81

Ленуся пишет:
Marsianka пишет:

Не представляю такой Драйзерки, ибо БЭ на базовую не похожа. И Джека, которому пофиг и прилюдная притика по БС, и гнилая БЭ, тоже не представляю.

Марси, если предположить, что я правильно их описала, куда бы ты их обоих затипила?

В Дона и Гюгу, только такое типирование - фигня default/smile

82

Ленуся пишет:

О! Надо бы мне с тебя пример взять, а то разболталась тут, понимаешь... default/wink

Да, а с кого  я буду пример брать, когда поболтать захочется?

А ты ниче так - болтаешь себе в свое удовольствие. default/smile мне просто сейчас не хочется default/smile.

83

забавно... default/smile

84 Отредактировано Margie (15.08.2005 17:25:55)

ИМХО похоже. И на Джека похоже, по моему опыту, и на Драйку тоже.
Драйзеры близких людей прилюдно хвалить не умеют. Мне даже сегодня объяснили, почему.
То есть объясняли мне не про Драйзеров, а про японцев. Которые тоже будут говорить "моя глупая жена" или "мой непутевый сын".
Потому что жена и сын - это близкие. Это часть себя. А хвалить себя - для японца в высшей степени неприлично. Про себя они тоже говорят в стиле "позднерожденный осмелится заметить, что..."

85

Margie пишет:

BV{J похоже. И на Джека похоже, по моему опыту, и на Драйку тоже.
Драйзеры близких людей прилюдно хвалить не умеют. Мне даже сегодня объяснили, почему.
То есть объясняли мне не про Драйзеров, а про японцев. Которые тоже будут говорить "моя глупая жена" или "мой непутевый сын".
Потому что жена и сын - это близкие. Это часть себя. А хвалить себя - для японца в высшей степени неприлично. Про себя они тоже говорят в стиле "позднерожденный осмелится заметить, что..."

А кто говорил о похвале? Тут ругали.
И нафиг Драйзеру хвалить Джека, если он сам себя похвалит? default/icon_mrgreen

86

Вот именно. А поругать - самое милое дело. А прилюдно, кроме того, есть шанс доругать до конца, что наедине маловероятно.

87

Мда... видать толстокожие Джеки вам попадаются default/smile

88 Отредактировано Ленуся (16.08.2005 04:42:07)

Ну, там ить не конкретно ругань ради ругани, а в контексте, с намёком поглядывая на упомянаемого...
Типа похвалят её что хорошая хозяйка и прибираться любит, а она в ответ: "как же, приберёшься с ним, он же у нас всегда всё на место кладёт...", с обиженно-язвительной интонацией - и тут же намёк (путём закатывания глаз) на его неисправимость... Он тут же (как бы извиняясь за шум) сам её похвалит (типа, что она - улучшенная копия своей мамы), и тогда она уже менее сердитые фразы выдаёт. Просто забавно, что это из раза в раз повторяется с большой точностью, как будто привычная игра. Наверное, народу нравится...

89

Marsianka пишет:

Мда... видать толстокожие Джеки вам попадаются default/smile

Видать, Джеки бывают всякие... default/wink

90

Marsianka пишет:

Мда... видать толстокожие Джеки вам попадаются default/smile

заметил, что джека ругать бесполезно, если он сам не видит, что накосячил
а что накосячил, он как правило заметит раньше, чем драйзер сообрзаит, что джек накосячил и придумает словоформу которой джека отчитать

91 Отредактировано error450 (16.08.2005 09:17:29)

temp3 пишет:
Marsianka пишет:

Мда... видать толстокожие Джеки вам попадаются default/smile

заметил, что джека ругать бесполезно, если он сам не видит, что накосячил
а что накосячил, он как правило заметит раньше, чем драйзер сообрзаит, что джек накосячил и придумает словоформу которой джека отчитать

default/icon_mrgreen кстати, да такое есть и это радует default/smile
Единственно, что я никак не пойму, по крайней мере для себя, - как бы это я прилюдно кого-то отчитывывала. Да и не прилюдно тоже.

92

Ленуся пишет:

Ну, там ить не конкретно ругань ради ругани, а в контексте, с намёком поглядывая на упомянаемого...
Типа похвалят её что хорошая хозяйка и прибираться любит, а она в ответ: "как же, приберёшься с ним, он же у нас всегда всё на место кладёт...", с обиженно-язвительной интонацией - и тут же намёк (путём закатывания глаз) на его неисправимость... Он тут же (как бы извиняясь за шум) сам её похвалит (типа, что она - улучшенная копия своей мамы), и тогда она уже менее сердитые фразы выдаёт. Просто забавно, что это из раза в раз повторяется с большой точностью, как будто привычная игра. Наверное, народу нравится...

Т.е. "пилит прилюдно" означает "не конкретно ругань ради ругани, а в контексте, с намёком" default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

Чего не пойму, так это смысл твоей шутки.

93

Ленуся пишет:
Marsianka пишет:

Мда... видать толстокожие Джеки вам попадаются default/smile

Видать, Джеки бывают всякие... default/wink

Видать, некоторые рассказчицы сильно приврать любят default/smile

94

error450 пишет:

Единственно, что я никак не пойму, по крайней мере для себя, - как бы это я прилюдно кого-то отчитывывала. Да и не прилюдно тоже.

Да не отчитывают нормальные жёны прилюдно default/smile
Разве что ласково поворчат default/icon_mrgreen

95

Marsianka пишет:

Да не отчитывают нормальные жёны прилюдно default/smile
Разве что ласково поворчат default/icon_mrgreen

Я поняла, это было ласковое ворчание в кругу друзей! default/smile

96

Marsianka пишет:
error450 пишет:

Единственно, что я никак не пойму, по крайней мере для себя, - как бы это я прилюдно кого-то отчитывывала. Да и не прилюдно тоже.

Да не отчитывают нормальные жёны прилюдно default/smile
Разве что ласково поворчат default/icon_mrgreen

Отчитывают. Но это плохо, как ни крути.

97

chatenoir пишет:
Marsianka пишет:

Да не отчитывают нормальные жёны прилюдно default/smile
Разве что ласково поворчат default/icon_mrgreen

Отчитывают. Но это плохо, как ни крути.

Это я считаю ненормальным, особенно для базового БЭ.

98

Я тоже так считаю default/smile

99

Не все базовые БЭ являются гармоничными людьми, возможно в этом причина.

100

Ленуся пишет:

Не все базовые БЭ являются гармоничными людьми, возможно в этом причина.

Сомневаюсь, можно ли свалить это (не игру, а настоящее отчитывание) на негармоничность. Мне легче представить Драйзера-мафиози, чем Драйзера, "предающего" своего человека.