61

Птица Фло пишет:

Здоровая конкуренция не мешает, а только помогает. Понять, насколько хорош данный форум среди себе подобных. default/wink

Только последнее время заходить сюда не хочется - такого флуда я еще нигде не встречала. Особенно грустно смотреть на захламленную Гамму.

62

diva пишет:
Птица Фло пишет:

Здоровая конкуренция не мешает, а только помогает. Понять, насколько хорош данный форум среди себе подобных. default/wink

Только последнее время заходить сюда не хочется - такого флуда я еще нигде не встречала. Особенно грустно смотреть на захламленную Гамму.

А я люблю флуд. Флуд это весело.

63

spyke пишет:

О! Вот тут она и проявляется, разница в восприятии. "Я люблю вас всех" значит не "Я люблю тебя, тебя... и тебя", а значит "У меня благодаря вам сегодня очень хорошее настроение" default/smile

а на мой взгляд девица играет в игру "посмотрите - я прелесть какая дурочка! не правда ли?".
По идее должно быть "весело" и "забавно", но поскольку она действительно дура, то получается фальшиво и претенциозно. В целом - тошнотворно до невозможности.
Примиряет единственное - [естественные] ареалы обитания практически не пересекаются, иначе уже была бы "драка" :-))

.

64

N+1 вариант пишет:

а на мой взгляд девица играет в игру "посмотрите - я прелесть какая дурочка! не правда ли?".
По идее должно быть "весело" и "забавно", но поскольку она действительно дура, то получается фальшиво и претенциозно. В целом - тошнотворно до невозможности.
Примиряет единственное - [естественные] ареалы обитания практически не пересекаются, иначе уже была бы "драка" :-))

Соционика должна бы тебя научить была, что восприятие по акпектам, не относящимся к сфере твоей компетенции, крайне редко отличается адекватностью, поэтому твоей оценке ее поведения я бы порекомендовал не очень доверять, уж извини.

65

spyke пишет:
N+1 вариант пишет:

а на мой взгляд девица играет в игру "посмотрите - я прелесть какая дурочка! не правда ли?".
По идее должно быть "весело" и "забавно", но поскольку она действительно дура, то получается фальшиво и претенциозно. В целом - тошнотворно до невозможности.
Примиряет единственное - [естественные] ареалы обитания практически не пересекаются, иначе уже была бы "драка" :-))

Соционика должна бы тебя научить была, что восприятие по акпектам, не относящимся к сфере твоей компетенции, крайне редко отличается адекватностью, поэтому твоей оценке ее поведения я бы порекомендовал не очень доверять, уж извини.

Можно подумать, что тебя соционика ничему не должна была научить :-))
Что касается "восприятий по аспектам" и прочих соционик, то как раз _распознавание_ фальши в эмоциональной сфере - самая что ни наесть моя "компетенция".
Так что рекомендовать ты волен что угодно, но не забывай об критериях оценки...

и ещё, коль уж ты повёл речь про "восприятие по аспектам" - у меня "восприятие" идёт по аспекту, отличающемуся комплексностью и системностью восприятия. А у тебя - фрагментарностью и локальностью. :-Ъ
Таким образом извини, но это твои "экспертные" оценки базируются на оч.ненадёжном и фрагментарном информационном базисе.


.

66

N+1 вариант пишет:
spyke пишет:

О! Вот тут она и проявляется, разница в восприятии. "Я люблю вас всех" значит не "Я люблю тебя, тебя... и тебя", а значит "У меня благодаря вам сегодня очень хорошее настроение" default/smile

а на мой взгляд девица играет в игру "посмотрите - я прелесть какая дурочка! не правда ли?".
По идее должно быть "весело" и "забавно", но поскольку она действительно дура, то получается фальшиво и претенциозно. В целом - тошнотворно до невозможности.

Заметь, что это только внешняя сторона транзакции, а ведь ещё есть и внутренняя - та, что так важна всем её участникам, которые иначе бы этим не занимались, поверь. А "девица" в реальности совершенно не глупа, что становится заметно если обратить внимание на то, как она разруливает (причём, эффективно) различные ситуации. Если, конечно, не вестись на "обидные эпитеты" в её исполнении. default/wink
Я подозреваю, что ты считаешь её дурой потому что сам ведёшься на неважные детали (возможно, как раз и предназначенные для отсева "неподходящей" для эмоциональной обработки публики default/tongue), и проецируешь на Гюгу свои собственные возникающие от этого "дурацкие" ощущения? default/icon_redface  Но если суметь абстрагироваться - то ты перестанешь чувствовать себя дураком, а соответственно и ситуация перестанет казаться такой уж мрачной. Извини, если этот совет тебе не подходит... default/sad

Примиряет единственное - [естественные] ареалы обитания практически не пересекаются, иначе уже была бы "драка" :-))

.

И это есть хорошо. default/smile

67

N+1 вариант пишет:
spyke пишет:

Соционика должна бы тебя научить была, что восприятие по акпектам, не относящимся к сфере твоей компетенции, крайне редко отличается адекватностью, поэтому твоей оценке ее поведения я бы порекомендовал не очень доверять, уж извини.

Можно подумать, что тебя соционика ничему не должна была научить :-))
Что касается "восприятий по аспектам" и прочих соционик, то как раз _распознавание_ фальши в эмоциональной сфере - самая что ни наесть моя "компетенция".
Так что рекомендовать ты волен что угодно, но не забывай об критериях оценки...

и ещё, коль уж ты повёл речь про "восприятие по аспектам" - у меня "восприятие" идёт по аспекту, отличающемуся комплексностью и системностью восприятия. А у тебя - фрагментарностью и локальностью. :-Ъ
Таким образом извини, но это твои "экспертные" оценки базируются на оч.ненадёжном и фрагментарном информационном базисе.

Ну я только посучувствовать могу таким комплексам, которые заставляют человека при чтении постов в духе "как же мне хорошо с вами" чувствовать себя идиотом, которым фальшиво манипулируют default/sad

68

diva пишет:

Только последнее время заходить сюда не хочется - такого флуда я еще нигде не встречала. Особенно грустно смотреть на захламленную Гамму.

Можно подумать, что в оргийской Гамме флуда было меньше.
Но почему бы тебе самой не открыть интересную тему? default/wink

Marsianka пишет:
diva пишет:

Только последнее время заходить сюда не хочется - такого флуда я еще нигде не встречала. Особенно грустно смотреть на захламленную Гамму.

Можно подумать, что в оргийской Гамме флуда было меньше.
Но почему бы тебе самой не открыть интересную тему? default/wink

тему о вреде флуда. страниц этак на пятьсот default/smile

70

diva пишет:

Только последнее время заходить сюда не хочется - такого флуда я еще нигде не встречала. Особенно грустно смотреть на захламленную Гамму.

Что есть захламлённость и флуд в твоём понимании?

Ответы не по теме?
Разговоры без явного привлечения соционических категорий и терминов?
Низкий интеллектуальный уровень трындящих?
Обзывания и/или переходы на личности?
Изобилие тупых смайликов?

Или что-либо другое?

71

N+1 вариант пишет:

а на мой взгляд девица играет в игру "посмотрите - я прелесть какая дурочка! не правда ли?".
По идее должно быть "весело" и "забавно", но поскольку она действительно дура, то получается фальшиво и претенциозно. В целом - тошнотворно до невозможности.
Примиряет единственное - [естественные] ареалы обитания практически не пересекаются, иначе уже была бы "драка" :-))

А помнишь, что писал о Гюгах Копчёный? default/wink
Это они на форумах так развлекаются, а в реале некоторые из них - очень приличные люди default/smile
У Еленки я видала и полу-серьёзные, и серьёзные посты. Чесслово, нормальный человек default/smile

72

zverek пишет:

тему о вреде флуда. страниц этак на пятьсот default/smile

Гы! Я только что наваяла в Гамме, наверно, самый длинный пост в истории обоих форумов default/smile
Любопытно, осилит ли его кто-нибудь default/icon_mrgreen

73

Marsianka пишет:
zverek пишет:

тему о вреде флуда. страниц этак на пятьсот default/smile

Гы! Я только что наваяла в Гамме, наверно, самый длинный пост в истории обоих форумов default/smile
Любопытно, осилит ли его кто-нибудь default/icon_mrgreen

уже осилили. медалЮ давать будутъ? default/roll: default/icon_mrgreen

74

diva пишет:
Птица Фло пишет:

Здоровая конкуренция не мешает, а только помогает. Понять, насколько хорош данный форум среди себе подобных. default/wink

Только последнее время заходить сюда не хочется - такого флуда я еще нигде не встречала. Особенно грустно смотреть на захламленную Гамму.

флудите с нами, флудите как мы, флудите лучше нас! default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

75

Ленуся пишет:

А "девица" в реальности совершенно не глупа, что становится заметно если обратить внимание на то, как она разруливает (причём, эффективно) различные ситуации.

Значит у нас разные критерии глупости - умный в первую очередь _не_попадёт_ в такие ситуации, в которые эта особь постоянно вляпывается :-)) взять тот же прикол с Рэдом - это надо было быть полной [и "интициативной", в придачу] идиоткой, чтобы вообще во всё это ввязаться (напоминаю - инициатива исходила от неё, и ничего, в результате, она так и не добилась, что было и без стетаскопа прогнозируемо).
еёйный ЖЖ я тоже полистал (что и как она там пишет, чем себя позиционирует, круг её интересов и характер её окружения/"френдов"), так что моё мнение сформировалось отнюдь не на единичных случаях.
и, кстати, - эта "умница", которая "совершенно не глупа" и "разруливает (причём, эффективно) различные ситуации" таки умудрилась получить предупреждение от Купавы... как ты понимаешь, это нужно быть ну ооочень умной и сообразительной, чтобы на такое напроситься :-)


Ленуся пишет:

...и проецируешь на Гюгу свои собственные возникающие от этого "дурацкие" ощущения? ...

во-первых - при чём тут гюги ?!!!
Как раз в отношении гюг я в корне не согласен с "общесоционическим" стереотипом, будто бы это такие бестолково-восторженные прыгающие мячики. Как раз гюг я склонен ценить именно за _искренний_ и неподдельный оптимизм, за способность ощущать радость бытия вот именно что всей "кожей", всем своим естеством :-) Так что давай обойдёмся без вот этих вот дурацских и надуманных обобщений.
Я же прямо заявил - меня коробит безвкусица и претенциозная неискренность её игры, что оскорбляет моё эстетическое чувство :-)


Ленуся пишет:

...Но если суметь абстрагироваться - то ты перестанешь чувствовать себя дураком, а соответственно и ситуация перестанет казаться такой уж мрачной. Извини, если этот совет тебе не подходит... default/sad

Это ещё что за фантазии и проекции ?!!!
Откуда пошла быть посылка, что я чувствую себя (на её фоне) дураком ? На самом деле всё с точностью до наоборот - на её фоне я себя чувствую едва ли не эталоном разумности и вменяемости.
Так что не подходит,
извиняю :-)


-+-

Ленуся пишет:

И это есть хорошо. default/smile

:-)
Да ради бога - "у вас своя свадьба, у нас - своя". Я вполне уважаю принцип "живи сам и дай жить другим". Но при этом я волен иметь собственное суждение. Причём заметь - никому его не навязываю, но коль уж зашла речь "про идиотов", то почему бы мне не высказаться, правда ? ,-)


.

76

spyke пишет:

...Ну я только посучувствовать могу таким комплексам, которые заставляют человека при чтении постов в духе "как же мне хорошо с вами" чувствовать себя идиотом, которым фальшиво манипулируют default/sad

Да нет, это тебе мои сочувствия, поскольку человек, умудрившийся на ровном месте сотворить _такие_ проекции,  очень, очень закомплексованный человек (да ещё и негр в придачу... щас как достану фрейдологический толкователь, да как заведу речь про "сверхкомпенсации" и проч. защитные механизмы ,-))...

Тезис про "манипуляции" и вовсе выше всяческих похвал - такие откровения дорогого стоят... и, в целом, работают как раз против "адвокатов", взявшихся тут "защищать" "невинную жертву террора" :-))

.

77

Marsianka пишет:

...У Еленки я видала и полу-серьёзные, и серьёзные посты. Чесслово, нормальный человек default/smile

Это будет спор в духе "стакан наполовину пустой! -- нет, он наполовину полный!" [tm]
Вопрос в критериях и "функциях отсечения". Я её классифицировал как "идиотку", причём _преднамеренную_ идиотку. т.е. по-своему "неизлечимую".


-+-

Marsianka пишет:

...А помнишь, что писал о Гюгах Копчёный? default/wink

Не, не помню - напомни :-)

Marsianka пишет:

...
Это они на форумах так развлекаются, а в реале некоторые из них - очень приличные люди default/smile

Можно подумать, я не видел как развлекаются на форумах нормальные (умные ,-)) гюги...
а обсуждаемая дамочка являет собою не более чем информационно-"эмоциональный" шум. Причём вовсе даже не факт, что она действительно гюга - бессвязное и неструктурированное флудерство вовсе даже не является характеристическим свойством гюг. Дюмы на такое тоже горазды, если [у них] в башке кроме ветра больше ничего и не сыскать :-)

.

78

AKA пишет:
Marsianka пишет:

Гы! Я только что наваяла в Гамме, наверно, самый длинный пост в истории обоих форумов default/smile
Любопытно, осилит ли его кто-нибудь default/icon_mrgreen

уже осилили. медалЮ давать будутъ? default/roll: default/icon_mrgreen

Дам, если проголосуешь за правильный предлог default/icon_mrgreen

79

N+1 вариант пишет:
Marsianka пишет:

...А помнишь, что писал о Гюгах Копчёный? default/wink

Не, не помню - напомни :-)

Ну то и писал (на примере Алекса), что его мутит от их форумского идиотизма, в то время как в реале тот же Алекс совершенно вменяемый и умный человек default/smile

Можно подумать, я не видел как развлекаются на форумах нормальные (умные ,-)) гюги...

Гюги с 3-ей Эмоцией - большая редкость default/wink

Причём вовсе даже не факт, что она действительно гюга - бессвязное и неструктурированное флудерство вовсе даже не является характеристическим свойством гюг. Дюмы на такое тоже горазды, если [у них] в башке кроме ветра больше ничего и не сыскать :-)

Может быть, может быть...
Но Дюмы всё ж потише, поинтровертнее Гюг default/smile   Буйных трезвых Дюм мне пока не попадалось default/smile
А вот гюгские смайлики - это нечто! default/tongue

/* Меня неоднократно пытались за количество смайликов в Гамлеты и в Гюги утипить. Глупенькие! Не на количество смайликов смотреть надо, а на какчество default/icon_mrgreen */

80

N+1 вариант пишет:
Ленуся пишет:

А "девица" в реальности совершенно не глупа, что становится заметно если обратить внимание на то, как она разруливает (причём, эффективно) различные ситуации.

Значит у нас разные критерии глупости - умный в первую очередь _не_попадёт_ в такие ситуации, в которые эта особь постоянно вляпывается :-)) взять тот же прикол с Рэдом - это надо было быть полной [и "интициативной", в придачу] идиоткой, чтобы вообще во всё это ввязаться (напоминаю - инициатива исходила от неё, и ничего, в результате, она так и не добилась, что было и без стетаскопа прогнозируемо).
еёйный ЖЖ я тоже полистал (что и как она там пишет, чем себя позиционирует, круг её интересов и характер её окружения/"френдов"), так что моё мнение сформировалось отнюдь не на единичных случаях.
и, кстати, - эта "умница", которая "совершенно не глупа" и "разруливает (причём, эффективно) различные ситуации" таки умудрилась получить предупреждение от Купавы... как ты понимаешь, это нужно быть ну ооочень умной и сообразительной, чтобы на такое напроситься :-)

Я считаю, что умение умно рассуждать не является (единственным) признаком наличия ума, так же как и наоборот: человек может быть умным и не обладать вышеуказанным качеством, по крайней мере не с очевидностью.
А Еленка, - ну, один раз "вляпается",  потом больше не будет тратить энергию на этих конкретных людей. Главное, что она помогает тем, кому она нужна (это я и называю разруливанием). Поэтому можно не переживать об отсутствии контакта с теми, кому она НЕ нужна.
Со временем поймёт, что людей не переделаешь, что у всех свои нормы поведения на отдыхе (также, как и в реале), и что с этим, как и в реале, нужно считаться - т.е. не приставать к тем, к кому не надо.
Извините за необознанность в данном вопросе, но про "прикол с Рэдом" и "предупреждение от Купавы" впервые слышу.
ЖЖ не читаю, потому что не нравится, в том числе и Еленкин.

Ленуся пишет:

...и проецируешь на Гюгу свои собственные возникающие от этого "дурацкие" ощущения? ...

во-первых - при чём тут гюги ?!!!
Как раз в отношении гюг я в корне не согласен с "общесоционическим" стереотипом, будто бы это такие бестолково-восторженные прыгающие мячики. Как раз гюг я склонен ценить именно за _искренний_ и неподдельный оптимизм, за способность ощущать радость бытия вот именно что всей "кожей", всем своим естеством :-) Так что давай обойдёмся без вот этих вот дурацских и надуманных обобщений.
Я же прямо заявил - меня коробит безвкусица и претенциозная неискренность её игры, что оскорбляет моё эстетическое чувство :-)

А некоторые Робы тащатся, даже на свою Авиабазу её уже утащили... default/wink

Меня тоже что-то изредка коробит в манере общения самых различных людей, но я на это не поддаюсь. default/smile Возможно, Гюги и правда бывают разные... (Гюгу VIK, например, трудно было переносить в больших количествах, но зажигала она на самом деле...)