. А суши в любом виде прекрасно кушаются. Главное чтобы соевый соус с васаби не замерз.

В термос залей

20

Klava пишет:

А если ноль будет? Градусов вокруг?

Будет то же самое, только елки не в снегу.