301

нет, конечно default/smile просто иногда то времени нет, то на работе отвлекают)) то в ситацию особо не вникаю. ну или понятно, что всем все понятно. а тут - показалось, что нет, действительно.

302

Ivanes$ пишет:

Дык а для чего выдавать?...

У Механика, кстати, на сей счет есть гипотеза…
Может… ей по ТИМ-у предпесано выдавать этические оценки, вот она и лепит их не раздумывая?

303 Отредактировано Механик (24.05.2007 15:54:17)

error450 пишет:

не понравилась ситуация, как-то особенно, видимо, к спорам отношусь

Оно вообще-то понятно…

У тебя есть свои собственные представления о том, как дОлжно спорить. А если ты видишь что спор происходит не так как по твоему разумению дОлжно (не соответствует твоим представлениям о споре), то ты обо этом оповещаешь окружающую действительность. Причем этот текст у ТЕБЯ будет иметь аксиологическую модальность

для справки:

аксиология — теория ценностей; исследование обобщенных устойчивых представлений:
- о предпочитаемых материальных и духовных благах;
- о стремлении достичь более высокого социального положения в обществе.

модальность — то как автор текста соотносит высказывания с действительностью

В твоем представлении все что ты сделала — это всего лишь вразила собственные представления о том, каким ты видишь спор (пари, игру)

Если бы ты сдалал то же самое но по окончании действия, после того как ситуация завершилась, тогда может быть случилась интересная беседа, ко взаимной, может быть пользе, о модальностях… об аксиологии (то есть о теории ценностей). Но твое высказывание произошло ДО ТОГО как действие пришло к логическому завершению. А высказывание имеющие аксиологическую модальность будучи сделаны хм-м… преждевременно могут иметь самые непредсказуемые последствия… ибо могут повлиять на участников ситуации, на ход событий…

Тебе кажется все просто: ты высказала свое мнение, только и всего. Но если вдуматься и обратить внимание на то, в какой момент ты это сделала, и в какой форме (модальности), то этот твой естественный порыв обретает куда бОльшую значимость, нежели просто "высказанное мнение"
А если еще учесть и "частные детали" (например, излишнюю тревожность Иванеса, как участника ситуации) то непредсказуемость последствий от твоих слов усиливается…

Но все это —далеко  не самое интересное и не самое главное в случившемся событии.

304

Механик, вот честно - этот пост я прочитала, а не просмотрела... ну раз Вы так много и вроде даже спокойно написали... и что же, по Вашему собственному представлению, самое интересное?

305

error450 пишет:

Механик, вот честно - этот пост я прочитала, а не просмотрела... ну раз Вы так много и вроде даже спокойно написали... и что же, по Вашему собственному представлению, самое интересное?

А ты снова не рассердишься?

306

а Механика расстраивает именно то, что я рассерживаюсь?:/

307

error450 пишет:

а Механика расстраивает именно то, что я рассерживаюсь?:/

Да… Особенно если это случится невовремя, например сейчас…

308

ну, если прям сейчас - хм, то да, получится невовремя default/big_smile а вот если после ответа - то это уже зависит от того, что Механик мне ответит:)

309

error450 пишет:

ну, если прям сейчас - хм, то да, получится невовремя default/big_smile а вот если после ответа - то это уже зависит от того, что Механик мне ответит:)

Ага…

Ну… в общем это Механик тебе показывал твою генерализацию… как обещал (если помнишь)
Может получилось слишком натуралистично, об чем он искренне сожалеет…

310

блин. Я думала ,что мне Механик покажет что-нить этакое... многофункциональный аутентизм, например... default/hmm ну да ладно. default/smile и на том спасибо

311

error450 пишет:

блин. Я думала ,что мне Механик покажет что-нить этакое... многофункциональный аутентизм, например...

Механик показал то, о чем ты просила и он обещал показать…


ну а "многофункциональный аутентизм"… Так этого самого в интернети пруд пруди… Глянь на самого Семенова

http://www.authentism.ru/

И сравни с Фельдманом
http://members.tripod.com/oskolki/ph/

И вспомни игру в "натяни-пророку-нос" ("Наполеон Ноттингхильский" Честертона)

Этих пророков и гурей нынче в интернете — что щебня в Балаклаве. В какую сцылку ни ткни мышкой — того и гляди угодишь или в гуру или в пророка…
default/smile

312

хм...вот что называется "пальцем в небо"... я вспомнила, что Механик кому-то тут на форуме поставил диагноз " /какой-то/аутизм" и решила поковеркать это слово. Оказывается, кто-то сделал это до меня, чорт.

313 Отредактировано Механик (24.05.2007 19:08:44)

error450 пишет:

хм...вот что называется "пальцем в небо"... я вспомнила, что Механик кому-то тут на форуме поставил диагноз " /какой-то/аутизм" и решила поковеркать это слово..

Ага… высокофункциональный аутизм…
Механик ваще-то смекнул что это ты подъебнуть решила… Ведь многофункционального аутентизма не существует, а аутизм только ВЫСОКО функциональный…
Но, согласись, чем обижатца на подъебку или подъебывать в ответ — лучше закосить под идиёта и выдать на-гора чо-нить прикольное — навроде семеновского аутентизма… Хотя, сравнение соцьоников с Семеновым и ему подобными тоже своего рода подъебка… Но не такая явная…

Оказывается, кто-то сделал это до меня, чорт

Дык… ты почитай Честертона… Время нынче такое — кругом одни выдумщики. Придет че-нить в голову — думаешь ай какой я умный… Глядь — а кто-то до тебя уже не просто успел6 но и преуспел. Да не один…

Такая вот фигня…

314

Механик пишет:

Но, согласись, чем обижатца на подъебку или подъебывать в ответ — лучше закосить под идиёта и выдать на-гора чо-нить прикольное — навроде семеновского аутентизма… Хотя, сравнение соцьоников с Семеновым и ему подобными тоже своего рода подъебка… Но не такая явная…

лучше, да. я правда даже и не закосивши под идиёта, не увидела подъёбки в сранении социоников и Семенова... default/hmm ну, мало ли кто чем увлекается

315

спасибо, почитаю))

316 Отредактировано Проводница (24.05.2007 19:19:18)

Механик пишет:

Время нынче такое — кругом одни выдумщики. Придет че-нить в голову — думаешь ай какой я умный… Глядь — а кто-то до тебя уже не просто успел6 но и преуспел. Да не один…
Такая вот фигня…

а некоторые так огорчаются... так от этого огорчаются и переживают... будто корову любимую из-под носа увели... и вот никак теперь   в историю не вступить широким уверенным шагом... и не оставить след благодарным потомкам... default/wink
А нет бы порадоваться красоте мысли человеческой default/smile

317

error450 пишет:

ну, мало ли кто чем увлекается

Но не всякое увлечение превращается в Великое Учение Как Стать Щасливым

318 Отредактировано Механик (24.05.2007 19:22:56)

Проводница пишет:

а некоторые так огорчаются... так от этого огорчаются и переживают... будто корову любимую из-под носа увели...

Ну вощем-то любому будет обидно… Механик вот до сих пор никак не привыкнет, хотя уж с какого возраста велосипедоизобретательвечногодвигателя… А так до сих пор и не привык к подобным разочарованиям

319

Механик пишет:
Проводница пишет:

а некоторые так огорчаются... так от этого огорчаются и переживают... будто корову любимую из-под носа увели...

Ну вощем-то любому будет обидно… Механик вот до сих пор никак не привыкнет, хотя уж с какого возраста велосипедоизобретательвечногодвигателя… А так до сих пор и не привык к подобным разочарованиям

Не любому. Только тому, кто плюнуть в вечность вознамерился.

А то глядишь... как Игорек... обидки начнутся... что помянули в суе... и без копирайта... default/wink

320 Отредактировано Механик (24.05.2007 19:33:31)

Проводница пишет:
Механик пишет:
Проводница пишет:

а некоторые так огорчаются... так от этого огорчаются и переживают... будто корову любимую из-под носа увели...

Ну вощем-то любому будет обидно… Механик вот до сих пор никак не привыкнет, хотя уж с какого возраста велосипедоизобретательвечногодвигателя… А так до сих пор и не привык к подобным разочарованиям

Не любому. Только тому, кто плюнуть в вечность вознамерился.

Дык это самое…

мы все глядим в наполеоны
двуногих тварей миллионы

ну и все такое прочее…

Короче только захочешь коричнево нагадить на белую ромашку в чистом поле — глядь, а ее кто-то уже и обосрал! Абыдна, да…