721

Marsianka пишет:
AKA пишет:

Марси, я был во Ф/М пять часов в общей сложности, из которых два с половиной ушло на презентацию. default/icon_smile_blackeye

Вы неправильно планируете ваши командировки default/tongue

командировку планировала наша секретарша-напка default/icon_mrgreen

722

AKA пишет:
Marsianka пишет:
AKA пишет:

Марси, я был во Ф/М пять часов в общей сложности, из которых два с половиной ушло на презентацию. default/icon_smile_blackeye

Вы неправильно планируете ваши командировки default/tongue

командировку планировала наша секретарша-напка default/icon_mrgreen

Вот я и говорю: неправильно планируете default/tongue

723

AKA пишет:
Marsianka пишет:
AKA пишет:

Марси, я был во Ф/М пять часов в общей сложности, из которых два с половиной ушло на презентацию. default/icon_smile_blackeye

Вы неправильно планируете ваши командировки default/tongue

командировку планировала наша секретарша-напка default/icon_mrgreen

Так надо было её с собой брать - тогда было бы правильно, а не "пять часов, вместе с перекуром" default/big_smile

.

724

Капризка, по-моему я четко сказал, что для Кубы употребляется предлог на, потому что это островное государство. Для всех неостровных стран, кроме почему-то Украины, употребляется предлог в.

Правило таково: употребляется предлог "в", за исключением тех случаев, когда предлог "в" чем-то плох.

Для Кубы применяется "на" не только потому, что это государство островное.
А ещё потому что "в Кубе" звучит как "в кубе", что может вести к путанице.
Доказательство: другие островные государства, а то и территории:
- в Исландии;
- в Гренландии;
- в Ирландии;
- в Великобритании;
- в Сингапуре;
- в Японии.
Хотя на Ямайке, на Филиппинах...

Ну а с Украиной тут уже, видимо, поясняли, а я переиначу правило по-своему:
Для государств, название которых начинается с приставки "У" и говорящих на украинском языке, вместо предлога "в" используется "на".

Перейдёт Уганда на украинский - и будем говорить "на Уганде". То же самое про Уругвай.  Конечно, они должны соблюдать украинский акцент (хотя сойдёт и рязанский default/smile ). default/tongue
Или, наоборот, Украина сменит свой государственный язык на какой-нибудь из таких, где нет чередования звуков "у"-"в". Лучше неславянский.  Тогда можно будет говорить "в Украине".

А насчёт территорий - в степи, в тундре, в тайге, на болоте, в болоте, в лесу, на озере, в озере, на траве, в траве...
- Вы в Алебастрово выходите или  на Валёжной?
- На Боковую этот поезд идёт или в Добрянку? 

Но это всё, так сказать, лирика. На самом деле у нас просто великодержавное имперское мышление. И мы нагло присвоили себе право вести историю с древней Киевской Руси, а не с основания Москвы.
А те, кого мы оккупировали, трактуют её по-своему. Кто с кого захочет, с того нашу историю и начинает. Захотелось тут кому-то с Дмитрия Донского начать - пожалуйста.
А почему, собственно? Вот, например, в Нытве во времена Дмитрия Донского ни одного русского не было. И поблизости тоже. Да и самой Нытвы ещё не было, она только в 1756-м году основана. Добрянка - и то чуть древнее - она с 1752-го. Оханск чуть подревнее - он с 1663-го. Оса ещё древнее - с 1591-го. Древнее Кунгура (1648)! А самый древний город области - Соликамск (1430). На втором месте Чердынь (1472), на третьем Орёл (1564).
Ну и чем с этой колокольни Москва (1147) отличается от Киева (хз)?

А отличие вот в чём. До москвы полторы тысячи километров, до Киева порядка двух тысяч с хвостиком. Всё равно далеко.
Но! Когда страна единая (типа СССР) -
я могу ехать и в Светлогорск, и в Киев не задумываясь о границах и документах;
- флот, базируемый в Севастополе, никому (кроме турок) не мешает, не сидит на чемоданах, и может доплыть до пролива Босфор быстрее, чем от... Новороссийска (не от Анкориджа-на-Аляске же);
- проезд к незамерзающим портам Балтийского моря делается без пересечений границ, что позволяет распределять нагрузку между портами разумно;
- на охрану внутренних границ не отвлекаются ресурсы, которые могли бы пойти на более созидательные цели.

Так что рано или поздно, а Украине придётся стать не суверенным государством, а просто территорией в составе... скорее всего,  России.
План такой (:rolleyes:). Сначала вы там пляшете с суверенитетом, возможно присоединяетесь к Европе. У вас резко возрастает уровень жизни, разве что газа российского не хватает. Но это фигня, ведь и в России газ когда-нибудь кончится. Основным источником дохода оказывается дань с кораблей, плывущих через Керченский пролив, который условно считается украинским. Зависть охватывает Краснодарский край, и он решает тоже отделиться от России. Но не весь, а прибрежная полоса. И устанавливает таможенные пошлины за допуск к морю. Континентальной России это не нравится, и она посылает войска, чтобы утихомирить сепаратистов. По этому поводу в Украине, а также в США и других как быевропейских странах, проходят марши протеста с лозунгами "Руки прочь от суверенного Краснодарья!". Мир под этот шумок вводит всяческие эмбарго на торговлю с Россией, НАТО строит базы, а в России тем временем меняется президент. Он может либо соглашаться с такой перекройкой карты, и тогда Россия, как это и планировалось в 1947-м, ужмётся до Московской области. Либо попробовать реванш и захватить все территории, потерянные Россией по сравнению с 1913-м годом. Далее война (но не сразу, а как только будет очередной кризис в экономике России). Война съест ресурсы, ещё раз обогатит Америку, но такой мощной, как вторая мировая, не будет: люди сейчас не те. Да и бредово как-то с украинцами воевать: свои же.
И вообще, чего это я тут вещаю, на это нормальные Бальзаки есть.

Так в чём проблема? Проблема в том, что неясно, что такое Россия.
В чём суть России, такая что отличается от сути Украины.
Глаки, в чём суть?

kaprizka пишет:

И вообще, чего это я тут вещаю, на это нормальные Бальзаки есть.

Очень много БИ глюков. Очень.

726

kaprizka пишет:

Для государств, название которых начинается с приставки "У" и говорящих на украинском языке, вместо предлога "в" используется "на".

default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen (оглядываясь) Извините... default/icon_redface

727

Советчик пишет:
AKA пишет:
Marsianka пишет:

Вы неправильно планируете ваши командировки default/tongue

командировку планировала наша секретарша-напка default/icon_mrgreen

Так надо было её с собой брать - тогда было бы правильно, а не "пять часов, вместе с перекуром" default/big_smile

.

по ушам ей дать надо было... только добрый я слишком... напка, да ещё и однофамилица... хыхы... default/icon_mrgreen

зато мы на обратном пути в конференцзале ICE такую пульку расписали (типа Латвия против Украины против Росии)... default/icon_mrgreen

728

Капризка, ты насколько глубоко ошибаешься, что даже стрёмно тебе предлагать литературу, с которой ты бы мог начинать своё образование... начни с "Постижения Истории" Тойнби (фундаментальная работа по философии истории) - не ошибёшься. default/big_smile

729

Marsianka пишет:

Драйзеры - Телец, Рыба, две Рыбки, Овен, Львица, Дева.

Добавь ещё одну Козерожицу default/tongue

730

zverek пишет:

Очень много БИ глюков. Очень.

ППКС.
Я даже хотел поставить смайлик "Остапа понесло", но не нашёл такого.
Заменил на default/roll:.
Если картинка приходит, то уверенности бывает больше. Но чтоб она пришла, надо глядеть на определённый фон, например на тучу (есть же выражение "как в воду глядел"). И внимательно.

Капризка, ты насколько глубоко ошибаешься, что даже стрёмно тебе предлагать литературу, с которой ты бы мог начинать своё образование... начни с "Постижения Истории" Тойнби (фундаментальная работа по философии истории) - не ошибёшься. default/big_smile

Задание поставлено в очередь.
А так как историей я, вообще говоря, не интересуюсь - то приоритет низкий.

731

Ленуся пишет:
Marsianka пишет:

Драйзеры - Телец, Рыба, две Рыбки, Овен, Львица, Дева.

Добавь ещё одну Козерожицу default/tongue

Добавила и вспомнила ещё одну default/icon_mrgreen
А затем и ещё одного козерожистого Джека, и Джека-Весы, и Джека-то-ли-Весы-то-ли-Скорпиона default/smile

Кажется, неохваченными остались только Стрельцы. Из Стрельцов я помню только Гюга и Гека default/smile

732

Ну... еще - джечка-Овен (2шт), Драйка (Козерожка)(3шт.), Драйка (весёнок).

733

Да. И еще Драйка - ракиня.

734

я всегда сочувствовал девушкам, родившимся в год лошади под знаком рака, но самый худший вариант - это пожалуй комбинация мужик- петух- рак.  default/icon_mrgreen

735

Игорный кот пишет:

Ну... еще - джечка-Овен (2шт), Драйка (Козерожка)(3шт.), Драйка (весёнок).

И хде ты стоко Драек набрал? default/smile Поделиться не хошь? default/big_smile

736

Капризка пишет:

В чём суть России, такая что отличается от сути Украины.
Глаки, в чём суть?

Ты сначала  Капризка расскажи в чем суть твоего огромного совершенно бредового поста? default/smile

VU A LA пишет:
Игорный кот пишет:

Ну... еще - джечка-Овен (2шт), Драйка (Козерожка)(3шт.), Драйка (весёнок).

И хде ты стоко Драек набрал? default/smile Поделиться не хошь? default/big_smile

Да и еще Драйка-близнец (2шт.). Но уже занятые. Соответственно - дороже будет стоить. Тебе какую?

738

Игорный Кот пишет:
VU A LA пишет:
Игорный кот пишет:

Ну... еще - джечка-Овен (2шт), Драйка (Козерожка)(3шт.), Драйка (весёнок).

И хде ты стоко Драек набрал? default/smile Поделиться не хошь? default/big_smile

Да и еще Драйка-близнец (2шт.). Но уже занятые. Соответственно - дороже будет стоить. Тебе какую?

"Драйка-близнец (2шт)" - это одна Драйка-близнец (типа близнецы за двоих) или две? А почём? Кредитные карточки принимаешь? default/icon_mrgreen

// Вуаля, пора начинать разговор об оптовых скидках default/wink default/icon_mrgreen

739

AKA пишет:
Marsianka пишет:
AKA пишет:

Марси, я был во Ф/М пять часов в общей сложности, из которых два с половиной ушло на презентацию. default/icon_smile_blackeye

Вы неправильно планируете ваши командировки default/tongue

командировку планировала наша секретарша-напка default/icon_mrgreen

Хорошо что осталось целых 2,5 часов, а то могло бы и 5 минут остаться default/icon_smile_approve

740

chatenoir пишет:
AKA пишет:
Marsianka пишет:

Вы неправильно планируете ваши командировки default/tongue

командировку планировала наша секретарша-напка default/icon_mrgreen

Хорошо что осталось целых 2,5 часов, а то могло бы и 5 минут остаться default/icon_smile_approve

вообще-то если отнять время на передвижение внутри города, то где-то так и осталось default/icon_mrgreen