Такой вот сабж. Сильно напрягает, когда слышу требования работать(в см., на какой-н. "работе"), зарабатывать деньги. Оттого, что это являет собой ЧЛ, а она ограничительная, и при попытке что-то по ней сознательно произвести возникает ступор, да ещё в придачу пропитано сенсорикой - ЧС. ТИМно это или нет. То, что, став взрослым, нужно самому обеспечивать себя, согласен, но без напряжения воспринимаю эту необходимость только в таком ключе: заниматься тем, что интересно, и получать за это баблоиды, иная формулировка с зарабатыванием денег в позиции главного вызывает хреновое состояние. Конкретнее, мать(Дра) трындит, что "надо зарабатывать деньги уже в твоём возрасте". При обдумывая потом этой информации возникает такая мысль: "Жить так и мучаться - зачем??? Я что, родился, чтобы мучаться???" Успокаиваю себя мечтаниями о том, что найду что-н., что меня мнтересует, и буду, а на подобные заявления забъю. Но жисть-то портит это всё равно...

Сумбур полный(витальная функция?), извините, как смог(это не о закономерностях рассказывать).

Вообще, хочется услышать Робов(другим тоже можно:)).

2

AndreiThinking пишет:

заниматься тем, что интересно, и получать за это баблоиды, иная формулировка с зарабатыванием денег в позиции главного вызывает хреновое состояние.

Оно так, но вот какая штука: неинтересные работы необходимы для поддержания жизни общества. Если заниматься только интересными, некому будет починить сточную трубу.
Другое дело формулировка "надо уже в твоём возрасте".  Это давление по ЧС.

Знаете, когда мне было 4 года, я размышлял над тем, что работать - это неприятно. Но я тогда задался ещё и вопросом: а выживу ли я на необитаемом острове? Там ведь работать придётся. И пришёл к выводу, что выживу, а работа вовсе не будет чем-то страшным. Потомучто основная неприятность работы - несвобода, подчинение кому-то. Если же я свободен, то я найду и что и как сделать, и даже сделаю, несмотря на слабость.

3

AndreiThinking пишет:

Вообще, хочется услышать Робов(другим тоже можно:)).

У меня с этим такая же фигня default/smile
Есть работа, с неплохой оплатой, домашняя, притом что я студент дневного отделения. Но ТАК достало... Рутина меня просто убивает default/sad

Не с IT, случайно, связанная?

kaprizka пишет:

Знаете, когда мне было 4 года, я размышлял над тем, что работать - это неприятно.

Ничего себе! В такие-то годы ты о таком думал?

Но я тогда задался ещё и вопросом: а выживу ли я на необитаемом острове? Там ведь работать придётся. И пришёл к выводу, что выживу, а работа вовсе не будет чем-то страшным.

Такая аналогия, имхо, неправомерна.

6

AndreiThinking пишет:

Ничего себе! В такие-то годы ты о таком думал?

Конечно. Мы ведь познаём мир, и любая грань этого мира попадает под размышление и классификацию. В том числе и разница и между приятным и неприятным, и между игрой и работой ("ибаться - это игра или работа?"), и между русским и латинским, и между землеходами и мореходами. А также между стихиями - металл, дерево, пластмасса.

7

AndreiThinking пишет:

Сильно напрягает, когда слышу требования работать(в см., на какой-н. "работе"), зарабатывать деньги.
То, что, став взрослым, нужно самому обеспечивать себя, согласен, но без напряжения воспринимаю эту необходимость только в таком ключе: заниматься тем, что интересно, и получать за это баблоиды, иная формулировка с зарабатыванием денег в позиции главного вызывает хреновое состояние.

Почти точно так же говорит и подходит к работе один мой хорошо знакомый Роб. Так что, видать, это наверное тимно default/roll:

8

Прочитала: "Роботы и работа"... default/wink

9 Отредактировано AndreiThinking (31.07.2005 04:21:32)

kaprizka пишет:

Оно так, но вот какая штука: неинтересные работы необходимы для поддержания жизни общества. Если заниматься только интересными, некому будет починить сточную трубу.

Пусть ими занимаются те, кто об этом не задумывается, то есть для кого не важна(не так важна) данная характеристика. Стимульные группы помнишь, есть ТИМы, которые будут с радостью работать только ради денег.

10

AndreiThinking пишет:

Стимульные группы помнишь, есть ТИМы, которые будут с радостью работать только ради денег.

А что такое деньги?

11

Материальная выгода, в данном случае.

12

AndreiThinking пишет:

Материальная выгода, в данном случае.

Ну хорошо, получат они материальную выгоду. А ты тут при чём?
Ты в этой материальной выгоде какое участие принимаешь?

13

Тут разговор ведется на тему "не можно играть по существующим правилам"....
А если "не можно играть по тем правилам - делай свои правила". Хотя молодому будет сложно default/icon_old . Лучше посмотреть на людей и себя показать. Так что по чужим правилам играть полезно и дело не в материальном вознаграждение. Просто соперника изнутри узнать, на людей посмотреть, себя проявить... Полезно!
НО! В случае с Робом - нужна предварительная подготовка. (Как на что реагировать и тд... как всегда, когда робио берется он заранее просматривает все возможные варианты и тщательно готовиться перед тем как сделать шаг. Ну тут по психологии подготовиться. и тд)

14

AndreyThinking пишет:

Стимульные группы помнишь, есть ТИМы, которые будут с радостью работать только ради денег.

Да нет, есть те, которые без денег не будут работать даже если им эта работа в кайф default/smile

15

kaprizka пишет:
AndreiThinking пишет:

Материальная выгода, в данном случае.

Ну хорошо, получат они материальную выгоду. А ты тут при чём?
Ты в этой материальной выгоде какое участие принимаешь?

При том!

16

AndreyThinking пишет:

Такой вот сабж. Сильно напрягает, когда слышу требования работать(в см., на какой-н. "работе"), зарабатывать деньги. Оттого, что это являет собой ЧЛ, а она ограничительная, и при попытке что-то по ней сознательно произвести возникает ступор, да ещё в придачу пропитано сенсорикой - ЧС. ТИМно это или нет. То, что, став взрослым, нужно самому обеспечивать себя, согласен, но без напряжения воспринимаю эту необходимость только в таком ключе: заниматься тем, что интересно, и получать за это баблоиды, иная формулировка с зарабатыванием денег в позиции главного вызывает хреновое состояние. Конкретнее, мать(Дра) трындит, что "надо зарабатывать деньги уже в твоём возрасте". При обдумывая потом этой информации возникает такая мысль: "Жить так и мучаться - зачем??? Я что, родился, чтобы мучаться???" Успокаиваю себя мечтаниями о том, что найду что-н., что меня мнтересует, и буду, а на подобные заявления забъю. Но жисть-то портит это всё равно...

Сумбур полный(витальная функция?), извините, как смог(это не о закономерностях рассказывать).

Вообще, хочется услышать Робов(другим тоже можно:)).

На работу, которая бы мне не нравилась в жизни бы не пошел. Причем важна не столько сама работа, сколько чтобы в ней оставалось пространство для другого (например иногда расслабиться выпить чашку чая, поговорить с коллегами, полазить в инете). Важно чтобы работа не ограничивала свободу. Например можно было устроиться в СБУ, работа хорошо оплачиваемая, свои прелести default/smile. Но если например, собираешься за границу на отдых, то куча проблем, существует вероятность что вообще не выпустят. 
Важно, чтобы не делали из тебя козла отпущения, чтобы не заставляли заниматься никому не нужным бумагомарательством(инструкции, планы работы, отчеты о проделанной работе и т.д).
Хорошо, что хоть родители это все понимают. Наоборот, когда после пятого курса решил идти работать, уговаривали поступить в аспирантуру, прододить обучение, хотя три года сидел бы на копеечной аспирантской стипендии.

17

Классные у тебя родители.

18

GluckyKlucky пишет:

На работу, которая бы мне не нравилась в жизни бы не пошел

Вот-вот! У меня та же история. Предлагали -- не пошел.

19

AndreyThinking пишет:

Не с IT, случайно, связанная?

Случайно с IT default/smile
Но меня как-то не особо притягивает сейчас эта область... Разве что что-нибудь интересное и реально великое default/smile

20

А конкретнее и про то, и про то можно?