AndreyThinking пишет:

Есенины и Бали реагировали на него как на само собой разумеющееся...

лет через 10-20 среди соционистов этот вопрос будет сущей банальностью
а есей и балей он будет раздрожать ( как у здорового человека регулярная проверка на дальтонизм )

22

А разговор идёт про НЕ "соционистов".

23

Brigitt-е:
почему я решил, что БС в ЭГО? Да хз, вроде как он... Действительно, не могу сказать, что БС у него в ЭГО.

Начинаю уже думать, что он м.б. Напом.

24

AndreyThinking пишет:

Общался с одним мужиком, он этик; экстраверт, скорее всего, любит иметь дело с женщинами, и они с ним...

Он вполне мог приврать что якобы пользуется успехом у женщин или нафантазировать и поверить.

25 Отредактировано AndreyThinking (10.08.2005 05:25:16)

Может, и пыль в глаза пустил, конечно, но реальные факты позволяют верить: очень умеет "языком работать", делать комплименты, ну, что женщинам обычно нравится.
Внешне довольно-таки страшненький, но потом становится нормально: просто лицо не обыденной конфигурации.

26

Ленуся пишет:
AndreyThinking пишет:

Общался с одним мужиком, он этик; экстраверт, скорее всего, любит иметь дело с женщинами, и они с ним...

Он вполне мог приврать что якобы пользуется успехом у женщин или нафантазировать и поверить.

Ну а кто ж еще приврать любит кроме Гекслей и Напов?
особенно по части противоположного полу.
default/big_smile
да и без приврать у них всегда обширный круг знакомств.

27

А что это вы всё Нап, Нап? Это "в общем" видно, и "в общем" не похоже на Гю, Дю? Или в частных вещах что-то?

28

Brigitta пишет:

Есть у Напов и Гюгей этакая динамика, и стремление за одну жизнь прожить десять.

Вот у них есть тимная черта в разговоре (или даже при ответе на анкетные вопросы) делать эдакие "лирические отступления" в которых они долго рассказывают или "размышляют вслух" о себе.

Этика у напов тоже своебразная. они для всех хотят быть "хорошими", иногда напрашиваются на комплименты, поскольку самое важное для них "не уронить себя в глазах других". Есть что то вроде кодекса: "друга - не предам" и т.д. (Я не помню точно и дословно, но я на оргиях спрашивала о нпской этике в Гамме. ответы били дельные.)

Точно.. Про меня прям.. А то некоторые все в Гюги меня пихали на оргиях,только за "падонкофский" стиль речи default/wink  Для всех быть хорошими-прямо в точку..

29

AndreyThinking пишет:

Не, он вряд ли Нап: не заметил чего-то такого ... Хотя, всё может быть.
Вообще, усложню-ка задачку.

Этот человек историк, кроме того, выявилась очень слабая ЧС: делать он х*я не умеет, его напрягает слушать про то, как что-либо делается. Ну, мы и подумали, что он - Есенин. Были ещё подозрения на Гамлета из-за его разговорчивости.

Гамлета и Еся ЧС, по идее, не напрягает. По идее, они слушают с удовольствием такие темы. Скорее всего, дело в том, что данный чел СЛУШАТЬ не любит, а не делать (вербализация по блоку ИД воспринимается как банальщина и скукотища, а с таким темпераментом вполне может показаться, что эта скукотища даже БЕСИТ)

Недавно я пришел к нему домой помогать с компьютером, в котором он ничего не понимает. И обратил внимание на то, какое он большое значение придаёт внешнему виду: ему комп привезли в некрасивом корпусе, монитро был вообще другого цвета, одно с другим не сочеталось, что его выводило из себя, и он хотел заменить это, что в конце и сделал. Радовался потом, как стало красиво. ...Комнату обустроил детям хорошо, я промолвил, что хочу такую же мебель, как в этой комнате, он загорелся идеей обставить мою комнату, начал советовать, расписывать... Ну, думаю, ролевая Есенина.

Надвое, поскольку Еси при недолжной эстетике "выводятся из себя" по-своему, а Гюги, например, по-своему. Еси язвить начинают, Гюги - вопить, например. Но и те, и другие - из-за красоты. Кроме того, Есь вряд ли что конкретное посоветует с обстановкой мебели, как мне кажется, это не их "зажигайка". Вот одежка, например, или там, кушанье - и то это идет не в формате аргументов, а больше в теме "нравится-не нравится", "принято- не принято", "я читал, что полезно". Гюги в вопросах меблировки и других подобных вещей душу вкладывают, поскольку для них последствия такого творчества крайне и сознательно ощутимы.  И "расписываем" мы, потому что чувствуем себя в потенциальной шкуре адресата, потому что очень хочется, чтобы было "хорошо" и ему - ну, именно в вопросе БС. И кроме того, чувствуем себя нужными - у Есенина постребности быть нужным в вопросах БС не замечено, чес слово.

Одевается, вроде, не очень красиво.
Потом он начал кормить меня вкусным салатом, сварил манты, жрал всё это с удовольствием.
Появилось подозрение на Дюма.

А вот если бы он был Есем, то в одежде бы не расслаблялся. Даже если бы ему было не удобно. У базовых БС-ников другие приоритеты - удобство перед красотой. Кстати, ЧС вообще ориентируются не на то, и не на другое, а на статусность, дороговизну одежды очень часто - чтобы издалека была видна ее нарядность и стоимость default/smile

А! и всё время рассказывал мне про телесные взаимоотношения музчин и женщин. Поведал про свой первый раз, рассказывал про эти дела довольно таки грамотно. Говорил, что условился со своей женой, что у него время от времени будут женщины на стороне. В постели отводил себе активную роль по деланию женщине приятного.

Знал бы ты, что БС-ные дамы между собой обсуждают за рюмочкой чая...    default/icon_mrgreen

Сметило то, что в подростково-юношеском возрасте он был не очень координирован в своём теле, за что заслуживал улыбки сверстников. Это, вроде, для интуита более свойственно.

В чем выражалась раскоординированность?

Тому, что мужик Дюм, вроде бы, противоречит то, что он на вопрос о способности по позе, движениям тела определить состояние человека, лицо с выражаемыми эмоциями которого ксрыто маской. Уверенно сказал, что эмоциональное состояние человека видно по глазам и на основании этого видно, что он думает, и на него можно и нужно эмоционально влиять(не противоречит Дю и Гю).

Так кто же он?

Гю, щепетильный и придирчивый к оттенкам эмоций. И вообще, ему задумываться вряд ли полезно - начнет буксовать, уточнять, объяснять и бла, бла, бла. Как помнит, как чувствует, так и ладно... "Вы, как ни выпьете, зарядите свое: "Ипостась, испостась..." Видимо, про Дю и Гю тема  default/smile

30 Отредактировано AndreyThinking (11.04.2006 18:07:55)

Ардилла, супер! Сенькс! default/icon_applod

Но в гости к нему вряд ли пойду больше: сильно он на меня наехал по вопросу взаимоотношения полов (после того, как я проехался по его БИ).  default/vom  Прости, меня, дядь Коля.

(в начале я ЧС написал ошибочно(только сейчас заметил), должно быть ЧЛ)

31

AndreyThinking пишет:

А что это вы всё Нап, Нап? Это "в общем" видно, и "в общем" не похоже на Гю, Дю? Или в частных вещах что-то?

Это абсолютно не похоже на Гюгу. Слишком показушно, точнее старательно-эффектно. У Напов есть подобная слабость. Да и разговоры о сексе с подробностями больше свойственны ЧС-никам, экстравертам - дабы быть на высшем уровне.
Лично я предпочитаю не обсуждать подобные темы. Хотя, не могу исключать, что это соооовсем не ТИМно...

32

Зашел, вот, сюда поставить точку, сказав, что он этический Гюг, и стал думать,что все-таки может быть Напом.
Хотя, я недавно сообщался с этической Гюгой, посмотрел на ее измордованную ей же самой ЧЛ. У этого мужчины ЧЛ как раз очень слабая, он плохо реагирует на все связанное с этим. Если не болевая, то ослабленная ролевая точно. Прям как у той этической Гюги.

33

Этическая Гюга? масло масленое..

34

Имеется в виду подтип. А вообще, они заметно отличаются.

35

А еще у меня были сомнения на счет того,что этот чел сенсорик,после того,как он сказал,что в юности был не совсем складным парнем,чем вызывал улыбки сверстников. Но после общения я этической Гюгой,которая сказала,что с детства натыкается на разные предметы,понял,что так может быть.

36

Andreythinking пишет:

Ардилла, супер! Сенькс! default/icon_applod

Но в гости к нему вряд ли пойду больше: сильно он на меня наехал по вопросу взаимоотношения полов (после того, как я проехался по его БИ).  default/vom  Прости, меня, дядь Коля.

Внутренняя логика - на ура.
Окончательное решение вопроса, наверно, зависит от того, пойдёте таки или не пойдёте... default/smile

*нээт, окончательно удивляется, как можно спутать дуала и конфликтёра...*
*хотя признаёт полное отсутствие жизненного опыта в общении с дуалами*
*зато - многократные ссоры с конфликтёрами в начальной и средней школе*
*а в старших классах таких рядом не училось... в физ-мат школе-то...*

37

Morlot пишет:
Andreythinking пишет:

Ардилла, супер! Сенькс! default/icon_applod

Но в гости к нему вряд ли пойду больше: сильно он на меня наехал по вопросу взаимоотношения полов (после того, как я проехался по его БИ).  default/vom  Прости, меня, дядь Коля.

Внутренняя логика - на ура.
Окончательное решение вопроса, наверно, зависит от того, пойдёте таки или не пойдёте... default/smile

*нээт, окончательно удивляется, как можно спутать дуала и конфликтёра...*
*хотя признаёт полное отсутствие жизненного опыта в общении с дуалами*
*зато - многократные ссоры с конфликтёрами в начальной и средней школе*
*а в старших классах таких рядом не училось... в физ-мат школе-то...*

Типировал всех разумеется ты сам....

38

Andreythinking пишет:

Не, он вряд ли Нап: не заметил чего-то такого ... Хотя, всё может быть.
Вообще, усложню-ка задачку.

Этот человек историк, кроме того, выявилась очень слабая ЧЛ: делать он х*я не умеет, его напрягает слушать про то, как что-либо делается. Ну, мы и подумали, что он - Есенин. Были ещё подозрения на Гамлета из-за его разговорчивости.
Недавно я пришел к нему домой помогать с компьютером, в котором он ничего не понимает. И обратил внимание на то, какое он большое значение придаёт внешнему виду: ему комп привезли в некрасивом корпусе, монитро был вообще другого цвета, одно с другим не сочеталось, что его выводило из себя, и он хотел заменить это, что в конце и сделал. Радовался потом, как стало красиво. ...Комнату обустроил детям хорошо, я промолвил, что хочу такую же мебель, как в этой комнате, он загорелся идеей обставить мою комнату, начал советовать, расписывать... Ну, думаю, ролевая Есенина.
Одевается, вроде, не очень красиво.
Потом он начал кормить меня вкусным салатом, сварил манты, жрал всё это с удовольствием.
Появилось подозрение на Дюма.
А! и всё время рассказывал мне про телесные взаимоотношения музчин и женщин. Поведал про свой первый раз, рассказывал про эти дела довольно таки грамотно. Говорил, что условился со своей женой, что у него время от времени будут женщины на стороне. В постели отводил себе активную роль по деланию женщине приятного. Когда он про эмоциональное влияние на собеседника упомянул, я подумал про экстраверта, Гюга(хотя, ЧЭ в качестве инструментя влияния может быть и у Дю, и у Ес).
Сметило то, что в подростково-юношеском возрасте он был не очень координирован в своём теле, за что заслуживал улыбки сверстников. Это, вроде, для интуита более свойственно.
ГюгИ и Гюги, простите меня грешного default/icon_wall , но я спросил у него следующее: "В одном литературном сборнике как-то наткнулся на такой эпиграф: "Наш внутренний взор способен погружаться в ткань времени и свободно перемещаться там в прошлое и будущее"(это проверка на БИ), - он чуть опешил и сказал, что живет сегодняшним днём, думает, что будет завтра,  мечтать не считает нужным, а это занятие достойным... Он ещё при этом так себя повёл, как бы оправдываясь, ему было неприятно, что выявили у него это.
И вот потом данный чел что-то взбесился. Начал разговаривать со мной с раздражением, практически(а по смыслу - реально) наорал она меня, и до прощания вел себя как будто находясь не в своей тарелке. Это или Гюг или Дюм, да. Кстати, историю он излагает не так, как Есенины: больше о людях, их нравах, а в то время, как они, он не перемещается.
Тому, что мужик Дюм, вроде бы, противоречит то, что он на вопрос о способности по позе, движениям тела определить состояние человека, лицо с выражаемыми эмоциями которого ксрыто маской. Уверенно сказал, что эмоциональное состояние человека видно по глазам и на основании этого видно, что он думает, и на него можно и нужно эмоционально влиять(не противоречит Дю и Гю).

Так кто же он?

Гек.
Спонтанность и  суггесия по БС налТСо...
Гексл и.
А если не так - разкажешь после...

39

Бальса пишет:
Morlot пишет:

*нээт, окончательно удивляется, как можно спутать дуала и конфликтёра...*
*хотя признаёт полное отсутствие жизненного опыта в общении с дуалами*
*зато - многократные ссоры с конфликтёрами в начальной и средней школе*
*а в старших классах таких рядом не училось... в физ-мат школе-то...*

Типировал всех разумеется ты сам....

Ну... (*жутко смущается*) с мамой... У нас в семье соционикой владеет она. И она дюмо, ей вообще всё виднее.
Нет, ну я же проверяю и перепроверяю, долго наблюдаю (спрашиваю маму... default/smile) и в зависимости от этого делаю вывод. И это всё были противные драчливые девчонки с выраженными лидерскими наклонностями (ещё вокруг них девчонки потише стайками ходили). Мне классе в 2м-3м предлагали в такой "клан" вступить, как испытание - сходить в туалет вместе с кем-то из них (тьху, это другие они, это из тех, кто на вторых ролях), ну, публично, можно сказать. Мне стало противно и я ушла, жутко их всех не уважая.
И вообще, стоит учесть, что со многими одноклассниками я почти не общалась.