41

Скорее всего сенсорика в слабых функциях. Не обязательно в болевой. То есть может быть и ИЛЭ, и ЛИЭ, и ИЛИ...

42

Да, цирк сгорел, соционики остались
default/icon_mrgreen

43

keal пишет:

По теме:
если я правильно все понял, то это негатив, возможно по суггестивной, перенесенный на болевую БС

СЛИл ГЕКа

default/big_smile

44

uziman пишет:

Да, цирк сгорел, соционики остались
default/icon_mrgreen

социотипы не горят

45

Даже если я голоден, это для меня неважно, а главное, что для меня удовольствие неважно
я вообще не стремлюсь к удовольствию, просто нет зависимости от удовольствий
и более того, я знаю что от любого удовольствия придётся отказываться рано или поздно
потому что в любом удовольствии есть тенденция к скатыванию,
привыкание и стремление усилить, если хочешь
В этом смысле, я предпочитаю свободу, так что осознанно, удовольствия имеют для меня знак минус
а вообще принцип такой - не цепляет, значит можно попробовать, а если чего-то хочется, то я скорее всего откажусь; Удовольствие - всё что вызывает приятные ощущения
есть конечно вещи которые приятны и физиологически необходимы: тёплые вещи, сытная еда и т.д.
но это естественные стимулы, для поддержания нормальной работы тела,
остальные удовольствия или не были предусмотрены природой
или предназначены для того чтобы заставить человека сделать что-то что не имеет практической необходимости

Это рассуждения одного человека.
это робеспьеровские расуждения

46

Boromir пишет:

Это рассуждения одного человека.
это робеспьеровские расуждения

Чем докажешь?

47

4Ф это

Светлая пишет:

Даже если я голоден, это для меня неважно, а главное, что для меня удовольствие неважно
я вообще не стремлюсь к удовольствию, просто нет зависимости от удовольствий
и более того, я знаю что от любого удовольствия придётся отказываться рано или поздно
потому что в любом удовольствии есть тенденция к скатыванию,
привыкание и стремление усилить, если хочешь
В этом смысле, я предпочитаю свободу, так что осознанно, удовольствия имеют для меня знак минус
а вообще принцип такой - не цепляет, значит можно попробовать, а если чего-то хочется, то я скорее всего откажусь; Удовольствие - всё что вызывает приятные ощущения
есть конечно вещи которые приятны и физиологически необходимы: тёплые вещи, сытная еда и т.д.
но это естественные стимулы, для поддержания нормальной работы тела,
остальные удовольствия или не были предусмотрены природой
или предназначены для того чтобы заставить человека сделать что-то что не имеет практической необходимости

Это рассуждения одного человека.
Болевая БС ? default/icon_smile_blackeye

Нет, это просто Макс.

49

Английский писатель 17-го века Джон Обри рассказал историю о графе Оксфордском, который во время того, как отдавал поклон королеве Елизавете I, неожиданно пукнул, отчего ему стало так стыдно, что пришлось уехать из страны на 7 лет.

Когда же он, наконец, вернулся, королева приветствовала его и сказала: «Сударь, я уже давно забыла тот пук!»

50

Робом что-то показался... хотя хз конечно, но написано это точно логиком, а за Роба почему высказалась, так вспомнила, что они частенько аскетизму привержены по описаниям судя.
Оч сомнительно, чтобы это был сенсорик, сенсорик не будет ведь бояться удовольствия из за привыкания и желания усилить, он сможет это проконтролировать.
А мысли о том, что все удовольствия конечны, тоже какие интуитивные. Сенсорик мне кажется не будет особо об этом переживать, потому что потеря какого то удовольствия не катастрофична, да и замену ему найти можно.

51

а мне еськой))) аристократизм-с))) и ролевая бс)))

52

Ролевая БС состоит в отказе от удовольствия? Надо же.

53

Это вообще не ТИМное высказывание. Отчасти разумное, отчасти глупое. Молодым ишо напЕсано

54

kaprizka пишет:

Ролевая БС состоит в отказе от удовольствия? Надо же.

ты о чем? default/smile я о песателе от Рави)))