261

У него денег не хватает.

да, я не смогу зарабатывать 6-8 тысяч на комнату + 4 на жизнь по ночам.

262

Уходи. Ничего не изменишь

всегда успею.

263

Enta пишет:

вместо аргументации - "ты должен" (ноль эффекта), периодические просьбы "сделать приятное", если что не так идёт до последнего с ЧС и логикой (ультиматумы), после чего идёт давление по БЭ гнетущая обстанока, игнорирование меня и вообще всяческое убеждение что я виноватая неблагодарная скотина.

ну вот "ты должен" - это условие совместного существования. Что для этого надо делать - тебе озвучили. В чем проблема?

Я понимаю, когда от базового БЭ не добиться, чего он хочет конкретно, а вместо указания что ж делать-то - просьба "Хорошего отношения". Тут есть от чего в ступор впасть. А если уже объяснили что делать - в чем проблема?

264

Он - маленький, несчастный, материально зависимый смысл чужой жизни, которого жестоко тиранит хрупкая пожилая женщина, кормившая и одевавшая его последние 18 лет.

во первых, иди нахрен, а во вторых, для полноты картины ей 42, что нельзя назвать пожилым возрастом.

265

Enta, так в результате ты убираешь в комнате или нет?

Если нет, то в чём проблема? Ты же настоял на своём, не убираешь, живёшь так, как хочешь, никто не в силах тебя заставить.
У тебя всё хорошо.

266

Enta пишет:

У него денег не хватает.

да, я не смогу зарабатывать 6-8 тысяч на комнату + 4 на жизнь по ночам.

Не видится ли тебе какой-то странный диссонанс в том, что восьмидесятикилограммовый молодой бугай не может того, что может его пожилая хрупкая матушка?..

267

А если уже объяснили что делать - в чем проблема?

в том что после обеда и в воскресенье утром я люблю полежать (а не помыть мою единственную тарелку и убрать что-то там)
а ещё в том что откровенно садятся на шею, сделешь что-то - пожалеешь.

268 Отредактировано Enta (21.12.2006 16:06:27)

Если нет, то в чём проблема? Ты же настоял на своём, не убираешь, живёшь так, как хочешь, никто не в силах тебя заставить.
У тебя всё хорошо.

мне не хорошо.

Не видится ли тебе какой-то странный диссонанс в том, что восьмидесятикилограммовый молодой бугай не может того, что может его пожилая хрупкая матушка?..

повторить?
а ещё не забывай, что мне не подходит ни нормальная, ни вечерняя работа.
тех денег, которые она зарабатывала когда начинала, мне на себя с трудом хватит, не то что на комнату.

269

Enta пишет:

Он - маленький, несчастный, материально зависимый смысл чужой жизни, которого жестоко тиранит хрупкая пожилая женщина, кормившая и одевавшая его последние 18 лет.

во первых, иди нахрен, а во вторых, для полноты картины ей 42, что нельзя назвать пожилым возрастом.

Угу. Да на ней еще пахать можно! Расслабилась тут, зараза! Не может одного здорового молодого мужика прокормить и приютить, ничего не требуя!! Родители, называется!..

270

Enta пишет:

Если нет, то в чём проблема? Ты же настоял на своём, не убираешь, живёшь так, как хочешь, никто не в силах тебя заставить.
У тебя всё хорошо.

мне не хорошо.

Врешь... default/smoke

271

Enta пишет:

в том что после обеда и в воскресенье утром я люблю полежать (а не помыть мою единственную тарелку и убрать что-то там)
а ещё в том что откровенно садятся на шею, сделешь что-то - пожалеешь.

А я люблю кататься на "Лексусе", особенно после обеда и в воскресенье утром. А биг босс, паразит, меня на нем не катает, а катается сам. Адназначна, жизнь несправедлива.

272

Enta пишет:

Не видится ли тебе какой-то странный диссонанс в том, что восьмидесятикилограммовый молодой бугай не может того, что может его пожилая хрупкая матушка?..

повторить?
а ещё не забывай, что мне не подходит ни нормальная, ни вечерняя работа.

"Мне не подходит...." Ты - инвалид?..
А ты уйди с института и иди на стройку работать. У тебя цель есть - ты хочешь, чтоб от тебя никто ничего не требовал.

273

Enta пишет:

Он - маленький, несчастный, материально зависимый смысл чужой жизни, которого жестоко тиранит хрупкая пожилая женщина, кормившая и одевавшая его последние 18 лет.

во первых, иди нахрен, а во вторых, для полноты картины ей 42, что нельзя назвать пожилым возрастом.

ты сильно не напрягайся, тут 75% твоих советчиков из тех, что в полтора-два раза старше тебя, сами висят на шее родителей, просто скрыли это и забыли сами - кому квартирку выделили, кому за образование или поступление заплатили, кому с ребеночком посидели да покормили, кому за спиной дежурят на случай, елси чадо работу потеряет или сменить захочет - вот родители и подстрахуют...

так что это понты, в основном.

274

Угу. Да на ней еще пахать можно! Расслабилась тут, зараза! Не может одного здорового молодого мужика прокормить и приютить, ничего не требуя!! Родители, называется!..

что тебе надо?
а считаю что есть вещи в которые никто не должен лезть.

275

Ivanes$ пишет:

У тебя цель есть - ты хочешь, чтоб от тебя никто ничего не требовал.

У него есть цель поважней: сидеть на шее у родителей, поменьше работать побольше спать и жрать

276 Отредактировано Enta (21.12.2006 16:12:59)

А ты уйди с института и иди на стройку работать. У тебя цель есть - ты хочешь, чтоб от тебя никто ничего не требовал.

у меня другие приоритеты.

ты меня вообще СЛЫШИШЬ?
я начал эту тему, чтобы и мне, и родителям было комфортно под одной крышей.

277

Helga пишет:
spyke пишет:

Есл не будет результата после первого разговора, он обязательно появится после пятого.

это, кста, еще вопрос. Я со своей матушкой, допустим, как раз очень даже мирно живу пока по душам не начинаем разговаривать.

Кста, как-то очченна сильно не факт, что энтина мама - Драйзер. По моему опыту в том, что касается интересов семьи это железные люди. До изнеможения.

То есть будет пахать, пахать, пахать, никогда не скажет, чтобы помогли, а потом вдруг обидится ни с того ни с сего, и хрен поймешь с чего. То же про Достов.

А здесь совершенно прямо, честно и открыто человек заявляет о своих потребностях по БС. Больше на Гексли похоже или на того ж Дона default/smile .

Угу, и тему можно соответствующе переформулировать в "Как заехать тожду по болевой". Чуется мне, что запрос у мамы идет не на БС, а на простенькое такое человеческое уважение и внимание к своей персоне.

Enta пишет:

У него денег не хватает.

да, я не смогу зарабатывать 6-8 тысяч на комнату + 4 на жизнь по ночам.

это над тобой поглумицца попытались.
не знаю, как большинство, а я пошла работать на полный рабочий день только в 22 года, до этого времени жила себе.
любила, дружила, путешествовала 5 месяцев в году (сейчас я себе такого не могу позволить), интересовалась всем подряд, иногда училась, иногда подрабатывала, в общем, неплохо.

т.е. я считаю, что не стоит на деньгах зацикливаться, на жизнь не так много надо.

насчет жилья - по-моему, всегда были работы типа сторожа или дворника при общаге, за них его дают.
если уж переводиться не хочешь.
(почему-то все питерцы так цепляются за этот город... наверное, память о том, что раньше он был закрытым)
ну и так далее.
варианты, ей-богу, есть.
не говоря уже у том, что у всех есть друзья, у которых можно перекантоваться какое-то время. я думаю, и у тебя есть, так что можно уходить хоть сейчас.
а уходить надо. 5 лет нормальных отношений не получалось. на что еще надеяться? и вообще, я уверена, что если поживете какое-то время отдельно, они изменятся.

и, да, я считаю, что ты чего-то не понимаешь в жизни default/smile

279

НУ родители - это большая проблема. Лично я замуж когда-то вышла несколько поспешно. Хорошо, хоть с мужем повезло.
Тут нужно не мыть и готовить - это все вторично, - нужно устанавливать дистанцию.

Это реально, это можно сделать, к этому нужно отнестись философски и строить, строить и строить. Забыв о "бедной больной  белой этике" :-)

Жалеть себя не надо.
И все обязательно получится! Ну ее, эту соционику... Все получается всегда, если очень хочешь

280

Enta пишет:

ты меня вообще СЛЫШИШЬ?
я начал эту тему, чтобы и мне, и родителям было комфортно под одной крышей.

Решив для этого узнать, как заехать им по болевой. default/smile