61

Галика пишет:
xeye пишет:
Галика пишет:

впереди самое сумрачное время года! Чего бы придумать такого этакого?

пожар?

Дык хотелось бы чего-нибудь более длительного. Вот, скажем, месяц пожить в какой-нть другой стране. Даже не обязательно очень солнечной, просто другой. Чтобы переждать меланхоличный сумеречный ноябрь.
Ноябрь и март самые трудные месяцы. Ноябрь от безнадежности, а март от нетерпения.

ну это как кому... я люблю ноябрь и март, ноябрь - пик рабочего настроения, март - начало весны, больших надежд, больших свершений (в проф. сфере, а не то, что вы подумали)... больше всего мне лето не нравится, особенно июнь-июль, жаркое солнце, сонливость... не, ноябрь куда лучше будет... default/smile

62

А ещё в марте можно лежать на насте.

kaprizka пишет:

А ещё в марте можно лежать на насте.

странные у Насти предпочтения.

64

chatenoir пишет:

Да дело в том, что память у меня коротка очень - я очень быстро уже не помню как было "тогда", просто иногда "вот сейчас - хорошо" и хочется взять мир и насильно зафиксировать его в этом состоянии.

это ж ваше преимущество, блин, а вы на него жалуетесь. :-))

как говорит моя подруга-напка, "я добрая default/icon_smile_approve, у меня ж память плохая".

65

Submarine пишет:
chatenoir пишет:

Да дело в том, что память у меня коротка очень - я очень быстро уже не помню как было "тогда", просто иногда "вот сейчас - хорошо" и хочется взять мир и насильно зафиксировать его в этом состоянии.

это ж ваше преимущество, блин, а вы на него жалуетесь. :-))

как говорит моя подруга-напка, "я добрая default/icon_smile_approve, у меня ж память плохая".

Так нет, если мне гадость сделать - я запомню принципиально :-) Но то, что мне было плохо или хорошо - свое состояние в тот момент - я не запомню однозначно, разве что было что-то настоолько выдающееся, и то приблизительно.

66

Галика пишет:
xeye пишет:
Галика пишет:

впереди самое сумрачное время года! Чего бы придумать такого этакого?

пожар?

Дык хотелось бы чего-нибудь более длительного. Вот, скажем, месяц пожить в какой-нть другой стране. Даже не обязательно очень солнечной, просто другой. Чтобы переждать меланхоличный сумеречный ноябрь.
Ноябрь и март самые трудные месяцы. Ноябрь от безнадежности, а март от нетерпения.

аналогичное состояние недавно было.
Хотя, вспомнила, зимой тоже есть свои приятности, - глинтвейн готовить, например default/smile

67

chatenoir пишет:
Olesya пишет:
chatenoir пишет:

Вас не колбасит то, что все в этом мире движется и нельзя все зафиксировать в каком-то стабильном состоянии? Меня это просто заколебало.

просто видимо тебя не радуют эти перемены, не устраивает настоящее, и хочется "как тогда".... наверное...)))

Да дело в том, что память у меня коротка очень - я очень быстро уже не помню как было "тогда", просто иногда "вот сейчас - хорошо" и хочется взять мир и насильно зафиксировать его в этом состоянии.

Мне периодическт хочется это сделать, но задним числом - наткнусь на какую-нибудь вещь, с которой связано что-то очень хорошее и думаю: ну было же, почему прошло, блин? Но таких вещей очень мало, по факту всего одна, да и то далеко, потому редко такое случается default/smile. У меня вопрос как правило состоит в другом - как зафиксировать состояние покоя? Периодически случаются моменты, когда я чувствую себя абсолютно спокойной, но как же редко это бывает!

68

AKA пишет:

ну это как кому... я люблю ноябрь и март, ноябрь - пик рабочего настроения, март - начало весны, больших надежд, больших свершений (в проф. сфере, а не то, что вы подумали)... больше всего мне лето не нравится, особенно июнь-июль, жаркое солнце, сонливость... не, ноябрь куда лучше будет... default/smile

Да рази ж вам, в вашей чистенькой, упорядоченной и неморозной Германии понять што за ужос масковская зима длиной в полгода! Мою тоску по солнышку разделит разве что Механик, который, как и я родился и вырос в Узбекии, а теперь наслаждается всеми оттенками серого московского неба. Вот там, к началу сентября ни у кого не бывает сомнений "а было оно вообще в этом году лето-то?". Этим летом там до +51С доходило. default/smile

Галика пишет:

Этим летом там до +51С доходило. default/smile

нахрен такое щастье.

70 Отредактировано Галика (30.08.2005 15:24:28)

zverek пишет:
Галика пишет:

Этим летом там до +51С доходило. default/smile

нахрен такое щастье.

Там влажность другая, воздух сухой, жара легче переносится.
Но 51 и для автохтонов многовато, да.

71

Галика пишет:
AKA пишет:

ну это как кому... я люблю ноябрь и март, ноябрь - пик рабочего настроения, март - начало весны, больших надежд, больших свершений (в проф. сфере, а не то, что вы подумали)... больше всего мне лето не нравится, особенно июнь-июль, жаркое солнце, сонливость... не, ноябрь куда лучше будет... default/smile

Да рази ж вам, в вашей чистенькой, упорядоченной и неморозной Германии понять што за ужос масковская зима длиной в полгода! Мою тоску по солнышку разделит разве что Механик, который, как и я родился и вырос в Узбекии, а теперь наслаждается всеми оттенками серого московского неба. Вот там, к началу сентября ни у кого не бывает сомнений "а было оно вообще в этом году лето-то?". Этим летом там до +51С доходило. default/smile

а слабо понять что за ужос питеркая зима для рожденной и выращенной в Таджикии, с Памирских гор спустившейся?  default/big_smile  default/icon_smile_approve

72

error450 пишет:

а слабо понять что за ужос питеркая зима для рожденной и выращенной в Таджикии, с Памирских гор спустившейся?  default/big_smile  default/icon_smile_approve

Как я тебя понимаю!!  default/big_smile

73

error450 пишет:

а слабо понять что за ужос питеркая зима для рожденной и выращенной в Таджикии, с Памирских гор спустившейся?  default/big_smile  default/icon_smile_approve

Лань на болоте... необычно!

74

Nedim пишет:
error450 пишет:

а слабо понять что за ужос питеркая зима для рожденной и выращенной в Таджикии, с Памирских гор спустившейся?  default/big_smile  default/icon_smile_approve

Лань на болоте... необычно!

жестоко! default/big_smile

75

error450 пишет:
Nedim пишет:
error450 пишет:

а слабо понять что за ужос питеркая зима для рожденной и выращенной в Таджикии, с Памирских гор спустившейся?  default/big_smile  default/icon_smile_approve

Лань на болоте... необычно!

жестоко! default/big_smile

не вмастил, кажется... ну да и ладно.

76

Nedim пишет:
error450 пишет:
Nedim пишет:

Лань на болоте... необычно!

жестоко! default/big_smile

не вмастил, кажется... ну да и ладно.

не - что?
извините, не догоняю default/smile

77

error450 пишет:

извините, не догоняю default/smile

Ну, лань - такая длинноногая, тонкая изящная с огромными распахнутыми глазами в густых опахалах ресниц, готовая мгновенно унестись по первому сигналу об опасности.
А болото - такое темно-грязно-серо-питерско-ноябрьское, жесткое и холодное.

Что сделать?

78

Nedim пишет:
error450 пишет:

извините, не догоняю default/smile

Ну, лань - такая длинноногая, тонкая изящная с огромными распахнутыми глазами в густых опахалах ресниц, готовая мгновенно унестись по первому сигналу об опасности.
А болото - такое темно-грязно-серо-питерско-ноябрьское, жесткое и холодное.

Что сделать?

красиво как  default/smile default/smile default/smile

79

Интересная штука жизнь - сегодня узнала что следующий месяц я буду жить в Ереване (!).
Интернета там у меня не будет, компа даже не будет, зато солнечных дней и фруктов и новых впечатлений - сколько угодно.
Никто, случайно, не знает - есть там хотя бы соционики? default/smile

80

Галика пишет:

Интересная штука жизнь - сегодня узнала что следующий месяц я буду жить в Ереване (!).
Интернета там у меня не будет, компа даже не будет, зато солнечных дней и фруктов и новых впечатлений - сколько угодно.
Никто, случайно, не знает - есть там хотя бы соционики? default/smile

Зачем тебе соционики и интернет там, где сколько угодно солнечных дней, фруктов и новых впечатлений? default/icon_mrgreen

А что тебя занесёт в Ереван?