21

Механик пишет:
srez пишет:

Ваще механик, сколько тебе говорить, что для того, чтобы рассуждать о соционике надо ею изучить сначало. А изучать шахматы по рассказам фантастов неразумно... Тьфу, с кем я ваще разговариваю...

А Механик разве рассуждал за соцьонику? или он собрался шахматы изучать?
Ты, чегой-то, срец, совсем глупый стал в последнее время…

Мех, вот не тебе говорить про глупость... тьфу... с кем я разговариваю... *в очередной раз зарекаецо с форумскими ботами время убивать*

22

Grishanya пишет:
srez пишет:

Ваще механик, сколько тебе говорить, что для того, чтобы рассуждать о соционике надо ею изучить сначало. А изучать шахматы по рассказам фантастов неразумно... Тьфу, с кем я ваще разговариваю...

А как изучить соционику, если по ней есть только рассказы фантастов?

Могу порекомендовать креативы Грабового, сразу все станет кристальным. default/big_smile

23

srez пишет:

тьфу... с кем я разговариваю...

О! Осталось это повторить в 3-й раз… А то не срабоатет… default/big_smile

24

srez пишет:

Могу порекомендовать креативы Грабового, сразу все станет кристальным. default/big_smile

Что, с нецензуршиной чтоле?

25

Механик пишет:
srez пишет:

тьфу... с кем я разговариваю...

О! Осталось это повторить в 3-й раз… А то не срабоатет… default/big_smile

Не говори... ну дык и тебеж пофиг... трантрантран транпаран. *повторяет 3й раз*
Авось теперь сработает...

26

Grishanya пишет:
srez пишет:

Могу порекомендовать креативы Грабового, сразу все станет кристальным. default/big_smile

Что, с нецензуршиной чтоле?

Зря вы так, поручик. Грабовой это наше все, это как если собрать все посты механика и опубликовать как книжку.

27

srez пишет:

Не говори... ну дык и тебеж пофиг....

Вовсе нет… прикольно… Забавный ты, срец… трогательно глупый… Всем насрать на твои оценки и тебя это очень огорчает, но ты стараешься виду не подавать, что у тебя не очень получается. ты от этого нервничаешь и от этого еще забавней делаешься…

default/big_smile

28

Механик пишет:
srez пишет:

Не говори... ну дык и тебеж пофиг....

Вовсе нет… прикольно… Забавный ты, срец… трогательно глупый… Всем насрать на твои оценки и тебя это очень огорчает, но ты стараешься виду не подавать, что у тебя не очень получается. ты от этого нервничаешь и от этого еще забавней делаешься…

default/big_smile

Вау, киса обиделась. default/big_smile

29

srez пишет:

Вау, киса обиделась.

И совершенно напрасно… Пора бы тебе уже привыкнуть что твой номер 16-й… И так будет еще долго… default/smile

30

Механик пишет:
srez пишет:

Вау, киса обиделась.

И совершенно напрасно… Пора бы тебе уже привыкнуть что твой номер 16-й… И так будет еще долго… default/smile

ВАУ! default/smile))))))))))))))))) А какой номер у механега? А кто те 15, что меня уделали? default/big_smile

31

Механик пишет:
srez пишет:

Вау, киса обиделась.

И совершенно напрасно… Пора бы тебе уже привыкнуть что твой номер 16-й… И так будет еще долго… default/smile

Да восьмой вроде..

32

srez пишет:

А кто те 15, что меня уделали? default/big_smile

Кто-нибудь из родных или близких понял что пациент бормочет в состоянии крайнего волненья? Переведите, будте добры…

33

Механик пишет:
srez пишет:

А кто те 15, что меня уделали? default/big_smile

Кто-нибудь из родных или близких понял что пациент бормочет в состоянии крайнего волненья? Переведите, будте добры…

Кажеццо я у этого бота багу словил. Надо разработчикам написать, видимо контекстный анализ полетел. default/roll:

34 Отредактировано Механик (14.06.2007 18:10:22)

srez пишет:

Кажеццо я у этого бота багу словил. Надо разработчикам написать, видимо контекстный анализ полетел.

Хм-м… А ты и вправду на бота стал похож, срец…
В последнее время повторяешь одни и то же фразы… причом вне контекста, фсмысле мимо тазика… Любопытный случАй, однако… default/smoke

35 Отредактировано Petrovic (15.06.2007 08:43:49)

Galleon пишет:

А интуитивный стиль игры характерен для кого - Фишера?
В чем он заключается, если подробнее? На мой взгляд не полагаться на логику в шахматах просто невозможно.

Наиболее известные игроки интуитивного стиля - Капабланка, Смыслов, Таль, Петросян, Карпов. Фишер тоже игрок-интуитив, но его талант проявился в другом - он великолепно владел техникой игры и имел незаурядные бойцовские качества.

Интуитив при игре мыслит схемами, пытаясь предугадать различные варианты трансформации позиции. Для таких игроков характерно подмечать скрытые тактические возможности позиции. Ход его мыслей можно озвучить примерно так: "Коня надо поставить туда-то, ладью - сюда, пешки должны стоять так-то". Слабые стороны такого стиля - темповая игра, когда порядок ходов приобретает первостепенное значение.

Логик мыслит сериями ходов: "Если я пойду, сюда, то противник пойдет сюда, а я отвечу на это вот так..." Такие игроки последовательны в проведении стратегических планов, их тактические операции как правило расчитаны чуть ли не до конца. Слабые места - оценка позиции, неумение играть если, не видно четкого плана действий.

36

хм. а если и логик и интуитив? Странная интепретация.
Каспаров хорошо  умеет считать, с интуицией у него слабовато, обычно берет просто за горло постепенно или сразу и все.

37

Механик про шахматы мало смыслит.

38

ЧП пишет:

хм. а если и логик и интуитив? Странная интепретация.

Как раз естественная. В миру принята бинарная оппозиция "логика-интуиция", а не "логика-этика"

39

ЧП пишет:

Механик про шахматы мало смыслит.

Зато он кой-чего смыслит в игре…

40

Petrovic пишет:

Логик мыслит сериями ходов: "Если я пойду, сюда, то противник пойдет сюда, а я отвечу на это вот так..." Такие игроки последовательны в проведении стратегических планов, их тактические операции как правило расчитаны чуть ли не до конца. Слабые места - оценка позиции, неумение играть если, не видно четкого плана действий.

Несложно заметить, что ты тут описываешь БЛ ЧИ эго.