81

Nudnik пишет:

А ты уверен, что если чел "наверстал", то он от этого всего застрахован?
У меня перед глазами пример почти всех моих близких и дальних родственников из старших поколений. Я, правда, скрытых камер ни у кого не устанавливал, но я и не думаю, что требуется... Тут подходящий термин, наверное - не "традиция", а система приоритетов, которая таки да подвержена воспитанию... default/smile

Не, не уверен default/smile
Воспитанием можно скосить инстинкты?
Х.з., может быть, когда вся окружающая традиция тебя поддерживает, все это действительно проходит легче.

82

Nudnik пишет:
Spyke пишет:

Если бы инстинктивную природу человека и его любопытство можно было обуздать традициями, я посветил бы этим традициям жизнь, однозначно
Жить ведь можно почти что как угодно, можно даже на сознательном уровне стараться быть этим довольным. А по ночам проглядывать порнуху, и пытаться флиртовать с медсестрами в больницах, куда ты ложишься "по возрасту". Это я типа не правило описываю, а то, как оно часто наблюдается в быту.

А ты уверен, что если чел "наверстал", то он от этого всего застрахован?
У меня перед глазами пример почти всех моих близких и дальних родственников из старших поколений. Я, правда, скрытых камер ни у кого не устанавливал, но я и не думаю, что требуется... Тут подходящий термин, наверное - не "традиция", а система приоритетов, которая таки да подвержена воспитанию... default/smile

О как! Nudnik, пожалуйста, расскажи про эту "систему приоритетов". Которая приводит к печальным последствиям.

83

Катюшка пишет:
spyke пишет:
Катюшка пишет:

А как по-твоему мнению надо относиться?

Надо - это сложно сказать default/smile Думаю, что стоит стараться увеличивать осознанность происходящего с тобой, наверное. Чувства человека и его внутренние качества - это часть природы, они поддаются изучению. Поэтому если кирпич еще может упасть на голову случайно, то случайно влюбиться в кого-то не того - это вряд ли default/smile

С моей влюбчивой натурой default/smile Я сначала влюбляюсь, а потом анализирую человека и понимаю что не то он что мне нужно default/smile

Дык... думай себе что угодно!... default/smile
Главное - не обнадёжить человека перед этим! default/smile

84

Катюшка пишет:
spyke пишет:
bagir пишет:

Спайк, лотерея все это. И относиться надо как к лотерее. Какой билетик окажется "с выигрышем" не узнаешь пока не купишь не развернешь.

Если относиться к этому, как к лотерее, оно и будет лотереей, однозначно default/smile)

А как по-твоему мнению надо относиться?

Смешная ты, Катюха default/smile - Еще кандидата нет, а ты уже мечтаешь, как ревновать его будешь default/wink

85

Mirror пишет:

bagir... давай, ты будешь *драйзером*... а??!!...

default/smile

Спасибо, но базовую БС не спрячешь. В виртуале ее не видно, а пообщавшись в реале... Впрочем это совсем ни в тему.

86

Проводница пишет:
Катюшка пишет:
spyke пишет:

Если относиться к этому, как к лотерее, оно и будет лотереей, однозначно default/smile)

А как по-твоему мнению надо относиться?

Смешная ты, Катюха default/smile - Еще кандидата нет, а ты уже мечтаешь, как ревновать его будешь default/wink

default/big_smile тык это самое замечательное default/smile сидеть и что-то выдумывать default/smile

87

Катюшка пишет:

С моей влюбчивой натурой default/smile Я сначала влюбляюсь, а потом анализирую человека и понимаю что не то он что мне нужно default/smile

Значит, свои собственные качества ты уже изучаешь. Находишься вот в таком состоянии сознания и жизни, когда готова "просто влюбиться". Как ты думаешь, а куда эта влюбчивая натура пропадает, когда ты встретишь "того" нужного человека, за которого выйдешь замуж? Это сама натура у тебя изменится или состояние сознания просто выдет из режима поиска? Если второе, то при желании вывести его из этого режима можно и без "того-самого", тогда ты перестанешь "просто влюбляться" во всяких там. Если есть такое желание, конечно. Я не советую default/smile))

88

bagir пишет:
Mirror пишет:

bagir... давай, ты будешь *драйзером*... а??!!...

default/smile

Спасибо, но базовую БС не спрячешь. В виртуале ее не видно, а пообщавшись в реале... Впрочем это совсем ни в тему.

default/smile То, что ты - *сенсорик* я ни разу не усомнилась...
default/smile

89 Отредактировано Nudnik (04.02.2007 20:32:32)

Nudnik пишет:
Spyke пишет:

Если бы инстинктивную природу человека и его любопытство можно было обуздать традициями, я посветил бы этим традициям жизнь, однозначно
Жить ведь можно почти что как угодно, можно даже на сознательном уровне стараться быть этим довольным. А по ночам проглядывать порнуху, и пытаться флиртовать с медсестрами в больницах, куда ты ложишься "по возрасту". Это я типа не правило описываю, а то, как оно часто наблюдается в быту.

А ты уверен, что если чел "наверстал", то он от этого всего застрахован?
У меня перед глазами пример почти всех моих близких и дальних родственников из старших поколений. Я, правда, скрытых камер ни у кого не устанавливал, но я и не думаю, что требуется... Тут подходящий термин, наверное - не "традиция", а система приоритетов, которая таки да подвержена воспитанию... default/smile

И вообще, самое главное - происходит это не из-за каких-то запретов - никто не мешает расстаться и начать вести общественную жизнь, "более подобающую молодым людям" (до свадьбы, я имею в виду). Люди как-то сами по себе сходятся и остаются друг с другом, я бы даже сознательным выбором это не назвал...

90

Проводница пишет:
spyke пишет:

Да ты что! Так замужества вообще никогда не будет... За два года тебя кто хочешь заебет default/smile))

default/big_smile
ну тогда, может, оно и не нужно вовсе? Или так... за-ради прикола разве что... default/wink
Последняя фраза... если по буквам... очень смешно прочиталась. default/smile

Это уж каждому свое, кому нужно, кому не нужно. Я там на первой странице прочитал про "воспитать детей от любимого вместе с ним"...

91

spyke пишет:
Катюшка пишет:

С моей влюбчивой натурой default/smile Я сначала влюбляюсь, а потом анализирую человека и понимаю что не то он что мне нужно default/smile

Значит, свои собственные качества ты уже изучаешь. Находишься вот в таком состоянии сознания и жизни, когда готова "просто влюбиться". Как ты думаешь, а куда эта влюбчивая натура пропадает, когда ты встретишь "того" нужного человека, за которого выйдешь замуж? Это сама натура у тебя изменится или состояние сознания просто выдет из режима поиска? Если второе, то при желании вывести его из этого режима можно и без "того-самого", тогда ты перестанешь "просто влюбляться" во всяких там. Если есть такое желание, конечно. Я не советую default/smile))

... ну ты *загрузил*...

default/smile

92

spyke пишет:

Значит, свои собственные качества ты уже изучаешь. Находишься вот в таком состоянии сознания и жизни, когда готова "просто влюбиться". Как ты думаешь, а куда эта влюбчивая натура пропадает, когда ты встретишь "того" нужного человека, за которого выйдешь замуж? Это сама натура у тебя изменится или состояние сознания просто выдет из режима поиска? Если второе, то при желании вывести его из этого режима можно и без "того-самого", тогда ты перестанешь "просто влюбляться" во всяких там. Если есть такое желание, конечно. Я не советую default/smile))

Сложно сказать... сомневаюсь что натура изменится default/smile скорее отключу за ненадобностью )

93

Nudnik пишет:

И вообще, самое главное - происходит это не из-за каких-то запретов - никто не мешает расстаться и начать вести общественную жизнь, "более подобающую молодым людям" (до свадьбы, я имею в виду). Люди как-то сами по себе сходятся и остаются друг с другом, я бы даже сознательным выбором это не назвал...

Вот, кстати, *сознательным выбором* это можно назвать меньше всего.
Я бы убила бы всё общество за то, что оно заставляет делать этот самый *сознательный выбор*.
Расстрелять!!!... Всех!...

94 Отредактировано bagir (04.02.2007 20:37:21)

Mirror пишет:
spyke пишет:
Катюшка пишет:

С моей влюбчивой натурой default/smile Я сначала влюбляюсь, а потом анализирую человека и понимаю что не то он что мне нужно default/smile

Значит, свои собственные качества ты уже изучаешь. Находишься вот в таком состоянии сознания и жизни, когда готова "просто влюбиться". Как ты думаешь, а куда эта влюбчивая натура пропадает, когда ты встретишь "того" нужного человека, за которого выйдешь замуж? Это сама натура у тебя изменится или состояние сознания просто выдет из режима поиска? Если второе, то при желании вывести его из этого режима можно и без "того-самого", тогда ты перестанешь "просто влюбляться" во всяких там. Если есть такое желание, конечно. Я не советую default/smile))

... ну ты *загрузил*...

default/smile

Спайк правильно написал, только немного путанно. Процесс в принципе управляемый.

95

Катюшка пишет:

Сложно сказать... сомневаюсь что натура изменится default/smile скорее отключу за ненадобностью )

Натуру отключишь?! default/smile))

96

spyke пишет:
Катюшка пишет:

С моей влюбчивой натурой default/smile Я сначала влюбляюсь, а потом анализирую человека и понимаю что не то он что мне нужно default/smile

Значит, свои собственные качества ты уже изучаешь. Находишься вот в таком состоянии сознания и жизни, когда готова "просто влюбиться". Как ты думаешь, а куда эта влюбчивая натура пропадает, когда ты встретишь "того" нужного человека, за которого выйдешь замуж? Это сама натура у тебя изменится или состояние сознания просто выдет из режима поиска? Если второе, то при желании вывести его из этого режима можно и без "того-самого", тогда ты перестанешь "просто влюбляться" во всяких там. Если есть такое желание, конечно. Я не советую default/smile))

Спайк, ты прав. Одна загвоздочка: сколько живешь- столько познаешь себя. Вроде бы понял, а потом... Потом понимаешь, что "не то"... А уж как трудно понять кто тебе нужен... Хотя, конечно, стратегия в целом верная. default/smile

97

bagir пишет:
Mirror пишет:
spyke пишет:

Значит, свои собственные качества ты уже изучаешь. Находишься вот в таком состоянии сознания и жизни, когда готова "просто влюбиться". Как ты думаешь, а куда эта влюбчивая натура пропадает, когда ты встретишь "того" нужного человека, за которого выйдешь замуж? Это сама натура у тебя изменится или состояние сознания просто выдет из режима поиска? Если второе, то при желании вывести его из этого режима можно и без "того-самого", тогда ты перестанешь "просто влюбляться" во всяких там. Если есть такое желание, конечно. Я не советую default/smile))

... ну ты *загрузил*...

default/smile

Спайк правильно написал, только немного путанно. Процесс в принципе управляемый.

default/smile Можно уточнить?
Какой именно *процесс*? default/smile

98

Эстер пишет:

О как! Nudnik, пожалуйста, расскажи про эту "систему приоритетов". Которая приводит к печальным последствиям.

Ты о чём, не врубился? default/smile
Какие печальные последствия??..

99

spyke пишет:
Катюшка пишет:

Сложно сказать... сомневаюсь что натура изменится default/smile скорее отключу за ненадобностью )

Натуру отключишь?! default/smile))

Буду пытаться)))

100

Mirror пишет:

Вот, кстати, *сознательным выбором* это можно назвать меньше всего.
Я бы убила бы всё общество за то, что оно заставляет делать этот самый *сознательный выбор*.
Расстрелять!!!... Всех!...

уверенность в том, что проживешь с человеком много лет и не растеряешь к нему уважение, не на очучениях сердца обычно основывается.