1

Хочется мне обсудить тему удовольствия. Вот у меня потребность в удовольствиях и чем их больше, тем больше их хочется, совершенно от этого не устаю. Только ведь это чревато default/roll: или нет? А еще я почти закончила ремонт default/ku
default/wub  default/sleep default/beer ну и такдалее default/big_smile

2

потребность такая есть , но есть еще и предел насыщения, и лучше остановиться ДО его достижения, дабы не потерять интерес к данному виду удовольствия=))

3

Важна разность потенциалов

4

Погрязнув в удовольствиях,мы перестаем ощущать всякое удовольствие.

5 Отредактировано error450 (15.03.2007 11:55:33)

лучше в удовольствиях себе не отказывать, потому что предел насыщения - не страшен. ну достигнешь, ну потеряешь интерес. это лучше, имхо, чем потеряешь интерес _до_ того, как в полной мере исчерпаешь удовольствие default/smile
а если достигнешь "предела",  то сразу находится что-то ещё, другой источник удовольствия, ) ну по крайней мере у меня так...

6

error450 пишет:

а если достигнешь "предела",  то сразу находится что-то ещё, другой источник удовольствия, ) ну по крайней мере у меня так...

а у меня число удовольствий, таких, настоящих, конЕчно, поэтому не хочу его сокращать;)

7

хм, по-моему, любое удовольствие - настоящее default/smile

8

FeYka пишет:
error450 пишет:

а если достигнешь "предела",  то сразу находится что-то ещё, другой источник удовольствия, ) ну по крайней мере у меня так...

а у меня число удовольствий, таких, настоящих, конЕчно, поэтому не хочу его сокращать;)

Как это конечно? у меня кажись безконечно  default/roll: default/icon_redface

9

Насчет ремонта поздравляю!
У меня лучшая подруга Гексли, и она тоже почти закончила ремонт, так что я получила некоторое представление, как это происходит  default/shock
А насчет удовольствий и перенасыщения - лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано default/wink (в смысле в периоды между удовольствиями).

10

Chilly пишет:

Погрязнув в удовольствиях,мы перестаем ощущать всякое удовольствие.

имхо, это сферический конь в вакууме, и слава богу))

11

error450 пишет:

хм, по-моему, любое удовольствие - настоящее default/smile

наверное, я избалована)))

12

Vendi пишет:

Как это конечно? у меня кажись безконечно  default/roll: default/icon_redface

ну вот люблю я, допустим, какой нить прекрасный ресторанчег и прекрасное блюдо там. Если я буду ходить туда каждый день, то он мне осточертеет и это блюдо я видеть не смогу) потому дозирую;)
а если удовольствия перечислить и сгрупировать, то на самом деле, их не так и много=)

13

FeYka пишет:
error450 пишет:

хм, по-моему, любое удовольствие - настоящее default/smile

наверное, я избалована)))

наверное. дело в том. что для каждого человека удовольствие - свое default/smile

14

FeYka пишет:
Vendi пишет:

Как это конечно? у меня кажись безконечно  default/roll: default/icon_redface

ну вот люблю я, допустим, какой нить прекрасный ресторанчег и прекрасное блюдо там. Если я буду ходить туда каждый день, то он мне осточертеет и это блюдо я видеть не смогу) потому дозирую;)
а если удовольствия перечислить и сгрупировать, то на самом деле, их не так и много=)

Сгруппировать удовольствия по принципу "для души ,и для тела"?

15

Chilly пишет:
FeYka пишет:

а если удовольствия перечислить и сгрупировать, то на самом деле, их не так и много=)

Сгруппировать удовольствия по принципу "для души ,и для тела"?

ну типа, да и вообще по любому принципу, типа театр, кино, концерт, книги, журналы - одного вида удовольствие, секс - другого, еда - третьего, разнообразное общение с людьми - четвертого, путешествия - пятого, шоппинг и наведение красоты - шестого и тыпы=)

16

Melamori пишет:

Насчет ремонта поздравляю!
У меня лучшая подруга Гексли, и она тоже почти закончила ремонт, так что я получила некоторое представление, как это происходит  default/shock
А насчет удовольствий и перенасыщения - лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано default/wink (в смысле в периоды между удовольствиями).

Пасиб за поздравления, ооо ремонт это целая эпопея! "Война и мир", "Хождения по мукам" и черт его знает еще чего, ну и еще чего то...  Я за это время вообще целую жизнь прожила, ну мне так кажется default/roll: а дальше вообще всё будет по новому, по другому default/rock .

17

Блин, я думал тут об удовольствиях, а тут о ремонте. Тьху!

18

Vendi пишет:

[ Я за это время вообще целую жизнь прожила, ну мне так кажется default/roll: а дальше вообще всё будет по новому, по другому default/rock .

Поздравляю default/smile Я как раз накануне этого default/wink  default/icon_smile_evil

19

FeYka пишет:
Vendi пишет:

Как это конечно? у меня кажись безконечно  default/roll: default/icon_redface

ну вот люблю я, допустим, какой нить прекрасный ресторанчег и прекрасное блюдо там. Если я буду ходить туда каждый день, то он мне осточертеет и это блюдо я видеть не смогу) потому дозирую;)

когда надоедает что-то, находишь другое или то же самое, но в другом свете... самое интересное - именно в ощущении удловольствия, когда оно у тебя есть, оно как радар находит источники, это как шестое чувство, и ему надо развиваться, на практике:) постоянной:) от получения удовольствия хуже ему не будет, вот я о чём:)

20

error450 пишет:

от получения удовольствия хуже ему не будет, вот я о чём:)

хуже не будет, конечно=)
но лично мне нельзя перебирать ни с одним видом удовольствия, ибо насыщаюсь быстро и становитсо скучно;)