1

Всем привет!
Подскажите с позиций соционики, что можно сделать?
Ситуация следующая - работаю в сфере телекоммуникаций (вот меня занесло default/smile), начальница моя -логик до мозга костей, что печально.
Все что я ни делаю, она критикует жутко, пытается докопаться до того, как я это сделала, пытается понять логику, почему я сделала так, а не иначе, а я ей даже ответить ничего не могу, ну откуда я знаю, как я и что делаю? И она каждый день мне доказывает логическим путем, что я полная дура. Идиотка, не умеющая думать. Видимо, она первый раз столкнулась с тем, что кроме логиков есть еще не логики, с не логически мышлением, вот она меня держит на работе и долбит этой логикой каждый день..... default/icon_smile_evil Как с ней себы лучше вести? Логики, напишите!

2

Как логик я бы не стала разруливать такую фиговую ситуацию, так как на это эмоции нужны - мало ли, по какой причине она не взлюбила. Я бы свой бизнес открыла. А лет через пять купила ее и по этике, и по этике!

3 Отредактировано Lighty (14.04.2007 15:07:16)

Я этик, и даже Гексли
Но особой проблемы в общении и работе с логиками как-то не вижу.
Что делать, если проблемы есть?
1) понять, что именно хочет и как ситуацию видит ваше начальство; может кстати на-первых порах помочь переход на письменные коммуникации, когда не торопясь можно чётко сформулировать свои мысли
2) внимательно отнестись к её замечаниям
3) начать думать наконец, что и зачем делаете
И кстати момент, логики чаще всего оценивают человека по качеству выполненной работы и уровню профессионализма. И если Вы хорошо делаете своё дело особых проблем быть не должно.
И как только Вы покажете, что можете в чётко установленный срок выдавать нужный результат с приставаниями по поводу того, как вы это делаете будет покончено

4

Violin пишет:

Подскажите с позиций соционики, что можно сделать?

поумнеть ("позиция" универсальна)

5 Отредактировано Eishi (14.04.2007 15:18:40)

Violin, ммм, подозреваю, ситуация зашла в тупик... поэтому, не с позиции соционики, возможно, чтобы разрулить ситуацию, стоит, не отвечая на конкретные замечания (потому что придираться можно к чему-угодно), изложить собственные причины (безотносительно к её замечаниям), по которым вы так поступили, предоставив начальнице право самостоятельно делать выводы о том, обоснованы ваши действия или нет. Потому что объяснить каждый промах или логическую несостыковку все равно не получится, так как объяснять можно до бесконечности.

6

Попробуй поиграть в свою начальницу. И представь, что подчиненная похожа на тебя. Комфортно? Дело будет двигаться? Если- нет, то начальница права.

7

Спасибо всем за ответы!
Да я понимаю, что у меня меньше опыта, знаний и пр., но она каждый мой поступок просит аргументировать и доказывать, как и что я делаю, еще отчитываться постоянно.....
Просто надоело, что каждый день мне 8 часов по всем делам в очередной раз доказывают, что я дура. Абыдна.......... В общем, я поняла - пора менять работу default/smile

8

а может она не логик вовсе. может она тебе завидует. твоей интуиции.
если бы была логиком -  не требовала бы логики от тебя!!

9

Melani пишет:

а может она не логик вовсе. может она тебе завидует. твоей интуиции.
если бы была логиком -  не требовала бы логики от тебя!!

default/smile)) Угу, конечно, да...

10

У сороконожки спросили, как она определяет, какой ногой шагнуть.
Сороконожка задумалась и больше не смогла ходить.

11

Violin пишет:

....... В общем, я поняла - пора менять работу default/smile

место работы или специальность?

12

Melani пишет:

а может она не логик вовсе. может она тебе завидует. твоей интуиции.
если бы была логиком -  не требовала бы логики от тебя!!

а где уж там такая интуиция то выдающаяся, учитывая характер вопроса? :-))
чтоб уж прям таки аж обзавидоваться ей :-))

- ты видишь ее? я - нет
- а она есть...

почти что (с)

13

ну как тут не видно??

Violin пишет:

Все что я ни делаю, она критикует жутко, пытается докопаться до того, как я это сделала, пытается понять логику, почему я сделала так, а не иначе, а я ей даже ответить ничего не могу, ну откуда я знаю, как я и что делаю?

вот она интуиция!!! решения принимаются по большей части интуитивно. а объяснить человеческим языком Гексли при этом не могут (говорю по себе). просто всё сводиться к тому, что я так думаю/чувствую и всё тут.

14 Отредактировано Механик (16.04.2007 21:06:35)

Lighty пишет:

И кстати момент, логики чаще всего оценивают человека по качеству выполненной работы и уровню профессионализма. И если Вы хорошо делаете своё дело особых проблем быть не должно.

Сказанное не имеет отношение ни к логике ни к этике.  Это называется  "здравый смысл" с которым соцьоника ваще ничего общего не имеет

15

Melani пишет:

ну как тут не видно??

Violin пишет:

Все что я ни делаю, она критикует жутко, пытается докопаться до того, как я это сделала, пытается понять логику, почему я сделала так, а не иначе, а я ей даже ответить ничего не могу, ну откуда я знаю, как я и что делаю?

вот она интуиция!!! решения принимаются по большей части интуитивно. а объяснить человеческим языком Гексли при этом не могут (говорю по себе). просто всё сводиться к тому, что я так думаю/чувствую и всё тут.

угу

говорит, что ей на работе задрало себя дурой чувствовать, а здесь первое же, что сделала придя - именно таковой  себя и отпозиционировала....  интуиция просто таки на зависть :-))

так что одно из трех:  либо чувствовать дурой ей себя все таки нравится, либо на работе ей все правильно говорили, либо особых поводов для зависти ее интуиции никаких и нет  :-))

есть, правда, еще и четвертый вариант с подвариантами... ну да бох с ними :-))

вот такая вот тебе интуиция :-))

16

Интуиция это такая штука это такааая штука
кстати а кто нибудь знает на самом деле что за фигня это самая интуиция?

17

Vendi пишет:

Интуиция это такая штука это такааая штука
кстати а кто нибудь знает на самом деле что за фигня это самая интуиция?

Козин говорит, что знает. Примерно так: быстрый перебор прошлого опыта, обрывков знаний, ссылок на чужой опыт и затем их синтез применительно к ситуации.

18 Отредактировано Механик (17.04.2007 20:45:29)

Ай-я-яй пишет:
Vendi пишет:

Интуиция это такая штука это такааая штука
кстати а кто нибудь знает на самом деле что за фигня это самая интуиция?

Козин говорит, что знает. Примерно так: быстрый перебор прошлого опыта, обрывков знаний, ссылок на чужой опыт и затем их синтез применительно к ситуации.

А он может еще и говорил что весь этот процесс не контролируется со стороны воли и сознания?

Кстати, лет 5 назад на соцьоникс.орг персонаж с погонялом kot (самоопределяющий себя габеном) очень подробно рассказывал о работе такой вот "интуиции а-ля козин". На примере того как он интуитивно определял (как он сам определял) с достаточной степенью точности колебания валютных курсов. И это он приводил в качестве примера той интуиции которая присуща габенам — ХЗ какая она там у них — то ли внушаемая, то ли болевая, то ли ролевая…

19

Vendi пишет:

Интуиция это такая штука это такааая штука
кстати а кто нибудь знает на самом деле что за фигня это самая интуиция?

это то, что, что-то решает, когда мне ни думать, ни, тем более, решать ничего не хочется

20

Я оч. хорошо знаю одну гекслю, так вот, она прекрасно может объяснять подобные вещи логически. Миром правит логика, грустно, но это так. Думаю тут дело в регидности, и нежелании.