521

Механик пишет:
Helga пишет:

Родители и дети имеют право проживать вместе с собственником вне зависимости от наличия прописки.

С согласия соседей... default/smoke

Механик, окстись
Эдак выяснится, что проживающей в коммуналке молодой семье нужно спрашивать у соседей разрешения завести ребенка, поскольку новорожденный автоматически прописывается по месту проживания родителей.

522 Отредактировано Enta (22.12.2006 14:41:47)

ладно, это не важно. без дома я не останусь. (по закону)
тема не об этом.

Enta пишет:

Так что турнуть Энту из квартиры при желании можно.

ага, счаз... я прописан в одной квартире с матерью, так что это при желании можно дедушку турнуть, при этом дедушка с отцом остаются в квартире, где я сейчас живу.
отношения с отцом нормальные, единственное что ему мешает то, что я достаю мать. пару раз обещал за это побить, но как всегда руки не дошли (а может понял, что я и грубого слова не ей не сказал) вообще он пофигист (может и баль, может габен).

Ты же говорил, что прописан в дедушкиной квартире, а живешь в квартире мамы.
Сколько всего квартир, кто, где прописан. Квартиры при этом не приватизированы?

524

Ты же говорил, что прописан в дедушкиной квартире, а живешь в квартире мамы.
Сколько всего квартир, кто, где прописан. Квартиры при этом не приватизированы?

достали... какая разница?

525

Механик пишет:

С согласия соседей... default/smoke

если комната в коммуналке приватизирована, соседи идут лесом.

526

JUL пишет:

Механик, окстись
Эдак выяснится, что проживающей в коммуналке молодой семье нужно спрашивать у соседей разрешения завести ребенка, поскольку новорожденный автоматически прописывается по месту проживания родителей.

Завести ребенка можно. А вот законным супругу или супруге не пропЕсанным в коммуне можно находится до 23.00. После пребывание как бы и незаконное...

527

Механик пишет:

Завести ребенка можно. А вот законным супругу или супруге не пропЕсанным в коммуне можно находится до 23.00. После пребывание как бы и незаконное...

Механик, повторяю еще раз: не позорься.

528

Helga пишет:
Механик пишет:

С согласия соседей... default/smoke

если комната в коммуналке приватизирована, соседи идут лесом.

А если у бабаушки есть яйца, то она вроде как и дедушка...
Долю в коммуне приватизировать разрешили, а правила проживания, регистрации и прописки дОлжным образом не пересмотрели...
Ты, может и юрист. Зато Механик полтора десятка лет настоящий коммунальщик...

529 Отредактировано Механик (22.12.2006 14:57:29)

Helga пишет:
Механик пишет:

Завести ребенка можно. А вот законным супругу или супруге не пропЕсанным в коммуне можно находится до 23.00. После пребывание как бы и незаконное...

Механик, повторяю еще раз: не позорься.

Тебе чо - хочется поумничать? Ну-ну... давай... поумничай. default/smoke

530 Отредактировано Helga (22.12.2006 15:06:32)

Механик пишет:

Ты, может и юрист. Зато Механик полтора десятка лет настоящий коммунальщик...

Механик, пару лет назад Жилищный Кодекс довольно сильно изменился (точнее, был принят новый). Теперь комната в коммуналке признается самостоятельным жилым помещением, может быть приватизирована не как доля, а как помещение. Со всеми вытекающими в виде возможности прописать родственников.

531

Механик пишет:

Тебе чо - хочется поумничать? Ну-ну... давай... поумничай. default/smoke

нет, мало ли кто-нибудь Механика всерьез послушает...

Enta пишет:

Ты же говорил, что прописан в дедушкиной квартире, а живешь в квартире мамы.
Сколько всего квартир, кто, где прописан. Квартиры при этом не приватизированы?

достали... какая разница?

Фигли показания меняешь? Я рассматриваю вариант, что ты прописан у дедушки, но там не проживаешь и не вселялся-  можешь и потерять квартиру, если кто ни - будь пожелает причинить тебе вред.
Все между собой разговаривают о том, что им интересно. Кому надо тебя доставать? Принимай тот сценарий по которому пошло развитие темы или не принимай - не заходи в нее.

533

Helga пишет:
Механик пишет:

Ты, может и юрист. Зато Механик полтора десятка лет настоящий коммунальщик...

Механик, пару лет назад Жилищный Кодекс довольно сильно изменился. Теперь комната в коммуналке признается самостоятельным жилым помещением, может быть приватизирована не как доля, а как помещение. Со всеми вытекающими в виде возможности прописать родственников.

Воть имянно. Сперва пропЕши. А потом уже пропЕсанный будет на законном основаньи пользоваться ванной, сортиром и кухней после 23.00... А пока он не пропЕсан - он после 23.00 вне закона. Пускай умывается не покидая комнаты - в тазике. И пЫсает в горшок или в бутылку...

534

Helga пишет:
Механик пишет:

Тебе чо - хочется поумничать? Ну-ну... давай... поумничай. default/smoke

нет, мало ли кто-нибудь Механика всерьез послушает...

А если кому вдруцг предстоит в коммуне пожить - то почему бы и нет? Не тебя ж слушать - теоретика умничающего...

535

Механик пишет:

Воть имянно. Сперва пропЕши. А потом уже пропЕсанный будет на законном основаньи пользоваться ванной, сортиром и кухней после 23.00... А пока он не пропЕсан - он после 23.00 вне закона. Пускай умывается не покидая комнаты - в тазике. И пЫсает в горшок или в бутылку...

Сейчас прописка не имеет такого статуса. Достаточно факта родственных отношений или супружества.

536

Механик пишет:

А если кому вдруцг предстоит в коммуне пожить - то почему бы и нет? Не тебя ж слушать - теоретика умничающего...

Защищать-то свои права они пойдут к такому же умничающему теоретику, то есть судье. С помощью другого умничающего теоретика вроде меня.
Механик, не разочаровывай меня, пожалуйста.

537

Helga пишет:
Механик пишет:

Воть имянно. Сперва пропЕши. А потом уже пропЕсанный будет на законном основаньи пользоваться ванной, сортиром и кухней после 23.00... А пока он не пропЕсан - он после 23.00 вне закона. Пускай умывается не покидая комнаты - в тазике. И пЫсает в горшок или в бутылку...

Сейчас прописка не имеет такого статуса. Достаточно факта родственных отношений или супружества.

Может и не имеет... Да вот только участковый в сентябре попер таки непропЕсанного соседа Сашку Борисова от жены с 2-мя дочерьми по заявленью соседа Кольки Топтыгина... Историю эту Механик лично наблюдал... Мапет-шоу на две недели...
Жизнь - это одно... А то что там в книжках юридических пЕшут - другое

538

Helga пишет:
Механик пишет:

А если кому вдруцг предстоит в коммуне пожить - то почему бы и нет? Не тебя ж слушать - теоретика умничающего...

Защищать-то свои права они пойдут к такому же умничающему теоретику, то есть судье. С помощью другого умничающего теоретика вроде меня.
Механик, не разочаровывай меня, пожалуйста.

Да нахуй кому эти шакалы-адвокаты да юристы нужны? Они ж простого человека без штанов оставят, если на нем есть штаны. А если штанов нет - то и связываться не станут

539

Current пишет:
keal пишет:
Current пишет:

а кел, имхо, загнался.

В каком смысле?

в том смысле, что говоришь вещи, которые может и разделяются некой группой людей, но которые нельзя распространять как обязательные на всех. а ты их преподносишь именно так.
иначе говоря, неправ. default/smile
я когда читала, сильный негатив был.

Ну у меня был негатив, после прочтения этого топика. Когда Энта крутится на шее у родителей, и еще спрашивает как за это звездануть.

Хотя может я где-то и перегнул палку.

540 Отредактировано Helga (22.12.2006 15:19:42)

Механик пишет:

Может и не имеет... Да вот только участковый в сентябре попер таки непропЕсанного соседа Сашку Борисова от жены с 2-мя дочерьми по заявленью соседа Кольки Топтыгина... Историю эту Механик лично наблюдал... Мапет-шоу на две недели...
Жизнь - это одно... А то что там в книжках юридических пЕшут - другое

Механик, так комната-то приватизирована была или нет? Если нет - это совершенно закономерно. Более того, сейчас по социальному найму (т.е., если квартира или комната не приватизирована) и в отдельную квартиру никого нельзя заселять без согласия муниципалитета.