41

Petrovic пишет:

Там очень типичные персонажи:
Фрай - ФЭЛВ
Бендер - ФЭВЛ
Лила - ВФЛЭ
Эмми - ФЭЛВ
Франсворт - ЛВЭФ
Гермес - ЛФВЭ
Зойдберг - ЭФЛВ
Зепп - ЭФВЛ
Киф - ЭЛФВ

А на русском? default/smile

42

temp3 пишет:

Опиши ситуацию
действующие лица
и какая по твоему мнению должна была быть _неадекватная_ реакция

В баре сидели Лила и Эми. Эми познакомилась с каким-то мужиком, а Лила осталась одна сидеть. Её мысли вслух: "стоит одеться как шлюхе, тут же все мужики твои". (Может не дословно, но смысл такой)

Так вот - очевидно, что это БС. Теперь вопрос где она? Осуждение о ненормативности + косвенное указание (она сказала именно "одеться как" (скорее ЧС), а не "выглядить как" (БС), например) указывает на 4ый блок. Кроме того, похоже на поиск ошибок, чем, собственно, и занимается демонстративная.

Джечка бы либо вообще забила/незаметила, либо бы убивалась что она сама плохо оделась. Третее дано конечено, но в любом случае в том же направлении.

Гипотетически, сабж может выдать только дуализированный Джек, высказывающий, собственно, не свою мысль.

В общем, я пока остаюсь при своем мнении Драй (Макс), хотя не исключаю возможности того, что сказалсись неточности перевода, и того, что мы рассматриваем художественного персонажа.

Если есть аргументы против (ну и за, конечно default/smile ) - выслушаю с удовольствием. default/wink

43

aPeLSiN пишет:

В баре сидели Лила и Эми. Эми познакомилась с каким-то мужиком, а Лила осталась одна сидеть. Её мысли вслух: "стоит одеться как шлюхе, тут же все мужики твои". (Может не дословно, но смысл такой)

Так вот - очевидно, что это БС.

кому очевидно? почему БС?? о_О

44

БС - сенсорика ощущений. Кто как одевается - вопросы белой сенсорики.

45

Одеться как шлюха  - это не вопрос белой сенсорики. Это в большей степени этическая оценка.

46

aPeLSiN пишет:

БС - сенсорика ощущений. Кто как одевается - вопросы белой сенсорики.

Кто как одевается - это вопрос сенсорики _ощущений_? Внутренних ощущений? Уверен?

47

aPeLSiN пишет:
temp3 пишет:

Опиши ситуацию
действующие лица
и какая по твоему мнению должна была быть _неадекватная_ реакция

В баре сидели Лила и Эми. Эми познакомилась с каким-то мужиком, а Лила осталась одна сидеть. Её мысли вслух: "стоит одеться как шлюхе, тут же все мужики твои". (Может не дословно, но смысл такой)

Так вот - очевидно, что это БС. Теперь вопрос где она? Осуждение о ненормативности + косвенное указание (она сказала именно "одеться как" (скорее ЧС), а не "выглядить как" (БС), например) указывает на 4ый блок. Кроме того, похоже на поиск ошибок, чем, собственно, и занимается демонстративная.

Джечка бы либо вообще забила/незаметила, либо бы убивалась что она сама плохо оделась. Третее дано конечено, но в любом случае в том же направлении.

Гипотетически, сабж может выдать только дуализированный Джек, высказывающий, собственно, не свою мысль.

В общем, я пока остаюсь при своем мнении Драй (Макс), хотя не исключаю возможности того, что сказалсись неточности перевода, и того, что мы рассматриваем художественного персонажа.

Если есть аргументы против (ну и за, конечно default/smile ) - выслушаю с удовольствием. default/wink

ооо
это как раз одномерная БЭ, вбитая намертво в детсве - оценка "как шлюха"
базовая ЧЛ - "метод достижения результата, и оценка собственного прокола"
а то, что как раз Лила одета херово и ей это не нравится, указывает на слабую сенсорику

это один из самых ярких проколов Лилы по болевой и суггестивной во всём сериале

дюмки одеваются как шлюхи
и напки
значит: иррац-сенсор-этик одеваются как шлюхи
а вертность, получается влияния не имеет

49

а я не одеваюсь как шлюха.. я не Напко? default/icon_smile_blackeye

50

зглнулслчно пишет:

значит: иррац-сенсор-этик одеваются как шлюхи

ergo, все шлюхи, не являющиеся иррац-сенсор-этик, ходят обнаженными. default/smile

51

Noire пишет:
aPeLSiN пишет:

БС - сенсорика ощущений. Кто как одевается - вопросы белой сенсорики.

Кто как одевается - это вопрос сенсорики _ощущений_? Внутренних ощущений? Уверен?

Хорошо. Предположим что нет. Чего тогда?

52

FeYka пишет:

а я не одеваюсь как шлюха.. я не Напко? default/icon_smile_blackeye

ты вроде декольте любишь default/tongue

53

зглнулслчно пишет:

дюмки одеваются как шлюхи
и напки
значит: иррац-сенсор-этик одеваются как шлюхи
а вертность, получается влияния не имеет

Во Джека-то болевой понесло... default/smile Примеры в студию!!!

54

Светлая пишет:
FeYka пишет:

а я не одеваюсь как шлюха.. я не Напко? default/icon_smile_blackeye

ты вроде декольте любишь default/tongue

И шлюху в декольте тоже в студию!!! default/smile Интересно, в каком году последняя такая умерла?

55

aPeLSiN пишет:
Noire пишет:
aPeLSiN пишет:

БС - сенсорика ощущений. Кто как одевается - вопросы белой сенсорики.

Кто как одевается - это вопрос сенсорики _ощущений_? Внутренних ощущений? Уверен?

Хорошо. Предположим что нет. Чего тогда?

Скорее черной сенсорики - внешнего, но тут так прямо и точно нельзя сказать. Можно скорее так сказать, что есть такие признаки слабой сенсорики (любой) в одежде:

- постоянно очень тусклая и скромная одежда
- постоянное ножение неудобной одежды, слишком холодная/теплая одежда, для женщин - постоянное ношение туфель с острыми носами и на огромных каблуках (за исключением женщин очень маленького роста - у них бывают комплексы по поводу роста, нетимно)
- постоянно одежда явно не подходящая к фигуре
- постоянное ношение явно старой и выношенной одежды (в случае отсутствия явно выраженных финансовых проблем)

Где-то так.

56

aPeLSiN пишет:
Светлая пишет:
FeYka пишет:

а я не одеваюсь как шлюха.. я не Напко? default/icon_smile_blackeye

ты вроде декольте любишь default/tongue

И шлюху в декольте тоже в студию!!! default/smile Интересно, в каком году последняя такая умерла?

грубо ты как-то..не находишь?

57

Noire пишет:
aPeLSiN пишет:
Noire пишет:

Кто как одевается - это вопрос сенсорики _ощущений_? Внутренних ощущений? Уверен?

Хорошо. Предположим что нет. Чего тогда?

Скорее черной сенсорики - внешнего, но тут так прямо и точно нельзя сказать. Можно скорее так сказать, что есть такие признаки слабой сенсорики (любой) в одежде:

- постоянно очень тусклая и скромная одежда
- постоянное ножение неудобной одежды, слишком холодная/теплая одежда, для женщин - постоянное ношение туфель с острыми носами и на огромных каблуках (за исключением женщин очень маленького роста - у них бывают комплексы по поводу роста, нетимно)
- постоянно одежда явно не подходящая к фигуре
- постоянное ношение явно старой и выношенной одежды (в случае отсутствия явно выраженных финансовых проблем)

Где-то так.

Ну... Слабая сенсорика <=> интуиции. А интуиты разные бывают... Кто-нить видел гека в тусклой одежде, например? Так что все вышеперечисленное, соглашусь, один из вариантов, но никак не единственный.

Кто как одевается может обрабатываться по любому аспекту, как и что угодно другое, но в "классческом" - конечно БС. Приятно тебе смотреть на этого человека или нет в такой одежде. Вообще все вопросы вкуса - целиком и полностью БС.

А то что Лила говорит об этом косвенно указывает лишь на то, что функция (БС) подсознательная.

Хотя, может, БС 7-ая, а не 8-ая. Только тогда лила Нап/Жуков, что сомнительно.

Да!!! И еще!!! Лила, ведь, больше всех дерется и применяет силу в мультике. Из серии в серию мутузит кого-нить.

Светлая пишет:

грубо ты как-то..не находишь?

Честно говоря, не нахожу... но извиняюсь коли кого задел.

58

aPeLSiN пишет:
Noire пишет:
aPeLSiN пишет:

Хорошо. Предположим что нет. Чего тогда?

Скорее черной сенсорики - внешнего, но тут так прямо и точно нельзя сказать. Можно скорее так сказать, что есть такие признаки слабой сенсорики (любой) в одежде:

- постоянно очень тусклая и скромная одежда
- постоянное ножение неудобной одежды, слишком холодная/теплая одежда, для женщин - постоянное ношение туфель с острыми носами и на огромных каблуках (за исключением женщин очень маленького роста - у них бывают комплексы по поводу роста, нетимно)
- постоянно одежда явно не подходящая к фигуре
- постоянное ношение явно старой и выношенной одежды (в случае отсутствия явно выраженных финансовых проблем)

Где-то так.

aPeLSiN пишет:

Ну... Слабая сенсорика <=> интуиции. А интуиты разные бывают... Кто-нить видел гека в тусклой одежде, например? Так что все вышеперечисленное, соглашусь, один из вариантов, но никак не единственный.

Однозначно не единственное. Кстати, к слову, знаю двух геков-мужчин, которые завсегда одеты в что-то серо-поношенное. Или оно выглядит на них поношенным. Вобщем, никакой яркой одежды.

aPeLSiN пишет:

Кто как одевается может обрабатываться по любому аспекту, как и что угодно другое, но в "классческом" - конечно БС. Приятно тебе смотреть на этого человека или нет в такой одежде. Вообще все вопросы вкуса - целиком и полностью БС.

Гармония внешнего вида - однозначно относится к ЧС. Комфортность одежды - БС. Уместность одежды в данной обстановке - тоже к чему-то, затрудняюсь.... Общие правила, БЛ?

aPeLSiN пишет:

А то что Лила говорит об этом косвенно указывает лишь на то, что функция (БС) подсознательная.
Хотя, может, БС 7-ая, а не 8-ая. Только тогда лила Нап/Жуков, что сомнительно.

Вот кому сомнительно, а кому и не очень :-) Лично я ее именно так и определяю, хотя раньше были другие варианты.

59

Noire пишет:

Вот кому сомнительно, а кому и не очень :-) Лично я ее именно так и определяю, хотя раньше были другие варианты.

А я тут аццки отстаиваю мнение, что она не Джег. default/smile Хотя в варианте Нап/Жуков очень смущает ее вертность. С другой стороны, конечно лидером она является, действительно. Так...

Пока определились что ЧС в первом блоке. Тут вопросов, вроде нет.

Noire пишет:

Уместность одежды в данной обстановке - тоже к чему-то, затрудняюсь.... Общие правила, БЛ?

Она про уместность, вроде, ничего не говорила. А правило выдала, действительно... Получается, БЛ в сознании, и скорее всего, сильная... Получаем скорее Жук, чем Нап; или Макс, чем Драй.

Надо бы что-нибудь еще вспомнить, из этого уже выжали что могли.

Noire пишет:

Кстати, к слову, знаю двух геков-мужчин, которые завсегда одеты в что-то серо-поношенное.

Хм... Да... Я что-то совсем забыл про мужчин. default/smile Я тоже одного такого знаю.

60

aPeLSiN пишет:
Noire пишет:

Вот кому сомнительно, а кому и не очень :-) Лично я ее именно так и определяю, хотя раньше были другие варианты.

А я тут аццки отстаиваю мнение, что она не Джег. default/smile Хотя в варианте Нап/Жуков очень смущает ее вертность. С другой стороны, конечно лидером она является, действительно. Так...

Пока определились что ЧС в первом блоке. Тут вопросов, вроде нет.

Я тоже считаю что она не Джег, мне просто облом аргументировать и отстаивать. На мой вкус Джеки такие как бы мягкие и уклончивые, это совсем не тот случай. :-)

aPeLSiN пишет:
Noire пишет:

Уместность одежды в данной обстановке - тоже к чему-то, затрудняюсь.... Общие правила, БЛ?

Она про уместность, вроде, ничего не говорила. А правило выдала, действительно... Получается, БЛ в сознании, и скорее всего, сильная... Получаем скорее Жук, чем Нап; или Макс, чем Драй.

Надо бы что-нибудь еще вспомнить, из этого уже выжали что могли.

Вообще я об уместности в разрезе абстрактного варианта говорила :-) Правило она выдала действительно, но вообще тут стандартные схемы поведения надо вспоминать, правила и болевой БЛ может выдавать периодически, а уж ролевой - вообще легко и довольно часто.