41

error450 пишет:

У меня хоть и вторая ЧС, но первое впечатление от рисунков - испугали! default/smile
Так много зубов... и вообще каких-то колючек!
я никогда так не рисовала

Не бойся заяц с топором просто прикалывается default/smile Он на самом деле добрый default/smile

42

error450 пишет:

У меня хоть и вторая ЧС, но первое впечатление от рисунков - испугали! default/smile
Так много зубов... и вообще каких-то колючек!
я никогда так не рисовала

А как ты рисовала?

43 Отредактировано booka (29.07.2005 14:23:53)

А ты знаешь, что Донья болевая БЭ не очень-то позволяет им общаться адекватно с незнакомыми людьми...

И экстраверсия Дона - это совсем не то, что экстраверсия Гека или Гюги...

44

booka пишет:

А ты знаешь, что Донья болевая БЭ не очень-то позволяет им общаться адекватно с незнакомыми людьми...

И экстраверсия Дона - это совсем не то, что экстраверсия Гека или Гюги...

С  малознакомыми людьми у меня общаться мало желания. И просто на меня давит образ моего друга - явного Дона.
И как-то сомневаюсь, что БЭ у меня болевая, гораздо больше похожа на ролевую.

45

error450 пишет:

У меня хоть и вторая ЧС, но первое впечатление от рисунков - испугали! default/smile
Так много зубов... и вообще каких-то колючек!
я никогда так не рисовала

А ты кто?

46

Глюк, а ты по матрицам Грофа хто?

47

booka пишет:

Глюк, а ты по матрицам Грофа хто?

Матрицами Грофа займемся в понедельник default/smile Я даже не знаю, что это такое default/smile Иду уже домой default/smile

48

Вот и я default/smile Готов к матрицам Грофа default/smile

49

GluckyKlucky пишет:
error450 пишет:

У меня хоть и вторая ЧС, но первое впечатление от рисунков - испугали! default/smile
Так много зубов... и вообще каких-то колючек!
я никогда так не рисовала

А как ты рисовала?

Привет default/smile
да, я вижу, пора регистрироваться default/smile
буду с этим ником, как и пришла на этот форум.

Booka: затипирована в Драйзеры.

GluckyKlucky: у меня все рисунки более прорисованные.
В момент стресса я обычно изображаю какие-нибудь цветы с заостренными листьями, с шипами, иногда пауков...

50

error450 пишет:
GluckyKlucky пишет:
error450 пишет:

У меня хоть и вторая ЧС, но первое впечатление от рисунков - испугали! default/smile
Так много зубов... и вообще каких-то колючек!
я никогда так не рисовала

А как ты рисовала?

Привет default/smile
да, я вижу, пора регистрироваться default/smile
буду с этим ником, как и пришла на этот форум.

Booka: затипирована в Драйзеры.

GluckyKlucky: у меня все рисунки более прорисованные.
В момент стресса я обычно изображаю какие-нибудь цветы с заостренными листьями, с шипами, иногда пауков...

Давно пора default/smile Тем более, что ник по-моему неплохой default/smile

Я в момент когда ручка в руках часто подсознательно стрелки и стрелы рисую. А собственно в момент стресса уже ничего не рисую.

51

booka пишет:

http://socionicstoday.narod.ru/BPM.htm

Глюки -  вот тебе УМНАЯ статья про матрицы.

Вкратце и примитивно могу скзаать своими словами вот что:

Теория питерско

Кто тебе сказал, что я люблю умные статьи? default/smile

52

Начал читать, ОЧЕНЬ УМНАЯ  статья! Лучше своими словами расскажи default/smile

53

http://socionicstoday.narod.ru/BPM.htm

Глюки -  вот тебе УМНАЯ статья про матрицы.

Значит, так. Вкратце и примитивно могу скзаать своими словами вот что:

Теория питерской и москорвской соционических школ трактунется по-разному. Московская школа (насколько я знаю...) считает, что каждой квадре соответствует матрица. Т.е. I-I, II-II и т.д. Питерская считает по-иному, а именно вот так:

1 - интро иррационалы
2 - инотрорационалы
3 - экстра иррационалы
4 - экстра рационалы

Как отличить (опять же, примитивно, говорю совими словами!!!)

1 матрица -  человек по своей сути ищет комфорта, уютного уголка, свернуться в клубок, чтобы никто не трогал, не беспокоил, пока нет особой необходимости, не заставишь его сдвинуться. Это осостояние характерно для плода в утробе матери, когда тихо, спокойно уютно...

2 матрица -  начало родов, так сказать... когда существует препятствие, и человек ищет способы ее преодоления. Грубо выражаясь, это упертые рогом в стену люди, все время подсознательно ищущие себе преграду, которую нужно сломить, изменить, прорваться на свободу, ну и там "встретят радостно у входа"...

3 матрица - собственно роды в самом процессе. Т.е. это дорога, нужно бежат, нестись, энергии куяча, все время заведен, возбужден  до предела, но не тупо в стену упереться и топтаться, ища решения проблемы, а именно бежать, быстрее, скорее, не успеем... (прохождение по родовым путям).

4 матрица -  момент рождения. свобода! новый мир! ослепление! озарение! прорыв.

54

ОЙ!! прости, это я нажала случайно и он кусок недописаноого поста скинул default/big_smile:D

55

booka пишет:

http://socionicstoday.narod.ru/BPM.htm

Глюки -  вот тебе УМНАЯ статья про матрицы.

Значит, так. Вкратце и примитивно могу скзаать своими словами вот что:

Теория питерской и москорвской соционических школ трактунется по-разному. Московская школа (насколько я знаю...) считает, что каждой квадре соответствует матрица. Т.е. I-I, II-II и т.д. Питерская считает по-иному, а именно вот так:

1 - интро иррационалы
2 - инотрорационалы
3 - экстра иррационалы
4 - экстра рационалы

Как отличить (опять же, примитивно, говорю совими словами!!!)

1 матрица -  человек по своей сути ищет комфорта, уютного уголка, свернуться в клубок, чтобы никто не трогал, не беспокоил, пока нет особой необходимости, не заставишь его сдвинуться. Это осостояние характерно для плода в утробе матери, когда тихо, спокойно уютно...

2 матрица -  начало родов, так сказать... когда существует препятствие, и человек ищет способы ее преодоления. Грубо выражаясь, это упертые рогом в стену люди, все время подсознательно ищущие себе преграду, которую нужно сломить, изменить, прорваться на свободу, ну и там "встретят радостно у входа"...

3 матрица - собственно роды в самом процессе. Т.е. это дорога, нужно бежат, нестись, энергии куяча, все время заведен, возбужден  до предела, но не тупо в стену упереться и топтаться, ища решения проблемы, а именно бежать, быстрее, скорее, не успеем... (прохождение по родовым путям).

4 матрица -  момент рождения. свобода! новый мир! ослепление! озарение! прорыв.

Мне нравится, когда люди говорят своими словами default/smile Так что не переживай за это. default/smile Потоки заученных фраз мне не нужны.

Очень сложно выделить какую-нибудь одну матрицу, всякое бывает

56 Отредактировано error450 (01.08.2005 09:06:59)

Извините за глупый вопрос, а как по ним определяться?
То есть, просто что ближе?

57

error450 пишет:

Извините за глупый вопрос, а как по ним определяться?
То есть, просто что ближе?

Вопрос не глупый default/smile

Ну да, так и определяться -  как себя по жизни ощущаешь. Или так -  чего сильнее всего хочется?! Или  - что ближе по ощущениям вообще?

Я не вижу тут трудности.... я понимаю, коненчо, как Глюки говорит -  всякое бывает... понятно, что нет таких, кто всю жизнь лежит и сомет лапу, ждет, когда его пнут и он полетит на орбиту. Или так, что с утра до ночи лбом об стену биться. Или проснулся с утра, вскочил и бегает весь день без остановки. Или смотрит на мир распахнутыми глазами, думая о его совершенстве-несовершенстве, и вообще, воспринимает окружающее с все возрастающим интересом...

Естественно, так или иначе, сегодня, вчера или завтра, такие ощущения каждым человеком испытываются. НЕ бывает какого-то одного состояния.

мне кажется, тут суидть следует исохдя из того, К ЧЕМУ БОЛЬШЕ ЛЕЖИТ ДУША. Какое состояние более свойственно?! Чего хояется чаще? Как лучше и к чему тянет?

Вот я услышала перечисление -  и у меня даже вопроса не было.

58

Мне трудно  определиться, но по твоему описанию уж точно не Роб default/icon_mrgreen
Биться головой об стену не люблю. default/smile Явно скорее обойду проблему, чем буду ее ломать.

59

Интересно тогда ,есть такие, кому нравится II ?
Мне нравятся все кроме II
Чаще всего хочется в I состояние, но так неинтересно ,поэтому и III тоже default/smile
Для IV у меня ,наверное ,маловато энтузиазма

60

Вообще, что нравится - это одно. Вопрос в том, кем ты есть.