21

Я Овен-Змея, ну сами все поняли...

22

А я Телец-Собака

23

Птица Фло пишет:

Не, почему, как и любая типология, это занимательно... Хотя соционика мне нравится больше, т.к. в ней нет этой сомнительной привязки к дате рождения.

Но... есть сомнительная привязка в Базису...

Ну так у типологии не может не быть какого-то базиса! default/smile Иначе каждый человек - сам себе тип. default/smile

25

booka пишет:

Бальзак НИКАК не может быть скорпион-дракон... Скорпион - это чистой воды ЧС. Даже внешне. А Дракон - это что-то из области Джековских вариантов.

а каким, по-твоему, должен быть Баль Овен-Дракон? default/smile

26

xeye пишет:
booka пишет:

Бальзак НИКАК не может быть скорпион-дракон... Скорпион - это чистой воды ЧС. Даже внешне. А Дракон - это что-то из области Джековских вариантов.

а каким, по-твоему, должен быть Баль Овен-Дракон? default/smile

Маранафа!

Должен быть как главгерой из Байцовскаго клуба!

Морды бить любишь?

27

booka пишет:

Бальзак НИКАК не может быть скорпион-дракон... Скорпион - это чистой воды ЧС. Даже внешне. А Дракон - это что-то из области Джековских вариантов.

Не обязательно ЧС. Скорпион это же тот загадочный товарищ который будто видит людей на сквозь. Может и за БИ сойти. "Бальзак создавал много образов, которых потом детально описывал и бла, бла, бла". (В каком то описании бальзака самого автора с тимом описывают). То есть бальзак не плохо в людях шарил и предсказывал их дальнейшее развитие. Мне кажется скорпион сошёл бы.

28 Отредактировано собственно (01.08.2005 06:30:04)

kaprizka пишет:
Птица Фло пишет:

Даже интер-именные есть?? Супер!

Ну не совсем. Термина-то такого не упоминают.
Но для каждого имени есть соответствие, какие имена подходящие для брака, какие менее подходящие, а остальные как бы и неподходящие вовсе.
http://www.ncuxu.ru/yourname/

А здесь: http://knsob.ru/information/names/mistnames/
сказано:

Если эту книгу держит в руках человек, у которого есть тайна своих амурных похождений, он заметит закономерность: те его "пассии", чувство к которым вспыхивает внезапно и не затухает после первого встреченного вместе восхода солнца, имели в своих именах как минимум одну согласную букву, встречающуюся и в его собственном имени.

И я не могу это отрицать! Правда, амурных похождений у меня не было (Робеспьер махровый, какие амуры?), но в моём имени есть согласная "р".
А чувства default/wub возникали к Райке, к Лариске... default/smile и к Аньке! default/sad
Но Анька не в счёт: она оказалась Скорпион, а я-то на Стрельца думал.

PS. Ого, какая гроза! Даже отчасти страшно - не самой грозы, а того, что если по мне молния вдарит, то папа потом заругается.

прочитала про себя, такая фигня... выкиньте это.

29 Отредактировано Drauk (01.08.2005 07:23:38)

Ох, ну сколько можно. На оргиях эта тема поднималась минимум 4 раза. Ну детский сад это ограничиваться только солнечным знаком. Нужно анализировать всю натальную карту. Вот тогда действительно можно увидеть закономерности и даже типировать по гороскопу.

Опять же "общие" описания солнечных знаков можно выкинуть - конечно общие закономерности есть, но остальная карта дает не меньший вклад в характер.

30

Drauk пишет:

Ох, ну сколько можно. На оргиях эта тема поднималась минимум 4 раза. Ну детский сад это ограничиваться только солнечным знаком. Нужно анализировать всю натальную карту. Вот тогда действительно можно увидеть закономерности и даже типировать по гороскопу.

Опять же "общие" описания солнечных знаков можно выкинуть - конечно общие закономерности есть, но остальная карта дает не меньший вклад в характер.

Вот точно. Тем более, что человек может родиться под ОБЩИМ знаком Овна, допустим 10 апреля, а оказаться (по звездам и другим факторам) - Рыбой. И фсё. Поэтому - да, НАТАЛЬНАЯ карта -  главное. И тот, кто верно умеет интерпертировать.

31

Drauk пишет:

Ох, ну сколько можно. На оргиях эта тема поднималась минимум 4 раза. Ну детский сад это ограничиваться только солнечным знаком. Нужно анализировать всю натальную карту. Вот тогда действительно можно увидеть закономерности и даже типировать по гороскопу.

Опять же "общие" описания солнечных знаков можно выкинуть - конечно общие закономерности есть, но остальная карта дает не меньший вклад в характер.

А занудничать типа признак старости и умудренности default/wink
Ты не торопись. Мы до натальной карты еще не дошли. С солнышка начинаем. Не все такие взрослые и умные default/smile

32

default/smile

Обезьяна-Рыбы
Драйка default/smile
Ха!

33 Отредактировано booka (01.08.2005 09:09:37)

xeye пишет:
booka пишет:

Бальзак НИКАК не может быть скорпион-дракон... Скорпион - это чистой воды ЧС. Даже внешне. А Дракон - это что-то из области Джековских вариантов.

а каким, по-твоему, должен быть Баль Овен-Дракон? default/smile

Понятия не имею, прости, даже в голову не приходило соединить астрологию и соционику... default/icon_smile_evil

Просто я  в жизни видела Скорпионов. И видела Балей. День и ночь.

Овен может быть... хотя для Баля Овен слишком уж энергичен... Бали спокойнее. У Овнов все-таки стихия огня. Они активны, деятельны. Вообще это мой любимый знак. default/icon_smile_approve

А Драконы -  Джековское, как я и писала.  У меня коллега - Джек. И Дракон. О! Отличненько смотрится.

34

booka пишет:
xeye пишет:
booka пишет:

Бальзак НИКАК не может быть скорпион-дракон... Скорпион - это чистой воды ЧС. Даже внешне. А Дракон - это что-то из области Джековских вариантов.

а каким, по-твоему, должен быть Баль Овен-Дракон? default/smile

Понятия не имею, прости, даже в голову не приходило соединить астрологию и соционику... default/icon_smile_evil

Простоя  в жизни видела Скорпионов. И видела Балей. День и ночь.

Овен может быть... хотя для Баля Овен слишком уж энергичен... Бали спокойнее. У Овнов все-таки стихия огня. Они активны, деятельны. Вообще это мой любимый знак. default/icon_smile_approve

А Драконы -  Джековское, как я и писала.  У меня коллега - Джек. И Дракон. О! Отличненько смотрится.

кстати, по последей фразе:

Мне, как Обезьяне, лучше всего подходит Дракон default/smile (по этому гороскопу)
Как и Драйке - Джек

35

скорпион обезьяна

трепещите

36

chatenoir пишет:

Я Овен-Змея, ну сами все поняли...

Змеи в ОБЩЕЙ своей массе умные. Мудрые. Спокойные. А Овны -  активный. Энергичные. решительные. Классное сочетание. default/icon_smile_approve

37

temp3 пишет:

скорпион обезьяна

трепещите

Да, это сильно... ё-моё... это вообще скорее гамлет

38

booka пишет:
temp3 пишет:

скорпион обезьяна

трепещите

Да, это сильно... ё-моё... это вообще скорее гамлет

да, по последнему публичному самотипированию - именно так!

39

temp3 пишет:
booka пишет:
temp3 пишет:

скорпион обезьяна

трепещите

Да, это сильно... ё-моё... это вообще скорее гамлет

да, по последнему публичному самотипированию - именно так!

default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

40

Нуу... Вы еще об асценденте вспомните - это больше всего поможет.
А то вот взять меня и Фло default/wink Близнецы просто должны быть... Ну в общем смысле так и есть default/smile Зодиакальные знаки одинаковые и соционические тимы тоже одинаковые... Но на самом деле, я подозреваю, что разные люди 8)