Helga пишет:
Алевтина пишет:

Как? Корректно. У тебя есть сомнение на этот счет?

Формально - корректно. Фактически - по-хамски, как всегда.

Так не бывает. Формально корректно, а фактически по хамски. Хамство - есть хамство, оно вполне конкретно, осязаемо, ощущаемо, его можно предъявить и пришить к делу. А если нельзя, то это не хамство, а просто  чьи то измышления и фантазии. Логично  default/smile

662

Алевтина пишет:

Так не бывает. Формально корректно, а фактически по хамски.

Бывает. Когда матом не ругался, а собеседник понял, что ты его не уважаешь.

Предъявлять здесь смысла не имеет ничего, это твои проблемы, и доказывать тебе что-то - пустое.

663

Helga пишет:
Алевтина пишет:

Так не бывает. Формально корректно, а фактически по хамски.

Бывает. Когда матом не ругался, а собеседник понял, что ты его не уважаешь.

Предъявлять здесь смысла не имеет ничего, это твои проблемы, и доказывать тебе что-то - пустое.

У меня создалось впечатление, что Алевтина часто озвучивает то, о чем большинство предпочитают промолчать. Считать это хамством или нет - вопрос сугубо личный и зависит от поголовья стада тараканов в голове. Прямых наездов с ее стороны я ни разу не замечал.

bagir пишет:

У меня создалось впечатление, что Алевтина часто озвучивает то, о чем большинство предпочитают промолчать. Считать это хамством или нет - вопрос сугубо личный и зависит от поголовья стада тараканов в голове. Прямых наездов с ее стороны я ни разу не замечал.

Спасибо, конфликтер default/smile Почему ты понимаешь меня, Багир?  И мне кажется, что я понимаю тебя… Как странно для конфликтеров...

665

Алевтина пишет:

Спасибо, конфликтер default/smile Почему ты понимаешь меня, Багир?  И мне кажется, что я понимаю тебя… Как странно для конфликтеров...

Странно было бы, если бы серьезные вменяемые люди, не лишенные напрочь этики, логики и интеллекта друг друга не понимали. Непонимание скорее произойдет с дуалом, лишенным одного из перечисленного.

666

Алевтина пишет:
bagir пишет:

У меня создалось впечатление, что Алевтина часто озвучивает то, о чем большинство предпочитают промолчать. Считать это хамством или нет - вопрос сугубо личный и зависит от поголовья стада тараканов в голове. Прямых наездов с ее стороны я ни разу не замечал.

Спасибо, конфликтер default/smile Почему ты понимаешь меня, Багир?  И мне кажется, что я понимаю тебя… Как странно для конфликтеров...

Потому что он - Макс.

667

bagir пишет:

У меня создалось впечатление, что Алевтина часто озвучивает то, о чем большинство предпочитают промолчать.

Меня вот учили что именно это в легких случаях называется бестактностью, а в тяжелых - хамством. Хорошо еще, если это сочетается с любовью к людям, тогда это похоже на детскую непосредственность. А если нет - просто беда.

Джим пишет:
Алевтина пишет:
bagir пишет:

У меня создалось впечатление, что Алевтина часто озвучивает то, о чем большинство предпочитают промолчать. Считать это хамством или нет - вопрос сугубо личный и зависит от поголовья стада тараканов в голове. Прямых наездов с ее стороны я ни разу не замечал.

Спасибо, конфликтер default/smile Почему ты понимаешь меня, Багир?  И мне кажется, что я понимаю тебя… Как странно для конфликтеров...

Потому что он - Макс.

Багир, я тебя подставила. Звиняй, не хотела, не со зла  Здесь сказать же ничего нельзя - любое лыко в строку. Ушла посыпать голову пеплом default/smile

669

О чем я веду разговор в этой теме. Правильно ли, когда взрослый и сильный зажимает свой нерастраченный потенциал, сидит ровно на попе и юзает исчерпанный потенциал пожилой матери. Это совковый менталитет.
Столкнулась с рассуждениями западников. Вырос, перышко в зад - лети голубь.  Был родительский потенциал - весь вышел, нажитое состояние тратится родителями на самих себя, старость должна быть долгой и достойной. Выросший ребенок идет по жизни самостоятельно, своим собственным потенциалом строит свою жизнь.

Столкнувшись с рассуждениями топикастера - душат свободу, еду не подают,  убираться лень, мой жилищный вопрос решен, как звездануть побольнее и т.д. Мне подумалось, а может западный менталитет прав - вырос, перышко в зад - лети голубь.

свободу не душат, на неё посягают.
комната моя, дело не в лени.
уезжать из своего дома я не собираюсь, может через 3-5 лет поменять на 2 однокомнатных.

я твою мать не трогал и ты мою не трогай, ты кто? проповедник? или нимб мозг сжимает?
я был воспитан по принципу "иди учится, мы тебя обеспечим." поэтому я не вижу ничего зазорного в свои 18 лет учится в институте и при этом не зарабатывать.
и всё чего хотел я добиться в этой теме, это мира в доме, душить ЧИ я не собирался.
кстати сейчас в доме тихо и тепло, вроде всем хорошо.

670 Отредактировано Enta (23.12.2006 20:35:44)

по-моему, ты здесь неадекватен.
подозреваю, что ее так же задевает твоя позиция, как и меня, только сильнее, т.к. насколько я помню, у нее есть ребенок.

может быть, может быть...
по пунктам:
- не отвечать вообще либо по минимуму
а как мне сказать "нет", но так чтоб уважительно? или само "нет" это не уважительно?
вообще фраза целиком мне не понятна:
- не отвечать вообще либо по минимуму, чем признать ее право на свою позицию, тебе не близкую и даже в чем-то задевающую.
перефразируй п-ста.
- ответить на ее вопросы, понятно почему это было бы уважительно. поскольку она человек со своим мнением, жизненным опытом, и может знать то, чего не знаешь ты, присоветовать что-то, дать новое видение ситуации.
а зачем? если это касается неудач, она начнёт гнобить, говорить только хорошее = врать. поэтому ничего не говорить кажется мне лучшим решением.
- но в любом случае не истерить и не пытаться хамить.
обычно это начинается когда меня достанут, как правило через 2-3 минуты после аналогичных действий с её стороны, но иногда и сразу.

671

Джим пишет:

Потому что он - Макс.

Сам ты... Энгельс!

672

Helga пишет:

Меня вот учили что именно это в легких случаях называется бестактностью, а в тяжелых - хамством. Хорошо еще, если это сочетается с любовью к людям, тогда это похоже на детскую непосредственность. А если нет - просто беда.

Понимаешь, есть в Буддизме такой постулат, что обидеть нельзя, можно только обидеться. Если обижаешься, это твои личные проблемы.

673

Алевтина пишет:

Багир, я тебя подставила. Звиняй, не хотела, не со зла  Здесь сказать же ничего нельзя - любое лыко в строку. Ушла посыпать голову пеплом default/smile

Расслабся, я таких типировщиков, которые по одной фразе или по форме носа типят, насмотрелся достаточно и всерьез их не воспринимаю уже давно.
Могу подсказать, ни разу меня не типили в еси, джеки и геки. Все остальное будет банальным повторением. default/wink

674

Понимаешь, есть в Буддизме такой постулат, что обидеть нельзя, можно только обидеться. Если обижаешься, это твои личные проблемы.

мудрые люди...

bagir пишет:
Алевтина пишет:

Багир, я тебя подставила. Звиняй, не хотела, не со зла  Здесь сказать же ничего нельзя - любое лыко в строку. Ушла посыпать голову пеплом default/smile

Расслабся, я таких типировщиков, которые по одной фразе или по форме носа типят, насмотрелся достаточно и всерьез их не воспринимаю уже давно.
Могу подсказать, ни разу меня не типили в еси, джеки и геки. Все остальное будет банальным повторением. default/wink

Уф. А то я как-то не совсем уютно почувствовала себя в роли подставлялы default/smile

676 Отредактировано Джим (23.12.2006 22:15:51)

bagir пишет:
Алевтина пишет:

Багир, я тебя подставила. Звиняй, не хотела, не со зла  Здесь сказать же ничего нельзя - любое лыко в строку. Ушла посыпать голову пеплом default/smile

Расслабся, я таких типировщиков, которые по одной фразе или по форме носа типят, насмотрелся достаточно и всерьез их не воспринимаю уже давно.
Могу подсказать, ни разу меня не типили в еси, джеки и геки. Все остальное будет банальным повторением. default/wink

Но тебя-то я давно знаю, Багир. Не первый год.

677 Отредактировано bagir (24.12.2006 01:04:30)

Джим пишет:

Но тебя-то я давно знаю, Багир. Не первый год.

Я себя знаю еще дольше. И мне кажется даже лучше. Как ты считаешь?
Я тебя вообще-то за серьезного мужика держал. Но серьезный мужик только после третьей поллитры, распитой вместе, будет говорить, что человека знает, да и то, довольно осторожно. А заявлять, что знает меня ни первый год, ни разу не видев в глаза, может только пиздобол. Извини за нелестную характеристику, но синонима подобрать не могу. А безосновательные заявления кроме как на пиздобольство ни на что больше не тянут.

678

Алевтина пишет:

Уф. А то я как-то не совсем уютно почувствовала себя в роли подставлялы default/smile

Не переживай, дуалы мы или конфликтеры, эт мы сами как-нибудь разберемся. Без посредников.
Если по болевым друг другу не топтаться, то с конфликтером вполне нормально можно общаться. И вообще, вменяемый конфликтер намного лучше невменяемого дуала.

679

bagir пишет:

Понимаешь, есть в Буддизме такой постулат, что обидеть нельзя, можно только обидеться. Если обижаешься, это твои личные проблемы.

А вот в Атеизме нет такого постулата. И чё, всем толпой в Буддизм ломиться?

680

kaprizka пишет:

И чё, всем толпой в Буддизм ломиться?

ну почему же сразу в Буддизм?
отказываться от итья(мясо),питья(алкоголь),утех так разных(секс)?

можно исключить два первых варианта,оставить третий и подаццо в Даосизм
разницы практичеки нету..практически