321

Проводница пишет:

Что прошлый был добротный....  запомнилось скорей всего..

Ну а тот образ который запомнился под любым именем узнаешь. Если рожа примелькалась, то хоть десять раз пачпорт снмени — все равно признают.

322

Механик пишет:

Знаешь когда имя автора персонажа имеет значение? Когда он понравился. Тогда знаешь чего брать какую новую книжку тебе читать. А для прочитанных ранне это уже не имеет значения…

имя автора интересует в наименьшей степени. Но именно автором связаны его персонажи. Чем больше персонажей - тем больше в них автора. Нафига мне автор?

323

Механик пишет:

Знаешь когда имя автора персонажа имеет значение? Когда он понравился. Тогда знаешь чего брать какую новую книжку тебе читать. А для прочитанных ранне это уже не имеет значения…

А когда книжка не понравилась? может быть еще полезней.

324

Проводница пишет:

именно автором связаны его персонажи.

Читателем. Читатель связывает персонажей любых произведений по собственному усмотрению. Можно сделать это с помощью имени автора. А можно обойтись и без него.
Одна читательница) вон умудрилась связать аж 16 персонажей независимо от того кто является их авторами. А ты и двух связать не можешь связать без имени автора.

325

Бальса пишет:

А когда книжка не понравилась? может быть еще полезней.

Иногда так случается что наоборот. Вон  ранние рассказы у Войновича не ахти. Механик и имен персонажей не запомнил. А "Чонкин"н или Москва-2042 — с Голубева или с Сим Симыча ж обхохочешься… Такое часто случается…

326

Механик пишет:
Бальса пишет:

А когда книжка не понравилась? может быть еще полезней.

Иногда так случается что наоборот. Вон  ранние рассказы у Войновича не ахти. Механик и имен персонажей не запомнил. А "Чонкин"н или Москва-2042 — с Голубева или с Сим Симыча ж обхохочешься… Такое часто случается…

У тебя выборка исключений default/wink

327

Бальса пишет:

У тебя выборка исключений default/wink

Извиняй, мысль ниасилил. Что значит — выборка исключений?

328

Ай-я-яй пишет:

я же подчеркнуть хотел мысль, как выродились оргии. в последний год было там два полюса. один вы можете представить по  постам дв в теме, мысленно перемежив их обычными постами бтв. второй - рвиннер. вместе - более половины содержания форума.

:-))

а ты на "экваторе" сидел, страдалец, и никакого "полюса" из себя не представлял? :-))

это многое меняет - могу понять твои переживания :-))

329 Отредактировано Проводница (19.04.2007 22:13:52)

Механик пишет:

Читателем. Читатель связывает персонажей любых произведений по собственному усмотрению. Можно сделать это с помощью имени автора. А можно обойтись и без него.
Одна читательница) вон умудрилась связать аж 16 персонажей независимо от того кто является их авторами. А ты и двух связать не можешь связать без имени автора.

Можно обойтись. Без автора и без предыдущей истории персонажей автора. Что и предложила сделать изначально.

Но нафига связывать не пойми что с не пойми чем... хоть с автором, хоть без него?

330

Проводница пишет:

Но нафига связывать не пойми что с не пойми чем... хоть с автором, хоть без него?

О том и речь. Ты ж боишься что узнав имя прежнего персонажа вдруг  что-то с чем-то свяжется. Но это же зависит только от тебя — связывать или нет. Захочешь — свяжешь, не захочешь не свяжешь, Но ведь нужды такой нету в данном случАе…

331 Отредактировано Проводница (19.04.2007 22:29:09)

Механик пишет:
Проводница пишет:

Но нафига связывать не пойми что с не пойми чем... хоть с автором, хоть без него?

О том и речь. Ты ж боишься что узнав имя прежнего персонажа вдруг  что-то с чем-то свяжется. Но это же зависит только от тебя — связывать или нет. Захочешь — свяжешь, не захочешь не свяжешь, Но ведь нужды такой нету в данном случАе…

да, именно этого и боюсь. Без нужды, спонтанно может произойти...  Для этого мгновения достаточно. Для возникновения эмоции фсмысле.
А потом нужно будет прилагать усилия, чтобы "развязать"... или оставить все как есть... с неприятным осадком.

332

DV пишет:
Ай-я-яй пишет:

я же подчеркнуть хотел мысль, как выродились оргии. в последний год было там два полюса. один вы можете представить по  постам дв в теме, мысленно перемежив их обычными постами бтв. второй - рвиннер. вместе - более половины содержания форума.

:-))

а ты на "экваторе" сидел, страдалец, и никакого "полюса" из себя не представлял? :-))

это многое меняет - могу понять твои переживания :-))

Вот по таким постам сразу вспоминаются оргии в момент перестроечного периода.

333

Ай-я-яй пишет:
Submarine пишет:

А вот, кстати, это вопрос, что станет с тем сервером за 30 лет. Да и со многими серверами.

А про людей даже подумать страшно.

Про людей не так страшно, почему-то.

334 Отредактировано Submarine (20.04.2007 06:53:18)

Ай-я-яй пишет:
Submarine пишет:

Мне вчера вечером как раз что-то по оргиям заскучалось, того периода. Неплохо было, да.

"сенсорик какой-то" -)

Черт. Даже я этого не помню...
Оргии, по-любому, были неплохой школой выживания для социоников: много людей, самых разных тимов, поэтому можно было разобраться в очень многих вещах, как соционических, так и нет.

Ай-я-яй, мне тоже интересен твой ник на оргиях.
То есть, само по себе твое желание не оглашать оргийский ник мне понятно. И мне даже было бы неинтересно его узнавать, не будь этого твоего поста.

335

Submarine пишет:

Вот по таким постам сразу вспоминаются оргии в момент перестроечного периода.

А по таким - брюзжание моей бабушки :-))

336

Более того, Механик уверен что чистое любопытство — это сказка, придуманная для самоуспокоения, самообмана.

Гм.
Если чистое любопытство - самообман, то что происходит на самом деле в те моменты, когда оно возникает?

337

kaprizka пишет:

Более того, Механик уверен что чистое любопытство — это сказка, придуманная для самоуспокоения, самообмана.

Гм.
Если чистое любопытство - самообман, то что происходит на самом деле в те моменты, когда оно возникает?

Ты хотел спросить что происходит когда возникает самообман? Человек обманывается, обманывает сам себя.

338

А если без тавтологии?
Я спрашиваю не про самообман, а про чистое любопытство. Что происходит на самом деле (вместо чистого любопытства), когда возникает чистое любопытство?

Что тянет людей в дальние края?
Зачем им понадобились инопланетяне, тарелочки?
А всякие там пульсары, квазары, кольца Сатурна?
Зачем читают фантастику? Ну детективы понятно: они пользу приносят, хотя и детективы не все люди читают.
А сказки? А химию?

339

kaprizka пишет:

Я спрашиваю не про самообман, а про чистое любопытство. Что происходит на самом деле (вместо чистого любопытства), когда возникает чистое любопытство?

Человек пытается найти объяснение тому или иному являению, факту, и т.п. Не зная истиных мотивов заставляющих его искать объяснения он называет это словосочетанием "яистое любопытство"

Что тянет людей в дальние края?

Чаще всего за деньгами… В поисках лучшей доли. Есть и ищущие приключений на собственный заднепроходный сфинктер, от скуки. Про таких говорят "с жиру бесятся". На самом деле это потребность в приключениях и переживаниях.

Зачем им понадобились инопланетяне, тарелочки?

Чаще всего они необходимы пациентам врачей-психиатров. Последние объясняют такую потребность своих пациентов патологическими биохимическими изменениями в коре головного мозга

А всякие там пульсары, квазары, кольца Сатурна?

А этот товар интересует более всего астрономов — это их кусочек хлеба с маслом.

Зачем читают фантастику? Ну детективы понятно: они пользу приносят, хотя и детективы не все люди читают.
А сказки? А химию?

Механик может долго рассказывать зачем людям нужна та или иная информация. Как правило все удовлетворяет те или иные насущные потребности среди которых нет такого, которое называлось бы "просто любопытство"

340

Механик пишет:

"просто любопытно"

(рус.) (рит. вежливое) отъебись