61

manager пишет:

словообразование разное бывает. В неологизмах Маяковского четко выделяются форманты, мотивировочные базы и т.д. Сравни с подходом обэриутов к этому занятию.

И доказано, что это говорит о сенсорике? Мне кажется подобное словообразование болье к интуиции относится.

62

Джим пишет:
manager пишет:

словообразование разное бывает. В неологизмах Маяковского четко выделяются форманты, мотивировочные базы и т.д. Сравни с подходом обэриутов к этому занятию.

И доказано, что это говорит о сенсорике? Мне кажется подобное словообразование болье к интуиции относится.

это говорит о БЛ. default/smile А вот к интуиции как раз относятся обэриуты со своими "щершами", "трестнями" и т.д.

63

А я БЛ у Маяковского и не отрицаю. Он махровый роб. Насколько я понимаю, осталось решить вопрос о сенсорике/интуиции.

64 Отредактировано Механик (06.02.2007 11:16:50)

Джим пишет:
Бальса пишет:
Джим пишет:

Ну почему же. Он активно занимался словообразованием - это интуиция.

C таким же успехом это развитая сенсорика.

Каким это боком? Насколько я знаю, словообразованием занимаются в основном ЧЭ-типы, Гюги, например. Но это не сенсорика, это именно ЧЭ.

Словообразованием чаще всего занимаются дети. До определенного возраста. А дальше смекай — чего у детей поболее — сенсорики или интуиции?
Что касается словообразований у Маяковского, то это был всего лишь период творчества. В ту пору многие экспериментировали с языком

65

Джим пишет:

А я БЛ у Маяковского и не отрицаю. Он махровый роб. Насколько я понимаю, осталось решить вопрос о сенсорике/интуиции.

И где это ты таких экстравертных Робов видел?

66

Маяковский - Роб классический , согласна default/smile

67

tagra пишет:
Джим пишет:

А я БЛ у Маяковского и не отрицаю. Он махровый роб. Насколько я понимаю, осталось решить вопрос о сенсорике/интуиции.

И где это ты таких экстравертных Робов видел?

А где ты увидела у него экстраверсию? В стихах?

68

Джим пишет:
tagra пишет:
Джим пишет:

А я БЛ у Маяковского и не отрицаю. Он махровый роб. Насколько я понимаю, осталось решить вопрос о сенсорике/интуиции.

И где это ты таких экстравертных Робов видел?

А где ты увидела у него экстраверсию? В стихах?

Нет, в поведении. Ты не читал воспоминания современников о нем?

69

ЧИ БЛ негативизм, всё сходится

70

tagra пишет:

Нет, в поведении. Ты не читал воспоминания современников о нем?

По поведению он классический Роб, который выпендривается по болевой.

71

Джим пишет:
tagra пишет:

Нет, в поведении. Ты не читал воспоминания современников о нем?

По поведению он классический Роб, который выпендривается по болевой.

Что-то часто он выпендривается, и не устает совсем...

72

Ну помер то он не старым. Высоцкий вон тоже не уставал...

73

tagra пишет:
Джим пишет:
tagra пишет:

Нет, в поведении. Ты не читал воспоминания современников о нем?

По поведению он классический Роб, который выпендривается по болевой.

Что-то часто он выпендривается, и не устает совсем...

ага, ага...

мы -
          не вопль гениальничанья
                                                      "все дозволено!",
мы -
         не призыв к ножовой расправе,

мы просто не ждем
                                 фельдфебельского "вольно!",

чтоб спину искусства размять,
                                                  расправить!


чистый Роб!

74

Джим пишет:

Ну помер то он не старым. Высоцкий вон тоже не уставал...

Уставал! Срывался на поклонников, ограничивал общение очень узким кругом друзей и пр. Это к вопросу об экстраверсии - Высоцкий не только не был экстравертом, но это и видно из его поведения. А Маяковский звонил друзьям среди ночи и говорил :"Посидите со мной, Вероника ушла, а я совсем не могу быть один" . Видимо , Робы со времен Маяковского сильно изменились!

75

manager пишет:

мы -
          не вопль гениальничанья
                                                      "все дозволено!",
мы -
         не призыв к ножовой расправе,

мы просто не ждем
                                 фельдфебельского "вольно!",

чтоб спину искусства размять,
                                                  расправить!


чистый Роб!

А что, Жук что ли? Да Жук и не будет париться, дозволено ему или нет. "Тварь я дрожащая или право имею?" Ага, Жук, жук. Или Макс такой робкий.

76

tagra пишет:
Джим пишет:

Ну помер то он не старым. Высоцкий вон тоже не уставал...

Уставал! Срывался на поклонников, ограничивал общение очень узким кругом друзей и пр. Это к вопросу об экстраверсии - Высоцкий не только не был экстравертом, но это и видно из его поведения. А Маяковский звонил друзьям среди ночи и говорил :"Посидите со мной, Вероника ушла, а я совсем не могу быть один" . Видимо , Робы со времен Маяковского сильно изменились!

Так это ж интраверсия. Восприятие через призму своего я. Базовая БЛ опять же установила правило, что человек не должен быть один, и это оправдывает просьбу. Плюс к этому тупая этика не понимает, что людям это может быть неприятно. "Я же такой умный интересный человек, Веронике со мной должно быть интересно".

77

Джим пишет:
tagra пишет:
Джим пишет:

Ну помер то он не старым. Высоцкий вон тоже не уставал...

Уставал! Срывался на поклонников, ограничивал общение очень узким кругом друзей и пр. Это к вопросу об экстраверсии - Высоцкий не только не был экстравертом, но это и видно из его поведения. А Маяковский звонил друзьям среди ночи и говорил :"Посидите со мной, Вероника ушла, а я совсем не могу быть один" . Видимо , Робы со времен Маяковского сильно изменились!

Так это ж интраверсия. Восприятие через призму своего я. Базовая БЛ опять же установила правило, что человек не должен быть один, и это оправдывает просьбу. Плюс к этому тупая этика не понимает, что людям это может быть неприятно. "Я же такой умный интересный человек, Веронике со мной должно быть интересно".

Если так рассуждать, то я совсем не вижу смысла кого-то типировать, особенно того, кто давно умер и у которого не спросишь "Что вы имели в виду, когда говорили или делали то-то и то-то"...

78

tagra пишет:

Если так рассуждать, то я совсем не вижу смысла кого-то типировать, особенно того, кто давно умер и у которого не спросишь "Что вы имели в виду, когда говорили или делали то-то и то-то"...

Абсолютно верно. Правда те, кто визуально умеет типировать, получают чуть больше объективной информации.

Правда это тоже фуфло. В соционике ничего доказать нельзя. Пока не будет общей методики типирования, так все и останется. Пустой треп.

79

Джим пишет:
tagra пишет:

Если так рассуждать, то я совсем не вижу смысла кого-то типировать, особенно того, кто давно умер и у которого не спросишь "Что вы имели в виду, когда говорили или делали то-то и то-то"...

Абсолютно верно. Правда те, кто визуально умеет типировать, получают чуть больше объективной информации.

Правда это тоже фуфло. В соционике ничего доказать нельзя. Пока не будет общей методики типирования, так все и останется. Пустой треп.

Да уж! Пустое зантие...

80

Джим пишет:
tagra пишет:

Если так рассуждать, то я совсем не вижу смысла кого-то типировать, особенно того, кто давно умер и у которого не спросишь "Что вы имели в виду, когда говорили или делали то-то и то-то"...

Абсолютно верно. Правда те, кто визуально умеет типировать, получают чуть больше объективной информации.

Правда это тоже фуфло. В соционике ничего доказать нельзя. Пока не будет общей методики типирования, так все и останется. Пустой треп.

Ты осознал чем ты занимаешься? default/smoke