21

Какая к черту эмоциональность у Тарковского? Он сухарь, практически Бальзак.

22

q пишет:

а михалков да, может быть напом. не зря он всегда вызывал у меня слабо контролируемое отвращение default/smile

Точно.

23

srez пишет:
q пишет:
srez пишет:

Осталось их заставить дуализироватся и посмотреть что за фильма выйдет default/smile

тарковского для начала придется выкопать...

Ну можно, например, заставить Михалкова сделать ремейк на солярис или сталкер. default/smile
Все равно какойто дурью мается сейчас...

так-то не пугай!!!

24

q пишет:

а михалков да, может быть напом. не зря он всегда вызывал у меня слабо контролируемое отвращение default/smile

страший брат - Кончаловский - нап 100%

25

manager пишет:

страший брат - Кончаловский - нап 100%

100% на имхо поменяй -- будет лучше смотреться default/smile
кончаловский охуенный

26

q пишет:
manager пишет:

страший брат - Кончаловский - нап 100%

100% на имхо поменяй -- будет лучше смотреться default/smile
кончаловский охуенный

может и охуенный, только он нап 100% default/smile

27

manager пишет:

может и охуенный, только он нап 100% default/smile

ни хрена не похож default/smile напы не бывают такими вменяемыми
ну то есть вменяемый нап -- это гарантированно искореженная нахуй психика
а у него я ничего такого не замечала

28

q пишет:
manager пишет:

может и охуенный, только он нап 100% default/smile

ни хрена не похож default/smile напы не бывают такими вменяемыми
ну то есть вменяемый нап -- это гарантированно искореженная нахуй психика
а у него я ничего такого не замечала

Хм-м... Значит по-твоему Никита Сергеич Михалков - невменяемый? Или у него искореженная психика?

29

q пишет:
manager пишет:

может и охуенный, только он нап 100% default/smile

ни хрена не похож default/smile напы не бывают такими вменяемыми
ну то есть вменяемый нап -- это гарантированно искореженная нахуй психика
а у него я ничего такого не замечала

Да, скорее Джек

30

Механик пишет:

Хм-м... Значит по-твоему Никита Сергеич Михалков - невменяемый? Или у него искореженная психика?

первое
ну, точнее, не "невменяемый", а "не вменяемый"

31

q пишет:
Механик пишет:

Хм-м... Значит по-твоему Никита Сергеич Михалков - невменяемый? Или у него искореженная психика?

первое
ну, точнее, не "невменяемый", а "не вменяемый"

У тебя чо - какое-то хитрое понимание вменяемости? Вроде Никита женат, дети-внуки, творчество-бизнес... Словом все как и положено людЯм чей папа - аффтор двух государственных гимнов и лауреат двух сталинских премий

32 Отредактировано q (18.01.2007 17:00:18)

Механик пишет:

У тебя чо - какое-то хитрое понимание вменяемости? Вроде Никита женат, дети-внуки, творчество-бизнес... Словом все как и положено людЯм чей папа - аффтор двух государственных гимнов и лауреат двух сталинских премий

хитрое, конечно
удивительно, что ты догадался

33

Канчаловский дон ИМХО

34

q пишет:
Механик пишет:

У тебя чо - какое-то хитрое понимание вменяемости? Вроде Никита женат, дети-внуки, творчество-бизнес... Словом все как и положено людЯм чей папа - аффтор двух государственных гимнов и лауреат двух сталинских премий

хитрое, конечно
удивительно, что ты догадался

Об чем догадался?

35

Механик пишет:

Об чем догадался?

об том, что у меня хитрое понимание вменяемости

36

q пишет:
Механик пишет:

Об чем догадался?

об том, что у меня хитрое понимание вменяемости

А-а... Ну да? Ты Никите Сергеичу не прокурор и вменить в вину ничего не можешь. Хотя тип он и вправду на редкость неприятный. И фильмы его - говно (чиста по механицкому разумению)

37

в "Своем среди чужих" красивые кадры с каретой без управления...

и вообще, визуал у Михалкова красивый...то ли оператора заслуга, то ли он так тщательно операторов подбирает...

38

manager пишет:

в "Своем среди чужих" красивые кадры с каретой без управления...

и вообще, визуал у Михалкова красивый...то ли оператора заслуга, то ли он так тщательно операторов подбирает...

Он все старые фильмы снимал с одним и тем же оператором.

39

srez пишет:
ardilla пишет:

поразмыслив, присоединяюсь. в сочетании с адабашьяном и лебешевым - очень даже гамма получается.

Осталось их заставить дуализироватся и посмотреть что за фильма выйдет default/smile

"Свой среди чужих", "Раба любви", "Пять вечеров", "Несколько дней из жизни Обломова", "Неоконченная пьеса для механического пианино"

Михалков Макс классический - о чем тут думать то еще можно? Аристократичность манер, мягкая интравертная грация хищника. Эдакий барин.

Нап постоянно очаровывает аудиторию, работает на аудиторию. Максу это нафиг не нужно, у него всегда присутствует отстраненность и дистанция к окружающим.

Про пару макс - гамлет, сказано, что режиссер и актер. Макс создает условия, территорию для лицедейства гамлета. Ни экстравертности, ни эмоциональности у Михалкова нет. Направленность ЧЭ ценности у него в фильмах прослеживается, на мой взгляд.

Вот другой Макс - Говорухин, например, "Место встречи изменить нельзя" - хорошая режиссура.  И Говорухин нашел гамку актрису в "Ассе" и "Десять негритят" - Т. Друбич, непрофессиональная актриса, в паре тройке фильмов снялась. Еще у Говорухина "Вертикаль" с Высоцким, "Ворошиловский стрелок"