81

Marsianka пишет:
Ленуся пишет:

...
(Вроде бы на Гамо-Еся не особо похож, может оставить в Гамме?)

Физиономия симпатичная и лукавая default/smile

А мож всё таки Есь? default/wink  Почему думаешь, что он логик?

Мне кажется, он слишком серьёзный и ответственный для Еся (хотя при этом лентяй и лоботряс) и в отличие от Еся может каку-нибудь инструкцию выдать не пошагово (типа, когда закончишь одни шаг, возвращайся я тебе дальше подскажу), а целиком, причём глобально так, без лишних деталей (Хотя сам иногда в деталях вязнет когда что-то ответственное делает, из-за желания ВСЁ сделать в лучшем виде - не знаю куда это отнести).

А главное, у них с евойным папашей-Бальзаком идеальное взаимопонимание по большинству вопросов: если требуется знать их мнение, можно спросить одного (любого из них) и помножить на два, - не ошибёшься.
Кроме того, постоянно друг друга защищают от моих домогательств что-нить ответить или сделать "прямо чичас", причём в одинаковых выражениях, заботливые мои...

А ещё когда ему было 12 к нам приезжали знакомые с 10-летней дочкой, так это был цирк бесплатный... Она им сходу стала командовать и вертеть с пол-оборота, попутно заставляя делать акробатические номера (которых он до этого не знал), я думала она ему шею свернёт или спину сломает, говорю ему тихонько в перерыве: "зачем ты её пытаешься слушать, если ты не можешь этого сделать, потому что растяжки нет?" - а он с таким растаявшим видом отвечает: "ну, она же девочка, нельзя её обижать... " - хотя кто там кого обижал это ещё вопрос... точнее совершенно не вопрос, всё было очевидно. Но мальчик был абсолютно доволен, он это даже и не воспринимал как попытки им командовать, просто на автомате угождал этому самоуверенному созданию и видно было, что ему не хватало именно подобного позитивного подхода. После этого мы их обоих и затипировали, её в Напки, а его в Бальзаки...

82

Marsianka пишет:
Ленуся пишет:
Marsianka пишет:

Я бы сказала "наш младшенький" default/smile

Ну, я пока ещё надеюсь, что он может оказаться и "старшеньким"... default/wink

default/icon_mrgreen

Если родите ишо одного "возможного Бальзака", у вас будет весело default/smile

Согласна на Напочку и Джека... default/wink (у нас и так "весело"...) default/icon_mrgreen

83

Ленуся пишет:

Уважаемый, это Вы о ком: "с человеком, у которого первым, что он увидел при рождении, был бальзак"?

О матушке.
Точнее - о теще, то бишь. default/roll:

84

Ivanes$ пишет:
Ленуся пишет:

Уважаемый, это Вы о ком: "с человеком, у которого первым, что он увидел при рождении, был бальзак"?

О матушке.
Точнее - о теще, то бишь. default/roll:

Понял, не ору. default/icon_redface

Ivanes$ пишет:
Ленуся пишет:

Уважаемый, это Вы о ком: "с человеком, у которого первым, что он увидел при рождении, был бальзак"?

О матушке.
Точнее - о теще, то бишь. default/roll:

Джон Леннон, блин default/smile)))) Тока вверх тормашками default/smile)))
When I find myself in time of troubles...

86

Игорный Кот пишет:

Джон Леннон, блин default/smile)))) Тока вверх тормашками default/smile)))
When I find myself in time of troubles...

Не могу сказать, чтоб я себе особенно нравился на этой фотке, зато она отражает нынешнее настроение.

87

Господа, флудим активнее!!!
Изредка можно (для разнообразия) высказывать что-нить близко к теме, - это может оживить дискуссию...

88

Ленуся пишет:

Я оценила твои посты, но может давай лучше "реальный и многолетний" в другую тему, что ли? (чтоп не путаться - я не уверена, что планировала эту тему как серьёзную)

Ленуся пишет:

Господа, флудим активнее!!!
Изредка можно (для разнообразия) высказывать что-нить близко к теме, - это может оживить дискуссию...

Ты не перестаралась со строгостью?

89

Nedim пишет:
Ленуся пишет:

Я оценила твои посты, но может давай лучше "реальный и многолетний" в другую тему, что ли? (чтоп не путаться - я не уверена, что планировала эту тему как серьёзную)

Ленуся пишет:

Господа, флудим активнее!!!
Изредка можно (для разнообразия) высказывать что-нить близко к теме, - это может оживить дискуссию...

Ты не перестаралась со строгостью?

Я конечно же перестаралась, но когда я этого не делала? Так что, вносим корректировки по ходу, корректируя вновь возникшие перегибы опосля... Для меня этот процесс, похоже, бесконечен...

90

Акушер-гинеколог пишет:
Ivanes$ пишет:

... Тем более с человеком, у которого первым, что он увидел при рождении, был бальзак... default/smile

...и эта родовая травма красной нитью проходит через всю его жизнь.
Ну что тут сказать - сочувствую :-))

Скорее карма своебразная default/smile

91

Ленуся пишет:
Marsianka пишет:

А мож всё таки Есь? default/wink  Почему думаешь, что он логик?

Мне кажется, он слишком серьёзный и ответственный для Еся (хотя при этом лентяй и лоботряс) и в отличие от Еся может каку-нибудь инструкцию выдать не пошагово (типа, когда закончишь одни шаг, возвращайся я тебе дальше подскажу), а целиком, причём глобально так, без лишних деталей (Хотя сам иногда в деталях вязнет когда что-то ответственное делает, из-за желания ВСЁ сделать в лучшем виде - не знаю куда это отнести).

По-моему, такие "пошаговые" инструкции свойственно выдавать иррационалам, из-за чего мне их всегда хочется покусать default/vom
Предлагаю рассмотреть вариант Джека default/smile

92 Отредактировано Ленуся (09.08.2005 06:36:20)

Marsianka пишет:

По-моему, такие "пошаговые" инструкции свойственно выдавать иррационалам, из-за чего мне их всегда хочется покусать default/vom

Не знаю, от Бальзака вообще ... "инструкция" бывает всегда одна и та же: "делай, как знаешь"...

Предлагаю рассмотреть вариант Джека default/smile

Он быстрее и спонтаннее рационала, и явный интроверт, за исключением возможностей "покрасоваться" своим недюжинным интеллектом на публике (предпочтительно женского пола, любого возраста, начиная с его собственного), - да и то быстро выдыхается...
Да ладно, чего его ещё типированием мучить, молоденького? Пускай живёт какой есть, время покажет...

Ленуся пишет:

Не знаю, от Бальзака вообще никаких инструкций не дождёшься, только постоянные требования что-нить сделать, причём "инструкция" бывает всегда одна и та же: "делай, как знаешь". А если сделаешь не по его, то начинает критиковать. Возмущаться, что он же не сказал как надо делать, вот я и сделала по-своему, бесполезно: заявит, что типа он же не догадывался что я не знаю как нужно...

не узнаю себя в твоем "Бальзаке". по-моему твой "Бальзак" как-то не так функционирует. если он не в силах предположить вариант где ты делаешь все совсем не так, позор на его БИ. если он снял с себя ответственность за касающийся его результат, позор на его ЧЛ. короче, рекомендую перетипирование default/smile

94

zverek пишет:
Ленуся пишет:

Не знаю, от Бальзака вообще никаких инструкций не дождёшься, только постоянные требования что-нить сделать, причём "инструкция" бывает всегда одна и та же: "делай, как знаешь". А если сделаешь не по его, то начинает критиковать. Возмущаться, что он же не сказал как надо делать, вот я и сделала по-своему, бесполезно: заявит, что типа он же не догадывался что я не знаю как нужно...

не узнаю себя в твоем "Бальзаке". по-моему твой "Бальзак" как-то не так функционирует. если он не в силах предположить вариант где ты делаешь все совсем не так, позор на его БИ. если он снял с себя ответственность за касающийся его результат, позор на его ЧЛ. короче, рекомендую перетипирование default/smile

отчего же, ну, представь, что у тебя спрашивают  что лучше приготовить, или какую одежду выбрать или еще что-то такое, по поводу чего ты совершенно не экспертен и вообще, как у уважаюего себя бальзака у тебя нет по этому поводу четкого мнения default/wink)
так... а теперь представь, что жертва таки купила/приготовила/сделала нечто и ты явно видишь, что сделано/выглядит/... не лучшим, на твой взгляд, образом. Ужели ты тактично удержишься от какой либо критики? default/wink

95

xeye пишет:
zverek пишет:
Ленуся пишет:

Не знаю, от Бальзака вообще никаких инструкций не дождёшься, только постоянные требования что-нить сделать, причём "инструкция" бывает всегда одна и та же: "делай, как знаешь". А если сделаешь не по его, то начинает критиковать. Возмущаться, что он же не сказал как надо делать, вот я и сделала по-своему, бесполезно: заявит, что типа он же не догадывался что я не знаю как нужно...

не узнаю себя в твоем "Бальзаке". по-моему твой "Бальзак" как-то не так функционирует. если он не в силах предположить вариант где ты делаешь все совсем не так, позор на его БИ. если он снял с себя ответственность за касающийся его результат, позор на его ЧЛ. короче, рекомендую перетипирование default/smile

отчего же, ну, представь, что у тебя спрашивают  что лучше приготовить, или какую одежду выбрать или еще что-то такое, по поводу чего ты совершенно не экспертен и вообще, как у уважаюего себя бальзака у тебя нет по этому поводу четкого мнения default/wink)
так... а теперь представь, что жертва таки купила/приготовила/сделала нечто и ты явно видишь, что сделано/выглядит/... не лучшим, на твой взгляд, образом. Ужели ты тактично удержишься от какой либо критики? default/wink

Аха! Гюго-Драйзерка Ленуся пойдёт спрашивать у Бальзака инструкцию по выбору одежды default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

И хде ты видал уважающего себя Бальзака, который быстренько (или не надолго задумавшись) не придумает инструкцию, как чего-то там сделать! default/smile

Имхо, какой-то очень нетипичный Бальзак вырисовывается default/smile default/smile default/smile

96

Marsianka пишет:

И хде ты видал уважающего себя Бальзака, который быстренько (или не надолго задумавшись) не придумает инструкцию, как чего-то там сделать! default/smile

первым делом Бальзак подумает: "а вот оно мне надо?"

97 Отредактировано Marsianka (08.08.2005 20:36:53)

xeye пишет:
Marsianka пишет:

И хде ты видал уважающего себя Бальзака, который быстренько (или не надолго задумавшись) не придумает инструкцию, как чего-то там сделать! default/smile

первым делом Бальзак подумает: "а вот оно мне надо?"

А жена ему нужна? default/wink default/icon_mrgreen

Ежели дело нестоящее, он скажет, что делать его не нужно, но вряд ли отмахнётся со словами "делай, как хочешь". Разве не так?

98

Marsianka пишет:
xeye пишет:

первым делом Бальзак подумает: "а вот оно мне надо?"

А жена ему нужна? default/wink default/icon_mrgreen

во-первых, при чем тут жена?
во-вторых, очень опасный для жены вопрос default/big_smile

Marsianka пишет:

вряд ли отмахнётся со словами "делай, как хочешь". Разве не так?

Ну если это не принципиальный момент, то почему бы и не отдать его на откуп? только ведь понятие принципиальности у каждого своё.

xeye пишет:
zverek пишет:
Ленуся пишет:

Не знаю, от Бальзака вообще никаких инструкций не дождёшься, только постоянные требования что-нить сделать, причём "инструкция" бывает всегда одна и та же: "делай, как знаешь". А если сделаешь не по его, то начинает критиковать. Возмущаться, что он же не сказал как надо делать, вот я и сделала по-своему, бесполезно: заявит, что типа он же не догадывался что я не знаю как нужно...

не узнаю себя в твоем "Бальзаке". по-моему твой "Бальзак" как-то не так функционирует. если он не в силах предположить вариант где ты делаешь все совсем не так, позор на его БИ. если он снял с себя ответственность за касающийся его результат, позор на его ЧЛ. короче, рекомендую перетипирование default/smile

отчего же, ну, представь, что у тебя спрашивают  что лучше приготовить, или какую одежду выбрать или еще что-то такое, по поводу чего ты совершенно не экспертен и вообще, как у уважаюего себя бальзака у тебя нет по этому поводу четкого мнения default/wink)
так... а теперь представь, что жертва таки купила/приготовила/сделала нечто и ты явно видишь, что сделано/выглядит/... не лучшим, на твой взгляд, образом. Ужели ты тактично удержишься от какой либо критики? default/wink

скорее всего да. хотя могу допустить, что это мое нетимное свойство. в любом случае, сваливать всю вину на жертву не стану, т.к. не хочешь делать сам, лопай че дают default/smile

100 Отредактировано Ленуся (09.08.2005 06:38:08)

Marsianka пишет:
xeye пишет:
Marsianka пишет:

И хде ты видал уважающего себя Бальзака, который быстренько (или не надолго задумавшись) не придумает инструкцию, как чего-то там сделать! default/smile

первым делом Бальзак подумает: "а вот оно мне надо?"

А жена ему нужна? default/wink default/icon_mrgreen

Ежели дело нестоящее, он скажет, что делать его не нужно, но вряд ли отмахнётся со словами "делай, как хочешь". Разве не так?

Не "как хочешь", а "как знаешь" - то есть он уверен, что я уже достаточно опытна, и знаю как сделать правильно...

Если дело нудное, то он доверяет его мне, потому что считает, что я лучше справлюсь (сам обычно не берётся, потому что, как сказал xeye выше...:rolleyes: ), а если интересное - то либо делает сам, либо охотно консультирует (и на любом этапе и в целом).  default/tongue

Он Бальзак, потому что не хочет быть никем другим, поэтому данный вопрос не обсуждается.

default/icon_mrgreen