121

Margie пишет:
Ленуся пишет:

Я поняла, это было ласковое ворчание в кругу друзей! default/smile

Cкорее всего да. Джеки - они ж помимо всего прочего, виктимы... им ЧС и побольше надо...
Так ругаешь, ругаешь Джека - а он тебе улыбнется ясно и скажет:  "Я понял, ты чем-то недовольна, да?"
Это в лучшем случае... в худшем - "ну извини, мне так нравится, как ты ругаешься, что я не смог удержаться"
default/big_smile default/big_smile default/big_smile

А Бальзаки?

122

Marsianka пишет:
Ленуся пишет:
Marsianka пишет:

О! Напочки способны взрываться default/smile
Помнишь невесту Жени Лукашина из "Иронии судьбы"? Её типировали в Напки. Запросто могу представить, что такая отчитает.

Что-то скушновата она для Напки, и нудная слишком, - тебе не кажется?

Ты, видимо, путаешь московскую невесту с Барбарой Брыльской. Невеста была очень даже темпераментной default/smile

Угу, очень темпераментно и нудно гундела и воспитывала, - аж скушно становилось...

А Барбара Брыльска - какого типа?

123

Ленуся пишет:

Угу, очень темпераментно и нудно гундела и воспитывала, - аж скушно становилось...

Теперь Напочки знают, как их воспринимают Драйзерки default/icon_mrgreen

А Барбара Брыльска - какого типа?

Кажется, сошлись на Робке default/smile

124

Ленуся пишет:
Margie пишет:
Ленуся пишет:

Я поняла, это было ласковое ворчание в кругу друзей! default/smile

Cкорее всего да. Джеки - они ж помимо всего прочего, виктимы... им ЧС и побольше надо...
Так ругаешь, ругаешь Джека - а он тебе улыбнется ясно и скажет:  "Я понял, ты чем-то недовольна, да?"
Это в лучшем случае... в худшем - "ну извини, мне так нравится, как ты ругаешься, что я не смог удержаться"
default/big_smile default/big_smile default/big_smile

А Бальзаки?

Если долго общаются с Драйзером, то примерно так же... Разве что "нравится, как ты ругаешься" не будет... Не нравится...

125

Marsianka пишет:
Ленуся пишет:

Угу, очень темпераментно и нудно гундела и воспитывала, - аж скушно становилось...

Теперь Напочки знают, как их воспринимают Драйзерки default/icon_mrgreen

Похоже, я слишком давно не пересматривала этот фильм, надо бы освежить впечатление...  default/wub 

А Барбара Брыльска - какого типа?

Кажется, сошлись на Робке default/smile

Ой, я имела в виду её персонаж в "Иронии ..." ! default/icon_smile_blackeye  - Тоже Робка? default/roll:

126

Ленуся пишет:

А Барбара Брыльска - какого типа?

Кажется, сошлись на Робке default/smile

Ой, я имела в виду её персонаж в "Иронии ..." ! default/icon_smile_blackeye  - Тоже Робка? default/roll:

персонаж - вполне может быть и драйзером, просто сыграно с избытком БЛ...

и кто же тогда там главный герой получается?

127 Отредактировано Marsianka (16.08.2005 21:17:40)

Ленуся пишет:

А Барбара Брыльска - какого типа?

Кажется, сошлись на Робке default/smile

Ой, я имела в виду её персонаж в "Иронии ..." ! default/icon_smile_blackeye  - Тоже Робка? default/roll:

По-моему, их обеих утипили в Робки default/smile

---

Чтобы не быть "испорченным телефоном", вот вам ссылка: http://socionics.org/cs/forums/1/309997 … spx#309997
default/smile

128

Cthulhu пишет:

и кто же тогда там главный герой получается?

Главный герой - Дост.  Остальное см. по ссылке постом выше default/smile

129 Отредактировано Margie (17.08.2005 11:16:54)

Cthulhu пишет:

Если долго общаются с Драйзером, то примерно так же... Разве что "нравится, как ты ругаешься" не будет... Не нравится...

Бальзакам очень много ЧС надо... а у Драйзеров ЧС творческая, то есть не всегда а по делу. Как правило она все-таки сильно к ЧЭ привязана - то есть чтобы Драйзер ее проявил его надо либо очень разозлить, либо (что реже) очень развеселить. Ни то ни другое Бальзаков в общем-то не радует.
ИМХО (по моему личному опыту)
Если начать ругать Бальзака он врубит на полную мощь свою творческую ЧЛ и начнет доказывать что он все сделал правильно, а если неправильно то ругать его все равно не надо, а если надо то не так, а если и так то не сейчас (это в крайнем случае в дело вступает базовая).
Если начать ругать Джека (и Джек понял что его ругают) то он включит творческую БИ - начнет изо всех сил отвлекать внимание от этого неприятного момента. В зависимости от характера и ситуации - от "я больше не буду" до "да ладно тебе, смотри какая птичка летит". И только будучи сильно достат Джек включает базовую и начинает доказывать, что он прав.

130

Получается как-то не логично, у Драйзера творческая ЧС с трудом включается, а у Джеков и Бальзаков творческие с пол-пинка заводятся default/icon_mrgreen

131

chatenoir пишет:

Получается как-то не логично, у Драйзера творческая ЧС с трудом включается, а у Джеков и Бальзаков творческие с пол-пинка заводятся default/icon_mrgreen

С полпинка заводятся для защиты, а для нападения нужно себя накрутить default/smile

132

Marsianka пишет:
chatenoir пишет:

Получается как-то не логично, у Драйзера творческая ЧС с трудом включается, а у Джеков и Бальзаков творческие с пол-пинка заводятся default/icon_mrgreen

С полпинка заводятся для защиты, а для нападения нужно себя накрутить default/smile

Воинственный Драйзер :-)

133

chatenoir пишет:

Получается как-то не логично, у Драйзера творческая ЧС с трудом включается, а у Джеков и Бальзаков творческие с пол-пинка заводятся default/icon_mrgreen

Все логично. Если начать ругать Драйзера - у него скорее всего как раз ЧС и включится. У меня во всяком случае включается...  вполне могу сперва послать, а потом уже думать за дело ругают или нет. В жестоких случаях - еще и по БЭ объясню как нехорошо меня ругать. default/big_smile

134

А зачем обязательно кого-то ругать?
Особенно Драйзеров... Мне такое никогда не приходило в голову...

И я написал "если долго общаются" default/smile

135

Cthulhu пишет:

А зачем обязательно кого-то ругать?
Особенно Драйзеров... Мне такое никогда не приходило в голову...

Ну, обычно ругают Драйзеры и Напы, а Джеки с Бальзаками отбрыкиваются default/icon_mrgreen

---

А как произносится твой ник? default/roll:

136

Margie пишет:

Если начать ругать Драйзера - у него скорее всего как раз ЧС и включится. У меня во всяком случае включается...  вполне могу сперва послать, а потом уже думать за дело ругают или нет. В жестоких случаях - еще и по БЭ объясню как нехорошо меня ругать. default/big_smile

ППКС, у меня такое же дело. default/tongue
Причём, на защиту себя ещё относительно "медленно" заводится, а вот если кого-то из своих - так даже "с опережением", т.е. при малейшей угрозе нападения... default/icon_mrgreen

137

Ленуся пишет:
Margie пишет:

Если начать ругать Драйзера - у него скорее всего как раз ЧС и включится. У меня во всяком случае включается...  вполне могу сперва послать, а потом уже думать за дело ругают или нет. В жестоких случаях - еще и по БЭ объясню как нехорошо меня ругать. default/big_smile

ППКС, у меня такое же дело. default/tongue
Причём, на защиту себя ещё относительно "медленно" заводится, а вот если кого-то из своих - так даже "с опережением", т.е. при малейшей угрозе нападения... default/icon_mrgreen

А вот  "защищать своих" я буду только в самом крайнем случае. Обычно позиция "сам справится, не маленький". Хотя сдерживаться иногда приходится...

138

Margie пишет:
Ленуся пишет:
Margie пишет:

Если начать ругать Драйзера - у него скорее всего как раз ЧС и включится. У меня во всяком случае включается...  вполне могу сперва послать, а потом уже думать за дело ругают или нет. В жестоких случаях - еще и по БЭ объясню как нехорошо меня ругать. default/big_smile

ППКС, у меня такое же дело. default/tongue
Причём, на защиту себя ещё относительно "медленно" заводится, а вот если кого-то из своих - так даже "с опережением", т.е. при малейшей угрозе нападения... default/icon_mrgreen

А вот  "защищать своих" я буду только в самом крайнем случае. Обычно позиция "сам справится, не маленький". Хотя сдерживаться иногда приходится...

Не знаю, на меня в децтве "вешали" (при выходах на прогулку во двор или дальше) младшего (на 5 лет) брата и обязывали "защищать", - я и "защищала" как умела, чаще кулаками... Правда, в итоге это ему не пошло на пользу.

139

Marsianka пишет:
Cthulhu пишет:

А зачем обязательно кого-то ругать?
Особенно Драйзеров... Мне такое никогда не приходило в голову...

Ну, обычно ругают Драйзеры и Напы, а Джеки с Бальзаками отбрыкиваются default/icon_mrgreen

Вот именно... ругание - это вообще что-то этическое...

Marsianka пишет:

А как произносится твой ник? default/roll:

Кто бы знал... г-н Lovecraft не соизволил транскрипцию написать default/smile

140

Marsianka пишет:

а Джеки с Бальзаками отбрыкиваются default/icon_mrgreen

парнокопытные интуиты  default/icon_mrgreen