Биография

интересно вообще, каким человеком надо быть, чтобы заниматься подобным..

Каким?

3

Чем?

4 Отредактировано Enta (20.01.2007 01:19:14)

вообще, из 7 титулов борьба была только в 4-ёх, 2002-2004 - победы не сколько самого Михаэля, сколько команды.
свою гениальность он демонстрировал в бенеттоне.
я считаю ему очень повезло: команда доминировала несколько лет + отсутствие конкурентов с 2000 (уходит вся элита 90-95 Хилл, Хаккинен, Прост, Сенна).
сам ничем особым в последние годы не выделялся (кроме 2006), почти не обгонял (в основном тактику подстраивал), результаты стабильные но не яркие.
довольно жёстко ведёт себя на трассе, подрезает, колёса вставляет.
дополняют картину столкновение с Хиллом в 94, где это столкновение гарантировало чемпионство, и дисквалификация в 97 за тот же приём, командная тактика (иначе стало бы феррари Барикелло держать: средний гонщик, не гордый), попыка в один из сезонов (2002-2004) прокосить гран-при США (мол лететь впадлу), и нелицеприятные высказывания о родном брате.
лично мне куда больше нравился Сенна, и ездил ярко, и личность приятная.
по поводу Шумахера: хз, вроде экстраверт, вроде програмная ЧС, вроде результативный стратег, наверно логик.
из этого: Джек (макс, штир)...

Светлая пишет:

Каким?

гонками в которых нужно использовать все рефлексы до отказа.. причем не так, как обычные спортсмены - раз в год, а на много чаще..

имхо - психологически гонки труднее, нежели физически

прости, я сегодня не в духе, но каким хуем то, что ты понаписал может помочь типированию? default/icon_smile_evil

7

прости, я сегодня не в духе, но каким хуем то, что ты понаписал может помочь типированию?

ты спросил - я ответил, ты же не говорил про рефлексы, я и комментировал 7-ми кратное чемпионство.
я думал ты восхищаешься конкретным гонщиком.
твой вопрос?

интересно вообще, каким человеком надо быть, чтобы заниматься подобным..

далее о рефлексах, там нужна техника и интуиция (ну ещё здоровье).
лично я, за свой недолгий стаж катания в автошколе не заметил никакой необходимости в рефлексах, даже когда ехал довольно "спортивно" (с 40-ка в узкий переулок), нужно правильную траэкторию выбрать. рефлексы конечно нужны, но это уже дело опыта, рефлексы хоть и называются условными, не требуют особых умственных усилий.

далее, из того что я написал: он стратег при том результативный, мало?

чОрт.. сколько букв default/shock

9

Enta пишет:

рефлексы конечно нужны, но это уже дело опыта, рефлексы хоть и называются условными, не требуют особых умственных усилий.

шо это было? default/roll:

10

шо это было?

что именно тебе не нравится?

11

при чем тут умственные усилия?

12 Отредактировано Enta (20.01.2007 10:07:42)

кольцевые гонки - вещь простая (особенно F1):
1) надо выбрать траекторию и скорость входа. всё.
2) до поворота есть время подготовиться.
3) все повороты проходятся сотни раз перед самой гонкой.
рефлексы нужны только когда что-то напортачил, а это <2% времени, и то человек все действия делает на автомате.
в F1 плотность гонщиков такова, что борьба занимает <30% времени гонки.
поэтому я перестал смотреть F1

просто я не вижу особых различий между гонщиком и к примеру боксёром.

13

при чем тут умственные усилия?

гонщик напрягается, когда что-то не так, а не постоянно.

14

Enta пишет:

рефлексы нужны только когда что-то напортачил,
в F1 плотность гонщиков такова, что борьба занимает <30% времени гонки.
поэтому я перестал смотреть F1

не только напортачил, а когда чей-то болид мешает по идеальной траектории вписываться в поворот

15

не только напортачил, а когда чей-то болид мешает по идеальной траектории вписываться в поворот

<30% времени идёт борьба, и <1% разрыв меньше 0.5 сек, а всё что больше никак не мешает.

16

Enta пишет:

не только напортачил, а когда чей-то болид мешает по идеальной траектории вписываться в поворот

<30% времени идёт борьба, и <1% разрыв меньше 0.5 сек, а всё что больше никак не мешает.

"<30% времени идёт борьба" думать не надо?

17 Отредактировано Enta (20.01.2007 10:19:52)

"<30% времени идёт борьба" думать не надо?

о женщинах?
за тебя менеджер думает...

18

Enta пишет:

"<30% времени идёт борьба" думать не надо?

о женщинах?
за тебя менеджер думает...

менеджер думает как обгонять? или менедже думает обгонять или нет?

19 Отредактировано Enta (20.01.2007 10:27:59)

менеджер думает как обгонять? или менедже думает обгонять или нет?

а что тут думать, прессингуй и жди пока ошибётся...
специфика F1 такова, что обгонять крайне сложно, на круге по 1-2 возможности... (зависит от трассы)

20

Enta пишет:

менеджер думает как обгонять? или менедже думает обгонять или нет?

а что тут думать, прессингуй и жди пока ошибётся...
специфика F1 такова, что обгонять крайне сложно, на круге по 1-2 возможности...

а когда ошибется, что по твоему делать? или как правильно прессенговать в данной ситуации?
ну допустим на второе ты скажешь все наработанно годами, но с первым не могу согласится. При обгоне там как раз не стандартная ситуация. Можно смоделировать лишь несколько стандартных ситуаций, но не все.