21

AndreyThinking пишет:

А конкретнее и про то, и про то можно?

Про бывшую работу - инф.системы, завязанные под веб. базы данных, веб-интерфейсы, и обычный софт для доступа к тырнетовским базам. в частности с уклоном в морские перевозки. системы онлайн-подсчета стоимости, онлайн-заказов, заполнения документов, и тыды.
А сейчас в поисках default/smile расстался с бывшей девушкой-Жучкой, и решил что работу тоже надо менять, чтоб легче было default/smile
Пока что велосипедными поездками на хорошие расстояния увлёкся, пока работы нет default/smile

22

Классно, я тоже очень люблю на велике кататься.

23

AndreyThinking пишет:

При том!

То есть, экономический круговорот, как распределяются потоки денег, ресурсов и мотиваций, связанных с Вашей работой и с работой ремонтника труб, Вы не представляете.

24

AndreyThinking пишет:

Такой вот сабж. Сильно напрягает, когда слышу требования работать(в см., на какой-н. "работе"), зарабатывать деньги. Оттого, что это являет собой ЧЛ, а она ограничительная, и при попытке что-то по ней сознательно произвести возникает ступор, да ещё в придачу пропитано сенсорикой - ЧС. ТИМно это или нет. То, что, став взрослым, нужно самому обеспечивать себя, согласен, но без напряжения воспринимаю эту необходимость только в таком ключе: заниматься тем, что интересно, и получать за это баблоиды, иная формулировка с зарабатыванием денег в позиции главного вызывает хреновое состояние. Конкретнее, мать(Дра) трындит, что "надо зарабатывать деньги уже в твоём возрасте". При обдумывая потом этой информации возникает такая мысль: "Жить так и мучаться - зачем??? Я что, родился, чтобы мучаться???" Успокаиваю себя мечтаниями о том, что найду что-н., что меня мнтересует, и буду, а на подобные заявления забъю. Но жисть-то портит это всё равно...

Сумбур полный(витальная функция?), извините, как смог(это не о закономерностях рассказывать).

Вообще, хочется услышать Робов(другим тоже можно:)).

Слыхал, что Робам хорошо дается топ-менеджмент, но это когда слабые функции подтянуты более-менее, наверное. Ну и начинать придется не с начальника отдела чаще всего.
По Тайгеру (типоведение) intj хорошо (может даже, лучше всех) подходит для работы в разветвленной бизнес-организации (администрация), т.е. (уже мое имхо) там, где обратная связь не очень быстрая и, грубо говоря, есть время подумать, не приходится вести несколько неотлаженных процессов одновременно.
Недавно натолкнулся на каком-то форуме на фразу "работать без отдыха и без спешки". Мне кажется, эта "формула" идеально подходит применительно к Робам. Соответственно, Робу-"терминатору" лучше работать там, где есть условия для работы в собственном ритме.
А работа на должности в организации и интерес, имхо, несовместимы. Работа есть работа.
Можно зарабатывать как одиночка, но это также может быть связано со сложностями. Однако, для меня, например, этот вариант более предпочтителен.

25

AndreyThinking пишет:

Такой вот сабж. Сильно напрягает, когда слышу требования работать(в см., на какой-н. "работе"), зарабатывать деньги. Оттого, что это являет собой ЧЛ, а она ограничительная, и при попытке что-то по ней сознательно произвести возникает ступор, да ещё в придачу пропитано сенсорикой - ЧС. ТИМно это или нет. То, что, став взрослым, нужно самому обеспечивать себя, согласен, но без напряжения воспринимаю эту необходимость только в таком ключе: заниматься тем, что интересно, и получать за это баблоиды, иная формулировка с зарабатыванием денег в позиции главного вызывает хреновое состояние. Конкретнее, мать(Дра) трындит, что "надо зарабатывать деньги уже в твоём возрасте". При обдумывая потом этой информации возникает такая мысль: "Жить так и мучаться - зачем??? Я что, родился, чтобы мучаться???" Успокаиваю себя мечтаниями о том, что найду что-н., что меня мнтересует, и буду, а на подобные заявления забъю. Но жисть-то портит это всё равно...

Сумбур полный(витальная функция?), извините, как смог(это не о закономерностях рассказывать).

Вообще, хочется услышать Робов(другим тоже можно:)).

Ничего, до поры до времени пофилософствуешь вот так вот, а потом вольёшься в ряды тружеников default/smile). Я вообще работаю с 18 лет - с перерывами, конечно, одновременно учёбу на очном и работу сложно было тянуть, да и неохота в те годы было напрягаться излишне, пока родители с лихвой обеспечивали мои потребности. А потом закончила инст и решила отпочковаться от семьи и вести самостоятельную жизнь. Тоже не сразу влилась в этот процесс, но за четыре года работы на полный день уже привыкла и не смыслю себя в ином состоянии. Когда ты закончишь институт, не пойдёшь же ты лежать на диване только потому, что ничего интересного вокруг нет. Будешь искать применение своим знаниям, и понятное дело, что человек сам себе не враг и выбирает то, что ему по душе. Так что это просто вопрос времени, а не глобального неприятия работы и зарабатывания денег как процесса.

26

ThinKing пишет:

А работа на должности в организации и интерес, имхо, несовместимы. Работа есть работа.

Ну слушай, это же ерундистика. Что значит "несовместимы"? Работа на должности в организации не может быть интересеной? Да чушь полнейшая. Может, и ещё как. То, что тебе лично не повезло, ещё не означает, что все остальные занимаются мазохизмом ради денег.

27

Купава пишет:

Ну слушай, это же ерундистика. Что значит "несовместимы"? Работа на должности в организации не может быть интересеной? Да чушь полнейшая. Может, и ещё как. То, что тебе лично не повезло, ещё не означает, что все остальные занимаются мазохизмом ради денег.

а ведь занимаются же, судя по их вечным жалобам... default/smile

28

q пишет:
Купава пишет:

Ну слушай, это же ерундистика. Что значит "несовместимы"? Работа на должности в организации не может быть интересеной? Да чушь полнейшая. Может, и ещё как. То, что тебе лично не повезло, ещё не означает, что все остальные занимаются мазохизмом ради денег.

а ведь занимаются же, судя по их вечным жалобам... default/smile

Жалобы на работу - это отдельная составляющая получаемого от работы удовольствия default/wink). На моей нынешней работы все всем жалуются, как у нас плохо принимаются решения, какие у нас плохие управленцы, как им платят мало денег и как их всё в общем и целом заколебало. Но при этом никто не уходит! Среди давно работающих сотрудников текучки практически нет. Потому что легче трепать языками и получать свою долю жалости, чем предпринимать какие-то шаги. Тут аналогично, имхо.

29

Купава пишет:

Жалобы на работу - это отдельная составляющая получаемого от работы удовольствия default/wink). На моей нынешней работы все всем жалуются, как у нас плохо принимаются решения, какие у нас плохие управленцы, как им платят мало денег и как их всё в общем и целом заколебало. Но при этом никто не уходит! Среди давно работающих сотрудников текучки практически нет. Потому что легче трепать языками и получать свою долю жалости, чем предпринимать какие-то шаги. Тут аналогично, имхо.

ну естественно, не уходят, потому что в других местах как минимум не лучше. работа -- в особенности офисная -- это почти всегда неизбежное зло, мне кажется default/smile ну это ж старый как мир вопрос -- осталась бы ты работать там же, где работаешь сейчас, если бы проблема "где взять деньги на жизнь" перед тобой не стояла вообще, ну то есть вообще? default/smile

30

Ниасилила. В чем проблема-то? Придумай себе интересную хорошо оплачиваемую - и работай. У любого Роба где-то в складках его необъятных мозгов существует такое место, которое знает и умеет нечто, что где-то сильно востребовано. Возможно, для самого Роба это не враз очевидно и не лежит на поверхности - а подумать? Потом найти, кто будет за это платить - и вперед.

31

GluckyKlucky пишет:

...
поступить в аспирантуру, прододить обучение, хотя три года сидел бы на копеечной аспирантской стипендии.

Аспирантура работе не мешает.

32

Значит так. В моем понимании соционики "робеспьер" - это не БЛ, ЧИ и тд, а логик-рационал-интуит-интроверт. Логики-рационалы (по идее) организованные люди, с постановкой целей и их достижением проблем быть не должно.

Собственный пример. У меня три места работы + аспирантура. Одна работа обеспечивает мне покушать, вторая приносит деньги, третья (преподавание в вузе) - польза для общества. Работаю с 18-ти лет. Необходимость зарабатывать воспринимаю спокойно (не так ли должна работать ЧЛ в иде, молча и эффективно?).

Так что, господа "робеспьеры", не хныкать, выключайте эмоции, включайте логику и вперед.

33

Veronique пишет:

Ниасилила. В чем проблема-то? Придумай себе интересную хорошо оплачиваемую - и работай. У любого Роба где-то в складках его необъятных мозгов существует такое место, которое знает и умеет нечто, что где-то сильно востребовано. Возможно, для самого Роба это не враз очевидно и не лежит на поверхности - а подумать? Потом найти, кто будет за это платить - и вперед.

Совершенно правильно.

34

q пишет:

ну естественно, не уходят, потому что в других местах как минимум не лучше. работа -- в особенности офисная -- это почти всегда неизбежное зло, мне кажется default/smile ну это ж старый как мир вопрос -- осталась бы ты работать там же, где работаешь сейчас, если бы проблема "где взять деньги на жизнь" перед тобой не стояла вообще, ну то есть вообще? default/smile

Попробовала применить к себе этот вопрос и решила, что на том месте, откуда ухожу - пожалуй бы. default/smile) Хотя когда денег на жизнь хватает с излишком, то можно заниматься совсем другими вещами, а не работать. Путешествовать, например, или детей растить. Тут уже вопрос в том, к чему у тебя больше душа лежит. Наверняка есть такие люди в этом мире, у кого душа лежит именно к работе (я не из них) default/smile).

35 Отредактировано AndreyThinking (01.05.2006 07:14:52)

Не так давно осознал, что на самом деле эти заморочки с работой являются проявлением сильнонапрягающей необходимости идти и контактировать с людьми.
От этого никуда, к сожалению, не деться, а потому придется приспосабливаться, например, долгим-придолгим настраиванием с нервотрепкой.

36

AndreyThinking пишет:

Не так давно осознал, что на самом деле эти заморочки с работой являются проявлением сильнонапрягающей необходимости идти и контактировать с людьми.
...

А, это другое дело. Тебя именно неформальные отношения напрягают или уверенности в себе не хватает?

37

Купава пишет:
ThinKing пишет:

А работа на должности в организации и интерес, имхо, несовместимы. Работа есть работа.

Ну слушай, это же ерундистика. Что значит "несовместимы"? Работа на должности в организации не может быть интересеной? Да чушь полнейшая. Может, и ещё как. То, что тебе лично не повезло, ещё не означает, что все остальные занимаются мазохизмом ради денег.

Выполнять одни и те же задачи, спускаемые сверху, из года в год реально может быть интересным? Для меня - нет.
Мне-то как раз повезло. default/smile

38

AndreyThinking пишет:

Не так давно осознал, что на самом деле эти заморочки с работой являются проявлением сильнонапрягающей необходимости идти и контактировать с людьми.
От этого никуда, к сожалению, не деться, а потому придется приспосабливаться, например, долгим-придолгим настраиванием с нервотрепкой.

Зависит от конкретного "коллектива". Иногда приходилось работать с весьма приятными людьми. Эх! Впрочем, я думаю, атмосфера на рабочем месте во многом зависит от тебя самого, и самовнушение при этом очень сильно роляет.

39

Veronique пишет:

Ниасилила. В чем проблема-то? Придумай себе интересную хорошо оплачиваемую - и работай. У любого Роба где-то в складках его необъятных мозгов существует такое место, которое знает и умеет нечто, что где-то сильно востребовано. Возможно, для самого Роба это не враз очевидно и не лежит на поверхности - а подумать? Потом найти, кто будет за это платить - и вперед.

Можно писать гранты или рефераты/курсовые/дипломы/диссертации на заказ. Последнее не совсем легитимно, но приносит относительно неплохой регулярный доход и сохраняет больше свободы.

40

Petrovic пишет:
AndreyThinking пишет:

Не так давно осознал, что на самом деле эти заморочки с работой являются проявлением сильнонапрягающей необходимости идти и контактировать с людьми.
...

А, это другое дело. Тебя именно неформальные отношения напрягают или уверенности в себе не хватает?

Именно неформальные отношения напрягают. Возможно, потому что уверенности в себе не хватает.
(Точнее, всё это соотносится между собой следующим образом: общение вообще не является моим сильным качеством. Так было всегда, так будет всегда. На это явление накладывается моё текущее состояние: когда оно хорошее, контактировать с людьми получается лучше, когда отстойное, необходимость общения превращается, порой, в пытку.)