41

Ну ладно, пусть у меня комплекс матери - но вот одногрупник мой, такой был лапочка в интституте, только и думал, чего бы пожрать вкусненького, и как бы завалиться под куст хоть с кем.
А недавно его встретила - и мама дорогая! Жесткий, жестокий, замученный жизнью мужик. Причем вполне успешный по деньгам.
И потом я долго думала, как же все-таки такое происходит? И хорошо это или плохо?

42

Klava пишет:

… одногрупник мой, такой был лапочка в интституте, только и думал, чего бы пожрать вкусненького, и как бы завалиться под куст хоть с кем.
А недавно его встретила - и мама дорогая! Жесткий, жестокий, замученный жизнью мужик. Причем вполне успешный по деньгам.
И потом я долго думала, как же все-таки такое происходит? И хорошо это или плохо?

С годами хлопот становится не меньше, а больше. От этого люди становятся серьезными, занятыми… взрослеют в общем. Хмурыми становятся.
Хорошо это или плохо — ХЗ. Но это так…

43

Механик пишет:

Может рецепты кондитерские испанские. А может шеф-повар кондитерской просто претца от испанских имен…

среди прочего обнаружился "Панчо деревенский" и "Наполеон деревенский"...
http://www.fili-baker.ru/ru/catalog/
Особенно поразительно название "Вкусный".... оно как-то дискредититрует все остальные... даже Дон Кихота...

44

Проводница пишет:
Механик пишет:

Может рецепты кондитерские испанские. А может шеф-повар кондитерской просто претца от испанских имен…

среди прочего обнаружился "Панчо деревенский" и "Наполеон деревенский"...
http://www.fili-baker.ru/ru/catalog/
Особенно поразительно название "Вкусный".... оно как-то дискредититрует все остальные... даже Дон Кихота...

А-а, ну так это ж фили-бейкер!
То-то названия знакомые. Вот панчо точно пробовал.

45

Механик пишет:
Klava пишет:

… одногрупник мой, такой был лапочка в интституте, только и думал, чего бы пожрать вкусненького, и как бы завалиться под куст хоть с кем.
А недавно его встретила - и мама дорогая! Жесткий, жестокий, замученный жизнью мужик. Причем вполне успешный по деньгам.
И потом я долго думала, как же все-таки такое происходит? И хорошо это или плохо?

С годами хлопот становится не меньше, а больше. От этого люди становятся серьезными, занятыми… взрослеют в общем. Хмурыми становятся.
Хорошо это или плохо — ХЗ. Но это так…

Не знаю... Мне легче стало, дети выросли, свободное время появилось. На работе опять же не приходится силы тратить на отстаивание своей точки зрения, авторитет появился. У мужчин, правда, не так должно быть, их сменяют новые герои, да?

46

Klava пишет:

Не знаю... Мне легче стало, дети выросли, свободное время появилось. На работе опять же не приходится силы тратить на отстаивание своей точки зрения, авторитет появился. У мужчин, правда, не так должно быть, их сменяют новые герои, да?

Наверное, ты барышня беззаботная.
Многим же людям свойственно находить себе какие-нибудь заботы. Даже после выхода на пенсию люди не перестают хлопотать — то за внуками их тянет присмотреть, то клубнику на даче прополоть, а то и просто чем-нибудь бесполезным заняться. Словом, жажда деятельности с возрастом не у всех убывает.

47

Механик пишет:

А-а, ну так это ж фили-бейкер!

чё, и чебуреки  тоже они делают? default/wink

48

Механик пишет:

Словом, жажда деятельности с возрастом не у всех убывает.

даже прибавляется ... при том, что физически не вполне понятно, откуда у них силы берутся...

49

Проводница пишет:
Механик пишет:

А-а, ну так это ж фили-бейкер!

чё, и чебуреки  тоже они делают?

Хм-м… Вроде как это кондитерская… Тортики всякие делают. Причом упаковка-фасовка у них очень качественная. Помнится какой-то тортик был сразу на дольки расчлелен, каждая долька на пергаменте а с краешку торчит кончик специальной ленточки. Чтоб удобно было вынимать.

50

Механик пишет:
Проводница пишет:
Механик пишет:

А-а, ну так это ж фили-бейкер!

чё, и чебуреки  тоже они делают?

Хм-м… Вроде как это кондитерская… Тортики всякие делают. Причом упаковка-фасовка у них очень качественная. Помнится какой-то тортик был сразу на дольки расчлелен, каждая долька на пергаменте а с краешку торчит кончик специальной ленточки. Чтоб удобно было вынимать.

Ты так сказал про фили-бейкер, будто они тебе знакомые давние... хотя может оно и так...
но вкупе в чебуречной на Колхозной... вот такая мешанина получилась default/smile... но спасибо, что разъяснил про кондитерскую default/wink

дольки на пергаменте - это старая тема еще с "праги", а вот ленточка эт да... видела, хорошо продумано.
И "на заказ" грибочки креативные... но вот как их хавать...особенно листочек... должно быть, карамельный - совсем не ясно.

51

Проводница пишет:
Механик пишет:
Проводница пишет:

чё, и чебуреки  тоже они делают?

Хм-м… Вроде как это кондитерская… Тортики всякие делают. Причом упаковка-фасовка у них очень качественная. Помнится какой-то тортик был сразу на дольки расчлелен, каждая долька на пергаменте а с краешку торчит кончик специальной ленточки. Чтоб удобно было вынимать.

Ты так сказал про фили-бейкер, будто они тебе знакомые давние... хотя может оно и так...
но вкупе в чебуречной на Колхозной... вот такая мешанина получилась default/smile... но спасибо, что разъяснил про кондитерскую default/wink

дольки на пергаменте - это старая тема еще с "праги", а вот ленточка эт да... видела, хорошо продумано.
И "на заказ" грибочки креативные... но вот как их хавать...особенно листочек... должно быть, карамельный - совсем не ясно.

Самое забавное — это именно ленточка. А точней надпись поясняющая ее предназначение. Может звучит нелепо — но именно за эту ленточку с надписью Механик отдает им предпочтение выбирая "чего-нибудь к чаю"

52

Механик пишет:

Самое забавное — это именно ленточка. А точней надпись поясняющая ее предназначение. Может звучит нелепо — но именно за эту ленточку с надписью Механик отдает им предпочтение выбирая "чего-нибудь к чаю"

отчего ж нелепо... очень даже лепо... с ленточкой-то. Кого теперь.. в эпоху зажратости... порадует просто торт... хоть даже с соционическим названием... хоть в обертке блестючей... Но ленточка... ленточка эт такой как будто штрих к ритуалу...

кстати, "что-нибудь к чаю" нонче практически эвфемизьм.

53

Проводница пишет:

кстати, "что-нибудь к чаю" нонче практически эвфемизьм.

и что же скрывается под маской этого нонешнего эвфемизма?

54

provincial пишет:

и что же скрывается под маской этого нонешнего эвфемизма?

Пизда… default/smoke

55

ха-ха. была такая гипотеза. а как получился этот эвфемизм, по аналогии с "выпить кофе"?
а это, кстати, гендерно, или для противоположного пола к чаю – хуй?

56

provincial пишет:

ха-ха. была такая гипотеза. а как получился этот эвфемизм, по аналогии с "выпить кофе"?
а это, кстати, гендерно, или для противоположного пола к чаю – хуй?

Почти угадал

57

provincial пишет:

ха-ха. была такая гипотеза. а как получился этот эвфемизм, по аналогии с "выпить кофе"?

Причом тут аналогии?
Ты когда бабу в гости зазываешь с определенной целью ты ей так и говоришь — айда ебатца? Вряд ли… Небось повод придумываешь. Ну вот "чаю попить" — это вполне благопристойный повод. Ну а после того как чайку попили приступают к ебле. Отсюда, надо полагать и эвфемизм "пизда — что-то к чаю"

58

Механик пишет:
provincial пишет:

ха-ха. была такая гипотеза. а как получился этот эвфемизм, по аналогии с "выпить кофе"?

Причом тут аналогии?
Ты когда бабу в гости зазываешь с определенной целью ты ей так и говоришь — айда ебатца? Вряд ли… Небось повод придумываешь. Ну вот "чаю попить" — это вполне благопристойный повод. Ну а после того как чайку попили приступают к ебле. Отсюда, надо полагать и эвфемизм "пизда — что-то к чаю"

Не, Механик путает кто кого приглашать должен, да и анекдот забыл.

59

Бальса пишет:
Механик пишет:
provincial пишет:

ха-ха. была такая гипотеза. а как получился этот эвфемизм, по аналогии с "выпить кофе"?

Причом тут аналогии?
Ты когда бабу в гости зазываешь с определенной целью ты ей так и говоришь — айда ебатца? Вряд ли… Небось повод придумываешь. Ну вот "чаю попить" — это вполне благопристойный повод. Ну а после того как чайку попили приступают к ебле. Отсюда, надо полагать и эвфемизм "пизда — что-то к чаю"

Не, Механик путает кто кого приглашать должен, да и анекдот забыл.

А разве важно кто кого приглашает? все едино — на чай приглашают, а не на еблю. Формальность есть формальность.
А анекдот — может забыл, а может и не знал. Не припоминается…

60

"Встречался я когда-то с девушкой. Девочка - просто ангел, шелковые волосы, огромные глаза, пушистые ресницы, точеная фигурка и т. д. После долгих ухаживаний и мучений она наконец-то согласилась приехать ко мне в гости... Подходим к дому, в моей голове геройские мысли типа "Наверное, я все-таки у нее первый!.." и т. п. А напротив моего дома аптека. Ну, я так тихо, острожно и ненавязчиво намекаю:
- Э-э-э... Может, зайдем в аптеку?.. Купим чего-нибудь... к чаю?..
Моя зайка секунд десять с недоумением в своих бездонных глазах смотрела на меня и наконец выдала:
- К чаю?.. Гематогена, что ли?..."