1

Здравствуйте! Я новенькая, но очень заинтересовалась соцтоникой. Ну никак не могу себя протипировать .
Вот мои результаты.
0. Ты мальчик или девочка? 
Я взрослая девочка.

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя?
Таких людей, пожалуй, много. Выделяю одного: глубокий ум и понимание, всестороннее развитие, умение поддержать в сложной ситуации, «авторитетность» для меня, успешность.

1.1. Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
Да. Я достаточно яркая, когда в настроении, обаятельная, умная, умею слушать, не даю навязчивых советов, люблю общаться, могу поддержать разговор на разнообразные темы.

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком?
На его реакцию, на то настроен ли он на разговор, о чем думает. Пытаюсь понять, кто передо мной.

2.1. Приведи пример
Например, встретилась с парнем после заочного общения в Интернете: стараюсь понять, как я ему, думаю о том, как сделать вечер обоюдно приятным (если он мне нравится, конечно, если нет- думаю, что бы придумать, чтоб поскорее увильнуть от него)

3. Что такое духовный, гармоничный человек?
Духовный человек- способный чувствовать, ощущать, сопереживать, живущий не только голым разумом, но и сердцем, душой.
Гармоничный- тот, который не живёт вразрез с самим собой, удовлетворенный собой, спокойный, уверенный.

3.1. Что такое негармоничный или недуховный человек?
Недуховный- к определению верху приписать частицы «не».
Негармоничный- разболтанный, в нём даже на вид кажется, что что-то не так.
3.2.  Гармоничен ли ты?

4. Ты часто опаздываешь?
Нет, крайне редко.

4.1. Как ты относишься к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет?
Отношусь плохо, не люблю долго ждать, если условились.
4.2. Как?
Скорее, показываю своим видом. Хотя не заостряю на этом слишком много внимания.

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
Начинаю маяться, обзванивать всех друзей, придумываю, куда бы мне пойти. Если совсем ничего не выходит- читаю книгу.


6. Что такое уют?
Уют- это состояние места обитания, в котором определенный человек чувствует себя  в своей тарелке.

6.1.  Что такое комфорт?
Это удобство. Тела и души.

6.2.  Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно?
Сделаю уборку, поставлю цветы, каким-то образом украшу, поиграю со светом.

6.3.  Комфортно?
Организую, чтоб всё находилось на удобных местах.

7. Как ты покупаешь одежду?
В зарплату иду и целенаправленно выбираю то, что мне нужно (возможно, выбор на месте немного изменится от задуманного, но незначительно). Иногда задумываю купить что-то одно из двух, а по ассортименту ориентируюсь, что есть, чего нет.

7.1. Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет?
Смотрю в зеркало. Предпочитаю иметь советчика, которому очень доверяю.

7.2. Приятны и обязательны ли тебе комплименты?
Приятны очень. Сильно повышается настроение, если вижу, что искренне и сама с этим согласна. Формальных комплиментов не люблю.

7.3.  Как реагируешь на критику?
Болезненно. Но показываю это только самым близким.

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля?
Только когда просят.

8.1.  От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
От своего парня- мне важнее всего нравиться именно ему, хотя слепо не следую.  А вообще, от тех, с чьим мнением я полностью соглашаюсь. Точнее, если я и сама так думаю, что мне будет лучше- принимаю совет. Непрошенных советов вообще-то не люблю.

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет?
Да. Но не специально. Сегодняшний сосед был в шортах и оранжевых шлепанцах 

9.1. Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
Могу.

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет?
Стараюсь отодвинуться , по возможности подальше.
10.1. Приведи пример?
Например, еду в маршрутке, надо мной нависает потный, пьяный гражданин (не обязательно быть бомжом, чтобы ужасно пахнуть), я отворачиваюсь, пересаживаюсь, а если он слишком нависает- сделаю замечание, могу и в резком тоне.

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение?
Когда от каких-то физических факторов получаешь удовольствие.

11.1. Приведи пример?
Например, кто-то провёл по коже перышком 

11.2.  Неприятное ощущение?
Если уже не физиологическое, тогда : Внутренний дискомфорт, сосет под ложечкой и т.д.


11.3. Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
Если зависит от кого-то- могу и попросить. Если от меня, например подышать морским воздухом, посидеть на берегу- то и сама организую.

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать?
Позвоню тому, кто из знакомых в этом разбирается, либо специалистам.

12.1.  Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент?
Резким словом, но потом ищу выход.
13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ).
На то должны быть очень веские причины. Всеми силами постараюсь выполнить, когда напомнили, как можно скорее.
13.1.  Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
Чувствую себя очень неудобно, стыд. Не характерна.
14. Что такое - практичный человек?
Человек, умеющий четко распоряжаться финансами, твёрдо стоящий на земле двумя ногами, знающий что и как надо сделать, чтобы было лучше всего.
14.1. Tы - практичный человек?
Не сильно.
14.2. Почему?
Люблю транжирить деньги. И не умею откладывать, заботясь и о завтрашнем дне. Хотя, думаю, если очень постараюсь, то справлюсь.
14.3.  Как ты реагируешь, если тебя называют практичным?
Нормально, нейтрально.

14.4. Непрактичным?
Немного обижусь.

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив?
Выполняю свою работу. Стараюсь быть вежливой с сотрудниками. По возсожности веду с ними светскую беседу о том, что их интересует. Предпочитаю не слишком глубоко вливаться на работе. Это прежде всего работа, друзья у меня за её пределами.
15.1. Завоевать уважение?
Показываю, что я серьезный, ответственный работник, знающий и умеющий.


15.2. Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
Когда ос мной советуются, с моим мнением считаются, мою работу ценят.

16. Что такое - спор?
Обсуждение какого-то вопроса двумя и более собеседниками, где каждый высказывает своё мнение на предмет спора. Может принимать эмоциональную окраску.
16.1. В каких случаях и зачем ты споришь?
Мне интересно узнать, кто и что и почему думают о предмете спора, сравнить это со своим мнением.

16.2.  Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
Да, могу. В случае если меня действительно аргументировано убедят. Да, а вот пример я никак не могу привести . Скорее всего, мой ответ- теоретически меня переубедить можно. В жизни это заканчивается скорее так: если оба уперлись и никто не хочет прийти к общему знаменателю, то я могу уступить, то есть остаться молча при своём. Но только в том случае, если это для меня не важная жизненная ценность.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию?
Буду переживать.

17.1.  Что делаешь?
Буду допытываться, что случилось, как можно это изменить. Если молчит- буду строить догадки.
18. Что такое - настроение человека?
Набор эмоций.
18.1. Как ты определяешь какое у человека настроение?
Ну как ? С близкими и знакомыми это очевидно. Достаточно их знать- и ты уже видишь, кто в каком настроении.
18.2. Как можно его изменить?
Не знаю. У меня иногда оно скачет, вне зависимости от желания.

19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору?
Да.
19.1. Зачем ты это будешь делать?
Для выхода того самого плохого настроения
19.2. Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться?
Могу сама. Мне легче подойти помириться самой, чем быть в ссоре с близким человеком.
20. Что ты чувствуешь, и что делаешь, если кто-то на тебя обиделся?
Чувствую досаду. Не люблю кого-то обижать.
21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится?
Смотрю на реакции, поведение, мимику, жесты, слушаю слова и интонации.
21.1.  Как понимаешь, что определил правильно?
Никак. Или по прошествии времени. И не обязательно правильно.
21.2. Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь?
Мне будет приятно. Особенно если это будет выражаться не только словестно, а ещё и в поведении.
21.3.    Почему?
Мне нравится нравиться. 

22. Что тебя напрягает в общении с людьми и вообще по жизни?
Бестактность. Не люблю медлительность. Не люблю назойливых советов.

23. Кем работаешь? Почему выбрал эту профессию? (Если не работаешь, а учишься, то какое образование получаешь и почему выбрал это направление?)
Что в ней нравится, что нет?

Получила филологическое образование. Всегда интересовалась иностранными языками и литературой. С точными науками не сильно дружу.
Работаю менеджером по административной деятельности в компании, связанной с мор. Портом. Работала учителем, но недолго, сюда пошла из-за того, что здесь зарплата нормальная ( в отличие от учительской) и связана с языком английским.
Не нравится что? Скучно. Уже всё знаю, людей обычно мало в офисе. Не нравится сидеть «от звонка до звонка» даже при отсутствии работы.

Как ты работаешь? (Что и как делаешь после получения задания?) Какие задания нравятся больше, какие меньше? Твоё представление об "идеальной" работе?
Не нравятся задания «бумажные», те , которые не связаны с основной деятельностью, а направлены на бюрократизацию, скопление бумажек, отчёты и т.д. То, что срочно- делаю сразу, остальное по желанию. Когда хочу, тогда и делаю.
Идеальная для меня работа- работать на себя, но несложный бизнес, женский. Может, спортзал или какое-то агентство, курсы. Непроизводственное и не техническое. Хотелось бы в этом больше свободы во времени, чтоб не посвящать его бОльшую часть работе. Как вариант- быть администратором под чьим-то руководством, если бизнес посложнее для меня.

24. Какие любимые занятия, увлечения? Чем они тебе нравятся?
Люблю книги по психологии. Нравится узнавать побольше о себе и людях. Люблю гулять по городу, по любимым улицам. Обожаю маленьких детишек, возиться с ними. Своих нет пока.

25. Самая приятная и неприятная для тебя критика? Самые приятный и неприятный комплимент?
Приятная критика- это не про меня. Воспринимаю её нормально только в форме мягкого совета. Например: «Тебе не кажется, что так было бы лучше, потому что….»

Самый приятный комплимент- соответствующий действительности.
Неприятный- «Ты так хорошо выглядишь!», когда выгляжу ужасно. Хотя это меня не сильно расстраивает :-)



Мой тест http://socionica.russian-trader.ru/test … t=23241921

похоже на Гексли

3

Оффтоп:
Какая милая "взрослая девочка". Просто прелесть. Мне понравились ответы на анкету - такие белые и пушистые default/smile

4

Спасибо, наверно, и правда Гесли. По некоторым тестам он-лайн получалась Гюго.

Belle пишет:

Спасибо, наверно, и правда Гесли. По некоторым тестам он-лайн получалась Гюго.

так по описаниям подходит или как?

на Гюго непохоже, эмоций мало.

6

Подходит Гексли. Когда сама себя определяла без тестов, то получилась Цезарем. Но у меня нет в этом никакого опыта, и не всё в описании подходило.

Belle пишет:

Подходит Гексли. Когда сама себя определяла без тестов, то получилась Цезарем. Но у меня нет в этом никакого опыта, и не всё в описании подходило.

а что не подходило?
а в описании Гексли что не подходит?

8

В Гексли подходит всё, кроме одарённости в области инженерии :-)

9

ну какая гексля
логика и рациональность прёт ИМХО

temp3 пишет:

ну какая гексля
логика и рациональность прёт ИМХО

господь с тобой где ты там рац увидел, тыкни пальцем.

11

7. Как ты покупаешь одежду?
В зарплату иду и целенаправленно выбираю то, что мне нужно (возможно, выбор на месте немного изменится от задуманного, но незначительно). Иногда задумываю купить что-то одно из двух, а по ассортименту ориентируюсь, что есть, чего нет.

я так же
в голове сперва создаётся образ, потом под него что-то ищется конкретное
если совсем ничего нет - то вообще ничего не покупается

Предпочитаю не слишком глубоко вливаться на работе. Это прежде всего работа, друзья у меня за её пределами.

логика рациональность
разграничение сфер жизни
так же этика скорее всего даже не ролевая

4. Ты часто опаздываешь?
Нет, крайне редко.

где ты гекслю такую увидишь? что б не опаздывала?

temp3 пишет:

4. Ты часто опаздываешь?
Нет, крайне редко.

где ты гекслю такую увидишь? что б не опаздывала?

я опаздываю чаще чем моя гексли default/smile почему это гексли должны опаздывать? у них БИ хоть и не в ментальных, но работает.

13

ты на остальное ответь

temp3 пишет:

7. Как ты покупаешь одежду?
В зарплату иду и целенаправленно выбираю то, что мне нужно (возможно, выбор на месте немного изменится от задуманного, но незначительно). Иногда задумываю купить что-то одно из двух, а по ассортименту ориентируюсь, что есть, чего нет.

я так же
в голове сперва создаётся образ, потом под него что-то ищется конкретное
если совсем ничего нет - то вообще ничего не покупается

то что человек идет все это делать в зарплату говорит не в пользу рациональности, у гексли как правило через пару дней после нее покупать уже будет не на что default/smile

Предпочитаю не слишком глубоко вливаться на работе. Это прежде всего работа, друзья у меня за её пределами.

логика рациональность
разграничение сфер жизни

для того чтоб принять такое решение не обязательно быть суперпуперлогиком, может быть простой жизненный опыт. к тому же, неизвестно еще что такое "не слишком глубоко вливаться" в ее понимании default/smile

15

у гексли как правило через пару дней после нее покупать уже будет не на что

В самую точку! Ну не через пару дней, но 2 недели до зарплаты жить уже не на что.

16

ну у меня примерно так же было
все покупки совершаются сразу после ЗП

а куда у тебя деньги расходятся?

17

а куда у тебя деньги расходятся?

Первый посещаемый магазин- косметика-парфюмерия, это всегда. .

18

Друзья, я очень подозреваю себя в Гамлетовости на данном этапе. Возможно, это у меня период такой депрессивный (причины есть), но у меня такое ощущение, что мне постоянно кажется и казалось, что всё будет плохо и я ожидаю чего-то нехорошего. Как это проверить?

19

temp3 пишет:

7. Как ты покупаешь одежду?
В зарплату иду и целенаправленно выбираю то, что мне нужно (возможно, выбор на месте немного изменится от задуманного, но незначительно). Иногда задумываю купить что-то одно из двух, а по ассортименту ориентируюсь, что есть, чего нет.

я так же

И я. Сначала оформляется образ желаемого, потом я его нахожу, а потом с зарплаты покупаю.

20

Belle пишет:

Друзья, я очень подозреваю себя в Гамлетовости на данном этапе. Возможно, это у меня период такой депрессивный (причины есть), но у меня такое ощущение, что мне постоянно кажется и казалось, что всё будет плохо и я ожидаю чего-то нехорошего. Как это проверить?

интертипными можно попробовать, пообщаться с максами/габенами и сравнить ощущения

геки вполне могут быть депрессивными. Гамлет не ожидает нехорошего, когда всё _уже_ плохо -- пора готовить революцию.