Даже если я голоден, это для меня неважно, а главное, что для меня удовольствие неважно
я вообще не стремлюсь к удовольствию, просто нет зависимости от удовольствий
и более того, я знаю что от любого удовольствия придётся отказываться рано или поздно
потому что в любом удовольствии есть тенденция к скатыванию,
привыкание и стремление усилить, если хочешь
В этом смысле, я предпочитаю свободу, так что осознанно, удовольствия имеют для меня знак минус
а вообще принцип такой - не цепляет, значит можно попробовать, а если чего-то хочется, то я скорее всего откажусь; Удовольствие - всё что вызывает приятные ощущения
есть конечно вещи которые приятны и физиологически необходимы: тёплые вещи, сытная еда и т.д.
но это естественные стимулы, для поддержания нормальной работы тела,
остальные удовольствия или не были предусмотрены природой
или предназначены для того чтобы заставить человека сделать что-то что не имеет практической необходимости

Это рассуждения одного человека.
Болевая БС ? default/icon_smile_blackeye

2

или третья физика помноженная на базовую логику=)

ужас какой     default/shock

4

Роб или Бальзак небось..

5

Светлая пишет:

Болевая БС ? default/icon_smile_blackeye

Возможно, но не факт. С тем же успехом и болевая ЧС может быть.

И вообще, о каких конкретно удовольствиях речь идет? Под это определение можно все что угодно подтянуть - и физические удовольствия, и эмоциональные, и даже интеллектуальные...

Не, чувак - джек

7

А не Буддист часом? Что-то навеяло. Типа принципа непривязанности.
А к людям он не так же относится, случайно?

8

Светлая пишет:

Не, чувак - джек

ну да, бывают и такие чуваки джеками default/smile

Helga пишет:

[ Под это определение можно все что угодно подтянуть - и физические удовольствия, и эмоциональные, и даже интеллектуальные...

То что касается секса, еды и каких-то излишних удобств физического толка

10

Светлая пишет:

Не, чувак - джек

чувак - трус=)
боязнь привязки и страдания потом от отсутствия - это чего за функция?;)

11

Melamori пишет:

А не Буддист часом? Что-то навеяло. Типа принципа непривязанности.
А к людям он не так же относится, случайно?

Да, именно принцип отказа от зависимостей каких-либо..
К людям особой страсти тоже не наблюдалось

12

Это предрасположенность к зависимостям (в широком смысле слова) и страх перед ними.

13

Светлая пишет:

То что касается секса, еды и каких-то излишних удобств физического толка

Вот тогда больше удивляет объяснялка. Что касается еды и всяких удобств (а в определенные моменты жизни - и секса), для джеков скорее характерно сказать что-то типа "это очень хорошие штуки, только у меня на них нифига времени нет (вариант - и денег тоже), а когда появится - я его опять потрачу на какие-нибудь приятности помимо физических удобств".

14

Helga пишет:

Вот тогда больше удивляет объяснялка. Что касается еды и всяких удобств (а в определенные моменты жизни - и секса), для джеков скорее характерно сказать что-то типа "это очень хорошие штуки, только у меня на них нифига времени нет (вариант - и денег тоже), а когда появится - я его опять потрачу на какие-нибудь приятности помимо физических удобств".

ну то есть ему это неважно, как он и написал...

15

DV пишет:

Это предрасположенность к зависимостям (в широком смысле слова) и страх перед ними.

Да default/smile он написал: все предрасположены к зависимостям
но не все этого осознают.

16

Светлая пишет:

ну то есть ему это неважно, как он и написал...

неважно - да, но объяснялка у большинства джеков все же другая.

То есть, комфорт собственной жопы далеко не на первом месте, но не от боязни каких-то зависимостей, а от того, что есть удовольствия гораздо более сильные, чем комфорт. Допустим, лучше жить в дерьмовой гостинице, но при этом заниматься интересным делом в приятной компании, чем наслаждаться комфортом и скучать в гордом одиночестве. Но если есть возможность получить и то и это - кто ж откажется?

В общем, пренебрежение комфортом - скорее типное, а объяснялка - скорее, от личных тараканов в голове.

17

Светлая пишет:

Болевая БС ? default/icon_smile_blackeye

а мне показалось, что стоик.

18

provincial пишет:

а мне показалось, что стоик.

расшифруем?

19

Светлая пишет:

расшифруем?

охотно

20

Ну что-то есть...возможно