21

AndreiThinking пишет:

Не, ну согласись, что раздавать штрафы за "тупизм", "кащенизм" и "демонстрацию незнания правил", - слишком. Перебор.

А ты бы посмотрел, как часто за них раздаются штрафы default/big_smile Это универсальная отмазка. Типа, достаёт кого-то очередной "падонок", а по другим правилам формально не придраться.

А уж "тупизм" на "технополитических" форумах - это вообще болезнь века default/smile

Balancer пишет:
AndreiThinking пишет:

Не, ну согласись, что раздавать штрафы за "тупизм", "кащенизм" и "демонстрацию незнания правил", - слишком. Перебор.

А ты бы посмотрел, как часто за них раздаются штрафы default/big_smile Это универсальная отмазка. Типа, достаёт кого-то очередной "падонок", а по другим правилам формально не придраться.

у меня на чате в правилах по этому поводу была формулировка "за явное несоответствие уровня развития" default/smile

23

zverek пишет:

у меня на чате в правилах по этому поводу была формулировка "за явное несоответствие уровня развития" default/smile

Нам ролевая БЭ не позволяет так явно указывать столь расплывчатые характеристики default/big_smile Хотя, мы скоро до такого всё равно дозреем default/big_smile

24

Кстати, по поводу уровня развития. Разнообразия ради рекомендую оценить ещё вот эти из моих форумов: http://balancer.ru/forums/ default/big_smile

Balancer пишет:

Кстати, по поводу уровня развития. Разнообразия ради рекомендую оценить ещё вот эти из моих форумов: http://balancer.ru/forums/ default/big_smile

официальный сайт королевства? default/smile звучит!

26

Зверёк, а где у тебя чат?

AndreiThinking пишет:

Зверёк, а где у тебя чат?

тот про который я говорил уже нигде, я его закрыл.

28 Отредактировано Marsianka (26.07.2005 17:02:12)

AndreiThinking пишет:

Не, ну согласись, что раздавать штрафы за "тупизм", "кащенизм" и "демонстрацию незнания правил", - слишком. Перебор.

Штрафы за "тупизм" - енто класс  default/roll:

А шо такое "кащенизм"? default/roll:

14. Использование абсолютно безграмотной речи, «кащенизма», всевозможных «гы, сынок, лол» и т.п. издевательств над русским языком карается штрафом. К простым орфографическим, пунктуационным и т.п. ошибкам - претензий особых нет

Со "всевозможными" «гы, сынок, лол» не согласна default/sad   Первые два вполне нормальны.

29

Marsianka пишет:

А шо такое "кащенизм"? default/roll:

Это то, что сейчас назывется "пАдонками". Общая тенденция, ведь, не нова. Всё это ещё в FIDO обкатывалось, просто сейчас в ЖЖ это стало сново популярно после работы тусовки Apazhe.


Marsianka пишет:

Со "всевозможными" «гы, сынок, лол» не согласна default/sad   Первые два вполне нормальны.

Это из анкедота.
- Папа, а что такое флуд?
- Гы, сынок, ЛОЛ!

Balancer пишет:

Это из анкедота.
- Папа, а что такое флуд?
- Гы, сынок, ЛОЛ!

там вроде ж так:

- папа, а правда что от чатов и жж тупеют?
- гыыы сына лол! default/smile)))))

31

Balancer пишет:

Нет. Просто 6 лет руления форумами (а до того - три года руления эхами ФИДО).

Ну, против шести лет не попрёшь. Я с интернетом-то меньше знаком, не то чтоб форумы держать.

Но всё равно. Какой смысл приходить на такой форум, где за пять дней забанят? Что именно за пять - следует из правила 5. Правда, отсчёт этих дней необязательно с первого.
А что забанят непременно - следует из правил 1, 2, 5.2, 8, 9, 9.1, 10, 10.1, 10.2, 11, 11.2, 11.3, 11.4, 14.
Вероятность ни одного из них не нарушить крайне мала.

Вот назвался я Капризка. А можно ли быть уверенным, что ни один из исторических деятелей не звался именно так? А фиг его знает. Я что, знаток истории, что ли. А что такое провокационный ник - вообще хз.
КР1533ЛА4 - это провокационный ник или нет?
А если человек назвался собственной фамилией? А фамилия у него, например, Ленин. Или Королёв.
Итак, правило 9 нарушено ещё до каких-либо сообщений.

А пустопорожняя болтовня? Это же 80% нормального разговора.
Вот и правило 11 нарушено.
Утверждения, не подтверждённые фактами? А это оставшиеся 20%.
Даже если факты соответствуют - а кто подтвердит-то!

Обсуждение модераториала виновным - очередной штраф.

Для чего введено такое правило? Очевидный ответ: администратор знает, что именно он и есть виновный (а вовсе не наказанный провинившийся), но не хочет, чтобы это всем стало очевидно. Вот и стремится спрятать факт от общественности и выглядеть белым и пушистым.
Ясно, что ни один нормальный человек (не карьерист) соблюдать это правило не будет.

Далее, нарочитая неграмотность. Если вы видели мой первый постинг на Оргиях - тот, где ответ на анкету для чебурашек, он как раз этим и изобиловал. А почему применена такая орфография (вопрос на интуицию)?

32

kaprizka пишет:

Ну, против шести лет не попрёшь. Я с интернетом-то меньше знаком, не то чтоб форумы держать.

Но всё равно.

Не стоит относиться к форумским правилам как к какому-то закону. Это скорее описание политики модерирования.

kaprizka пишет:

КР1533ЛА4 - это провокационный ник или нет?

Это реклама. Она провоцирует отказаться от других серий И-НЕ в пользу 1533. default/big_smile

33

Что значит "лол"?

34

AndreiThinking пишет:

Что значит "лол"?

laughing out loud

клевая тема... сказать какой злой Балансер.
так вот злой балансер. нехороший.

ничего личного
безразличный беспристрастный взгляд
в пространство

36

kaprizka пишет:

Какой смысл приходить на такой форум, где за пять дней забанят? Что именно за пять - следует из правила 5.

И что это у меня за 5 лет ни одного штрафа-то нет? default/big_smile (Коих надо 10 для бана, да и то баны временные в основном). А ведь у меня ник - вполне себе "историческая личность" default/big_smile

Вот назвался я Капризка. А можно ли быть уверенным, что ни один из исторических деятелей не звался именно так? А фиг его знает. Я что, знаток истории, что ли. А что такое провокационный ник - вообще хз.

См. пункт 1 default/smile Хозяин не только карает, но и милует default/smile Никто не соблюдает эти правила ради самого соблюдения (что, наверное, было бы более характерно для Максов).

А если человек назвался собственной фамилией? А фамилия у него, например, Ленин. Или Королёв.

Тогда претензий не будет default/smile

А пустопорожняя болтовня? Это же 80% нормального разговора.

А на усмотрение. Правило предоставляет _право_ поставить штраф за пустопорожнюю болтовню - на усмотрение модераторов (коих, кстати, в совокупности десятка два наберется).

Утверждения, не подтверждённые фактами? А это оставшиеся 20%.

Тут надо внимательнее читать. Подтверждения могут затребовать, если эти утверждения кого-то задевают.

Обсуждение модераториала виновным - очередной штраф.

Для чего введено такое правило?

Очевидный ответ: чтобы не превращать технический (по идее) форум в разборки. Если наказание действительно покажется кому-то несправедливым, _другой_ имеет право поднять эту тему в специальном разделе. А иначе, практика показывает, почти каждый штраф будет оспариваться. Даже единая реплика на этот счет никому не нужна. В конце концов, штраф - наказание небольшое.

Очевидный ответ: администратор знает, что именно он и есть виновный (а вовсе не наказанный провинившийся), но не хочет, чтобы это всем стало очевидно. Вот и стремится спрятать факт от общественности и выглядеть белым и пушистым.

Администратору, можно подумать, только посамоутверждаться и надо default/smile Ну что можно несправедливыми штрафами скрыть? Тем более в политике Авиабазы - не удалять сообщения и темы. В худшем случае они переносятся в специальный отстойник.

Далее, нарочитая неграмотность. Если вы видели мой первый постинг на Оргиях - тот, где ответ на анкету для чебурашек, он как раз этим и изобиловал.

На усмотрение default/smile Можешь получить просто предупреждение, можешь профилактический штраф. Авиабаза - не Оргии default/smile

вообще я для себя сделал вывод что чем меньше администрация трясет своими правами тем лучше. любое силовое воздействие, даже справедливое в основе, вызывает больше негативной реакции чем позитивной.

поэтому сидеть надо тихо, а карать быстро и молча default/smile

38

zverek пишет:

- папа, а правда что от чатов и жж тупеют?
- гыыы сына лол! default/smile)))))

Этот вариант появился заметно позже default/smile

39

>Но всё равно. Какой смысл приходить на такой форум, где за пять дней забанят?

Ну, за 5 дней на моей памяти никого из новичков не банили default/big_smile Вот, так сказать, список всех наказанных и забаненных за всю историю можно на http://airbase.ru/inc/show/warn.php посмотреть default/smile

>Что именно за пять - следует из правила 5.

Правила эти, как я уже отмечал, введены были не для того, чтобы их неукоснительно выполнять. А для того, чтобы того, кого нужно наказать, можно было наказать default/big_smile

>Для чего введено такое правило? Очевидный ответ: администратор знает, что именно он и есть виновный

Не-а, ответ не очевидный default/big_smile Было время, когда основной процент трафика, связанный с обсуждением работы форума касался обсуждения модераториалов. А ответа всегда требовали от меня, не смотря на то, что штрафы ставят с десяток координаторов default/big_smile При чём вопль всегда поднимали те, кого б я, будь менее демократичен, просто банил бы без разговоров default/smile Вот и был введён запрет обсуждения штрафов, иницированный тем, кто их получил. Если _кто-то другой_ со штрафом кому-то ещё не согласен - то это можно обсуждать сколько захочется. ИМХО, достаточно справедливый контроль действий координаторов default/smile

> Ясно, что ни один нормальный человек (не карьерист) соблюдать это правило не будет.

Это как? Поясни default/smile Т.е. некарьерист не будет обсуждать поставленный ему штраф? Тогда это правило его не касается. Будет обсуждать? Но какое отношение это имеет к карьере? default/smile

>Далее, нарочитая неграмотность. Если вы видели мой первый постинг на Оргиях - тот, где ответ на анкету для чебурашек, он как раз этим и изобиловал. А почему применена такая орфография (вопрос на интуицию)?

Против нарочитой неграмотности ничего не имею, когда она к месту. Но когда она начинает вылезать при серьёзных обсуждениях - увольте, меня от неё тошнит default/smile

40

=masai пишет:

Не стоит относиться к форумским правилам как к какому-то закону. Это скорее описание политики модерирования.

Разумеется, правила могут модераторами и не соблюдаться. По крайней мере, на Идеале администратор мне не смог внятно объяснить, что нарушено. Да и не пытался, собственно. Просто захотел забанить и забанил.
Просто это выглядит так, словно их специально сделали практически невыполнимыми, чтобы в любой момент иметь, за что прищучить каждого участника.
  Абсолютной невыполнимости нет, но попытка соблюсти правила ограничивает тематику и стиль разговора. Вместо естественных выражений приходится использовать разрешённые. То-то он по чужим форумам материал для настройки своего фильтра ищет! default/smile