61

У меня есть знакомая Робка, так она, когда услышала описание этих матриц, сразу сказала - да, это я! Упереться в стену рогом и упрямо добиваться чего-то. Нет, чтобы поискать пути обхода... и при этом она еще подтвердила, что когда нет препятсивй, она их ищет сама!

62

Знакомая по всей видимости логический подтип,,  а есть еще интуитивный.

63

GluckyKlucky пишет:

Вообще, что нравится - это одно. Вопрос в том, кем ты есть.

Это да. Потому что я, когда объективно посмотрела на себя со стороны (постаралась), не очень-то порадовалась своему соответствию. Что тут хорошего-то - мне, если не придать специального ускорения, довольно трудно то-то начать делать, особенно если это НАДО не мне, а окружающим, государству, знакомым, по работе и т.д.... заставить меня делать то, что я не хочу -  практически бесполезное занятие. Чувство долго тащу с трудом. Тащу, конечно, но меня это напрягает жутко.

Но, с другой стороны, мне и три остальных тоже не так чтобы близки были default/icon_mrgreen -  ни упрямо искать преодоления препятствий и нагромождать их себе искуственно, ни бегать-носиться - что-то все время делать, ни стремиться изучать мир вокруг беспрерывно и с постоянно растущим интересом и жаждой...

не-а. Не моё. Моё -  первое. Оставьте меня в покое, хочу жить так, как мне нравится, не дергайте, не мешайте, не заставляйте... если хочется работать - ляг поспи и все пройдет. Это я.

64

GluckyKlucky пишет:

Знакомая по всей видимости логический подтип,,  а есть еще интуитивный.

Возможно.

65

А еще есть знакомая Джек и Драйка.

Так вот Драйка -  я про нее писала в какой-то теме... не помню уже.  ВОт она бесконечно волокет на себе какие-то проблемы своей семьи, великовозрастного брата.... и тащит, тащит... одно закончилось - другое началось.... прямо спокойно жить не может. Нет, чтобы плюнуть на этого оболтуса которому уже за 40, на минуточку, и сказать -  слушай -  руки есть, голова есть, работай и живи сам. Так нет. Она ему и квартиру помогает покупать, и денег дает. И т.д. и т.п. А потом в разговоре выясняется, что не так-то уж правильно она все делает. Слава богу, люди услышали, помогли... а то бы еще себе парочку препятствий нашла... бег с барьерами, чесслово.

Пожалте -  вторая матрица...

И Джечка. Так и хочется ей сказать, сядь и успокойся уже... мир никуда от тебя не денется. Успеешь. IV.

66

GluckyKlucky пишет:

Вообще, что нравится - это одно. Вопрос в том, кем ты есть.

Ну вот, да.
А как  определить, кто ты есть?

По ощущениям, допустим, - хочется в 1, а вдруг есть люди, которые так и скажут, что я люблю "искать стену"?

67

booka пишет:

А еще есть знакомая Джек и Драйка.

Так вот Драйка -  я про нее писала в какой-то теме... не помню уже.  ВОт она бесконечно волокет на себе какие-то проблемы своей семьи, великовозрастного брата.... и тащит, тащит... одно закончилось - другое началось.... прямо спокойно жить не может. Нет, чтобы плюнуть на этого оболтуса которому уже за 40, на минуточку, и сказать -  слушай -  руки есть, голова есть, работай и живи сам. Так нет. Она ему и квартиру помогает покупать, и денег дает. И т.д. и т.п. А потом в разговоре выясняется, что не так-то уж правильно она все делает. Слава богу, люди услышали, помогли... а то бы еще себе парочку препятствий нашла... бег с барьерами, чесслово.

Пожалте -  вторая матрица...

И Джечка. Так и хочется ей сказать, сядь и успокойся уже... мир никуда от тебя не денется. Успеешь. IV.

У меня мать - всегда проблемы найдет. Нет - так придумает на ровном месте default/smile

68

booka пишет:

Так вот Драйка -  я про нее писала в какой-то теме... не помню уже.  ВОт она бесконечно волокет на себе какие-то проблемы своей семьи, великовозрастного брата.... и тащит, тащит... одно закончилось - другое началось.... прямо спокойно жить не может. Нет, чтобы плюнуть на этого оболтуса которому уже за 40, на минуточку, и сказать -  слушай -  руки есть, голова есть, работай и живи сам. Так нет. Она ему и квартиру помогает покупать, и денег дает. И т.д. и т.п. А потом в разговоре выясняется, что не так-то уж правильно она все делает. Слава богу, люди услышали, помогли... а то бы еще себе парочку препятствий нашла... бег с барьерами, чесслово.

ну вот! рада я за вашу знакомую! говорю же, Драи хоть и герои зачастую, но бывает, что и зазря надрываются, когда выход есть... брата я и имела в виду.
К родителям отношение, конечно, потрясающее.

69

error450 пишет:
booka пишет:

Так вот Драйка -  я про нее писала в какой-то теме... не помню уже.  ВОт она бесконечно волокет на себе какие-то проблемы своей семьи, великовозрастного брата.... и тащит, тащит... одно закончилось - другое началось.... прямо спокойно жить не может. Нет, чтобы плюнуть на этого оболтуса которому уже за 40, на минуточку, и сказать -  слушай -  руки есть, голова есть, работай и живи сам. Так нет. Она ему и квартиру помогает покупать, и денег дает. И т.д. и т.п. А потом в разговоре выясняется, что не так-то уж правильно она все делает. Слава богу, люди услышали, помогли... а то бы еще себе парочку препятствий нашла... бег с барьерами, чесслово.

ну вот! рада я за вашу знакомую! говорю же, Драи хоть и герои зачастую, но бывает, что и зазря надрываются, когда выход есть... брата я и имела в виду.
К родителям отношение, конечно, потрясающее.

default/smile default/smile default/smile

70

booka пишет:
error450 пишет:
booka пишет:

Так вот Драйка -  я про нее писала в какой-то теме... не помню уже.  ВОт она бесконечно волокет на себе какие-то проблемы своей семьи, великовозрастного брата.... и тащит, тащит... одно закончилось - другое началось.... прямо спокойно жить не может. Нет, чтобы плюнуть на этого оболтуса которому уже за 40, на минуточку, и сказать -  слушай -  руки есть, голова есть, работай и живи сам. Так нет. Она ему и квартиру помогает покупать, и денег дает. И т.д. и т.п. А потом в разговоре выясняется, что не так-то уж правильно она все делает. Слава богу, люди услышали, помогли... а то бы еще себе парочку препятствий нашла... бег с барьерами, чесслово.

ну вот! рада я за вашу знакомую! говорю же, Драи хоть и герои зачастую, но бывает, что и зазря надрываются, когда выход есть... брата я и имела в виду.
К родителям отношение, конечно, потрясающее.

default/smile default/smile default/smile

По-моему, Error450  и есть та Драйка-героиня default/smile

71 Отредактировано error450 (01.08.2005 12:06:57)

да ну, я еще слишком молода default/big_smile  default/big_smile default/big_smile
просто говорю же, что похожая ситуация была
только не такая еще безнадежная

72

GluckyKlucky пишет:
booka пишет:
error450 пишет:

ну вот! рада я за вашу знакомую! говорю же, Драи хоть и герои зачастую, но бывает, что и зазря надрываются, когда выход есть... брата я и имела в виду.
К родителям отношение, конечно, потрясающее.

default/smile default/smile default/smile

По-моему, Error450  и есть та Драйка-героиня default/smile

да дело-то собссно не в этом... дело в том, что я вот пытаюсь тебе показать, что матрицы - это не просто так default/wink

73

booka пишет:
GluckyKlucky пишет:
booka пишет:

default/smile default/smile default/smile

По-моему, Error450  и есть та Драйка-героиня default/smile

да дело-то собссно не в этом... дело в том, что я вот пытаюсь тебе показать, что матрицы - это не просто так default/wink

Что матрицы, это не просто так, верю. default/smile Но только к окончательной версии своего социотипа они меня не приближают. default/sad

74

Вот-вот.
  Есть люди, которым, видимо, в более общем легче ориентироваться, но вот меня, например,  вопрос  "а как с ценностями квадры?" вводит в ступор default/smile

75

Как мне это знакомо...

76

error450 пишет:

Вот-вот.
  Есть люди, которым, видимо, в более общем легче ориентироваться, но вот меня, например,  вопрос  "а как с ценностями квадры?" вводит в ступор default/smile

Да ладно?! Почему?!

77

booka пишет:

Как мне это знакомо...

Поподробнее... default/smile

78

booka пишет:
error450 пишет:

Вот-вот.
  Есть люди, которым, видимо, в более общем легче ориентироваться, но вот меня, например,  вопрос  "а как с ценностями квадры?" вводит в ступор default/smile

Да ладно?! Почему?!

ну не знаю, читала о квадрах, и везде кажется вроде так понятно и близко... себя трудно к чему-то привязать default/smile Ну то есть, скажет мне кто-нибудь, допустим, что я из 4 квадры, я и соглашусь.  default/smile
Серьезно! default/smile
Наверное, я не понимаю, что НЕ свойственно каждой квадре,  - так, может, было бы легче.

79

Глюки -  поподробнее?!?!

Вот же ж:

http://socionica.russian-trader.ru/view … 33&p=3

ЗАБЫЛ?!?!!? default/sad

80

error450 пишет:
booka пишет:
error450 пишет:

Вот-вот.
  Есть люди, которым, видимо, в более общем легче ориентироваться, но вот меня, например,  вопрос  "а как с ценностями квадры?" вводит в ступор default/smile

Да ладно?! Почему?!

ну не знаю, читала о квадрах, и везде кажется вроде так понятно и близко... себя трудно к чему-то привязать default/smile Ну то есть, скажет мне кто-нибудь, допустим, что я из 4 квадры, я и соглашусь.  default/smile
Серьезно! default/smile
Наверное, я не понимаю, что НЕ свойственно каждой квадре,  - так, может, было бы легче.

Со мной похожая ситуация - в первую и четвертую с легкостью можно запихнуть. default/smile