интересно, какая комбинация знака зодиака, жЫвотного из китайского календаря и чего нить ещё ТИМно для людей с наиболее выраженными тимами?
для бальзака-- это скорпион-дракон
поделитесь наблюдениями в этой области (своими-чужими)

2

Давай отметься у мну в теме - поделюсь default/wink

фигня это все default/smile

4 Отредактировано ч0рный Ленинец (30.07.2005 11:28:14)

zverek пишет:

фигня это все default/smile

а то?
во влияние звёзд, планет не верю (слишком оне долеки), а во внутренние токи Земли, Космоса(его изнанки), Наносферу мона подключить...  default/wink)

токи земли и космоса не имеют никакого отношения к "системам знания" для лопоухих.

Не, почему, как и любая типология, это занимательно... Хотя соционика мне нравится больше, т.к. в ней нет этой сомнительной привязки к дате рождения.

занимательно, согласен. но только одно как-то отражает реальность, а другое нет. впрочем, есть много людей которым это неважно default/smile

8

ч0рный Ленинец пишет:

для бальзака-- это скорпион-дракон

Значит, кто не скорп_дракон - тот не Баль? default/icon_mrgreen Что-то сомнительно, такие тихомирные по идее Бали должны быть скорпионами....м-м-м.... А Жуки с Напами тогда кто? Рыбы и весы? default/big_smile
А весь списочек мона приложить? Плиз-з-з

9

zverek пишет:

фигня это все default/smile

Сказал zverek, так как не оказался ни драконом ни скорпионом  default/big_smile

10

ч0рный Ленинец пишет:

интересно, какая комбинация знака зодиака, жЫвотного из китайского календаря и чего нить ещё ТИМно для людей с наиболее выраженными тимами?

Несмотря на то, что "фигня все это", можно же прикинуть стереотипы, т.е. какие описания больше совпадают default/big_smile

для бальзака-- это скорпион-дракон

Ну-ка, поясни default/wink Потому что, имхо, самый бальзачий знак - весы (и уж всяко не скорпион). По зверям не знаю, но, наверное, змея default/wink

Насколько я помню описания, ни Скорпион, ни Дракон на Бальзака особо не похожи. Но, видимо, у автора темы есть перед глазами как минимум один живой пример?

zverek пишет:

занимательно, согласен. но только одно как-то отражает реальность, а другое нет.

Ну, как минимум _совпадения_ бывают. default/wink Я, например, _очень_ похожа на описание и своего зодиака, и своего китайского зверя.

Птица Фло пишет:
zverek пишет:

занимательно, согласен. но только одно как-то отражает реальность, а другое нет.

Ну, как минимум _совпадения_ бывают. default/wink Я, например, _очень_ похожа на описание и своего зодиака, и своего китайского зверя.

неисправные часы тоже два раза в день правильное время показывают.

14

Птица Фло пишет:

Не, почему, как и любая типология, это занимательно... Хотя соционика мне нравится больше, т.к. в ней нет этой сомнительной привязки к дате рождения.

Ну да, там привязка сферических коней к вакууму.
Труднонаблюдаемых признаков к модели А.
Дата рождения чем хороша? Тем, что известна. То есть, если астрология ошибается, так в ней хотя бы есть что отрицать.
А ещё есть типирование по имени, а также интер-имённые отношения.
Одно в нём плохо:  не все имена перечислены. Например, имени Лилия нет в списке.

Даже интер-именные есть?? Супер! default/icon_mrgreen
А еще нумерология... default/roll: default/icon_mrgreen

16

ч0рный Ленинец пишет:

интересно, какая комбинация знака зодиака, жЫвотного из китайского календаря и чего нить ещё ТИМно для людей с наиболее выраженными тимами?

Сказал бы, да нет среди моих знакомых людей "с наиболее выраженными тимами".
Я Водолей+Коза или Водолей+Лошадь. А кто по тиму - сказать трудно, вероятнее всего на настоящий момент Роб (хотя возможно, что Баль или даже Дон).
Один мой знакомый, не то Баль, не то Роб - Рыбы+Змея.
Другой, предположительно Нап - Рак(почти Лев)+Петух.
То ли Макс, то ли Габ - Рыбы+Бык или Овен+Бык (дата рождения неизвестна).

17

Птица Фло пишет:

Даже интер-именные есть?? Супер!

Ну не совсем. Термина-то такого не упоминают.
Но для каждого имени есть соответствие, какие имена подходящие для брака, какие менее подходящие, а остальные как бы и неподходящие вовсе.
http://www.ncuxu.ru/yourname/

А здесь: http://knsob.ru/information/names/mistnames/
сказано:

Если эту книгу держит в руках человек, у которого есть тайна своих амурных похождений, он заметит закономерность: те его "пассии", чувство к которым вспыхивает внезапно и не затухает после первого встреченного вместе восхода солнца, имели в своих именах как минимум одну согласную букву, встречающуюся и в его собственном имени.

И я не могу это отрицать! Правда, амурных похождений у меня не было (Робеспьер махровый, какие амуры?), но в моём имени есть согласная "р".
А чувства default/wub возникали к Райке, к Лариске... default/smile и к Аньке! default/sad
Но Анька не в счёт: она оказалась Скорпион, а я-то на Стрельца думал.

PS. Ого, какая гроза! Даже отчасти страшно - не самой грозы, а того, что если по мне молния вдарит, то папа потом заругается.

Птица Фло пишет:

Не, почему, как и любая типология, это занимательно... Хотя соционика мне нравится больше, т.к. в ней нет этой сомнительной привязки к дате рождения.

вопрос внимательнее прочтите.

VU A LA пишет:
ч0рный Ленинец пишет:

для бальзака-- это скорпион-дракон

Значит, кто не скорп_дракон - тот не Баль? default/icon_mrgreen Что-то сомнительно, такие тихомирные по идее Бали должны быть скорпионами....м-м-м.... А Жуки с Напами тогда кто? Рыбы и весы? default/big_smile
А весь списочек мона приложить? Плиз-з-з

блять, читайте внимательнее

20

Бальзак НИКАК не может быть скорпион-дракон... Скорпион - это чистой воды ЧС. Даже внешне. А Дракон - это что-то из области Джековских вариантов.