41 Отредактировано Petrovic (01.05.2006 12:20:47)

AndreyThinking пишет:

...
Так было всегда, так будет всегда.
...

Не, с таким фатальным настроем далеко не уедешь. Если ты интуит-интроверт-логик, то используй свои сильные стороны - глубоко изучать заинтересовавший тебя предмет, станешь хорошим специалистом - появятся результаты, а за ними и уверенность в себе, при этом народ сам попрет общаться с тобой, вот у видишь.

Знаешь, кто-то сказл, что если мужику плохо, он ищет женщину, а если ему хорошо - то женщины идут к нему, так что все в твоих руках.

42

Petrovic пишет:

...Знаешь, кто-то сказл, что если мужику плохо, он ищет женщину, а если ему хорошо - то женщины идут к нему...

Ох уж эти женщины! default/icon_smile_evil default/smile

43

AndreyThinking пишет:

...На это явление накладывается моё текущее состояние: когда оно хорошее, контактировать с людьми получается лучше, когда отстойное, необходимость общения превращается, порой, в пытку.)...

Причинность тут скорее обратная. default/smile

44

ThinKing пишет:

Выполнять одни и те же задачи, спускаемые сверху, из года в год реально может быть интересным? Для меня - нет.
Мне-то как раз повезло. default/smile

Ну то есть если из года в год будут повторяться задачи, которые человек ставит сам себе, от этого работа станет в разы интересней. default/smile)

45

AndreyThinking пишет:

Не так давно осознал, что на самом деле эти заморочки с работой являются проявлением сильнонапрягающей необходимости идти и контактировать с людьми.
От этого никуда, к сожалению, не деться, а потому придется приспосабливаться, например, долгим-придолгим настраиванием с нервотрепкой.

Хинт: онлайновый метод работы снимает проблему процентов на 90. Оставшие 10% проблемы решаются при уже налаженном бизнесе и хороших объемах работ путем нахождения толкового администратора . Впрочем, это имеет свой минус - приходится делиться деньгами. 8)

46

Купава пишет:
ThinKing пишет:

Выполнять одни и те же задачи, спускаемые сверху, из года в год реально может быть интересным? Для меня - нет.
Мне-то как раз повезло. default/smile

Ну то есть если из года в год будут повторяться задачи, которые человек ставит сам себе, от этого работа станет в разы интересней. default/smile)

Даже и так, в силу как минимум видимости контроля над своим расписанием. Хотя человеку, могущему самому определять, как ему провести сегодняшний день, наверняка захочется как-то разнообразить свои занятия.
Не, правда, в работе наемником могут быть свои интересности в виде общения с людьми или материальных выгод, но ведь от этого работа не становится интересной сама по себе, не правда ли?
Кроме того, наемнику ведь просто "по определению" дают меньше, чем забирают: ведь иначе зачем брать его на работу? default/wink
Впрочем, не исключено, что это говорит моя лень. Чрезвычайно изобретательное существо! default/smile

47

ThinKing пишет:

Причинность тут скорее обратная. default/smile

Ну, наверное, тебе лучше знать, что в моей жизни причина и следствие чего.

В обычном состоянии я с людьми не общаюсь, поэтому практически любое общение с ними - необходимость, которая напрягает.
Как организм это переносит, зависит от его входящего состояния.

48

AndreyThinking пишет:
ThinKing пишет:

Причинность тут скорее обратная. default/smile

Ну, наверное, тебе лучше знать, что в моей жизни причина и следствие чего...

Со стороны виднее. default/smile
Тут проекция была с моей стороны: у меня где-то так. Извини, если что.

AndreyThinking пишет:
kaprizka пишет:

Знаете, когда мне было 4 года, я размышлял над тем, что работать - это неприятно.

Ничего себе! В такие-то годы ты о таком думал?

А тебя в детстве никогда не заставляли убирать игрушки ?
или у тебя всех игрушек и было-то -  чугунная гиря, да скользкие подоконники ? ,-)

50

AndreyThinking пишет:

Не так давно осознал, что на самом деле эти заморочки с работой являются проявлением сильнонапрягающей необходимости идти и контактировать с людьми.

И чего только себе люди не выдумают для оправдания собственной лени...

Petrovic пишет:

...
Так что, господа "робеспьеры", не хныкать, выключайте эмоции, включайте логику и вперед.

Оч. правильно заковычено.
причём я тов.Финкингу уже говорил, что он ну ни разу не робик, но тов.Финкинг не желает в это верить, продолжая пугать "гюгошек" россказнями об страшной социЁнической секте (причём, опять таки, с активностью и "заботливостью", которая ну никак не совместима с робостью... ну, разве что только в дуальном отношении ,-))

AndreyThinking пишет:

...
Именно неформальные отношения напрягают. Возможно, потому что уверенности в себе не хватает.

хе, ты ещё скажи "неуставные отношения" :-))
И как это ты _на работе_ умудряешься неформальные отношения заводить (да ещё и в таких кол-вах, что тебя же это и напрягает?)...
значит, говоришь, что ты робик ? - ну-ну :-)

ThinKing пишет:
Petrovic пишет:

...Знаешь, кто-то сказл, что если мужику плохо, он ищет женщину, а если ему хорошо - то женщины идут к нему...

Ох уж эти женщины! default/icon_smile_evil default/smile

И не говори !
Вот так приходят, и всё портят ,-)

Всё зло от женщин !
Долой матриархат !
ФеминизЪм - но пасаран !

ThinKing пишет:
Купава пишет:
ThinKing пишет:

Выполнять одни и те же задачи, спускаемые сверху, из года в год реально может быть интересным? Для меня - нет.
Мне-то как раз повезло. :)

Ну то есть если из года в год будут повторяться задачи, которые человек ставит сам себе, от этого работа станет в разы интересней. :))

Даже и так, в силу как минимум видимости контроля над своим расписанием. Хотя человеку, могущему самому определять, как ему провести сегодняшний день, наверняка захочется как-то разнообразить свои занятия.
Не, правда, в работе наемником могут быть свои интересности в виде общения с людьми или материальных выгод, но ведь от этого работа не становится интересной сама по себе, не правда ли?
Кроме того, наемнику ведь просто "по определению" дают меньше, чем забирают: ведь иначе зачем брать его на работу? ;)
Впрочем, не исключено, что это говорит моя лень. Чрезвычайно изобретательное существо! :)

Если перейти к метафорам, то твои рассуждения сводятся примерно к следующему - "лучше [всего] ездить на велосипеде, чем на танке. На велике ты сам себе голова, а в танке с тобой ещё целый экипаж и пр. `обязаловки`/`обдираловки`"...
вот только на своем велике ты дальше ухоженных _пешеходных_ тропинок не уедешь (да и то в хорошую погоду), а на танке - почти где хош проползёшь и почти при любой погоде ,-)

55 Отредактировано AndreyThinking (03.05.2006 03:54:30)

Каламбхук пишет:

причём я тов.Финкингу уже говорил, что он ну ни разу не робик, но тов.Финкинг не желает в это верить, продолжая пугать "гюгошек" россказнями об страшной социЁнической секте (причём, опять таки, с активностью и "заботливостью", которая ну никак не совместима с робостью... ну, разве что только в дуальном отношении ,-))

Если верить ничем не подтвержденным словам, тов. Каламбух, то можно всю жизнь метаться до Луны и обратно.

56

Вы бы, тов. Каламбух, хоть бы попытались обосновать свои заявления.

57

Каламбух пишет:

И как это ты _на работе_ умудряешься неформальные отношения заводить (да ещё и в таких кол-вах, что тебя же это и напрягает?)...
значит, говоришь, что ты робик ? - ну-ну :-)

Идиот, в любом месте, где присутствуют люди, есть неформальные отношения между ними.
На профессиональном поприще они существуют параллельно формальным. И оказывают влияние.

58

Тебе будет прикольне е работать там, где тебя ненавидят, или там, где относятся и тебе хорошо?

Говоришь, что ты Каламбух? Ну-ну...

AndreyThinking пишет:

Вы бы, тов. Каламбух, хоть бы попытались обосновать свои заявления.

:-)
Самое смешное, что ты квотишь мои обоснования, но даже не понимаешь что квотишь свой "смертный приговор".
Ещё раз повторяю - тот цЫрк, который ты устроил с "приобщением гюг к социЁнике", включая _опубликование_ этих SMSок на форумах, ставит большой, жЫрный и глумливый крест на версии об твоей робности, равно как и на версии твоей  интровертности в целом.

AndreyThinking пишет:
Каламбух пишет:

И как это ты _на работе_ умудряешься неформальные отношения заводить (да ещё и в таких кол-вах, что тебя же это и напрягает?)...
значит, говоришь, что ты робик ? - ну-ну :-)

Идиот, в любом месте, где присутствуют люди, есть неформальные отношения между ними.
На профессиональном поприще они существуют параллельно формальным. И оказывают влияние.

хе-хе,
кто-нибудь ещё готов видеть в фигуранте робика ? :-))
дружок, да будет тебе известно, что  с робиком даже в _личном_ общении зачастую бывает трудно продвинуться дальше формальных отношений. В этом... гм-гм... отношении робики даже ещё большие мастера чем бальзаки :-))