201

Enta пишет:

Может быть, у твоей мамы хроническая депрессия. Или климакс. Или переутомление. Или она просто не понимает, зачем ей дальше жить. Может быть, она находится в таком подавленном состоянии уже очень долго, настолько, что это стало для нее нормой, и на понимание, поддержку и помощь близкого человека, в том числе и на проявление того, что она хоть кому-то вообще нужна (сыну родному), она уже и не рассчитывает. Посмотри на нее, как на взрослую, а то и пожилую уставшую, не совсем здоровую и совсем не счастливую женщину, а не как на маму. Вдруг получится?

попробую как-нибудь ещё раз с ней поговорить, но в результат не верю.

Есл не будет результата после первого разговора, он обязательно появится после пятого.

202

Enta пишет:

Убирать например в доме, а не устраивать скандал.

ага, 2 раза в неделю, причём у неё хватает наглости придираться.
ну ты же сам понимаешь, дело не ограничивается комнатой,
например, что за привычка спрашивать, что у меня в институте, а потом ещё и обижаться на моё категорическое "нет".
конфликтов куча, комната один из самых старых.

Можно и по 4 раза в неделю. Что тут сложного? Руки отвалятся?
Маме интересно, что у тебя в жизни происходит. Тебе должно быть радостно, что ее интересно, а не все равно. Трудно вместо "нет" сказать "да особо ничего интересного"?

203 Отредактировано Enta (21.12.2006 11:02:57)

я пойду, у меня институт скоро. всем спасибо.
p.s. 2000-й пост...

204

Тебе должно быть радостно

чуть что плохого, будет пытаться заставлять учиться... лишние конфликты...

205

JUL пишет:
spyke пишет:

Посмотри на нее, как на взрослую, а то и пожилую уставшую, не совсем здоровую и совсем не счастливую женщину, а не как на маму. Вдруг получится?

так обычно получается только после появления собственных детей

Это вопрос самоопределения и где-то доброй воли, я думаю. Да и потом, когда знаешь, под каким углом смотреть, увидеть становится легче.

206

spyke пишет:

Это вопрос самоопределения и где-то доброй воли, я думаю. Да и потом, когда знаешь, под каким углом смотреть, увидеть становится легче.

Это точно, важно чтобы еще желание смотреть было

207

spyke пишет:

Да и потом, когда знаешь, под каким углом смотреть, увидеть становится легче.

если цель стоит увидеть... то лучше смотреть чуть сверху и еще с боков по окружности ... для надежности.

208

JUL пишет:

но все равно мешаешь - занимаешь место, например, или еще хуже - служишь свидетельством того, что молодость прошла...

ну, [s]глядя на[/s] читая Энту, понимаешь, что хорошо, что прошла

xeye пишет:
JUL пишет:

но все равно мешаешь - занимаешь место, например, или еще хуже - служишь свидетельством того, что молодость прошла...

ну, [s]глядя на[/s] читая Энту, понимаешь, что хорошо, что прошла

интересно пишет, черт возьми.
как инопланетянин.

а ведь все мы были молоды... но как это было?

210

собственно пишет:

а ведь все мы были молоды... но как это было?

да чёрти как, как я сейчас на это взираю default/smile

Noire пишет:
Алевтина пишет:
Noire пишет:

Да-да-да. По моим наблюдениям именно так с Максами. И еще Максы по моим наблюдениям страшно ведутся, на то, что Вероник описала - на то, что они чего-то не учли, чего-то не додумали, что-то явно лежащее на поверхности проглядели и поверили кому-то кому не следовало, как ты и пишешь...

Вот насчет Драйзеров мне трудно сказать, никогда не ставила себе задачу заколебать Драйзера... :-(

Не знаю по поводу того, что "не учли, проглядели". Это четырехмерная БЛ, их базовая. Все считывают, анализируют и учитывают автоматически. Вот вдарить по его отношениям с челом, который ему дорог - здесь его можно пронять. А в остальном Макс каменный - бить по нему самому - свои же кулаки в кровь обдерешь, его не заденешь.

Да нет, это не БЛ. И по поводу того что он каменный, это тебе только кажется так - приведи в дом ДК пообщаться, посмотришь какой он каменный, ага.

Ну, другого примера привести не могу. Это единственный случай, когда Макс был нехило задет, просто выбит из колеи, растерян - буквально почернел весь, в глазах плясали ярость, ненависть, бешенство. Свидетельницей тому была. Наблюдала за Максами в разных ситуациях и в экстремальных - совершенно хладнокровны, по лицу и тени не пробежит, бровью не поведут - вырубают неожиданно и молча. Хладнокровная, непрошибаемая, невероятно выносливая машина, каменная глыба.

212

собственно пишет:

а ведь все мы были молоды... но как это было?

в энтином возрасте я так же учился и жил с родителями. разве что дома относительно мало сидел - там компутера не было default/smile
конфликты были, но как-то не настолько остро. то ли с родителями повезло, то ли со мной особо не поконфликтуешь.
еду себе не готовил. в магазин ходил. к появлению родителей в своей комнате относился спокойно default/smile

213

Helga пишет:
Алевтина пишет:

Задеть его можно, если сказать, например, что твоя девушка не такая, а совсем другая - плохая и ты для нее, мол, так ничего не значащий очередной, проходной, один из многих и ненадолго.

а что, есть вообще в природе такие люди, которые за вот ТАКОЕ не посылают на йух?

Тут разговор о том, как кто на это реагирует. Кто-то заводится, начинает права качать, доказывать обратно, посылать человека и т.д. А кто-то усмехнется мол "чувак, ты в людях погано разбираешься, на самом деле все ровно наоборот, так что учысь студэнт".

214

Wic пишет:
Helga пишет:
Алевтина пишет:

Задеть его можно, если сказать, например, что твоя девушка не такая, а совсем другая - плохая и ты для нее, мол, так ничего не значащий очередной, проходной, один из многих и ненадолго.

а что, есть вообще в природе такие люди, которые за вот ТАКОЕ не посылают на йух?

Тут разговор о том, как кто на это реагирует. Кто-то заводится, начинает права качать, доказывать обратно, посылать человека и т.д. А кто-то усмехнется мол "чувак, ты в людях погано разбираешься, на самом деле все ровно наоборот, так что учысь студэнт".

Сегодня я с большой охотою
Распоряжусь своей субботою,
И, если Нинка не капризная,
Распоряжусь своею жизнью я.

Постой, чудак, она ж наводчица,
Зачем же так? -Уж очень хочется!
Постой, чудак, у нас компания,
Пойдем в кабак, зальем желание.

Сегодня вы меня не пачкайте,
Сегодня пьянка мне до лампочки,
Сегодня Нинка соглашается,
Сегодня жизнь моя решается!

Ну, и беда же с этой Нинкою,
Она спала со всей Ордынкою!
С такою спать кому ж захочется?
А мне плевать, мне очень хочется!

Сказала, любит, все заметано.
Поставлю рубль за сто, что врет она.
Она ж того, ко всем ведь просится.
А мне-то что, мне очень хочется!

Она ж хрипит, она же грязная,
И глаз подбит, и ноги разные,
Всегда одета, как уборщица,
Плевать на это - очень хочется!

Все говорят, что не красавица,
А мне такие больше нравятся.
Ну, что ж такого, что наводчица?
А мне еще сильнее хочется.

215

Enta пишет:

например

самый красочный во вторник, я лежу, мне плохо. приходит, говорит чтобы я поднялся и убрал комнату, я ей говорю, что-то вроде "не могу", она повторила,
- завтра
- нет сегодня
- нет
- сегодня последний срок
- и?
- ко мне можешь не обращаться
- хорошо
- достанешь меня - всё из комнаты выкину
- отстань
...

Ты ей просто внаглую хамишь, отсюда и такая реакция. Я бы тебя просто нахуй из дома выкинул вместе с вещами за подобный разговор.

Как можно делать:
- Да, надо бы прибраться, к вечеру сделаю, хорошо ? (и доброжелательное виктимное выражение на лице)
- Ну а смысл какой убираться сейчас ? Все равно до вечера сюда никто не зайдет. А к утру все пучком будет. (деловое виктимное личико)

Ну и т.д. По личному опыту применения на Напов-Драйзеров это хорошо действует.

216

Enta пишет:

Почему не убрался?

потому что еле ходил, а конец вечера провёл в туалете (понос и рвота, начало гриппа)

Ну так сымитировал бы труп, несменяемое состояние и т.д. Короче, полную недееспособность. А пока ты там агрессию в ее адрес отпускаешь, она справедливо полагает тебя вполне в состоянии оторвать жопу от кровати и что-то сделать.

217

Enta пишет:

забавно...
меня и здесь пинают по болевой.
всё это я и сам понимаю, я не имею ничего против уборки порихожей, мусора, посуды, но почему то наивно считаю что моя комната всё таки моя, поэтому принципиально стою на том чтобы она без нужды даже не заходила.

Ну вот 2 барана и уперлись ... не проще взять и убрать комнату, или хотя бы сымитировать бурную деятельность по уборке. Ей же важен не факт убранной комнаты, а что ты ее слушаешься, разделяешь ее взгляды и т.д. Это ощущение у нее можно легко поддерживать без особого напряга для себя.

218 Отредактировано solariss (21.12.2006 13:57:07)

Wic пишет:

Ей же важен не факт убранной комнаты, а что ты ее слушаешься, разделяешь ее взгляды и т.д. Это ощущение у нее можно легко поддерживать без особого напряга для себя.

Не факт, меня бурная деятельность без результата бесит неимоверно. это, кста, видимость деятельности, как раз дельтийское.

219

solariss пишет:

это, кста, видимость деятельности, как раз дельтийское.

Аааа, раскрыли default/icon_mrgreen

220

Млин, да все это - так, легкий компресс... Жила б я с родителями после 18 лет - тоже были б конфликтные отношения, хоть они у меня и дуал с тождиком.