1

0. Ты мальчик или девочка?

Девочка.


1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя?

Интересен человек, который
- занимается интересным для него делом
- постоянно совершенствуется профессионально
- не сосредоточен только на своей работе, ему интересно все вокруг (то есть в какой-то степени "энциклопедичность" кругозора + постоянное стремление его расширять)
- склонен к творческой деятельности
- стремится помогать окружающим, неравнодушен к социальным проблемам
- способен к эмпатии

1.1. Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?

Надеюсь, что отвечаю собственным критериям "интересности".


2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком?

Вообще, при общении с любым человеком я начинаю его "зеркалить". И находясь рядом с ним, делаю то, что он от меня ждет. Поэтому в принципе со мной комфортно очень многим. Другое дело, что данное состояние может быть в значительной мере отдалено от моего истинного Я, и мне самой может быть некомфортно с этим человеком. Тогда я стараюсь общаться с ним как можно реже.

2.1. Приведи пример

В Берлине мне нужно было встретить одного человека на вокзале, при этом мы друг друга раньше не видели. Контакт с ним был только "рабочий" и только по электронной почте. Я представила его себе в мыслях, используя все факты, которые я о нем знала (возраст, профессия, цель поездки...). И безошибочно "вычислила" его из толпы пассажиров. Нам было комфортно общаться друг с другом с первой же секунды, поскольку "совпадений" (интересы, темперамент, отсутствие условностей и др.) было много.
И, например, есть люди, с которыми я сразу чувствую себя неуютно, например, при необходимости поддерживать "светскую беседу", необходимости контролировать себя, чтобы не нарушить границы "личного пространства" собеседника (а у меня оно практически отсутствует).
Кроме того, я начинаю задыхаться от запаха практически любого парфюма и табака, поэтому не способна общаться с курящими (или только что покурившими) собеседниками, а также людьми, пользующимися духами или одеколоном.


3. Что такое духовный, гармоничный человек?

Не знаю. Наверное, гармония (как состояние души, образа жизни) - это идеал, к которому человек стремится, и у каждого эта точка своя.

3.2.  Гармоничен ли ты?

Я в этом отношении негармонична - маятник постоянно отклоняется в сторону default/smile


4. Ты часто опаздываешь?

Стараюсь не опаздывать. Могу не рассчитать время на дорогу, но это бывает редко. Если опаздываю, стараюсь предупредить об этом по мобильному.

4.1. Как ты относишься к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет?

Опаздывающих не люблю, недовольство высказываю только тем, кто считает это нормой. Если человек переживает, что опоздал, стараюсь наоборот, утешить.


5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?

Это для меня нереальная ситуация. Мне всегда есть чем заняться и о чем подумать (обдумать). В крайнем случае, я просто расслаблюсь и дам организму отдохнуть.


6. Что такое уют?

Когда ничто не мешается под руками, можно хорошо расположиться для работы или отдыха. То есть уют связан с положением тела и тактильными ощущениями.

6.1.  Что такое комфорт?

Физические условия - температура и т.д.

6.2.  Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно?

Накидаю диванных подушек себе под бок. Поставлю хороший офисный стул.

6.3.  Комфортно?

Открою форточку, включу или выключу обогреватель, освещение...


7. Как ты покупаешь одежду?

7.1. Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет?

Одежду покупаю так - если возникает ощущение, что это "моя" вещь. Дальше ношу ее до полного износа. Одежда (обувь) должна быть легкой, функциональной, удобной. Абсолютно не в курсе, что сейчас модно. Не способна работать в фирме, требующей "дресс-кода".

7.2. Приятны и обязательны ли тебе комплименты?

Комплименты по поводу одежды необязательны, но стараюсь, чтобы муж одобрил.

7.3.  Как реагируешь на критику?

Критику не воспринимаю.


8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля?

8.1.  От каких людей принимаешь подобные советы и почему?

Советов не даю и не прошу. Одежду покупаю всем членам семьи, сообразно их вкусам. Обычно все остаются довольны.


9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет?

9.1. Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?

Запомню, если что-то бросилось в глаза (занимаюсь рукоделием, поэтому может заинтересовать необычный узор на свитере, воротник в технике фриволите и др.). Просто так не запоминаю.


10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет?

10.1. Приведи пример?

Я чувствительна к запахам, поэтому отойду подальше.


11. Что такое - приятное физиологическое ощущение?

Приятно, когда все потребности организма удовлетворены в такой степени, что не отвлекают от основной деятельности (работы, отдыха, занятий с детьми).

11.1. Приведи пример?

Люблю вкус хорошего кофе, шоколада, свежий воздух (особенно после грозы), запах еловых веток. Люблю, чтобы было тепло (но не жарко), люблю лежать в теплой ванне.

11.2.  Неприятное ощущение?

Неприятно - когда что-то болит, особенно голова (склонна к частым мигреням).

11.3. Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?


12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать?

12.1.  Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент?

Буду чинить. Если для _работы_ нужно срочно - куплю новый (компьютер). Если вещь очень нужна в быту (холодильник, стиральная машина) - вызову мастеров, заплачу сколько требуется за срочный ремонт. Телевизор явно подождет 


13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ).
13.1.  Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?

Такое может случиться. Пытаюсь заблаговременно предупредить, что не справляюсь, что мне нужно еще время. Чувствую себя плохо, стараюсь максимально исправить ситуацию, не допустить, чтобы она повлекла за собой какие-либо тяжелые последствия.


14. Что такое - практичный человек?
14.1. Tы - практичный человек?
14.2. Почему?
14.3.  Как ты реагируешь, если тебя называют практичным?
14.4. Непрактичным?

Не знаю. Я довольно хорошо анализирую поступающую информацию и делаю, как мне кажется, правильные выводы. И практически всегда пытаюсь все тщательно обдумывать, хотя иногда руководствуюсь только интуицией.


15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив?
15.1. Завоевать уважение?
15.2. Как ты понимаешь что тебя уже уважают?

Веду себя естественно. Об уважении не думаю, просто делаю свое дело.
Вообще, больше склонна работать "в одиночку".


16. Что такое - спор?
16.1. В каких случаях и зачем ты споришь?

Предпочитаю не спорить, а обсуждать. Спор - это обсуждение (приведение аргументов за и против какого-либо утверждения) с излишним эмоциональным компонентом.

16.2.  Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.

Могу признать, что неправа, если при формировании моего мнения я что-то упустила, а собеседник учел.


17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию?
17.1.  Что делаешь?

Буду пытаться вызвать на разговор, чтобы понять причину состояния.



18. Что такое - настроение человека?

Эмоциональное состояние.

18.1. Как ты определяешь какое у человека настроение?

Настроение определяю обычно хорошо, в процессе общения, "отзеркалив".

18.2. Как можно его изменить?

Могу повлиять на настроение - ободрить, дать высказаться (выплакаться)...


19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору?
19.1. Зачем ты это будешь делать?

Ссору могу инициировать, если какой-то поступок партнера вызвал у меня крайне негативную реакцию.

19.2. Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться?

Очень быстро "отхожу", и иду мириться. Параллельно пытаюсь объяснить, почему "взорвалась".


20. Что ты чувствуешь, и что делаешь, если кто-то на тебя обиделся?

Почувствую, что человек не хочет со мной общаться, отстраняется. Попытаюсь вызвать на разговор. Могу извиниться, даже если не чувствую себя неправой. Попытаюсь объяснить ситуацию со своей точки зрения.


21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится?
21.1.  Как понимаешь, что определил правильно?
21.2. Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь?
21.3.    Почему?

Чувствую. Доказательством служит стремление общаться. С людьми, которые ко мне очень хорошо относятся, стараюсь поддерживать контакт (не всегда удается в той мере, в какой хотелось бы).


22. Что тебя напрягает в общении с людьми и вообще по жизни?

Сильно напрягает неопределенность, любая: с работой, в отношениях, финансовая...
В зависимости от приоритетности напрягает больше или меньше.
В общении напрягает необходимость играть роль, которая далека от моего нормального состояния, мне некофмортна. Напрягает необходимость соблюдать искусственные условности.


23. Кем работаешь? Почему выбрал эту профессию? (Если не работаешь, а учишься, то какое образование получаешь и почему выбрал это направление?)
Что в ней нравится, что нет?
Как ты работаешь? (Что и как делаешь после получения задания?) Какие задания нравятся больше, какие меньше? Твоё представление об "идеальной" работе?

Врачом и переводчиком. Выбрала профессию врача - потому что эта деятельность нужная вне зависимости от чего-либо. Переводчика - сначала потому, что это приносило деньги, а потом - и удовольствие тоже.
Как врач, целенаправленно ушла в диагностику, т.е. в работу с медицинской аппаратурой, поскольку люблю работать с техникой и не люблю убеждать людей в целесообразности чего-либо.
И в той, и в другой области нравится все, то есть и там, и там "идеальная работа":
1) работаю одна, не завишу от коллектива
2) предсказуемый результат
Единственное, что не нравится в переводческой работе - отсутствие стабильности в заказах.
После получения задания (как переводчик) - к сожалению, распределить работу равномерно не могу, большая часть работы остается на последнее время, устраиваю сама себе аврал.


24. Какие любимые занятия, увлечения? Чем они тебе нравятся?

Безусловно, рукоделие (вязание спицами и крючком, вышивание); чтение; общение на форуме - в основном чтение, пишу редко - когда действительно есть что сказать по делу.
Рукоделие нравится тем, что "из ничего получается что-то".


25. Самая приятная и неприятная для тебя критика? Самые приятный и неприятный комплимент?

Приятная критика: когда даются полезные советы, помогающие в переводе или проведение исследования.
Приятный комплимент: когда хвалят перевод или что-то сделанное моими руками.
Неприятная критика: когда пытаются дать советы непрофессионалы.
Неприятный комплимент: когда недовольна своей работой, а ее начинают огульно хвалить.


<a href=http://socionica.russian-trader.ru/testing/results.php?result=10252126>Результат теста</a>.

Бальзак default/smile

3

zverek пишет:

Бальзак default/smile

Другого ответа от тебя, Зверек и не ждали default/smile

4

zverek пишет:

Бальзак default/smile

Это точно? Алену уже типировали как Достоевского и как Штирлица. Причем как Достоевского - на основании ровно такого же вопросника. А в Штирлицы ее записала наша общая знакомая, сама Штирлиц.

5

Igor пишет:
zverek пишет:

Бальзак default/smile

Это точно? Алену уже типировали как Достоевского и как Штирлица. Причем как Достоевского - на основании ровно такого же вопросника. А в Штирлицы ее записала наша общая знакомая, сама Штирлиц.

Ну какое может быть точно, тем более, что Зверек - Баль default/smile

6

GluckyKlucky пишет:

Ну какое может быть точно, тем более, что Зверек - Баль default/smile

Попробуйте нас добить - она сидит рядом, готова отвечать на дальнейшие вопросы. default/wink
Я должен наконец знать, с кем живу!

7

zverek пишет:

Бальзак default/smile

Ты уверен, что Бальзаков "сильно напрягает неопределенность, любая: с работой, в отношениях, финансовая..."?

---

Версия Штирлица мне нравится.

8

Igor пишет:

Попробуйте нас добить - она сидит рядом, готова отвечать на дальнейшие вопросы. default/wink
Я должен наконец знать, с кем живу!

Вас? Ты тоже хочешь типироваться? default/smile

Чем вас не устраивает Штирлиц?

9

Marsianka пишет:

Вас? Ты тоже хочешь типироваться? default/smile

С одной стороны в последнее время есть консенсус по моему ТИМу. С какой стороны ни глянь - Дон. Но лет 10-12 назад никому и в голову не приходило, что я Дон, меня считали Драйзером, Джеком. Как теперь понять, что истинное, а что наносное?

Есть ли пути типирования, когда все "приобретенное" игнорируется, а извлекается то, что от природы "зашито"?

10

Marsianka пишет:

Версия Штирлица мне нравится.

Но сначала я подумала на Драйзера default/roll:

ЧЛ в ценностях, но у человека нет уверенности по ней.

И вот этот момент:

Вообще, при общении с любым человеком я начинаю его "зеркалить". И находясь рядом с ним, делаю то, что он от меня ждет. Поэтому в принципе со мной комфортно очень многим. Другое дело, что данное состояние может быть в значительной мере отдалено от моего истинного Я, и мне самой может быть некомфортно с этим человеком. Тогда я стараюсь общаться с ним как можно реже.

И аналогичные моменты. Много этики.
И интроверсии много default/smile

Предлагаю рассмотреть этот вариант default/smile

11

Igor пишет:

С одной стороны в последнее время есть консенсус по моему ТИМу. С какой стороны ни глянь - Дон. Но лет 10-12 назад никому и в голову не приходило, что я Дон, меня считали Драйзером, Джеком. Как теперь понять, что истинное, а что наносное?

Есть ли пути типирования, когда все "приобретенное" игнорируется, а извлекается то, что от природы "зашито"?

Хех... типировать человека только по виртуалу - это вообще довольно стрёмное дело. И потом, сильно зависит и типируемого, и от типировщиков. Может быть, те, кто типировал тебя 10-12 лет назад, ошиблись.

Анкеты и тесты действительно ориентированы больше на описание поведения, а не на выяснение причин/мотивов. Чтобы отделить истинное от наносного, нужно докапываться до причин.  Т.е. когда ты отвечаешь на вопросы, постарайся вспомнить, каким ты был раньше (вплоть до детства); вспоминай, чем ты руководствуешься в тех или иных ситуациях.

Ежели хочешь знать, кто ты, попробуй заполнить анкету и на этом форуме. Ты ничем не рискуешь default/smile   Но только с учётом сказанного выше. Чем больше информации от тебя поступит, тем лучше.

Кстати, и ты, и твоя жена можете почитать описания Стратиевской. Они изложены подробно по каждой функции.   Описания, конечно, не дают гарантии, но вместе с интерактивным типированием по анкете шансы выглядят хорошо default/smile


Хи-хи!  Я - Джек и считаю себя экспертом по Джекам default/smile   Да и других гаммийцев на форуме много. Если ты "наш", мы тебя вычислим default/icon_mrgreen   И если не "наш", тоже вычислим default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

12

Marsianka пишет:

Хех... типировать человека только по виртуалу - это вообще довольно стрёмное дело. И потом, сильно зависит и типируемого, и от типировщиков. Может быть, те, кто типировал тебя 10-12 лет назад, ошиблись.

Меня вживую типировали тогда Джеком и Драйзером, а в этом году Доном и Достом.

Marsianka пишет:

Ежели хочешь знать, кто ты, попробуй заполнить анкету и на этом форуме. Ты ничем не рискуешь default/smile   Но только с учётом сказанного выше. Чем больше информации от тебя поступит, тем лучше.

Я уже заполнял такую у питерцев: http://s-club.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=375
Стоит открыть топик тут?

Marsianka пишет:

Я - Джек и считаю себя экспертом по Джекам default/smile   Да и других гаммийцев на форуме много. Если ты "наш", мы тебя вычислим default/icon_mrgreen   И если не "наш", тоже вычислим default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

Ура-а-а!

Igor пишет:
zverek пишет:

Бальзак default/smile

Это точно? Алену уже типировали как Достоевского и как Штирлица. Причем как Достоевского - на основании ровно такого же вопросника. А в Штирлицы ее записала наша общая знакомая, сама Штирлиц.

блин, ну и чем я хуже вашей знакомой? default/smile

Marsianka пишет:
zverek пишет:

Бальзак default/smile

Ты уверен, что Бальзаков "сильно напрягает неопределенность, любая: с работой, в отношениях, финансовая..."?

если мы хорошо умеем в этой среде работать это еще не значит что нам в ней комфортно. меня лично напрягает.

Версия Штирлица мне нравится.

я БИ увидел.

Igor пишет:
GluckyKlucky пишет:

Ну какое может быть точно, тем более, что Зверек - Баль default/smile

Попробуйте нас добить - она сидит рядом, готова отвечать на дальнейшие вопросы. default/wink
Я должен наконец знать, с кем живу!

немедленно читать описание Бальзака, расхождения сюда. особенно обратить внимание на болевую ЧЭ.

Igor пишет:
Marsianka пишет:

Вас? Ты тоже хочешь типироваться? default/smile

С одной стороны в последнее время есть консенсус по моему ТИМу. С какой стороны ни глянь - Дон. Но лет 10-12 назад никому и в голову не приходило, что я Дон, меня считали Драйзером, Джеком. Как теперь понять, что истинное, а что наносное?

какая разница как кто типировал, мнений может быть 16. консенсус должен быть у тебя внутри. ты сам то согласен с версией Дона или просто сгибаешься под весом авторитетных мнений? default/smile

17

zverek пишет:

ты сам то согласен с версией Дона или просто сгибаешься под весом авторитетных мнений? default/smile

Описание Дона ко мне нынешнему вполне подходит. Мне только любопытно, насколько это мое "нутро", не подавил ли я в себе нечто иное.

18

Igor пишет:
Marsianka пишет:

Хех... типировать человека только по виртуалу - это вообще довольно стрёмное дело. И потом, сильно зависит и типируемого, и от типировщиков. Может быть, те, кто типировал тебя 10-12 лет назад, ошиблись.

Меня вживую типировали тогда Джеком и Драйзером, а в этом году Доном и Достом.

Marsianka пишет:

Ежели хочешь знать, кто ты, попробуй заполнить анкету и на этом форуме. Ты ничем не рискуешь default/smile   Но только с учётом сказанного выше. Чем больше информации от тебя поступит, тем лучше.

Я уже заполнял такую у питерцев: http://s-club.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=375
Стоит открыть топик тут?

Marsianka пишет:

Я - Джек и считаю себя экспертом по Джекам default/smile   Да и других гаммийцев на форуме много. Если ты "наш", мы тебя вычислим default/icon_mrgreen   И если не "наш", тоже вычислим default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

Ура-а-а!

1.Насколько я могу судить, типировали тебя тогда и сейчас разные люди.

2. Судя по питерской теме, ты - классический Джек default/icon_mrgreen
Ни Достами, ни Донами, ни Драйзерами не пахнет default/tongue
С чего ты взял, что ты Дон? default/roll:

Ежели хочешь, то создай здесь новую тему и скопируй туда все свои ответы из питерской. Пускай другие почитают и выскажутся.

19

zverek пишет:
Marsianka пишет:

Ты уверен, что Бальзаков "сильно напрягает неопределенность, любая: с работой, в отношениях, финансовая..."?

если мы хорошо умеем в этой среде работать это еще не значит что нам в ней комфортно. меня лично напрягает.

Только что обратила внимание на:

Предпочитаю не спорить, а обсуждать. Спор - это обсуждение (приведение аргументов за и против какого-либо утверждения) с излишним эмоциональным компонентом.

Так что может быть, может быть default/smile

/* По-тихонечку затаскиваем обоих в Гамму default/icon_mrgreen */

20

Igor пишет:

Описание Дона ко мне нынешнему вполне подходит. Мне только любопытно, насколько это мое "нутро", не подавил ли я в себе нечто иное.

И даже лексически ты и здесь Джек default/tongue