41

это значит, что она хочет с тобой прыгнуть с парашютом, имхо.

хрен вообще знает, что такое "соблазнить донку". те донки, о чьей личной жизни мне что-то известно, сами не гнушаются прямым текстом сообщить объекту, что они его хотят. диана с ее подчеркнутой женственностью тут скорее исключение default/smile

42

montego пишет:

уж извиняйте, что вопрос не про хрен с вареньем default/wink

а вот донки дают какие-то сигналы, если им кто-то потенциально может пондравиться?
теоретически понятно, что про всю эту ерунду они не думают, но вот например, можно что-то назвать знАком?
Ну вот например, она предлагает тебе за компанию с ней прыгнуть с парашютом.
Это значит,
1. что она надеется "а вдруг у него не раскроется - одной проблемой меньше"? default/wink
2. или все-таки это позитивный сигнал к тому что ты ей как бы интересен, 
3. или ей пох с кем прыгнуть, главное чтобы было весело?

Этим часто мучают себя как раз люди с БЭ "в ценностях" - парятся, что есть знак, а что не знак. Привыкли что ли к тому, что в глаза такие вещи не говорятся, только знаками...

Так вот. Знак - это когда она приглашает тебя в гости на ночь, уточняя, что вы там будете вдвоем, чтобы ты ее правильно понял, и не было неожиданностей. И когда она прямым текстом говорит тебе, какие отношения хотела бы с тобой иметь. Все остальное, что бы это ни было (даже секс) - это НЕ знак. Даже если кажется, что это точно "знак" default/smile)

43

montego пишет:
Klava пишет:

Так вот, вопрос - один половой акт в качестве отступного его устроит или нет?

насколько я знаю, доны такие вопросы могут решить быстрее
Зачем париться каким-то там целым половым актом, когда можно послать сразу, так сказать в первой сцене?

Так вот... И на старуху бывает проруха. Он мне сходу предложил стать любовницей, озвучил сумму, начал договариваться насчет графика встреч - все чиста па делавому - а я не въехала, приняла за шутку такую.

Потом он мне тоже самое предложил от имени своего друга - тут уж я призадумалась. Сумма была больше, друг у него богатый, и мне показалось, что это проверочки такие - не мало ли дал в первый раз? Ну, я ему прочитала лекцию, что деньги-навоз, и все такое, а самое главное - любовь и т.д. и т.п.

Тогда он сменил тактику. Начал меня тестировать по всякому, неожиданные вопросы задавать, и отслеживать мое поведение в различных ситуациях. Стал на машине возить и кормить шоколадом.

Тут я снова накосячила - нет, чтобы послать, действительно, ездила и ела. Но это как бы дружба такая была, никаких поползновений не было. Довольно долго.

Я уже стала сочинять в уме панегрик об возможностях существования женско-мужской дружбы - для фом неверующих, типа моего мужа - как ситуация обострилась.

Он стал злиться, психовать, провоцировать меня по всякому на споры... В общем, вроде бы какие-то сексуальные намерения. Но что самое смешное, он ничего не говорит прямо, и как будто ждет от меня знака какого-то, что ли? У него только раз вырвалось - сколько мне еще нужно сделать? Я спросила - для чего? Он покраснел, разозлился, и до вечера со мной не разговаривал.

Да, тут еще очень при чем его друзья, которые время от времени приходят, меня разглядывают, и, как мне кажется, выставляют потом оценки какие-то.

44

xeye пишет:
montego пишет:

Зачем париться каким-то там целым половым актом, когда можно послать сразу, так сказать в первой сцене?

видимо, Клаве не жалко, а человеку приятно будет

Да нет, просто гипотеза такая, что он после этого переключится на другую. А жалко-то жалко, но проверить-то как? Хотя можно и по другому

45

spyke пишет:
Klava пишет:

Хм... А у меня вот смежный вопрос - для чего Джеку соблазнять Донку? Очень настойчивый товарищ есть, очень. И чем дольше я на него смотрю, тем больше мне кажется, что это месть какая-то с его стороны, что ли... Может, это и фантазии мои, но мне кажется, он столько сил в это предприятие вложил, что уже не может отступиться просто так.
Так вот, вопрос - один половой акт в качестве отступного его устроит или нет? Как вы думаете?

Стремно. Он может не понять, что это именно оступные, решить, что у него что-то наконец начало получаться, и удвоить усилия.

Есть версия, что Казанова Джек по типу. Так что должен того... Пойти дальше

46

montego пишет:

уж извиняйте, что вопрос не про хрен с вареньем default/wink

а вот донки дают какие-то сигналы, если им кто-то потенциально может пондравиться?
теоретически понятно, что про всю эту ерунду они не думают, но вот например, можно что-то назвать знАком?
Ну вот например, она предлагает тебе за компанию с ней прыгнуть с парашютом.
Это значит,
1. что она надеется "а вдруг у него не раскроется - одной проблемой меньше"? default/wink
2. или все-таки это позитивный сигнал к тому что ты ей как бы интересен, 
3. или ей пох с кем прыгнуть, главное чтобы было весело?

Блин. Точно Джек. Ну она тебя как друга воспринимает, скорее всего. Ей не все равно, она тебя отличает, но ты друг.

47

Persephone пишет:

ну, не надо порочить моё честное имя :-)))) я, конечно, прямым текстом и не скажу, но смотрю очень выразительно :-)))

а они говорят прямым текстом. это не метафора.

48

Persephone пишет:

А что, Доны так говорят?

ах, если б доны умели так говорить... default/sad

49

Persephone пишет:

то есть, предлагать - предлагают, а торговаться - не торгуются? :-)

со мной точно ни разу не торговались default/smile впрочем, я не себя имела в виду default/smile

50

Persephone пишет:
q пишет:
Persephone пишет:

А что, Доны так говорят?

ах, если б доны умели так говорить... default/sad

то есть, предлагать - предлагают, а торговаться - не торгуются? :-)

Тут такое дело, как бы должно сработать, если расчет верен. По-моему, так. А торговаться - это к этикам

51 Отредактировано montego (15.04.2007 12:11:42)

Klava пишет:
montego пишет:

уж извиняйте, что вопрос не про хрен с вареньем default/wink

а вот донки дают какие-то сигналы, если им кто-то потенциально может пондравиться?
теоретически понятно, что про всю эту ерунду они не думают, но вот например, можно что-то назвать знАком?
Ну вот например, она предлагает тебе за компанию с ней прыгнуть с парашютом.
Это значит,
1. что она надеется "а вдруг у него не раскроется - одной проблемой меньше"? default/wink
2. или все-таки это позитивный сигнал к тому что ты ей как бы интересен, 
3. или ей пох с кем прыгнуть, главное чтобы было весело?

Блин. Точно Джек. Ну она тебя как друга воспринимает, скорее всего. Ей не все равно, она тебя отличает, но ты друг.

ну джек инициальный, так сложилось,
но твоя история (чувырло про которое ты рассказала) удручает.
Видимо свела тебя жизнь с редкостным говном. Не уставай посылать прямым текстом.
Через какое-то время он поймет что "теряет время даром", ибо поймет, что "процесс дальше не пойдет", найдет сам для себя какую-то уважительную отмазку и успокоится. Чем он займется, поисками другой или онанизмом - это уже его личное дело.
Но если ты его к себе подпустишь, он и правда воспримет, что девушка поломалась, но сдалась перед его "неотразимыми чарами". Он Подумает, что тебе просто доставляет удовольствие  поломаться.
Если не хочешь запускать историю болезни, лучше однозначно это прекратить без торга.

Странно, я участвовал в истории ровно наоборот - Донка директриса конторы и она мужикам проходу не давала. Более хаотичных перестановок в топ-менеджменте я больше ни в одной конторе не видел. Через постель происходило все;)

Нда, офисы временами бывают таким бордельоном...

52

Klava пишет:

Есть версия, что Казанова Джек по типу. Так что должен того... Пойти дальше

может Джек, может нет, надо анализировать его тексты в оригинале,
но уж точно не Гексли, как это принято считать всех любвеобильных Дон-жуанов. Если посмотреть на его литераторскую работу - это хоть и не всегда успешный, но тем не менее систематический тяжелый труд.
Принц де Линь говорит о его сочинениях, написанных до «Истории моей жизни»: «Его писания напоминают старинные предисловия — многоречивые и тяжеловесные».
И весьма вероятно, что его любовные похождения - плод литературной фантазии, потому что появились в специфичный момент жизни - после множества литературных провалов ему надо было "продать нечто, что безусловно купят". И он придумал историю про любовника-победителя.

53

montego пишет:
Klava пишет:
montego пишет:

уж извиняйте, что вопрос не про хрен с вареньем default/wink

а вот донки дают какие-то сигналы, если им кто-то потенциально может пондравиться?
теоретически понятно, что про всю эту ерунду они не думают, но вот например, можно что-то назвать знАком?
Ну вот например, она предлагает тебе за компанию с ней прыгнуть с парашютом.
Это значит,
1. что она надеется "а вдруг у него не раскроется - одной проблемой меньше"? default/wink
2. или все-таки это позитивный сигнал к тому что ты ей как бы интересен, 
3. или ей пох с кем прыгнуть, главное чтобы было весело?

Блин. Точно Джек. Ну она тебя как друга воспринимает, скорее всего. Ей не все равно, она тебя отличает, но ты друг.

ну джек инициальный, так сложилось,
но твоя история (чувырло про которое ты рассказала) удручает.
Видимо свела тебя жизнь с редкостным говном. Не уставай посылать прямым текстом.
Через какое-то время он поймет что "теряет время даром", ибо поймет, что "процесс дальше не пойдет", найдет сам для себя какую-то уважительную отмазку и успокоится. Чем он займется, поисками другой или онанизмом - это уже его личное дело.
Но если ты его к себе подпустишь, он и правда воспримет, что девушка поломалась, но сдалась перед его "неотразимыми чарами". Он Подумает, что тебе просто доставляет удовольствие  поломаться.
Если не хочешь запускать историю болезни, лучше однозначно это прекратить без торга.

Странно, я участвовал в истории ровно наоборот - Донка директриса конторы и она мужикам проходу не давала. Более хаотичных перестановок в топ-менеджменте я больше ни в одной конторе не видел. Через постель происходило все;)

Нда, офисы временами бывают таким бордельоном...

Ну все может быть, Донки тоже не ангелы, а эксперименты еще никто не отменял... Даже если экспериментировать приходится на себе.
Спасибо за совет!

54

Persephone пишет:
spyke пишет:
masai пишет:

Скорее всего так и будет.

Разве что можно прямо сказать "Давай, я тебе дам, и ты отъебешься". Интересно, как на это Джеки реагируют?

А что, Доны так говорят?

Зачем, коли можно просто послать. Хотя вот пришла в голову гипотетическая ситуация, когда Дону хочется секса, но не хочется потом продолжения, и чтобы договориться с собой, он выдумывает такое предложение. Разумный объект Доньих страстей в этом случае должен радостно согласиться default/smile)

55

Klava пишет:

Ну все может быть, Донки тоже не ангелы, а эксперименты еще никто не отменял... Даже если экспериментировать приходится на себе.
Спасибо за совет!

да никто не ангел, кроме, собственно сами ангелов;)
надеюсь ситуацию разрешишь

56

кстати, тут во многом проблема из-за того, что мужик (будучи далеким от какой бы то ни было соционики) воспринимает Донку как импульсивный, непредсказуемый объект, с генератором случайных ответов default/wink
Таким образом средний мужик, услышав от Донки "нет", интерпретирует ее ответ так: "нет не сейчас", или "нет не сегодня".
На что средний мужик думает так: "ну ок, значит отложим до завтра".
А за спрос денег-то не берут default/smile
И вот эта ситуация может приобрести циклический характер - если "нет", значит спросить завтра.
В случае с лиэ нужно вывести ситуацию из цикла, с помощью оператора безусловного перехода goto.
Т.е. сказать ему "наши отношения НЕ имеют перспективы", и все

57

montego пишет:

кстати, тут во многом проблема из-за того, что мужик (будучи далеким от какой бы то ни было соционики) воспринимает Донку как импульсивный, непредсказуемый объект, с генератором случайных ответов default/wink

И охота Вам ебаться с генератором случайных чисел?...

58

Бальса пишет:
montego пишет:

кстати, тут во многом проблема из-за того, что мужик (будучи далеким от какой бы то ни было соционики) воспринимает Донку как импульсивный, непредсказуемый объект, с генератором случайных ответов default/wink

И охота Вам ебаться с генератором случайных чисел?...

а я в прошлом программист, я с такими штуками трахался, что цепи Маркова покажутся букварем.
Для подготовленного физика, знакомого с методом Монте Карло и численными методами анализа стохастических данных, мышление Донки укладывается в допустимый доверительный интервал с допустимым среднеквадратичным отклонением. Т.е. погрешность измерения достаточно мала для того чтобы понять, хочет ли Донка тебя трахнуть или послать на три координаты "икс, игрек, и краткое" 
Кроме того, я не средний мужик, для коего верхний пример и был приведен.

59

montego пишет:

кстати, тут во многом проблема из-за того, что мужик (будучи далеким от какой бы то ни было соционики) воспринимает Донку как импульсивный, непредсказуемый объект, с генератором случайных ответов default/wink
Таким образом средний мужик, услышав от Донки "нет", интерпретирует ее ответ так: "нет не сейчас", или "нет не сегодня".
На что средний мужик думает так: "ну ок, значит отложим до завтра".
А за спрос денег-то не берут default/smile
И вот эта ситуация может приобрести циклический характер - если "нет", значит спросить завтра.
В случае с лиэ нужно вывести ситуацию из цикла, с помощью оператора безусловного перехода goto.
Т.е. сказать ему "наши отношения НЕ имеют перспективы", и все

Ой, не знаю... Дело в том, что вот в данный момент это у меня единичный случай такого "преследования", как я описала, но по молодости было тяжеловато, выглядела я прекрасно, и отбиваться было трудно иногда.

Так вот, насколько я помню, я не говорила "нет". Совершенно. То есть иногда мне бывало сложно, противно, и все такое, но послать прямым текстом я, тем не менее, не могла - жалко было мужика. Он ведь может обидеться, а еще у него вдруг самооценка упадет, и никогда потом не встанет?

Хотя, возможно, это вовсе не ТИМно.

Да и вспоминать - не делать, может, все было немного не так. Может, сексуальное любопытство примешивалось?

А что касается "генератора случайных чисел" - это да, многие почему-то так воспринимают, и даже озвучивают, что странно - на самом деле, все довольно жестко детерменировано... Только зависит от таких вещей как погода, природа, состояние кожных покровов, и т.д.

60

Persephone пишет:
Klava пишет:

Так вот, насколько я помню, я не говорила "нет". Совершенно. То есть иногда мне бывало сложно, противно, и все такое, но послать прямым текстом я, тем не менее, не могла - жалко было мужика. Он ведь может обидеться, а еще у него вдруг самооценка упадет, и никогда потом не встанет?

Хотя, возможно, это вовсе не ТИМно.

Да и вспоминать - не делать, может, все было немного не так. Может, сексуальное любопытство примешивалось?

тимно :-))) я только к 30 научилась говорить: "а пошел ты" вежливо, да и вообще говорить это... а до этого либо никак - спускала на тормозах, либо старалась сделать что-нибудь гадкое, чтоб ужаснулся и сам отошел :-)))

Не, не тимно. Сколько себя помню, "а пошел ты" говорилось раньше, чем голова успевала среагировать на необходимость облекания этого в мягкую формулировку. Совсем грубо и неженственно default/smile))