501

Механик пишет:
tagra пишет:
Механик пишет:

Хм-м... А они разве не соцьоники?

Доны-то? Нет, не все.

"Нет, сынок. Это - фантастика" (с)
Фсмысле так не бывает. Они - соцьоники

Бывает.

502

tagra пишет:
Механик пишет:
tagra пишет:

Доны-то? Нет, не все.

"Нет, сынок. Это - фантастика" (с)
Фсмысле так не бывает. Они - соцьоники

Бывает.

А тебе откуда знать? Изнутри-то не видно.

503

Механик пишет:
tagra пишет:
Механик пишет:

"Нет, сынок. Это - фантастика" (с)
Фсмысле так не бывает. Они - соцьоники

Бывает.

А тебе откуда знать? Изнутри-то не видно.

А я снаружи default/smile Я ж не Дон

504

tagra пишет:
Механик пишет:
tagra пишет:

Бывает.

А тебе откуда знать? Изнутри-то не видно.

А я снаружи default/smile Я ж не Дон

Так речь об соцьониках вообще. И о Донах внутри соцьоники

505

Механик пишет:
tagra пишет:
Механик пишет:

А тебе откуда знать? Изнутри-то не видно.

А я снаружи default/smile Я ж не Дон

Так речь об соцьониках вообще. И о Донах внутри соцьоники

Ну , как скажешь, я ж с тобой спорить не буду

506

tagra пишет:
Механик пишет:
tagra пишет:

А я снаружи default/smile Я ж не Дон

Так речь об соцьониках вообще. И о Донах внутри соцьоники

Ну , как скажешь, я ж с тобой спорить не буду

Вот сразу бы так... А то нет - что-то возражать пыталась

507

Механик пишет:

Вот сразу бы так... А то нет - что-то возражать пыталась

возражения Механику уголовно наказуемы жостким изнасилованием в моск?

508

JUL пишет:
Механик пишет:

Вот сразу бы так... А то нет - что-то возражать пыталась

возражения Механику уголовно наказуемы жостким изнасилованием в моск?

Ну это уж как повезет...

Current пишет:

кстати, насчет принудительного выселения. мне кажется, что родитель не может выселить ребенка из квартиры, в которой тот прописан. так ведь? (т.е. в случае Энты это кв. дедушки).
и еще я слышала, что ребенок в любом возрасте может вернуться в квартиру родителей, и его там зарегистрирует, даже при недостатке площади, и он сможет там жить. вы не вкурсе насчет этого?

Прописка сейчас, как я вскользь слышала от юристов, мало чего дает, если квартира муниципальная собственность. Если квартира приватизирована и в ней зафиксирована его доля собственности, то она его по закону. Если он там только прописан, то выставить его оттуда в никуда только вопрос профессионализма юриста. Говорят это практиковалось или практикуется в коммунальных квартирах, когда соседи не хотят заселения нового жильца, а хотят улучшить свои жилищные условия за счет освободившихся метров, если это отдельная квартира, то на нее претендует кто то еще или просто из вреда. Нужно доказывать, что ответчик имел факт вселения в квартиру и проживал там. Это должны подтвердить соседи по дому - видели переезд и т. д. Если факт вселения не доказан, то по закону он права прописки лишается.  Юристы говорят, что берутся выиграть такие дела и типа нетрудно.

510 Отредактировано Current (22.12.2006 13:30:01)

я не поддерживаю идею обязательной благодарности. за то, что зачали, выносили, родили, и далее адекватно исполняли свои родительские обязанности. а поддерживаю, что детей заводят из любви, для самореализации и продолжения. и раньше, и сейчас.
минимальные обязанности родителей и детей определены законодательно, в реальной жизни разумно, выгодно и удобно пользоваться компромисами. обязанности "я тебя кормила и растила, и теперь ты будешь жить так и делать то, что я захочу" - нет. увы, обязанности "не усложняй претензиями и негативным отношением мне жизнь" тоже нет.
ситуация может быть в этом плане безвыходной. но можно надеяться, что людям просто приятнее жить в благоприятной атмосфере, и в конце концов живущие вместе к ней придут. в противном случае остается терпеть или манипулировать.
свобода, самоопределение - это естественное достояние человека, он не должен за это "платить", "выкупать" и проч.

я в такой ситуации расчитываю на худший вариант развития и делаю, что считаю возможным, для более приемлемого. спайк говорил о разговорах, другой вариант - скандалы default/icon_mrgreen их интенсивность после нескольких кругов по одной и той же теме тоже снижается))) тут, на мой взгляд, важна последовательность. и не отступать от важных для себя декларируемых принципов, чтобы они не списывались на плохое настроение, лень, капризы. чтобы меньше обвинять другую сторону, как говорила алевтина, нужно снизить его статус для тебя. т.е. воспринимать не как "большого, умного, все могущего, обязанного быть справедливым и любящим", а как равного себе или слабее. допускать, что мама может устать, может быть не в духе, может нуждаться в хорошем отношении, уважении, признании и так криво этот запрос выражать, может действительно хотеть "как лучше" и не понимать, почему ты брыкаешься.
и очень важно не перегибать палку, не мстить, не говорить то, за что потом будет неудобно. т.е. маму ты любишь, уважаешь, но будешь сам определять, когда убираться в своей комнате (в твоем примере). и так по всем важным вещам, на которые ты имеешь право "как свободный человек" ))

511

keal пишет:
Current пишет:

а кел, имхо, загнался.

В каком смысле?

в том смысле, что говоришь вещи, которые может и разделяются некой группой людей, но которые нельзя распространять как обязательные на всех. а ты их преподносишь именно так.
иначе говоря, неправ. default/smile
я когда читала, сильный негатив был.

512

tagra пишет:

Ну я к тому, что сам же , наверное, хотел!

ну однозначно она его не насильно увела, просто активным элементом в этом случае была именно женщина, а пассивным - мужчина.

513 Отредактировано Enta (22.12.2006 14:09:45)

Так что турнуть Энту из квартиры при желании можно.

ага, счаз... я прописан в одной квартире с матерью, так что это при желании можно дедушку турнуть, при этом дедушка с отцом остаются в квартире, где я сейчас живу.
отношения с отцом нормальные, единственное что ему мешает то, что я достаю мать. пару раз обещал за это побить, но как всегда руки не дошли (а может понял, что я и грубого слова не ей не сказал) вообще он пофигист (может и баль, может габен).
комната - помойка, 2 компа, ~300 дисков в стопках без коробок, бумаги аккуратно на полдивана (всё делаю на диване, лёжа удобней...) куча проводов, книг,  прочей мелочи...

514

Enta пишет:

ага, счаз... я прописан в одной квартире с матерью, так что это при желании можно дедушку турнуть, при этом дедушка с отцом остаются в квартире, где я сейчас живу.
...

мда....

515

Enta пишет:

ага, счаз... я прописан в одной квартире с матерью, так что это при желании можно дедушку турнуть, при этом дедушка с отцом остаются в квартире, где я сейчас живу.

так, стоп, я уже запуталась, кто собственник квартиры-то? или она муниципальная. Вроде ты говорил, что дедушка.

516 Отредактировано Механик (22.12.2006 14:25:35)

Helga пишет:
Enta пишет:

ага, счаз... я прописан в одной квартире с матерью, так что это при желании можно дедушку турнуть, при этом дедушка с отцом остаются в квартире, где я сейчас живу.

так, стоп, я уже запуталась, кто собственник квартиры-то? или она муниципальная. Вроде ты говорил, что дедушка.

Собственник у приватизированного жилья. А у муниципального - ответственный квартиросъемщик

517

Алевтина пишет:

Если он там только прописан, то выставить его оттуда в никуда только вопрос профессионализма юриста. Говорят это практиковалось или практикуется в коммунальных квартирах, когда соседи не хотят заселения нового жильца, а хотят улучшить свои жилищные условия за счет освободившихся метров, если это отдельная квартира, то на нее претендует кто то еще или просто из вреда. Нужно доказывать, что ответчик имел факт вселения в квартиру и проживал там. Это должны подтвердить соседи по дому - видели переезд и т. д. Если факт вселения не доказан, то по закону он права прописки лишается.  Юристы говорят, что берутся выиграть такие дела и типа нетрудно.

Случай с близкими родственниками - это не то же самое, что коммуналка. Родители и дети имеют право проживать вместе с собственником вне зависимости от наличия прописки.

518

Механик пишет:

Собственник у приватизированного жилья. А у муниципального - ответственный квартиросъемщик

Механик, я именно этот вопрос и проясняю. Не позорься.

519

Helga пишет:

Родители и дети имеют право проживать вместе с собственником вне зависимости от наличия прописки.

С согласия соседей... default/smoke

520

Helga пишет:
Механик пишет:

Собственник у приватизированного жилья. А у муниципального - ответственный квартиросъемщик

Механик, я именно этот вопрос и проясняю. Не позорься.

Механик-то ничо не выясняет. Ему насрать как там у аффтора темы обстоит вопрос с жильем и с собственностью... Ну это так, к слову...