121

AndreyThinking пишет:

Меня тоже волнует судьба одного человека. И я тоже часть его системы... default/hmm default/sad

Но там хоть ситуация лучше?


А с другим человеком этой системы я вместе работаю. И меня уже все ДОСТАЛО.

122

Лучше по отношению к чему default/smile default/smile?

123

AndreyThinking пишет:

Лучше по отношению к чему default/smile default/smile?

Вероятность успеха - больше одного процента?  default/smile

124 Отредактировано AndreyThinking (18.12.2005 05:53:12)

Я хотел сказать, что, не зная твоего, не могу сказать, лучше или хуже.

125

GluckyKlucky пишет:

И вот неожиданно приходит событие, которое все рушит и которое невозможно увязать в систему. Вот тогда приходит действительная пустота и разочарование... Хотя с точки зрения законов природы все логично, просто проекция этих законов в интересующую область была неверной...

Огромная часть происходящего в мире попадает под действие теории динамических систем. Так что, получить решение и воспользоваться им -- это две большие разницы. default/smile Вот, например, теоретически задача предсказания погоды решена. default/smile А на деле всякие странные аттракторы да бифуркации.

126

AndreyThinking пишет:

Я хотел сказать, что, не зная твоего, не могу сказать, лучше или хуже. Может, по мейлу обсудим?

Да я в принципе не против, просто если бы это была моя история.  А то ж рассказана по большому секрету.
Но суть щас я расскажу.

Два человека не безразличны друг другу. Причем они еще и дуалы. Но первый человек связан обязательствами идиотского плана.
В итоге он еще и делает вид, что ничего нет. Хотя я вижу обратное, т.е. поведение показывает абсолютно другое.
Скорее всего первый человек - Дюма, боится брать на себя ответственность за поступки и ее устраивает текущее положение вещей. А интуиции не хватает, чтобы смотреть вперед.

Ключевой вопрос - что может заставить Дюму понять наконец-то приближающуюся торбу и перестать жить текущим днем?
И перестать наконец обманывать всех, еще и саму себя?

127

Это практически "Быть или не быть".

128

http://www.livejournal.com/users/bezogl … 06956.html
Афигеть default/smile)

129

AndreyThinking пишет:

Это практически "Быть или не быть".

И что делать, чтобы было "быть" ? default/smile

130

masai пишет:

Огромная часть происходящего в мире попадает под действие теории динамических систем. Так что, получить решение и воспользоваться им -- это две большие разницы.  Вот, например, теоретически задача предсказания погоды решена.  А на деле всякие странные аттракторы да бифуркации.

поищу-ка её в сети!
(подумал про себя: "Даа, БЛогик опять ищет, как бы подогнать происходящее под теорию, более совершенную, столкнувшись с тем, что старая уже не может справиться с объяснением реальности. Вместо того, чтобы воспринимать эту реальность непосредственно. Но уж как лучче думается! " default/smile.)

Кстати, эта теория (как и любая теория вообще) тоже лишь приближение к тому, что на самом деле.

131

GluckyKlucky пишет:

И что делать, чтобы было "быть" ?

Сложная задача (но тем она интересна default/smile).

Представляешь, моя история во многом та же.

Думаю, можно исходить из нескольких посылок. Одна из них - сделать так, чтобы человек сам захотел двигаться в нужном тебе направлении (и для него оно будет хорошим).
Ещё, чтобы попал в ситуацию, где вскроется нежизнеспособность его текущих установок (опять же, захочет уйти от негативного).

(Как говорил Дейл Карнеги, если хочешь, чтобы человек сделел что-то, нужно, чтобы он страстно захотел это сделать.)

132 Отредактировано GluckyKlucky (14.12.2005 11:26:10)

AndreyThinking пишет:
GluckyKlucky пишет:

И что делать, чтобы было "быть" ?

Сложная задача (но тем она интересна default/smile).

Представляешь, моя история во многом та же.

Думаю, можно исходить из нескольких посылок. Одна из них - сделать так, чтобы человек сам захотел двигаться в нужном тебе направлении (и для него оно будет хорошим).
Ещё, чтобы попал в ситуацию, где вскроется нежизнеспособность его текущих установок (опять же, захочет уйти от негативного).

(Как говорил Дейл Карнеги, если хочешь, чтобы человек сделел что-то, нужно, чтобы он страстно захотел это сделать.)

Внутри она этого хочет, очень хочет. Стоит ей отключить разум - и все налицо. А когда разум включен - все. Будет все отрицать и еще и отмазки генерировать. И главное - сама в них верит.
Вопрос - как отключить разум? Как заставить сделать безумный для нее поступок?

133

http://www.zoovet.ru/forum/index.php?ti … amp;page=1

134

Не знаю, что и сказать: башка не варит.

Вообще же думаю, что ничего. Пока человек сам не придёт к такой ситуации (если придёт вообще), в которой что-то станет возможным, все потуги будут искусственными, насильственными, неестественными.
Даже если она этого хочет, а в сознании что-то мешает, этот блок  должен сам разрешиться...

(Спроси этиков экстравертов, если хочешь услышать противоположное:).)

135

AndreyThinking пишет:

Не знаю, что и сказать: башка не варит.

Вообще же думаю, что ничего. Пока человек сам не придёт к такой ситуации (если придёт вообще), в которой что-то станет возможным, все потуги будут искусственными, насильственными, неестественными.
Даже если она этого хочет, а в сознании что-то мешает, этот блок  должен сам разрешиться...

(Спроси этиков экстравертов, если хочешь услышать противоположное:).)

Понимаешь - ее зомбируют. Я на полном серьезе. 

Да этики тут не помогут. Я думал, может существует какой-нибудь логический план отключения сознания и перевода на безсознательный уровень восприятия default/smile

136

Музыкой особой, можь? Проконсультируйся в соответствующих местах... Или предметами, расставленными... (Это я серьёзно.)

Создай условия, где бы она отключила сознание алкоголем!

А, вот ещё. Как-то беседовал с сестрой (ИЭЭ) насчёт схождения дуалов... (вообще-то, о том, как мне, необщительному, это осуществить).
Она посоветовала инициировать какую-н. совместную деятельность. "Мы со Славой тоже сначала "не очень", а потом мне надо было спеть на выпускном, а он сочиняет музыку. Я попросита это сделать. Он ещё гордился, что так умеет, и ему было прикольно даже."
И соционическая теория это обосновывает: так есть условия для проявления лучших сторон ТИМов, взаимодействию по этим вещам.

(Послал тебе не мейл ещё кое-что.)

137

AndreyThinking пишет:

Музыкой особой, можь? Проконсультируйся в соответствующих местах... Или предметами, расставленными... (Это я серьёзно.)

Я тебе скажу два слова - свидетель Иеговы.

AndreyThinking пишет:

Создай условия, где бы она отключила сознание алкоголем!

Скажу то же самое.


AndreyThinking пишет:

(Послал тебе не мейл ещё кое-что.)

Ответил default/smile

138

Тема "Юмор" хорошо развивается! default/wink

139

Надо это всё отсюда переместить. Да же, zverek?

140

For Glucky:
Вот что. Нужно создать такие условия, в которых она бы познала силу своих собсвенных сильных качеств. Имхо, грузятся какой-то подобной фигнёй не от того, что чувствуют в собственную компетентность в жизни.