221 Отредактировано Wic (21.12.2006 15:20:47)

spyke пишет:
Noire пишет:
spyke пишет:

200р в день на еду для одного уходит спокойно. Если их там больше двух, то 500р - это нормальная цифра. Если не готовить, разумеется. Если готовить, то цифра уменьшается раза в три.

Ну естественно что готовить, и сильно зависит от того что покупать. Если купить курицу (сырую естественно), картошки и в таком духе - сам понимаешь, расходы на еду сильно-сильно уменьшаются.

Факт. Суп из плавленных сырков обошелся мне всего в 60р, а елся два дня default/smile)

Угумс, можно и так. Сам как-то прожил неделю на 100 с копейками. Пакет гречи, булка хлеба, чай, сахар, еще в закромах кусок масла нашел. Только в конце как-то странно себя чувствовал ... так что фсад такие диеты ...

222

solariss пишет:
Wic пишет:

Ей же важен не факт убранной комнаты, а что ты ее слушаешься, разделяешь ее взгляды и т.д. Это ощущение у нее можно легко поддерживать без особого напряга для себя.

Не факт, меня бурная деятельность без результата бесит неимоверно. это, кста, видимость деятельности, как раз дельтийское.

Ну хз, мне как-то помогало default/smile. Кроме того всегда есть возможность творчески переосмыслить задачу и втереть, что именно это и нужно было сделать.

223

Wic пишет:

переосмыслить задачу и втереть, что именно это и нужно было сделать.

так вырастают творческие этики default/smile

224 Отредактировано Helga (21.12.2006 14:16:25)

spyke пишет:

Есл не будет результата после первого разговора, он обязательно появится после пятого.

это, кста, еще вопрос. Я со своей матушкой, допустим, как раз очень даже мирно живу пока по душам не начинаем разговаривать.

Кста, как-то очченна сильно не факт, что энтина мама - Драйзер. По моему опыту в том, что касается интересов семьи это железные люди. До изнеможения.

То есть будет пахать, пахать, пахать, никогда не скажет, чтобы помогли, а потом вдруг обидится ни с того ни с сего, и хрен поймешь с чего. То же про Достов.

А здесь совершенно прямо, честно и открыто человек заявляет о своих потребностях по БС. Больше на Гексли похоже или на того ж Дона default/smile .

xeye пишет:
собственно пишет:

а ведь все мы были молоды... но как это было?

в энтином возрасте я так же учился и жил с родителями. разве что дома относительно мало сидел - там компутера не было default/smile
конфликты были, но как-то не настолько остро. то ли с родителями повезло, то ли со мной особо не поконфликтуешь.
еду себе не готовил. в магазин ходил. к появлению родителей в своей комнате относился спокойно default/smile

я с ними не жила уже.
хотя ссорились мы все равно.

и денег не брала почти.
во всяком случае, не просила. и если давали, как могла, отказывалась.
вообще, очень старалась быть независимой. кому это было надо, хороший вопрос. только мне, чего-то себе доказать...

Noire пишет:
собственно пишет:
Noire пишет:

Ребята, сколько весит целая сырая курица и сколько она стоит у вас?
Я не покупаю целую курицу, я только грудку покупаю, так что просто не знаю...

могу сказать, что килограмм филе стоит около 140 р.
это около 5 уе.

У нас так же.

ну да... оно не так все дорого... особенно если готовить или вообще хоть как-то планировать, что есть.

227

Проводница пишет:
Wic пишет:

переосмыслить задачу и втереть, что именно это и нужно было сделать.

так вырастают творческие этики default/smile

У творческих этиков с этим беда как раз ...

228

Wic пишет:
Проводница пишет:
Wic пишет:

переосмыслить задачу и втереть, что именно это и нужно было сделать.

так вырастают творческие этики default/smile

У творческих этиков с этим беда как раз ...

из самих усилий в поиске решений изнутри стуации

229

Wic пишет:
Проводница пишет:
Wic пишет:

переосмыслить задачу и втереть, что именно это и нужно было сделать.

так вырастают творческие этики default/smile

У творческих этиков с этим беда как раз ...

Да, неужели?

230

Wic пишет:

[Ей же важен не факт убранной комнаты, а что ты ее слушаешься, разделяешь ее взгляды и т.д. Это ощущение у нее можно легко поддерживать без особого напряга для себя.

А может как раз чистая комната и является безусловным признаком того, что сын слушается матери и разделяет ее взгляды?
Во всяком случАе именно так рассуждают люди в основе мышления которых здравый смысл и житейская логика

231

Enta пишет:

забавно...
меня и здесь пинают по болевой.
всё это я и сам понимаю, я не имею ничего против уборки порихожей, мусора, посуды, но почему то наивно считаю что моя комната всё таки моя, поэтому принципиально стою на том чтобы она без нужды даже не заходила.

Такая "болевая" - у доброй половины всех подростков. Как и "конфликтные" отношения с родителями. default/smile

232

Механик пишет:

А может как раз чистая комната и является безусловным признаком того, что сын слушается матери и разделяет ее взгляды?

возможно, она сожалеет, что сын не приучен к порядку default/sad

233 Отредактировано Механик (21.12.2006 14:52:03)

Проводница пишет:
Механик пишет:

А может как раз чистая комната и является безусловным признаком того, что сын слушается матери и разделяет ее взгляды?

возможно, она сожалеет, что сын не приучен к порядку

А без разницы. Речь идет об то на чем основан тот или иной вывод о характере отношений. Это могут быть реальные дела и результаты (чистая комната) или демагогия о необходимости/невозможности поддержания чистоты в жилых помещениях, свободе личности... проблеме отцов и детей и т.п.

234

пришёл с универа, посмотрел на тему свежим взглядом:
то что я делаю назвали сопливым детством, а меня нытиком...
ребята, вы мой первый пост читали? что там о целях?

нет, я не настолько кровожаден чтобы душить родственников, преследую 2 цели:
1) чтобы обьяснить популярно, почему не надо меня этикой трогать.
2) чтобы не делать этого по незнанию.

я действительно считаю что сравнением можно человеку что-то объяснить, душить я никого не собирался, примера сказанного в разговоре хватит. а вторая цель - не трогать по незнанию, вполне логично предположить если у меня ЧИ базовая я ей проезжался и не раз.
далее, что детского в попытке решить проблему (которой не меньше 5 лет) с другой стороны? пока она только усугубляется.
переходный (или какой нибудь ещё) возраст - может быть, но конфликтные отношения всё серьёзно усугубляют.

причём здесь моя комната и еда? просто 2 примера. я считаю если мне дали комнату и сказали, что она моя, я могу делать в ней всё что захочу, я предлагал родителям поменяться комнатами (мне гостевую, где я гарантирую порядок)

причём здесь общежитие в москве и переход в другой вуз? проблем мне и без этого хватает

из меня опять сделали наглого нытика, чего-то я в этой жизни не понимаю.

235

Механик пишет:
Wic пишет:

[Ей же важен не факт убранной комнаты, а что ты ее слушаешься, разделяешь ее взгляды и т.д. Это ощущение у нее можно легко поддерживать без особого напряга для себя.

А может как раз чистая комната и является безусловным признаком того, что сын слушается матери и разделяет ее взгляды?
Во всяком случАе именно так рассуждают люди в основе мышления которых здравый смысл и житейская логика

Может и так. А может иначе.

Вот ты, Механик, в армии служил, там имитация бурной деятельности это бесполезный навык ?

236

чистая комната - это бред, её не бывает, а если я что-то и уберу с меня будут требовать то, чего даже в её комнате не наблюдается.

237

Enta пишет:

чистая комната - это бред, её не бывает, а если я что-то и уберу с меня будут требовать то, чего даже в её комнате не наблюдается.

Представляешь, доживешь до седин, а такого уникального феномена, как ЧИСТАЯ КОМНАТА, никогда-никогда-никогда не увидишь... default/smile))

238

Enta пишет:

пришёл с универа, посмотрел на тему свежим взглядом:
то что я делаю назвали сопливым детством, а меня нытиком...
ребята, вы мой первый пост читали? что там о целях?

нет, я не настолько кровожаден чтобы душить родственников, преследую 2 цели:
1) чтобы обьяснить популярно, почему не надо меня этикой трогать.
2) чтобы не делать этого по незнанию.

я действительно считаю что сравнением можно человеку что-то объяснить, душить я никого не собирался, примера сказанного в разговоре хватит. а вторая цель - не трогать по незнанию, вполне логично предположить если у меня ЧИ базовая я ей проезжался и не раз.
далее, что детского в попытке решить проблему (которой не меньше 5 лет) с другой стороны? пока она только усугубляется.
переходный (или какой нибудь ещё) возраст - может быть, но конфликтные отношения всё серьёзно усугубляют.

причём здесь моя комната и еда? просто 2 примера. я считаю если мне дали комнату и сказали, что она моя, я могу делать в ней всё что захочу, я предлагал родителям поменяться комнатами (мне гостевую, где я гарантирую порядок)

причём здесь общежитие в москве и переход в другой вуз? проблем мне и без этого хватает

из меня опять сделали наглого нытика, чего-то я в этой жизни не понимаю.

Усё нормально, здесь у людей нездоровые проекции часто возникают. Особенно у Напок разномастных и к ним примкнувших.

239

Представляешь, доживешь до седин, а такого уникального феномена, как ЧИСТАЯ КОМНАТА, никогда-никогда-никогда не увидишь... ))

и не нада.

240

Ента, а ты пользу какую-нибудь приносишь кому-нибудь? Хоть родителям тем же?..