1

Вас не колбасит то, что все в этом мире движется и нельзя все зафиксировать в каком-то стабильном состоянии? Меня это просто заколебало.

2

Попробуй что-нибудь из восточных религий default/smile

3

Marsianka пишет:

Попробуй что-нибудь из восточных религий default/smile

Для чего? :-)

chatenoir пишет:

Вас не колбасит то, что все в этом мире движется и нельзя все зафиксировать в каком-то стабильном состоянии? Меня это просто заколебало.

меня нет. наоборот, если что-то останавливается и фиксируется в стабильном состоянии, интерес к нему немедленно угасает.

5

chatenoir пишет:

Вас не колбасит то, что все в этом мире движется и нельзя все зафиксировать в каком-то стабильном состоянии? Меня это просто заколебало.

Всё логично. Даже тебя колеблет.

6

Готова ли ты обратиться в какую-то религию? Тут вот про боконон рассказывали default/smile

7

chatenoir пишет:

Вас не колбасит то, что все в этом мире движется и нельзя все зафиксировать в каком-то стабильном состоянии?

зачем?
давай побальзачим. представь себе, например, что общество чётко зафиксировалось в каменном веке. тогда ты бы уже в этом возрасте была мертва и философские колебания отпали бы сами собой. default/roll:

8

Chatenoir пишет:

Вас не колбасит то, что все в этом мире движется и нельзя все зафиксировать в каком-то стабильном состоянии? Меня это просто заколебало.

Куда ни глянь - повсюду колбаса.
Куда ни глянь - повсюду нестабильность.
Поют в розетке песни голоса,
Меня от дури двигая в дебильность...

Первое, о чём я подумал - это усомниться: а действительно ли всё движется? Вообще-то да, всё. Особенно учитывая относительность движения.
И протоны когда-то распадутся, и чёрные дыры...

Но посмотрим с другой стороны. Что такое зафиксировать всё в каком-то стабильном состоянии? Это по сути взять и выкинуть из нашего мира целое измерение - время. Допустим, это как-то удалось сделать. Но как мы это заметим? Чтоб заметить неподвижность, надо сравнивать состояния, а это работа мысли. Движущейся мысли.

Остаётся довольствоваться относительными стабильностями. Так, например, Полярная звезда находится в районе северного полюса. И в моём детстве она находилась близко к северному полюсу. Практически не изменилась за это время форма Большой Медведицы.
Несколько хуже дело обстоит с ценами. За 70-е годы они сало менялись, за 80-е в основном тоже. Вот только 90-е подкачали.

Особенно приятно видеть стабильности, вызванные нестабильностями. Например, соотношения периодов планетных орбит: планеты, летавшие с несинхронизированными периодами, либо упали, либо улетели за пределы Солнечной системы. И теперь Земля:Венера = 13:8, Сатурн:Юпитер=5:2, Плутон:Нептун=3:2.

А вообще-то стабильность хорпоша, когда хорошо. Когда плохо - надежда только на нестабильность.

9

chatenoir пишет:

Вас не колбасит то, что все в этом мире движется и нельзя все зафиксировать в каком-то стабильном состоянии? Меня это просто заколебало.

просто видимо тебя не радуют эти перемены, не устраивает настоящее, и хочется "как тогда".... наверное...)))

10

chatenoir пишет:

Меня это просто заколебало.

Что конкретно тебя заколебало? Приведи пример.

(по соционике вроде как напы статики, бальзаки динамики. Я не знаю что это значит, но меня прёт когда всё вокруг меняется все время, особенно если непредсказуемо - вообще балдею. Я именно потому ушел с постоянной работы на вольные хлеба - надоела статичная ситуация).

11

kaprizka пишет:

Меня от дури двигая в дебильность...

и не гавари... тебя никогда не хотели пристрелить за занудность, а? default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

12

и не гавари... тебя никогда не хотели пристрелить за занудность, а?

Я почём знаю. Чужая душа - потёмки!

chatenoir пишет:

Вас не колбасит то, что все в этом мире движется и нельзя все зафиксировать в каком-то стабильном состоянии? Меня это просто заколебало.

Иногда бывает. В такой момент я мечтаю о том, чтобы сбежать от этого вихря в пустыню.
Почему-то с детства пустыня ассоциируется у меня с покоем и комфортом. default/smile

14

Заколебало. Причем заколебали в основном совершенно бытовые вещи. Вроде того что найти нужный магазин на том же месте через три месяца - уже удача. А уж найти в нем нужный товар на старом месте и через мемсяц нереально.

Margie пишет:

Заколебало. Причем заколебали в основном совершенно бытовые вещи. Вроде того что найти нужный магазин на том же месте через три месяца - уже удача. А уж найти в нем нужный товар на старом месте и через мемсяц нереально.

Но ведь есть что-то постоянное в твоей жизни. Что радует, волнует, питает и греет тебя. Любовь, например.

16

вопль статиков блин default/smile

нет, не заколебало
по мне наоборот всё слишком предсказуемо, обыденно и всё такое
в жизни мало неожиданностей

17

temp3 пишет:

вопль статиков блин default/smile

нет, не заколебало
по мне наоборот всё слишком предсказуемо, обыденно и всё такое
в жизни мало неожиданностей

Я статик елы-палы. А вот тожо достает обычденность и быт. Иррационал ведь таки, елы палы %)

18 Отредактировано chatenoir (08.08.2005 09:51:38)

Olesya пишет:
chatenoir пишет:

Вас не колбасит то, что все в этом мире движется и нельзя все зафиксировать в каком-то стабильном состоянии? Меня это просто заколебало.

просто видимо тебя не радуют эти перемены, не устраивает настоящее, и хочется "как тогда".... наверное...)))

Да дело в том, что память у меня коротка очень - я очень быстро уже не помню как было "тогда", просто иногда "вот сейчас - хорошо" и хочется взять мир и насильно зафиксировать его в этом состоянии.

19

Margie пишет:

Заколебало. Причем заколебали в основном совершенно бытовые вещи. Вроде того что найти нужный магазин на том же месте через три месяца - уже удача. А уж найти в нем нужный товар на старом месте и через мемсяц нереально.

А не заколебало, что вот новая работа/новые джинсы/новая книжка, но блин, новая работа надоест (а ведь сейчас так развлекательно), новые джинсы надоедят и сносятся и из моды выйдут (а ведь сейчас так хороши), новая книжка будет благополучно прочитана и очень быстро и будешь опять рыскать в туче графоманских трактатов в поисках того, что таки доставит удовольствие (а его пишут-то мало!)?

Меня заколебало. Остановите эту круговерть. default/icon_mrgreen

20

Игорный Кот пишет:
Margie пишет:

Заколебало. Причем заколебали в основном совершенно бытовые вещи. Вроде того что найти нужный магазин на том же месте через три месяца - уже удача. А уж найти в нем нужный товар на старом месте и через мемсяц нереально.

Но ведь есть что-то постоянное в твоей жизни. Что радует, волнует, питает и греет тебя. Любовь, например.

Хых. Так и она проходит. Или трансформируется в другие чувства.