621

Wic пишет:

Если для тебя критерием верности фразы является личность ее сказавшего, мне тебя жаль ...

Чтобы тебе было проще асилить - это не моя фраза, а какого-то философа или писателя или еще хз кого, а я ее увидел и согласился.

default/big_smile причом тут это??? насмешил ))

ты борешься со своими привидениями, но выбрал не тот объект, ага.

Current пишет:

я не вижу ни в представленной ситуации, ни в заданном вопросе ничего неэтичного.

Моя базовая черная этика, что называется, в обмороке и оценивает ситуацию крайне неэтичной, а попросту позорной. Не имеет морального права здоровый сильный мужчина во цвете лет с опупенным нерастраченным потенциалом наносить пожилой женщине с исчерпанным потенциалом удары вообще и  сверх болевые в частности. Их, что называется весовые категории разные - это не спортивная схватка, а избиение.

На что имеет право фигурант? Высказать свое несогласие с текущим положение дел Проживать в другом месте, строить свою жизнь самостоятельно своим собственным потенциалом на свой вкус и усмотрение. Это не шантаж , а принятие решения и его озвучивание.

623 Отредактировано Enta (23.12.2006 13:20:13)

Моя базовая черная этика, что называется, в обмороке и оценивает ситуацию крайне неэтичной, а попросту позорной. Не имеет морального права здоровый сильный мужчина во цвете лет с опупенным нерастраченным потенциалом наносить пожилой женщине с исчерпанным потенциалом удары вообще и  сверх болевые в частности. Их, что называется весовые категории разные - это не спортивная схватка, а избиение.

если по какой-то причине ты не знаешь о чём речь (ну например читать не умеешь), то пожалуйста, перестань писать эту хрень и вообще уйди из этой темы.
желаю твоей чёрной этике жить долго и счастливо, и подальше не только от логики, но и от меня.

Wic пишет:
Helga пишет:
Wic пишет:

Это смотря какие женщины. Если глупые, то да, а если умные, то сделают правильные выводы относительно стратегии поиска и стратегии дальнейшего поведения.

к счастью, есть умные мужчины, которые понимают, что вступая в брак, измениться им придется. А иначе и смысла нет в него вступать.

Наивность то какая ... аж прослезился ...

Не много ли требований ? Каждый наложенный фильтр уменьшает целевую аудиторию, особенно если фильтр достаточно жесткий.

вик, то, что ты пишешь о браке, имело бы какой-то смысл, если бы все женщины стремились замуж или хотя бы к постоянным, длительным отношениям.
когда-то давным-давно (еще до твоего рождения) дела обстояли именно так, легенды о тех временах ходят и поныне,в частности, как сказки для юношей и девушек, смущающие их юные умы, но увы, это только легенды, нынче девушке необязательно выходить замуж, даже если она хочет детей.
хорошо это, или плохо, спорный вопрос, но во всяком случае непонятно, зачем ей ... ослаблять фильтр ... и выходить замуж за того, с кем она жить не хочет и в итоге не будет.

Enta пишет:

Моя базовая черная этика, что называется, в обмороке и оценивает ситуацию крайне неэтичной, а попросту позорной. Не имеет морального права здоровый сильный мужчина во цвете лет с опупенным нерастраченным потенциалом наносить пожилой женщине с исчерпанным потенциалом удары вообще и  сверх болевые в частности. Их, что называется весовые категории разные - это не спортивная схватка, а избиение.

если по какой-то причине ты не знаешь о чём речь (ну например читать не умеешь), то пожалуйста, перестань писать эту хрень и вообще уйди из этой темы.
желаю твоей чёрной этике жить долго и счастливо, и подальше не только от логики, но и от меня.

И не мечтай даже. Для подобных случаев  у меня всегда с собой  в сумке газовый баллончик, который компенсирует отсутствие  у меня мускулов и физической силы. Но в действии наблюдать его еще не приходилось, окружающие мужчины почему то исключительно корректны и свои кулаки в карманах держат  default/smile

626

Helga пишет:
Wic пишет:

Это смотря какие женщины. Если глупые, то да, а если умные, то сделают правильные выводы относительно стратегии поиска и стратегии дальнейшего поведения.

к счастью, есть умные мужчины, которые понимают, что вступая в брак, измениться им придется. А иначе и смысла нет в него вступать.

Женщины вступают в брак с надеждой, что мужчина изменится, а он остаётся таким же. А мужчины вступают в брак с надеждой, что женщина останется такой же, а она меняется

627

Veronique пишет:

Не очень поняла причем тут Досты.
Что касается Драев, тут все просто - подлавливаешь тот светлый момент, когда они в неоднозначной ситуации наконец принимают глубоко выстраданное решение, и начинаешь пугать их последствиями. "А откуда ты знаешь, что все закончится хорошо? А почему ты думаешь, что будет не вот так? А еще может быть вот так и вот эдак. С другой стороны, если ты не сделаешь, как решил, то может случиться либо [фигня номер 5], либо [номер 72], либо [854]." Драй в загрузе.
При этом имей в виду - хоть на вид это и не так жестко, как вариант с переходом шоссе, но далеко идущие последствия могут быть ничуть не лучше.

а как джеков пугать?

628

Ахтунг пишет:
Helga пишет:
Wic пишет:

Это смотря какие женщины. Если глупые, то да, а если умные, то сделают правильные выводы относительно стратегии поиска и стратегии дальнейшего поведения.

к счастью, есть умные мужчины, которые понимают, что вступая в брак, измениться им придется. А иначе и смысла нет в него вступать.

Женщины вступают в брак с надеждой, что мужчина изменится, а он остаётся таким же. А мужчины вступают в брак с надеждой, что женщина останется такой же, а она меняется

Да ну, вряд ли... Лично я вступила в брак, чтобы от мамы уехать и сексом заниматься спокойно. Несознательная я была.

629

Arctic пишет:
Veronique пишет:

Не очень поняла причем тут Досты.
Что касается Драев, тут все просто - подлавливаешь тот светлый момент, когда они в неоднозначной ситуации наконец принимают глубоко выстраданное решение, и начинаешь пугать их последствиями. "А откуда ты знаешь, что все закончится хорошо? А почему ты думаешь, что будет не вот так? А еще может быть вот так и вот эдак. С другой стороны, если ты не сделаешь, как решил, то может случиться либо [фигня номер 5], либо [номер 72], либо [854]." Драй в загрузе.
При этом имей в виду - хоть на вид это и не так жестко, как вариант с переходом шоссе, но далеко идущие последствия могут быть ничуть не лучше.

а как джеков пугать?

Джеков? О! Пригрозить, что побьешь

уже не в первый раз не отпускает ощушение что народ путает ЧИ и БИ

631

Wic пишет:

Не много ли требований ? Каждый наложенный фильтр уменьшает целевую аудиторию, особенно если фильтр достаточно жесткий.

при чем здесь фильтр? Семья - это ответственность, и друг за друга, и за детей, которые в семье появляются. Этой самой ответственности люди именно в семье и учатся, это неизбежные изменения. И еще учатся уступкам друг другу. И семья - только тогда семья, когда уступки эти взаимны. А иначе это не семья, а форма эксплуатации человека человеком или сосуществование на одной жилплощади двух субъектов, которым пох друг на друга.

632

Ахтунг пишет:
Helga пишет:
Wic пишет:

Это смотря какие женщины. Если глупые, то да, а если умные, то сделают правильные выводы относительно стратегии поиска и стратегии дальнейшего поведения.

к счастью, есть умные мужчины, которые понимают, что вступая в брак, измениться им придется. А иначе и смысла нет в него вступать.

Женщины вступают в брак с надеждой, что мужчина изменится, а он остаётся таким же. А мужчины вступают в брак с надеждой, что женщина останется такой же, а она меняется

Читай топ внимательно, с этой фразы и началась эта последовательность постов default/smile

633

Helga пишет:
Wic пишет:

Не много ли требований ? Каждый наложенный фильтр уменьшает целевую аудиторию, особенно если фильтр достаточно жесткий.

при чем здесь фильтр? Семья - это ответственность, и друг за друга, и за детей, которые в семье появляются. Этой самой ответственности люди именно в семье и учатся, это неизбежные изменения. И еще учатся уступкам друг другу. И семья - только тогда семья, когда уступки эти взаимны. А иначе это не семья, а форма эксплуатации человека человеком или сосуществование на одной жилплощади двух субъектов, которым пох друг на друга.

Да, если бы я так думала, замуж бы точно не вышла никогда...

634

Helga пишет:
Wic пишет:

Не много ли требований ? Каждый наложенный фильтр уменьшает целевую аудиторию, особенно если фильтр достаточно жесткий.

при чем здесь фильтр? Семья - это ответственность, и друг за друга, и за детей, которые в семье появляются. Этой самой ответственности люди именно в семье и учатся, это неизбежные изменения. И еще учатся уступкам друг другу. И семья - только тогда семья, когда уступки эти взаимны. А иначе это не семья, а форма эксплуатации человека человеком или сосуществование на одной жилплощади двух субъектов, которым пох друг на друга.

Уступки друг другу это норма, не считаю это изменением себя. А вот характер уступок, например, это уже свойство личности. В каких-то вещах я готов уступать, в каких-то нет, и список этот поддается пересмотру с бааальшим трудом, и то это связано скорее с общим развитием, нежели с влиянием конкретных людей. И, думаю, у большинства людей так.

635

Wic пишет:

Уступки друг другу это норма, не считаю это изменением себя. А вот характер уступок, например, это уже свойство личности. В каких-то вещах я готов уступать, в каких-то нет, и список этот поддается пересмотру с бааальшим трудом, и то это связано скорее с общим развитием, нежели с влиянием конкретных людей. И, думаю, у большинства людей так.

ну а говоришь - мужчина не меняется, мужчина не меняется...

Кста, в семье люди еще и растут и развиваются под влиянием партнера. Тоже изменения, ради которых стоит вступать в брак.

636

Klava пишет:
Arctic пишет:
Veronique пишет:

Не очень поняла причем тут Досты.
Что касается Драев, тут все просто - подлавливаешь тот светлый момент, когда они в неоднозначной ситуации
--------
последствия могут быть ничуть не лучше.

а как джеков пугать?

Джеков? О! Пригрозить, что побьешь

вроде не поможет, как-то пох

637

Arctic пишет:

вроде не поможет, как-то пох

вот что поможет: в тот момент, когда Джек, хитро извернувшись, вкручивает саморез в сломанную дверцу шкафа и прилагает все усилия, чтобы саморез не выпал и дверца на отвалилась, подойти и вкрадчиво сказать: "Тебе ж наверное, неудобно? Смени позу, у тебя так нога затечет. А лучше бросай все это, пойдем чаю попьем". Как минимум, порция забористого мата говорящему обеспечена.

638 Отредактировано Enta (23.12.2006 15:25:25)

И не мечтай даже. Для подобных случаев  у меня всегда с собой  в сумке газовый баллончик, который компенсирует отсутствие  у меня мускулов и физической силы. Но в действии наблюдать его еще не приходилось, окружающие мужчины почему то исключительно корректны и свои кулаки в карманах держат

вот и хорошо, забрызгай монитор баллончиком...

раз уж ты здесь осталась, то ответь на 3 вопроса
1) зачем ты пришла в эту тему?
2) какого хрена тебе здесь сейчас надо?
3) почему от тебя у окружающих мужщин руки в кулаки сжимаются? (но т.к. мужщины корректные, они терпят)

639 Отредактировано Enta (23.12.2006 15:19:04)

И не мечтай даже.

вообще довольно странное заявление, учитывая то что:
1) я автор темы
2) диалога ты не ведёшь, только добавляешь свои реплики, на которые редко отвечают.
3) тебе плевать как на тему, так и на подтему (мои личные отношения с семьёй)
приговор: ты - злобная флудерастка.

Enta пишет:

раз уж ты здесь осталась, то ответь на 3 вопроса

Нелепо пытаться задавать вопросы, когда сам не ответил на предшествующий.  Найди этот вопрос и ответь на него. Слушаю.